выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители . Мастерские Россия. > мастерская MAX-MODELS, Москва
Перезагрузить страницу Запись на проект ВАЗ-2302 Бизон
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2020, 21:22 ссылка на ветку   #21
max-msk
старожил форума
 
Аватар для max-msk
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 2,116
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 531 сообщениях
Отправить сообщение для max-msk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай ЕА Посмотреть сообщение
Ничего, я подожду..... Лучше подождать, чем испортить модель, истратить кучу нервов, а в итоге все выкинуть.... С клееными стеклами не дружу от слова СОВСЕМ.... Увы, реалии моей жизни....
Да, до боли знакомая ситуация...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alecsey Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Максим!
Прошу записать на один экземпляр "Бизона". Также интересен перевыпуск других Нив. Спасибо.
С уважением, Алексей.
Перевыпуски в ближайшее время пока не ожидаются, упор идёт на новинки, но когда буду рассылать реквизиты напишу Вам что из темы Нив есть в загашниках
__________________
Наша мастерская: MAX-MODELS

МОИ ЛОТЫ НА SCALEBAY

MAX-MODELS CLUB
max-msk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alecsey (30.05.2020), Николай ЕА (31.05.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 31.05.2020, 10:37 ссылка на ветку   #22
max-msk
старожил форума
 
Аватар для max-msk
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 2,116
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 531 сообщениях
Отправить сообщение для max-msk с помощью ICQ
По умолчанию

Разослал в ЛС подробную информацию, почти всем кто записался. Не ответил пока только тем кто просил еще посмотреть запасы по предыдущим выпускам, завтра проведу ревизию склада и отпишусь)
__________________
Наша мастерская: MAX-MODELS

МОИ ЛОТЫ НА SCALEBAY

MAX-MODELS CLUB
max-msk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BRONCO (31.05.2020), Дмитрий Кондаков (31.05.2020)
Старый 31.05.2020, 19:31 ссылка на ветку   #23
Дмитрий Кондаков
 
Аватар для Дмитрий Кондаков
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 22,172
Поблагодарили 10,711 раз(а) в 2,217 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Друзья,несколько дней назад я высказался по поводу дополнения комплекта фототравления некоторыми элементами. Немного подумав,с учетом,нового уровня проработки кита,предлагаю дополнительно(к тому, что и так будет) включить.
1. Зеркало заднего вида в кабине,солнцезащитные козырьки, педальный узел,накладка на приборную панель(можно добавить фотовывод приборных шкал),накладка на бороду, накладка на руль т.к. он старого образца, ремни безопасности;
2. Решетку вентиляции на капот, эмблему на радиаторную решетку, ГРЗ(как вариант можно добавить в набор просто прямоугольные площадки для знака-для изображения его с помощью деколи);
3. Пробку заливной горловины бензобака,кронштейны крепления наружних зеркал,сами зеркала(как вариант);
4. Петли кузова,замки борта,в принципе, можно сделать даже внутреннюю вкладку из пластин фототравления в кузов, "ушки" для крепления тента(по кругу);
5. Рамка заднего окна в кабине,брызговики.
Как то так.
__________________
С уважением,Дмитрий.
Дмитрий Кондаков вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alecsey (31.05.2020), krause (31.05.2020), max-msk (31.05.2020), MAXIM (31.05.2020), traces_high (02.06.2020)
Старый 31.05.2020, 22:30 ссылка на ветку   #24
Ichtyandr
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 510
Поблагодарили 211 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию

Приветствую участников! Максим, прошу записать меня на один кит. Полностью поддерживаю Дмитрия по доп элементам из травления.
Ichtyandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 00:21 ссылка на ветку   #25
max-msk
старожил форума
 
Аватар для max-msk
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 2,116
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 531 сообщениях
Отправить сообщение для max-msk с помощью ICQ
По умолчанию

Удобнее ответить по пунктам, я скажу на данный момент своё мнение, окончательное решение по дополнениям примем уже вместе с коллегами.
Сначала выскажусь в целом по данной технологии, ни в коем случае не навязываю это мнение никому.
На мой взгляд фототравление должно применятся там где это нужно, по возможности облегчать работу мастера а не усложнять ее. Часто можно встретить наборы фототравление безусловно являющимися маленькими шедеврами, но собрать их под силу единицам мастеров, особенно если набор в единственном экземпляре и нет права на ошибку. У меня в закромах например остались ещё наборы от Злого Инженера, старожилы должны их помнить, но вот с какой стороны к ним подойти не всегда понятно, очень кропотливая работа.
Ну а теперь немного конкретики)
1. зеркало салонное конечно нужно и надо попробовать его сделать фототравлением, все таки это будет гораздо аккуратнее выглядеть чем литое унаследованное от более ранних КИТов
Педальный узел, этот вопрос уже решён, по опыту предыдущих проектор ясно что постоянно ломающиеся смоляные педали никуда не годятся, а отлитые вместе с полом не тот уровень)
Приборка, борода и т.д. Наверное разочарую, но думаю маловероятно, чтобы это реализовать нужно полностью менять исходные детали, к сожалению это не было заложено в проект. Так же по своему опыту могу сказать что я против шкал фотовыводом. На собранной модели их не видно, на мой взгляд оптимальный вариант декаль с травленой накладкой сверху. Шкалы остаются видными а накладка придаёт объём.
Солнцезащитные козырьки решили отлить с потолком, наконец то эта деталь - потолок появится в наших КИТах, это не такой видный элемент в салоне и обычно он в тон потолка, но если настаиваете на травленых то это не проблема их сделать
Эксперименты с ремнями безопасности начались ещё на Ниве МЧС, думаю в этом проекте доделаем уже более развёрнуто, если коллеги по цеху поддержат
По решетке согласен но интегрировать ее в капот придётся уже самостоятельно, не самая простая задача но опытным мастерам думаю под силу. Конечно это гораздо лучше пресловутой тонировки, с которой я к своему стыду так и не подружился)

2. Опыты с номерными знаками уже были на РАФе ГАИ, в ближайшие дни я наконец соберу из и сделаю фото в случае удачного эксперимента, если получится то конечно надо добавить в доп. комплект

3. Пробка нужна, кронштейны зеркал нет, будут из тонкой проволоки, она круглая и выглядит более объемно чем травленые кронштейны. Специально для разнообразия выбрали прототип с зеркалами от УАЗа, необычно и интересно смотрится. Из травления такие есть в ассортименте Игоря Новикова, но сборка серьезная, много деталей. Все таки наши как бы уже готовые и объёмные, а вот зеркальный элемент нужен, я Игорю уже говорил что обрезка зеркальной пленки ножом без плоттера это не наш вариант в дорогих КИТах, так что зеркальный элемент постараемся реализовать

4. По этому пункту на данный момент ответить не готов, но я думаю Игорь Steppenwolf что то решит

5. Рамка заднего окна будет. А вот что касается брызговиков то покупатели премиальной версии Нивы МЧС уже видели наше ноу-хау, резиновые брызговики, по толщине они как травленые но сделаны из резины, эластичные, не отваливаются как травленые при первом прикосновении
Постараюсь в ближайшее дни дополнить свои ответы фотографиями.

Дискуссия и список предложений открытый делитесь своими идеями, обсудим
__________________
Наша мастерская: MAX-MODELS

МОИ ЛОТЫ НА SCALEBAY

MAX-MODELS CLUB
max-msk вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alecsey (01.06.2020), KOS (01.06.2020), krause (01.06.2020), traces_high (02.06.2020), Дмитрий Кондаков (01.06.2020), Сергей (01.06.2020)
Старый 01.06.2020, 00:55 ссылка на ветку   #26
Дмитрий Кондаков
 
Аватар для Дмитрий Кондаков
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 22,172
Поблагодарили 10,711 раз(а) в 2,217 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Максим, лично я все изучил- при таком подходе я ЗА! В принципе, в этом коротком посте я изложил свои предложения,а, как их реализовать и надо ли, естественно остаётся за авторами)

Добавлено через 15 минут
Кстати,Максим, вот забыл, в салон можно травлеными сделать ручки открывания стёкол, двери....кстати и рамки окон можно сделать двухсторонними...
__________________
С уважением,Дмитрий.
Дмитрий Кондаков вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
krause (01.06.2020), max-msk (01.06.2020)
Старый 01.06.2020, 06:06 ссылка на ветку   #27
Off Road Hunter
 
Аватар для Off Road Hunter
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: г.Алматы, Казахстан
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 1,237
Поблагодарили 522 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, Максим! Прошу записать на этот проект. Спасибо.

Добавлено через 8 минут
Прошу прощения, мне 2 комплекта!
Off Road Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 12:56 ссылка на ветку   #28
БАУР
Вечная память
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 6,123
Поблагодарили 20,243 раз(а) в 1,565 сообщениях
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

Максим, запиши и меня.
БАУР вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
max-msk (01.06.2020)
Старый 01.06.2020, 19:43 ссылка на ветку   #29
Ichtyandr
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 510
Поблагодарили 211 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию

Максим, запиши меня на ещё один кит, пожалуйста!
Ichtyandr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
max-msk (01.06.2020)
Старый 01.06.2020, 21:44 ссылка на ветку   #30
max-msk
старожил форума
 
Аватар для max-msk
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 2,116
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 531 сообщениях
Отправить сообщение для max-msk с помощью ICQ
По умолчанию

Тираж 20 шт. расписан, запись закрыта, скоро в этой теме будем публиковать новости по проекту
__________________
Наша мастерская: MAX-MODELS

МОИ ЛОТЫ НА SCALEBAY

MAX-MODELS CLUB
max-msk вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artur_kustrich (01.06.2020), KOS (02.06.2020), Off Road Hunter (02.06.2020), Дмитрий Кондаков (03.06.2020), Сергей (02.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись на КИТ клетка КТ-602. Valeriy KVE Киты / Конверсии 63 25.03.2023 21:52
Внедорожники Нива\Бизон\Бронто\Тайга\пикапы_сравнение Gintaras Сравнение моделей, аналитика 8 10.11.2015 23:59
Проект Газ 3106 Атаман 2. Запись желающих. Mich 📊 Опросы, мнения 65 13.02.2010 01:21
Форумский камаз-5410 запись на проект. scaleauto АРХИВ Моделей отечественного транспорта 96 24.01.2010 19:22




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18