выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Общие темы. Опросы. Разное.
Перезагрузить страницу Журнальные серии, общая тема
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2020, 00:12 ссылка на ветку   #101
Serj0007
старожил форума
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 1,275
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Серия артиллерии обязательно должна включать в себя хотя бы 5 номеров обычных, "ядерных" пушек.
Иначе, нет истории. Это как выпустить танковую серию без МС-1 (которого мы все оч. ждем).
Т.е. ты, как бы понимаешь, с чего началось отечественное танкостроение, но... на полке этого нет.
И ты чувствуешь пустоту. Чего-то явно не хватает. Мысли уходят в прошлое. Вспоминаешь первые танки.
Вот у тебя БТ-2 (на спицованных катках / спасибо Блик-у) и Т-26, а вот Т-34-85 и КВ-1...
А вот и Т-55, Т-72 (эх... не хватает Т-80). А вот и Т-90... Ну и, апогей - Армата! Вся история в кратце. Приятно повспоминать. Приятно посмотреть. Приятно подержать кажду миниатюру в руках.
Многие из нас собирают коллекцию для себя. Но, согласитесь, приятно показать гостям свои полки. )) Когда человек останавливается и смотрит, смотрит, смотрит...
Все помнят Т-34. Более продвинутые люди знают о БТ-7 и Т-26. И все.
А, в ходе просмотра задается куча вопросов! И, каково бывает у гостей удивление, что до 130-го ЗИЛа, был 164-й. А, до Кировца был Путиловец. И тд.
История. Это важно.
В конце концов, журналка (если это будет Модимио, то вообще супер!), может и коняшек в пластике отштамповать. За которые мы будем петровские пушки цеплять.
Да и, я не фанат этой древней артиллерии, и конечно, больше всего хочется пушек и орудий начиная ~ с 1935 года.
Но, повторюсь, без конной артиллерии серия будет не полная.
Вы все представьте только - полка и на ней все от петровской пушки с конем до МСТА-С !!! Это же охренительно! ))))

ПС
К слову о кол-ве номеров и детализации.
Я далеко не спец,но думаю так:
100 номеров вполне охватят самые основные виды отечественной арлиллерии.
Каждый 5-й номер можно выпускать с тягой (авто/гусеничная).
Детализация как у зарубежной тракторной журналки (она реально многим отличается от нашей трак.журналки). Даже, можно, чуть получше.

ППС
к слову о целесообразности выпуска серии отечественной артиллерии.
думается, что успех будет.
автобусы, дорожная техника и пр. - это уже все приелось.
люди, которые рассматривают такие идеи - не глупые люди.
всем видно, сколько уже на рынке моделей грузовиков и пр. техники.
А вот танков, к примеру, не было. И они появились. Успех серии очевиден.
Так же и с артиллерией. Альтернативы нет и не будет.
Поэтому, надо только грамотно подойти к исполнению моделей и выпуску всей серии.
Не нужно сразу выпускать все известные пушки и орудия. Что бы народ потерял инетес спустя 10-15 выпусков.
Надо "разбавлять". Тогда и вкусно будет. )))

Добавлено через 10 минут
Я, например, давно мечтаю о сцепке - Ворошиловец и МЛ-20, а также Коминтерн и Б-4. Это две ядерные бомбы! )))
Оч. жалею, что в свое время не купил КИТы от Моделстрой...
Там и 45-ки были, и ЗИС-2, ЗИС-3, и МЛ-20, и Б-4...тягачи...

Последний раз редактировалось Serj0007; 05.08.2020 в 00:08.
Serj0007 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (05.08.2020), David_Edisson (05.08.2020), kitt409 (25.02.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.08.2020, 00:16 ссылка на ветку   #102
JazzyBox
 
Аватар для JazzyBox
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 7,068
Сказал(а) спасибо: 32,783
Поблагодарили 15,621 раз(а) в 4,441 сообщениях
По умолчанию

Вкусно написано, хорошо! Но почему-то лично эта тема меня не "торкает". Так что, для статистики отметьте, я - "против" приобретения такой серии, хотя отлично понимаю её интересность для собирателей танковой серии.
__________________
Всё могло быть гораздо хуже...

Моя визитка - добро пожаловать!
JazzyBox вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mihalych.1010 (25.02.2021), stasямба (10.08.2020), VictOr_I (08.08.2020)
Старый 05.08.2020, 08:56 ссылка на ветку   #103
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Когда у меня четырехзначное количество моделей в 43-м, зачем мне 72-й?!
Опять возвращаемся к тому же.... я не призываю,тех кто собирает 43 переходить на другие масштабы. Я говорю,что помимо 43 возможно развивать ДРУГИЕ направления, которые могут стать не хуже. Я знаю,что многим автобусы в 43 кажутся слишком большими и именно поэтому они их не бурут. Но ведь эта тема может быть представлена и в других масштабах ПАРАЛЛЕЛЬНО!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Странно, как раз в 43-м можно детализацию соответствующую реализовать, да и прочие вещи.
Я смотрю на атласовские модели автобусов в 72 масштабе и журнальные в 43... и особой разницы не вижу. Наоборот, более мелкий масштаб скрывает некоторые изъяны. Тем более, мелкие модели ДЕШЕВЛЕ. У каждого своё предпочтение в коллекционировании, но мне модели дороже 1000 рублей не интересны. Думаю, что я не один такой. Как показывает практика СТОИМОСТЬ моделей порой имеет большее значение, чем деталировка.

Добавлено через 1 час 33 минуты
Цитата:
Сообщение от pajero55 Посмотреть сообщение
Максим! Раз уж Вы снова с нами, подскажите , если конечно не секрет, имеете ли Вы еще отношение к Автолегендам в качестве консультанта? Ну и какие нас ждут перспективы-до 300 номеров дотянут?
Трудно охарактеризовать мой статус. Скажу так, связь с редакцией у меня не потеряна, но реально я уже давно не принимаю активного участия.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (05.08.2020), Karas (29.12.2022), kitt409 (30.11.2023), pajero55 (06.08.2020), Али-баба (22.03.2023), Викторец (02.02.2022), ДеDUшка (08.08.2020), Дмитрйи (05.08.2020), Фоменко Виктор (05.08.2020)
Старый 05.08.2020, 21:44 ссылка на ветку   #104
Serj0007
старожил форума
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 1,275
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Никто не против параллельной серии в 72-м масштабе.
Каждому свое.
Конечно, размер модели имеет значение. Только, кого и когда он останавливал ? Мне негде ставить "Тополь". Но если такая модель выйдет, я куплю. И найду для него место. ))
Если модель для коллекционера очень желаема, то он сделает все возможное, что бы ей завладеть и ее созерцать. И средства, и место найдет.
Что касается моделей автобусов (к примеру), то по моему мнению, данные модели собирают те люди, для которых это направление является основным в коллекционировании.
Все-таки транспорт специфический.
Но многим достаточно и с десяток основных пр-лей.
К примеру мне, хватит по паре ПАЗов, ГАЗов, ЛИАЗов, Икарусов. Чисто для памяти.
И место немного занимают, и коллекцию техники делают еще интересней.
Ну а те, кто собирает все подряд, те, значит местом свободным богаты.
Serj0007 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (05.08.2020), sokolovskih@mail.ru (05.08.2020)
Старый 25.02.2021, 19:16 ссылка на ветку   #105
Fargo
 
Аватар для Fargo
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 2,260 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию

Упрожняюсь в покраске. Пытаюсь добиться глянца, но получается только матовый. Крыша: матовая краска задутая глянцевым лаком, борта- краска глянец, без лака. Ещё и нахрен от ногтя слазит, особенно с острых углов. Химия тамия (грунт, краски, лак). Че не так?
Миниатюры
Fargo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 20:25 ссылка на ветку   #106
7VIKING
Модератор
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 1,085
Поблагодарили 2,666 раз(а) в 358 сообщениях
По умолчанию

Пока информации минимум:
Миниатюры
7VIKING вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
David_Edisson (02.02.2022), ddd73 (08.02.2022), deniska9384 (03.02.2022), ermak7 (03.02.2022), JazzyBox (02.02.2022), SergeySergey (04.02.2022), ZhekaSTALKER (11.07.2022), Викторец (02.02.2022), Фоменко Виктор (02.02.2022)
Старый 26.10.2022, 02:31 ссылка на ветку   #107
Cyberman77
RC-Специалист
 
Аватар для Cyberman77
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 6,828
Сказал(а) спасибо: 30,926
Поблагодарили 36,396 раз(а) в 6,316 сообщениях
По умолчанию

Встретил и заснял вчера у нас в Санкт-Петербурге в витрине одного из газетных киосков.......
Миниатюры
Cyberman77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2023, 18:26 ссылка на ветку   #108
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,203
Сказал(а) спасибо: 4,119
Поблагодарили 27,535 раз(а) в 5,070 сообщениях
По умолчанию Попытка аналитического прогноза

Ситуация сегодня такова, что, если чуда не произойдёт, с журнальными коллекциями придётся распрощаться – спустя пару десятилетий с тех пор, как мы радостно приветствовали их появление в России. Собственно, после ухода с нашего рынка изданий под марками DeAgostini, Hachette и Centauria, этот гибридный формат журнально-коллекционной продукции (причём речь отнюдь не только об автомобильно-тракторно-мотоциклетно-железнодорожных сериях, ведь их было великое множество самых разных) уже давно приказал бы долго жить, - если бы не заблаговременное вхождение в этот бизнес российского издательства Modimio. Которое теперь поистине титаническими усилиями, вопреки огромному числу препятствий продолжает начатое дело – за что его владельцам и коллективу, несомненно, нужно сказать спасибо даже при каких-то неизбежных огрехах в работе. Однако сейчас вопрос в том, насколько долго ещё хватит этих усилий.

ПРОЛОГ
Собственно, очередной тревожный звоночек прозвенел на днях, когда на дверях одного "злачного" (как любят выражаться коллекционеры моделек) места появилось вот такое объявление:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sales 01.jpg
Просмотров: 150
Размер:	407.8 Кб
ID:	6963774 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sales 02.jpg
Просмотров: 105
Размер:	420.8 Кб
ID:	6963775
Но, чтобы в полной мере осознать его значение, нужно для начала вернуться немного назад, когда грянул обоюдоострый кризис в собственно сфере СМИ и в системе распространения, что собиратели журнальных коллекций наиболее зримо ощутили по резкому сокращению на улицах киосков печати. За минувшие с той поры годы ситуация в этом плане, увы, не улучшилась. В какой-то момент на месте исчезнувших киосков кое-где появились новые, но больная отрасль лишь на время почувствовала себя немного лучше, а затем болезнь усугубилась. В частности, массово закрылись точки продажи печати, размещённые в подземных переходах, выполняющих также функцию входа/выхода метро.

А примерно пару-тройку лет назад не смогла продолжить цепляться за жизнь и отдала концы крупная столичная сеть магазинчиков по продаже прессы и сопутствующих товаров (из тех, что сейчас могу припомнить, такие были у станций метро "Дмитровская", "Полежаевская", "Войковская", "Сокол", "Аэропорт", "Коломенская", "Добрынинская", ""Тульская" …) .Сначала это были довольно просторные и уютные уличные павильоны, в которые, в отличие от классических киосков, можно было зайти и там выбрать свежий выпуск не из одного-трёх экземпляров, а из одного-трёх десятков. Потом, после кампании по освобождению московского уличного пространства от "дикого самостроя", многие из этих магазинчиков перебрались в помещения на первых этажах близлежащих домов и так просуществовали еще несколько лет, но потом один за другим, увы, загнулись, не выдержав бремени арендной платы, которая уже не компенсировалась объёмами продолжающих неуклонно падать продаж. Последний "островок" в этом бушующем море некоторое время ещё являл собой крохотный магазинчик этой сети на Соколе, где распродавались не только свежие выпуски, но и сборные остатки прежних, но примерно год назад и он благополучно гикнулся…

Затем пришёл черёд схожих по формату магазинчиков ещё более крупной и маститой сети "Сейлс" , которая к тому же пропускала через себя и опт, будучи одним из крупнейших российских дистрибуторов прессы. А ведь когда-то дела у этой сети шли настолько хорошо, что и магазины были по всей Москве, и даже 10%-ная скидка по карте постоянного покупателя предлагалась. Но и их число тоже стало со страшной скоростью сокращаться, хотя в целом ряде случаев они не исчезли совсем, а были перепрофилированы с безнадёжной продажи прессы на куда более прибыльную торговлю снеками, напитками и прочими продуктами питания (чем даже и отделения Почты России вынуждены были диверсифицировать свои услуги) – и в основном эти точки уже в таком формате продолжили работу в крупных бизнес-центрах (куда пока и предлагается перейти на обслуживание по предоплате оставшимся паре десятков клиентов-"журнальщиков") или, к примеру, в телецентре "Останкино", где аж 5 таких точек. И все они теперь дружно отмахиваются от печатных изданий, как чёрт от ладана, ибо сие губительнейшим образом сказывается на рентабельности бизнеса.

И вот теперь, 20 декабря закрывается "последний из могикан" – магазинчик у ст.м. "Профсоюзная", бывший последние пару лет оплотом прежней системы и её клиентов.
Жаль, конечно, но дело даже не в самой этой системе, а в том, как всё это влияет на издание периодики вообще и нашей столь любимой многими автомодельной "журналки" - ведь зависимость здесь самая что ни на есть прямая.

СУТЬ
Известно же (хотя кое-кто за два лишним десятилетия до сих пор отказывается в это верить или даже просто не знает), что изначальный коммерческий смысл формата журнальных коллекций – это привлечение максимально большого числа покупателей, которое призвана обеспечить реализация наравне с традиционными СМИ именно через вездесущие киоски печати, а не в немногочисленных специализированных модельных магазинах, посещаемых очень ограниченным числом людей. Другими словами, первичные тиражи таких коллекций рассчитываются в условной пропорции "пару чайных ложек истинных коллекционеров на литр спонтанных собирателей". Соответственно, тиражи эти и раскупаются по принципу "Шёл привычным маршрутом по улице – увидел в киоске нечто знакомое и радующее глаз – купил". Далее возможны варианты: купил – поставил на полку и забыл; купил – подсел и принялся покупать последующие выпуски; купил – некоторое время тешился продолжением – потом натешился, забросил на антресоли, отдал детям, выбросил на помойку и т.д.

В любом случае фактор спонтанной покупки в киоске в отличие от целенаправленного похода в специализированный модельный магазин – здесь определяющий. И если для недолгого продолжения и завершения уже существующей серии худо-бедно достаточно и сильно сокращённого числа киосков наряду с интернет-площадками и сайтом самого издателя (хотя остаются лишь самые преданные адепты коллекции, и лишь некоторым из них это добавляет дополнительного азарта), то вот запускать какую-либо новую коллекцию в таких условиях – это если не полнейшая утопия, то крайне трудноосуществимая затея.
Вернее, запустить-то новую коллекцию – не проблема , но выйти в такой ситуации на коммерчески достаточно оправданный, рентабельный тираж, да ещё и с возможной потерей дающего налоговые льготы статуса СМИ – практически невозможно. А по мере сокращения тиражей (не только журналов, но и самих моделей, само собой) неизбежно будет расти удельная себестоимость и конечная розничная цена – пока не вырастет до (+/-) цены так называемой "регулярки". И в результате модельный рынок рано или поздно неизбежно схлопнется до того самого состояния, в котором он и пребывал до случившегося два с лишним десятилетия назад "с маленькой помощью итальянских друзей" журнального бума: его участниками со стороны покупателей останутся все те же "две чайные ложки" истинных (назовём их так) коллекционеров + небольшое число "примкнувших к ним" неофитов. Вот и весь сказ.

Если кто-то в этом сомневается, проведите тот же эксперимент, что и я вчера после беседы с представителями "Сейлс": просто пройдитесь по десятку уцелевших ещё киосков печати, для начала окиньте взглядом удельное соотношение продающихся там СМИ и пресловутых сопутствующих товаров, а затем вежливо (стараясь при этом не походить на налогового инспектора или рэкетира) поспрошайте у тётеньки-киоскёрши, бойко ли идёт торговля и на всякий случай держитесь поодаль, чтобы она в сердцах не вмазала вам чем-нибудь тяжёлым. Потому как еле-еле выживают ныне эти киоски как раз за счёт упомянутых сопутствующих товаров, которые горожанам удобно покупать на бегу, а из печатной продукции спросом пользуются разве что всякие жёлтые "сплетницы", сборники кроссвордов и телепрограммы, за которыми приходят бабушки…

И ведь это ещё Москва, пусть и достаточно репрезентативная за счёт того, что именно здесь реализуется львиная доля тиражей. А ведь есть множество городов (не говоря уже о сёлах), где "журналка" в коски в принципе давно уже не поступает или где киосков печати вообще нет как таковых (сам бывал и видел). И тут опять взаимовлияющий процесс: с одной стороны, все торговцы печатной продукцией в один голос причитают, что хоть сколько-то достаточный доход в последние годы приносила именно "журналка", а не условные газета "Правда" и "Сельская жизнь", и без них теперь – финансовая тоска, но, с другой стороны, сами же от неё и отказываются из-за резкого снижения спроса на неё со стороны массового спонтанного покупателя и даже "прикормленных" уже собирателей…

Да даже пресловутый глянец уже "не катит", поскольку и он теперь совсем "не тот", и читатель его тоже – это закономерный итог одного из аспектов кризиса СМИ, когда молодые, запредельно самоуверенные и беспримерно наглые "манагёры" с одной извилиной в голове и такие же узколобые блогероподобные писаки почти с нулевыми знаниями очень быстро вытеснили из этой отрасли грамотных профессионалов, а тут с другой стороны как раз подоспела генерация таких же безголовых "гомо смартфонус", которым всё это "ваще пофиг".

РЕМАРКА
Вы спросите: "Ну а это-то здесь причём?"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Metro 01.jpg
Просмотров: 122
Размер:	429.2 Кб
ID:	6963776 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Metro 02.jpg
Просмотров: 105
Размер:	440.9 Кб
ID:	6963777 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Metro 03.jpg
Просмотров: 96
Размер:	442.5 Кб
ID:	6963778

Да вот несколько свежих, вчерашних же совершенно случайных, не избирательных фотографий из метро (упреждаю ожидаемые вопросы: сняты они НЕ смартфоном, которого у меня попросту нет за ненадобностью и по принципиальным соображениям): что, у кого-то в руках если уж не книга, как в былые времена, то хоть журнал? Даже бесплатно раздаваемые у входа на станции газеты редко увидишь. У ВСЕХ поголовно – только смартфоны, а то и два сразу. И не важно, у кого они в руках – у студентов или пенсионеров, у "своих" или гастарбайтеров – результат един, просто полюбопытствуйте, загляните не только в свой собственный, но и в соседние экраны – там сплошь либо игры, либо тупые чаты, либо столь же тупые блоги и прочая дребедень… Да даже за рулём теперь слошь и рядом не отрывают глаз от смартфона, и пешком идут, вперив в него взгляд и ничего вокруг не видя! Кому журналы-то продавать, даже если в них кто-то что-то путное и напишет? И это не пустое брюзжание, потому что такое положение дел непосредственно влияет в том числе и на ближайшее будущее всё той же нашей любимой "журналки": схлопнется окончательно по причине полной невостребованности сфера СМИ в целом вместе с последними киосками, а потом и редакциями, не будет и "журналки" с модельками тоже, это ж даже пресловутому ежу понятно, хоть он и вовсе читать не умеет…

Да что там: достаточно почитать, как здесь же, на форуме, журналы из коллекций презрительно называют "мурзилками", а то и вовсе "никому не нужным хламом". Сами же могилу роем – сначала ставшей уже привычной подпитке своему хобби, а потом и самим себе как критически мыслящим индивидуумам. Грустно, однако…

ЭПИЛОГ
Уже слышу, как многие, не выпуская из рук смартфона (а, может, и читая это как раз с него) гневно или снисходительно возразят: "Да нет же! Зачем так сгущать краски? Это же просто паранойя! Вот я сам пользуюсь постоянно смартфоном, всё обо всём благодаря ему, родненькому и незаменимому, соцсетям и блогам знаю, и нормуль! И вообще – прогресс не остановить".
Ой ли? Прогресс ли? Уже не раз утверждал и замечу вновь: и смартфон, и соцсети, и интернет в целом – блестящие и могущие быть чрезвычайно полезными изобретения человечества! Вот только если бы они использовались во благо, а не во зло, как отличные инструменты, а не как бесполезная дурь, как это сейчас имеет место процентов на 95, наверное… Люди теряют способность самостоятельно и критически мыслить, живут уже не по уму, а "по смартфону"... Старая меткая поговорка "не видят дальше собственного носа" неожиданно приобрела теперь новое, актуальное значение. А ведь в подавляющем числе случаев без него можно легко обойтись, если просто отвыкнуть от него, отвязаться, используя лишь действительно по делу, когда он реально очень удобен и порой даже незаменим, ну и в ограниченном числе сервисов. Но люди уже не могут отвязаться от этого гаджета, поскольку не в состоянии уже выйти за рамки того образа жизни и мысли, которое он-то и диктует...

И как наркоман или алкоголик, который никогда и ни при каких обстоятельствах (разве только в окружении себе подобных в рамках Общества анонимных алкоголиков) не признает, что он зависим от этого пристрастия ("Да я в любой момент могу не употреблять!), так и пользователи смартфонов (вот прямо вижу, как сейчас ухмыляются и крутят пальцем у виска) просто не замечают, как день за днём эти устройства, как бы это помягше выразиться, нивелируют их мыслительные способности. Ведь вся эта блогерско-соцсетевая, псевдоновостная и тем паче игровая смартфонная жвачка – это же не расширение когнитивных и коммуникативных горизонтов, как поначалу кажется, а, напротив, критическое их сужение. На грани катастрофы.

Вы предположите, что, быть может, я просто пребываю в скверном расположении духа? Да нет же, с этим, слава богу, всё не так уж и плохо (насколько это вообще возможно в наше время, если ещё способен мыслить). А был бы в плохом настроении – ещё и не такое бы понаписал от души…

Так что всё это не личное, а просто к слову, как говорится, уж простите за такое далеко не лирическое отступление. Просто, чтобы рельефнее и яснее разглядеть что-либо (в нашем случае ситуацию на рынке журнальных коллекций), полезно бывает увидеть не часть целого, а само целое, взглянуть на вещи шире. Если, конечно, экран смартфона позволит…

Тех, кто осилил это "слишкоммногабукаф" - благодарю за внимание!
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksei 72 (30.11.2023), AlekseyS69 (30.11.2023), Arkadiy (09.12.2023), Asgard (01.12.2023), Budweiser (01.12.2023), Danil (08.12.2023), ddd73 (30.11.2023), denя1 (01.12.2023), Dimitri0 (01.12.2023), Edorush (30.11.2023), Ezh (04.12.2023), fedorvolodin (01.12.2023), Flav (01.12.2023), G&P (30.11.2023), hncs (02.12.2023), I_66 (30.11.2023), JazzyBox (30.11.2023), KAPI$ (05.12.2023), kitt409 (30.11.2023), KolyaD (01.12.2023), Lantal (01.12.2023), mark70su (11.12.2023), MaximusM (17.12.2023), Michail (01.12.2023), mirco (01.12.2023), mongol36 (30.11.2023), MrFF (03.12.2023), NAMI_S (04.12.2023), nik_nik59 (17.12.2023), Odessit (30.11.2023), Rodger (30.11.2023), Roman59 (30.11.2023), RUSLAND (30.11.2023), Sax-ON (17.12.2023), Shmel68 (30.11.2023), SHUr&k (01.12.2023), TONY71 (30.11.2023), USSR71 (20.02.2024), Vityansk (07.12.2023), VsevolodRudnev (30.11.2023), YuKa (04.12.2023), Джити (01.12.2023), Жестокий (30.11.2023), Лукьяненко Радислав (30.11.2023), механик (02.12.2023), Стас51 (01.12.2023), ТУ-22 (30.11.2023)
Старый 30.11.2023, 19:56 ссылка на ветку   #109
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,947
Сказал(а) спасибо: 36,271
Поблагодарили 2,537 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Не могу сказать, что ситуация с журналками радует, но отношусь достаточно спокойно - как минимум потому, что в грузовых покупал ТОЛЬКО Студер, а автобусах - три довоенных. а легковые - регулярные закупки закончил на АЛ 109 (или 110) - тот самый "знаменитый" ЗИЛ, а потом - Промбронь, Уайт, и голубая Эмка, вот и все, пожалуй...
А насчет заката сетей и магазинчиков по прессе - ну каждый по своему, сколько десятилетий все потребителя выращивали, того самого - а я до сих пор книгу в бумажном варианте предпочитаю, насчет метро не возьмусь судить - у меня формат книг не тот последнее время
kitt409 на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (01.12.2023), Master-Lomaster (30.11.2023)
Старый 30.11.2023, 20:05 ссылка на ветку   #110
JazzyBox
 
Аватар для JazzyBox
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 7,068
Сказал(а) спасибо: 32,783
Поблагодарили 15,621 раз(а) в 4,441 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
... бесполезная дурь, как это сейчас имеет место процентов на 95, наверное…
...Ведь вся эта блогерско-соцсетевая, псевдоновостная и тем паче игровая смартфонная жвачка – это же не расширение когнитивных и коммуникативных горизонтов, как поначалу кажется, а, напротив, критическое их сужение. На грани катастрофы.
Читал эти "многабукафф" (не так уж и много, на самом деле-то), и сначала ловил себя на эгоистичной мысли: "Ну и с ним, никто не вечен. Вернёмся в первоначальные условия "а ля сувенирная лавка+саратов (сиречь - "косторома")".
Но вот само "резюмо" нашло моё внутреннее 146%-ное согласие (см. процитируемую часть) - новый вариант управления народомассами (да ещё и дешёвый - минимум мат. затрат, и "мыши сами лезут на кактус") - успешно действует!
С чем его и поздравим... а сами всплакнём от безысходности.
__________________
Всё могло быть гораздо хуже...

Моя визитка - добро пожаловать!
JazzyBox вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (01.12.2023), G&P (30.11.2023), Master-Lomaster (30.11.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Японские журнальные серии! trucker43 Общая_модели транспорта Японии 641 30.08.2023 02:22
Журнальные серии Бразилии Canada Журнальные серии мира 47 12.09.2018 18:56
Журнальные Серии Boris Barbakadze 📒 Энциклопедия коллекционера 42 11.11.2010 18:06
Журнальные серии Часть 2 Vladimir1976 АРХИВ Автолегенды СССР 1348 29.04.2009 11:36
Журнальные серии ЧАСТЬ 3 Шелепенков Максим АРХИВ Автолегенды СССР 500 29.04.2009 11:35




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18