выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Общие темы
Перезагрузить страницу Гайд-парк SSM, часть 4
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.07.2016, 15:08 ссылка на ветку   #1961
murfin
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 307 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
Можно вообще сидеть дома, но понимать, что интернет не охватывает весь мир. И если какого-то факта нет в интернете, то это не значит, что этот факт не существовал. Это значит всего лишь, что информация об этом факте не попала в сеть или была искажена.
Возможно Вы правы, интернет это еще не есть всё, хотя при более тщательном подходе в вопросе информацию всё равно можно получить необходимые сведения, и это не только фотографии, есть еще специализированные форумы.
Бог с ним с интернетом, позвонил в Центральный аппарат МЧС России (управление обеспечения, отдел ремонта вооружения и техники): ответ был в принципе очевиден: такого автомобиля нет. В Центральном региональном центре МЧС России тоже самое подтвердили. Возможно в других регионах и есть, но вероятность мала.
__________________
Сайт: http://murfinmodels.ru
murfin вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andigontsa (24.07.2016), ARKh (23.07.2016), K580 (24.07.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.07.2016, 15:15 ссылка на ветку   #1962
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,867 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mauk Посмотреть сообщение
Сам КШМ снаружи не представляет ни какого секрета,я думаю-фото полно в инете,а вот оборудование внутри кунга да,наверное,хотя я не силен в этом вопросе.
Оборудование не было секретным еще во времена моей учебы в 80-е. Дело не в секретности.
1 с чего бы обычный обыватель воспылает желанием снять пожарный автомобиль на территории пожарной части, да еще и в боксе, если он не интересуется пожарной техникой?
2 если обыватель все таки снимет пожарную технику, то его скорее заинтересуют машины с явными признаками принадлежности, типа стволов, лестниц, пеналов и т.п.
3 при съемки на территории части необходимо получит разрешение в идеале руководства, или дежурной смены, по крайней мере, если я хочу снять технику, то всегда спрашиваю разрешение. Все начинается с разговоров за жизнь и т.п. Потом объясняю свой интерес к съемке. Факт съемки подтверждает допуск на территорию постороннего, поэтому часто просят не выкладывать фото в сеть.
4 причем, чем дальше от Москвы, тем народ более простой, но с большей осторожностью относится к таким любителям с фотоаппаратами.
И учитывая, что кшм в пожарном варианте если и есть, то редкая птица, используется нечасто, значит не стоит на улице, неинтересна обычному обывателю, затруднена для съемки, то появление ее фото в сети имеет низкую вероятность.
LeCapitaine вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
K0BRA-V (23.07.2016), Фоменко Виктор (23.07.2016)
Старый 23.07.2016, 15:27 ссылка на ветку   #1963
murfin
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 307 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
Оборудование не было секретным еще во времена моей учебы в 80-е.
Это шутка? Я не знаю где Вы учились и что Вам там преподавали, но внутри имеется как минимум одно штатное секретное устройство - это Т 219, насколько помню "Яхта". Это ЗАС, если это о чем то говорит.
Приведу пример: лет 10 назад нерадивые бойцы в одном из приволжских городов в полку связи разукомплектовали шишигу, золото наверное искали. Весь полк был под "домашним арестом" целую неделю, а на территории работали человек двадцать фээсбешников и военных следователей.
__________________
Сайт: http://murfinmodels.ru
murfin вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andigontsa (24.07.2016), iphoenix (23.07.2016)
Старый 23.07.2016, 15:36 ссылка на ветку   #1964
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,867 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murfin Посмотреть сообщение
Бог с ним с интернетом, позвонил в Центральный аппарат МЧС России (управление обеспечения, отдел ремонта вооружения и техники): ответ был в принципе очевиден: такого автомобиля нет. В Центральном региональном центре МЧС России тоже самое подтвердили. Возможно в других регионах и есть, но вероятность мала
Такой вариант тоже не показатель.
Спрашивать надо тех сотрудников, которые занимаются историей службы. Ведь уже отметили, что кшм в противопожарной службе имеет весьма небольшую нишу. Для связи избыточна, для штабной работы не очень удобна, специфика организации связи и работы штаба части, соединения вс и штаба на тушении пожара весьма различная.
Поэтому те машины что есть, попали от военных или из го. Может где-то и перекрашивались, а может и нет, может какой-то период были красные, а потом перекрасили в белый. Може поковырять краску надо ))))
Есть список техники, значит надо копать историю этой машины, когда поступила, откуда, в каком виде проходила службу. А сотрудник центрального аппарата мчс с ходу может ответить по технике, которая сейчас в строю или была недавно, а история и исторические исследования в его обязанности не входят. Да и не все пожарные части входят в состав мчс, хотя таким кшм и вовсе не к чему, но ведь все может быть.
Поэтому заявлять с ходу, что такого не может быть, опрометчиво. Ведь есть же или был пожарный Кайен, а казалось бы зачем? )))
LeCapitaine вне форума  
Старый 23.07.2016, 15:54 ссылка на ветку   #1965
murfin
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 307 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
Такой вариант тоже не показатель.
Спрашивать надо тех сотрудников, которые занимаются историей службы. Ведь уже отметили, что кшм в противопожарной службе имеет весьма небольшую нишу. Для связи избыточна, для штабной работы не очень удобна, специфика организации связи и работы штаба части, соединения вс и штаба на тушении пожара весьма различная.
Поэтому те машины что есть, попали от военных или из го. Может где-то и перекрашивались, а может и нет, может какой-то период были красные, а потом перекрасили в белый. Може поковырять краску надо ))))
Есть список техники, значит надо копать историю этой машины, когда поступила, откуда, в каком виде проходила службу. А сотрудник центрального аппарата мчс с ходу может ответить по технике, которая сейчас в строю или была недавно, а история и исторические исследования в его обязанности не входят. Да и не все пожарные части входят в состав мчс, хотя таким кшм и вовсе не к чему, но ведь все может быть.
Поэтому заявлять с ходу, что такого не может быть, опрометчиво. Ведь есть же или был пожарный Кайен, а казалось бы зачем? )))
Мы сейчас вообще о чем говорим, о том что есть ли прототип для конкретно взятой модели или о том что такое может быть? В России может быть что угодно, как угодно и где угодно, и это единственный аргумент в сторону Костромы. Все остальное (отсутствие информации в интернете и сведения по-сути от первоисточника) учитывая предназначение КШМ Р-142Н (66) такого автомобиля в принципе не может быть.
Кроме того, мне не понятна позиция навязывания своих идейных резюмэ отдельными товарищами: типо если нет доказательств, значет такой автомобиль есть. При таких раскладах скоро Кострома будет выпускать боюсь даже предположить что.
__________________
Сайт: http://murfinmodels.ru
murfin вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andigontsa (24.07.2016), deniska9384 (23.07.2016), ermak7 (23.07.2016), iphoenix (23.07.2016), Nikola (23.07.2016), Tishenkodm (24.07.2016), VictOr_I (24.07.2016), Робин (23.07.2016)
Старый 23.07.2016, 16:01 ссылка на ветку   #1966
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,867 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murfin Посмотреть сообщение
Это шутка? Я не знаю где Вы учились и что Вам там преподавали, но внутри имеется как минимум одно штатное секретное устройство - это Т 219, насколько помню "Яхта". Это ЗАС, если это о чем то говорит.
Приведу пример: лет 10 назад нерадивые бойцы в одном из приволжских городов в полку связи разукомплектовали шишигу, золото наверное искали. Весь полк был под "домашним арестом" целую неделю, а на территории работали человек двадцать фээсбешников и военных следователей.
Нет не шутка. Во первых с этой аппаратуры гриф секретности сейчас снят и достаточно давно.
Во вторых сама схемотехника никакой секретности не представляет. Физические принципы одинаковы во всем мире. Засекречиваются ключи, которые используются для связи. Зная даже один ключ, можно вскрыть весь блокнот. а секретить все и вся в советское время очень любили. Начальник радиостанции (кшм) на которой мы изображали суппостата, был обычный сержант срочник со стандартным вторым допуском. Аппаратура зас на учебных комплексах даже не везде была опломбирована, не говоря о том, что в поле охрана этой техники была чисто номинальная, два человека с пустыми автоматами, причем даже не из состава караула. Мне пришлось секретить диплом, только из-за того, что в нем упоминалось название службы, да и то во введении.
LeCapitaine вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (23.07.2016)
Старый 23.07.2016, 16:07 ссылка на ветку   #1967
Mauk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
И учитывая, что кшм в пожарном варианте если и есть, то редкая птица, используется нечасто, значит не стоит на улице, неинтересна обычному обывателю, затруднена для съемки, то появление ее фото в сети имеет низкую вероятность.
Это просто ваши мысли в слух-значит именно эта машина почему-то имеет низкую вероятность для фотографирования,в виду того,что используется не часто-очень интересно.
Так можно действительно про любой "колхозный" автомобиль,в виде модели сказать.

Последний раз редактировалось Mauk; 23.07.2016 в 16:11.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
murfin (23.07.2016), Робин (23.07.2016)
Старый 23.07.2016, 16:09 ссылка на ветку   #1968
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,867 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murfin Посмотреть сообщение
Кроме того, мне не понятна позиция навязывания своих идейных резюмэ отдельными товарищами: типо если нет доказательств, значет такой автомобиль есть. При таких раскладах скоро Кострома будет выпускать боюсь даже предположить что.
__________________
Визитка http://www.rcforum.ru/showthread.php?t=36387
Отсутствие фото в сети, не отрицает факта существования, вот и все. И не является доказательством, что такого не было.
Только и всего.
LeCapitaine вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43_scale_fun (23.07.2016), K0BRA-V (23.07.2016), Odessit (23.07.2016), Фоменко Виктор (23.07.2016)
Старый 23.07.2016, 16:12 ссылка на ветку   #1969
Mauk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
Отсутствие фото в сети, не отрицает факта существования, вот и все. И не является доказательством, что такого не было.
Только и всего.
но и что был тоже..
Как выше писалось,на форуме сидят люди близкие к пожарной теме,с опытом..я думаю они давно-бы высказались конкретно,если было-бы о чем сказать.

Последний раз редактировалось Mauk; 23.07.2016 в 16:14.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andigontsa (24.07.2016)
Старый 23.07.2016, 16:14 ссылка на ветку   #1970
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,867 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mauk Посмотреть сообщение
Это просто ваши мысли в слух-значит именно эта машина почему-то имеет низкую вероятность для фотографирования,в виду того.что используется не часто-очень интересно.
Так можно действительно про любой "колхозный" автомобиль сказать
Можете ограничивать себя интернетом, я же продолжу смотреть на мир гораздо шире, так интереснее ))))
LeCapitaine вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк АЛ, часть 28 fireman Обсуждение_"АЛ" 2432 01.04.2014 21:59
Гайд-парк АЛ, часть 27 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2084 22.12.2013 22:14
Гайд-Парк АЛ, часть 23. K0BRA-V АРХИВ Автолегенды СССР 999 04.11.2012 22:26
Гайд-Парк АЛ, часть 22. K0BRA-V АРХИВ Автолегенды СССР 999 29.09.2012 09:43
Гайд-Парк часть 15 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2028 29.08.2011 23:53




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18