выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Общие темы
Перезагрузить страницу Гайд-парк SSM, часть 4
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.07.2016, 13:09 ссылка на ветку   #1951
Mauk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murfin Посмотреть сообщение
Сами поняли что написали? Да и КШМ "околхоженный" - это глупость. Такие автомобили после списания демонтируют, остается только шасси.
я понял,что написал...вы не допоняли-я имел в виду именно эту пожарку от SSM,которую можно "колхозом" назвать,так,как не было реально такой машины с завода,скорее всего.
А на счет гражданских околхоженных-мне надо было просто уточнить-имеется в виду-бортовые,самосвалы, не КШМ..

Последний раз редактировалось Mauk; 23.07.2016 в 13:14.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Робин (23.07.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.07.2016, 13:12 ссылка на ветку   #1952
murfin
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 307 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
В МЧСовской раскраске есть, могли и красные быть.
Нет, не могли, причина - отсутствие в них необходимости. С таким же успехом могли быть и полицейские бело-синие, и медицинские бело-красные, и скэровские сине-красные и желто-красные аварийные.
__________________
Сайт: http://murfinmodels.ru
murfin вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VictOr_I (24.07.2016), Робин (23.07.2016)
Старый 23.07.2016, 13:18 ссылка на ветку   #1953
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,866 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mauk Посмотреть сообщение
не передергивайте...много нужной и полезной информации в интернете
Да я и не передергиваю, Вы сами сказали, что для Вас отсутствие в интернете информации о определенном факте, на 99% доказывает, что этот факт не существует.
Получается, что Ваш мир на 99% ограничен рамками интернета.
LeCapitaine вне форума  
Старый 23.07.2016, 13:18 ссылка на ветку   #1954
murfin
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 307 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mauk Посмотреть сообщение
я понял,что написал...вы не допоняли-я имел в виду именно эту пожарку от SSM,которую можно "колхозом" назвать,так,как не было реально такой машины с завода,скорее всего.
А на счет гражданских околхоженных-мне надо было просто уточнить-имеется в виду-бортовые,самосвалы, не КШМ..
Ну наверное не понял, извините. Слишком много неоправданных споров в отношении данной модели. Никто не хочет признать очевидные вещи, а ведь для начала можно просто почитать информацию о предназначении КШМ, а потом попробовать ее приминить в части использования на пожаре.
__________________
Сайт: http://murfinmodels.ru
murfin вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Робин (23.07.2016)
Старый 23.07.2016, 13:22 ссылка на ветку   #1955
Mauk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murfin Посмотреть сообщение
Ну наверное не понял, извините. Слишком много неоправданных споров в отношении данной модели. Никто не хочет признать очевидные вещи, а ведь для начала можно просто почитать информацию о предназначении КШМ, а потом попробовать ее приминить в части использования на пожаре.
да ни чего страшного-на то он и разговор,что-бы к общему мнению прийти...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
Да я и не передергиваю, Вы сами сказали, что для Вас отсутствие в интернете информации о определенном факте, на 99% доказывает, что этот факт не существует.
Получается, что Ваш мир на 99% ограничен рамками интернета.
К сожалению да,мой мир на данный момент ограничен-ипотека,да и дочь старшую учить надо,поэтому покататься,даже по России, не могу себе позволить.....Хотя к баушке в деревню можно съездить.
А где вы интересно черпаете информацию,хотя-бы по технике?
Катаитесь по стране с фотоаппаратом в поисках прототипа? может где в регионе,в уголке, стоит такая машина?

Последний раз редактировалось Mauk; 23.07.2016 в 13:35.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andigontsa (24.07.2016), ermak7 (23.07.2016)
Старый 23.07.2016, 14:06 ссылка на ветку   #1956
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,866 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mauk Посмотреть сообщение
К сожалению да,мой мир на данный момент ограничен-ипотека,да и дочь старшую учить надо,поэтому покататься,даже по России, не могу себе позволить.....Хотя к баушке в деревню можно съездить.
А где вы интересно черпаете информацию,хотя-бы по технике
Можно вообще сидеть дома, но понимать, что интернет не охватывает весь мир. И если какого-то факта нет в интернете, то это не значит, что этот факт не существовал. Это значит всего лишь, что информация об этом факте не попала в сеть или была искажена.
Мое мнение, инверсия Вашего, в сети имеется 1%, а по более старым событиям еще меньше.
Поэтому отсутствие фото в интернете для меня всего лишь значит, что
1 не сфотографировали вообще.
2 сфотографировали, но не выложили в сеть.

Я изучал и работал на комплексах, по которым до сих пор нет в сети достоверной и подробной информации, причем они не являются чем-то особенным и сверхсекретным.
Сеть наполняется информацией от обычных людей, с весьма большим разбросом по образованности и интеллекту, поэтому воспринимать информацию сети как на 99% полную и достоверную, мягко говоря, опрометчиво.
С большей долей доверия можно относится к информации от официальных источников, но и эта информация не охватывает все.
LeCapitaine вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iphoenix (23.07.2016), K0BRA-V (23.07.2016), treniki (23.07.2016), Фоменко Виктор (23.07.2016)
Старый 23.07.2016, 14:13 ссылка на ветку   #1957
Mauk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
поэтому воспринимать информацию сети как на 99% полную и достоверную, мягко говоря, опрометчиво.
касаемо машин я думаю не совсем опрометчиво,мы же с вами о них говорили,а точнее о фотографиях внешнего облика...опять же 100% уверенность я не привел..
На торговых площадках какие только "колхозы" не продаются по стране слепленные на базах Зил 157,131 и т.д.
А если брать шире,так сказать охватывая весь земной шар,со всеми делами,которые на нем творятся сегодня,то возможно конечно и опрометчиво.

Последний раз редактировалось Mauk; 23.07.2016 в 14:37.
 
Старый 23.07.2016, 14:30 ссылка на ветку   #1958
Apukki
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Лен.область.
Сообщений: 1,961
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,841 раз(а) в 875 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mauk Посмотреть сообщение
я понял,что написал...вы не допоняли-я имел в виду именно эту пожарку от SSM,которую можно "колхозом" назвать,так,как не было реально такой машины с завода,скорее всего.
А на счет гражданских околхоженных-мне надо было просто уточнить-имеется в виду-бортовые,самосвалы, не КШМ..
Да нет, все верно. Сам лично ездил по грязюкам на частной КШМ в раскрасе МЧС от которой остался только кунг. Свиду, кстати , она была вполне комплектная для незнающего человека. Фото будет позже
__________________
Андрей.

Маз 200 Автогудронатор продам

Последний раз редактировалось Apukki; 23.07.2016 в 14:33.
Apukki вне форума  
Старый 23.07.2016, 14:37 ссылка на ветку   #1959
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,866 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mauk Посмотреть сообщение
касаемо машин я думаю не совсем опрометчиво,мы же с вами о них говорили
Касаемо машин, а еще и машин спец служб, тем более. Ради эксперимента посчитайте фото какой либо модели, найденные в сети, и сравните их с общим выпуском. Это даст ответ на вопрос, какой процент выпущенных машин запечатлен на фото.
Касаемо машин спец служб еще хуже. Одно дело машина снята на улице. А другое в месте дислокации. При съемке пожарной техники в частях, меня часто просили не выкладывать в сеть. Редко используемая техника, а кшм не выезжает на любой пожар, хранится в боксах, что тоже создает сложности со съемкой.
И если технику в работе простой обыватель может снять вместо селфи, то технику в парках или случайно встреченную, снимает далеко не каждый. Для большинства это обычная пожарка. Рядом с моей работой идет строительство развязки очередного московского кольца, там работает весьма интересная техника. Но что-то я не встречал вала фото с этой стройки, да и сам ни одного не сделал.
LeCapitaine вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2016, 14:42 ссылка на ветку   #1960
Mauk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
Касаемо машин спец служб еще хуже. Одно дело машина снята на улице. А другое в месте дислокации. При съемке пожарной техники в частях, меня часто просили не выкладывать в сеть. Редко используемая техника, а кшм не выезжает на любой пожар, хранится в боксах, что тоже создает сложности со съемкой.
Газ 66,как машина, уже практически вымерла -остатки былых времен бороздят просторы, хотя на консервации стоит еще,как и Зил 131,которого заменили уже Камазы и дизельные Уралы, сейчас с завода идет Газ 3308.
Сам КШМ снаружи не представляет ни какого секрета,я думаю-фото полно в инете,а вот оборудование внутри кунга да,наверное,хотя я не силен в этом вопросе.

Последний раз редактировалось Mauk; 23.07.2016 в 17:21.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк АЛ, часть 28 fireman Обсуждение_"АЛ" 2432 01.04.2014 21:59
Гайд-парк АЛ, часть 27 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2084 22.12.2013 22:14
Гайд-Парк АЛ, часть 23. K0BRA-V АРХИВ Автолегенды СССР 999 04.11.2012 22:26
Гайд-Парк АЛ, часть 22. K0BRA-V АРХИВ Автолегенды СССР 999 29.09.2012 09:43
Гайд-Парк часть 15 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2028 29.08.2011 23:53




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18