выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📐 Проекты
Перезагрузить страницу Супер проект "Идеальная модель" ЗИЛ 131
📐 Проекты (реальные проекты)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2020, 19:29 ссылка на ветку   #101
Oshkosh
RC-Мастер
 
Аватар для Oshkosh
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 19,266
Поблагодарили 8,277 раз(а) в 1,497 сообщениях
По умолчанию

Это всё было бы справедливо, если бы автор сам имел уважение к чужому труду и не учил других как жить и за сколько продавать.
Oshkosh вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks 80 (04.02.2021), bazil (21.04.2020), Lex_P (22.04.2020), oriongdg (21.04.2020), Sergey_Zinoviev (21.04.2020), SF78 (22.04.2020), shurup (21.04.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.04.2020, 19:42 ссылка на ветку   #102
Sec.
 
Аватар для Sec.
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 242 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oshkosh Посмотреть сообщение
Это всё было бы справедливо, если бы автор сам имел уважение к чужому труду и не учил других как жить и за сколько продавать.
Ну наивно было ожидать на такую агрессивную форму "советов" что-то не эквивалентное по токсичности. Не у всех стальные нервы, чтобы не ответь агрессией на агрессию.(это я привёл пример в пределах данной темы, а не в целом по форуму)


Тут уж первое порождает второе, а второе - первое. Цепная реакция, так сказать

Тут справедливо заметили про озвученные цены в плане затрат.
Ну так если кто-то знает больше, то посоветуйте других посредников человеку, которые дешевле сделают.

Может общими усилиями поможем и ценник сделать приятнее. Ещё раз хотел бы напомнить, что на данном форуме коллеги, а не непримиримые враги.(ну я так хотел бы это в идеале видеть)
__________________
Sleep Eat Cast.

наши проекты (общая тема)
Наша группа в ВК: https://vk.com/secworkshop

Последний раз редактировалось Sec.; 21.04.2020 в 19:49.
Sec. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DonScaleone (27.01.2021), provodnik (21.04.2020), Tatarin 55 (21.04.2020)
Старый 21.04.2020, 20:01 ссылка на ветку   #103
polyakoff
старожил форума
 
Аватар для polyakoff
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 1,919
Сказал(а) спасибо: 1,187
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
С ченго вы взяли, что труд стоит копейки. В цивилизованных странах продовец сосисок за смену получает 100 евро. А над моделью работают 5 супер спецов полтора месяца
труд стоит столько, сколько за него готовы платить и найдется таких потребителей. Может статься, что на сосисках больше заработать получится
__________________
polyakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 20:02 ссылка на ветку   #104
vladnikolaev
 
Аватар для vladnikolaev
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 4,234 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию ///////////////

А если такой вариант окраски ? Конечно ЗИЛ не паровозик но думаю что смотреться будет неплохо.
Миниатюры
vladnikolaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 20:55 ссылка на ветку   #105
vladimirfiglev01
RC-Мастер; RC-Специалист
 
Аватар для vladimirfiglev01
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Родина ГДЗС
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 16,188 раз(а) в 1,308 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
За основу, разумеется, пока пришлось взять промышленную модель, из за стекла, которое самостоятельно не изготовить.

Кстати, в каком это месте кабина ССМ косячная??? Уж я то как никто другой люблю пожурить ССМ за косяки... но тут..все четко и замечательно.. в отличии, к примеру от одутловатой крыши ДИП.
Да.. стойки на пол градуса больше завалены, чем надо... но господа... это все-таки модель.. Грань безумия не нужно переступать.
Серьезно ?
Миниатюры
vladimirfiglev01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 21:08 ссылка на ветку   #106
King Diamond
 
Аватар для King Diamond
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 975 раз(а) в 300 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirfiglev01 Посмотреть сообщение
Серьезно ?
Коллега - даже не пытайтесь.
Если посмотреть на метаморфозы с кабиной, то тут и так все понятно...


1.Разработка и 3D моделирование всех деталей модели.

Мастер деталь кабины - это сборная солянка из разных деталей. Многое пришлось делать самому.

От ССМ там только крыша Остальное все пришлось поменять.

Кстати, в каком это месте кабина ССМ косячная??? Уж я то как никто другой люблю пожурить ССМ за косяки... но тут..все четко и замечательно...


Комментарии, как говорится...
King Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 21:21 ссылка на ветку   #107
валентин 812
 
Регистрация: 22.10.2017
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Доброе время!
Разрешите высказать несколько соображений по поводу данной модели(соображения сугубо личные возможно ошибочные)
цвет модели -латунный ибо в этом вижу одну из фишек этой работы
покрышки-а что если тоже латунь
подставка-нужна интересная подставка, возможно стилизованная под что нибудь,может быть из толстого стекла(есть стёкла с металлическими оттенками)
на подставке можно указывать серийный номер и подписи мастеров
Это уже не совсем моделька ЗИЛа-это что то большее
При всей неоднозначности проекта,желаю мастерам всяческих успехов,уверен что они найдут своих покупателей!
валентин 812 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
novikov3125 (24.04.2020)
Старый 21.04.2020, 22:39 ссылка на ветку   #108
Justin_nimh
RC-Мастер
 
Аватар для Justin_nimh
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва, Иваново
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 666 сообщениях
Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью ICQ Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oshkosh Посмотреть сообщение
Как вы думаете, почему сборку моделей заказывают в Китае ? Цена вашего рукоделия неадекватна как не смотри. Сметите детальки в целлофановый мешочек, приложите инструкцию и соберут вам ваш зилок за радикально другие деньги товарищи из Поднебесной. А петь нам про спецов за 100 евро в месяц не нужно, тут много мастеров куда более талантливых.
Уважаемый Oshkosh, и те коллеги, кто считает, что у меня завышенное ЧСВ, что можно все это дело из пакета легко собрать и китайские наши друзья соберут это дело на раз два..
У меня очень простое и четкое предложение - чтобы вы не прослыли пустозвонами - я предоставлю вам кит под сборку по себестоимости (под залог, разумеется) - который останется, например у незаинтересованного третьего лица. уважаемого на форуме человека. Соберете - зил ваш бесплатно, не соберете - деньги мои..
Такое, своего рода пари, которое все по местам расставит. Докажите что у вас руки растут откуда надо - повторите, так сказать успех. Проверим сколько у вас уйдет времени, сил, и во сколько вы оцените эту работу. Если вы готовы за 20 000 собирать месяцами один проект - милости просим, я вас завалю работой.. Но если нет .. Если не сможете, если не захотите работать за копейки - тогда пожалуйста будьте любезны публично извиниться. За свои слова мужчина должен отвечать.


По поводу себестоимости кабины.. вы лично пробовали заказать свое изделие в Херсоне? Когда поток - это одно, когда эксклюзивное изделие с особым контролем качества и сверх требованиями к качеству обработки по своей модели, да еще из 5 деталей, а не одной (обработка подножки или капота с тонкими краями тоже та еще задача, это вам не победа спорт без окон без дверей с облоем)- это совсееем другие деньги у трудозатраты.. Так что не надо тут гнать волну, так сказать, не будучи по уши в теме.

Последний раз редактировалось Justin_nimh; 21.04.2020 в 22:52.
Justin_nimh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
shurup (21.04.2020)
Старый 22.04.2020, 00:12 ссылка на ветку   #109
SF78
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Ofterdingen.
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 563 раз(а) в 266 сообщениях
По умолчанию

Не понял, Вы предлагаете кому бы то ни было свой кит ЗИЛа за 20к и если этот человек этот кит соберёт, то Вы эти 20к ворачиваете ему обратно?
Тут как бы Вы пустозвоном окончательно не стали.
SF78 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 00:58 ссылка на ветку   #110
Oshkosh
RC-Мастер
 
Аватар для Oshkosh
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 19,266
Поблагодарили 8,277 раз(а) в 1,497 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
У меня очень простое и четкое предложение - чтобы вы не прослыли пустозвонами - я предоставлю вам кит под сборку по себестоимости (под залог, разумеется) - который останется, например у незаинтересованного третьего лица. уважаемого на форуме человека. Соберете - зил ваш бесплатно, не соберете - деньги мои..
Такое, своего рода пари, которое все по местам расставит. Докажите что у вас руки растут откуда надо - повторите, так сказать успех. Проверим сколько у вас уйдет времени, сил, и во сколько вы оцените эту работу. Если вы готовы за 20 000 собирать месяцами один проект - милости просим, я вас завалю работой.. Но если нет .. Если не сможете, если не захотите работать за копейки - тогда пожалуйста будьте любезны публично извиниться. За свои слова мужчина должен отвечать.
Я рукоделием не занимаюсь и способностей не имею, деньги мне не интересны и в цирковых представлениях я участия не принимаю. Обратитесь к китайцам, соберут всё что угодно. Делайте свою кабину и отдайте её в Китай на размножение, покроете бронзой и толкнёте подороже как нынешнюю ссм'кую. Кузов из дерева ради кузова из дерева и цены - это только ваши заморочки. Поищите сборщиков подороже и кто-то станет больше восхищаться вашими изделиями, а я лишь больше смеяться.
Oshkosh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ForBor (20.03.2021)
Ответ

Метки
elite models , зил 131 , идеальная модель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект "Пылесос" из х/ф "Кавказская пленница" macmaniak 📊 Опросы, мнения 79 21.09.2023 08:19
ГК "Супер-Авто" MAXIM ВАЗ 112 10.07.2021 11:58
"Formika". Модель автомобиля "с нуля" kulagin777 Конверсии прототипов СССР, России, СНГ (+СЭВ, +поставки) 8 07.12.2011 17:58
"Проект "Автолегенды СССР:Возрождение" (Конкурс) carmaster97 Архив Форума 1 06.06.2011 17:55
Проект "Уральский Сокол" - ИЖ-2715 "каблук&am Денисовец 📐 Проекты 482 14.03.2009 17:57




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18