выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Вып. АЛ №101 - №150 > Выпуск 106. УАЗ-451М
Перезагрузить страницу УАЗ-451М_обсуждение исходной модели
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2013, 21:52 ссылка на ветку   #131
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,176 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quiki_spb Посмотреть сообщение
Во как! А если б не было серии "АЛ", то и не было бы звонка заму главного констурктора УАЗа и вопрос мучил бы еще ни одно поколение коллекционеров ...
Это очень хорошо!
Но фото, по всей видимости, мы так и не увидим.
Остаётся найти фотографии ранних фургонов - это всё поставит на свои места.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.03.2013, 21:55 ссылка на ветку   #132
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,177
Сказал(а) спасибо: 14,753
Поблагодарили 25,416 раз(а) в 6,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
-
Если уж хотите докопаться до истины - посмотрите номер конкретно той кузовной панели, на которой были решетки. Поднимите пару-тройку каталогов запчастей с интервалом лет в 5, и сравните номера конкретной кузовной панели в них. - И то, если она не только внутренней арматурой отличается. А уж если номер ЭТОЙ ПАНЕЛИ окажется одинаковым на модели 451, - тогда вариантов нет: шла ОДНА и всегда (либо с решеткой, либо без нее).
- То есть если выпускались панели и с решеткой, и без нее, - думаю, у этих панелей должны были быть разные каталожные номера.
Все верно, но здесь могут присутствовать некоторые нюансы.

Детали могли проводить по индексу взаимозаменяемости "-01", а также могли присваивать свой номер.

Однако мог быть еще один вариант, более гадкий. В деталь могли вносить изменения, при этом, в номере документа это никак не отражается. Либо при большом количестве изменений старый документ (чертеж, либо чертеж+спецификация, равно, как сопутствующая технологическая документация) мог аннулироваться, и взамен его вводиться новый аналогичный и с тем же номером, но новой графикой. Определяется это лишь номером изменения в базовом чертеже или (в лучшем случае) примечанием в графе основной спецификации.

В таком случае надо поднимать весь пласт документов по конкретной позиции, однако в случае замены документа отследить хронологию будет практически невозможно, т. к. старые оригиналы чаще всего уничтожаются и лишь изредка попадают в заводской архив.
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:56 ссылка на ветку   #133
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,176 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Боюсь уж спрашивать, но любопытство сильнее: А правые нижние маленькие жабры (перед дверью) были всегда получается? Т.е. на модели они должны быть обязательно?
Возможно ветераны вспомнят, что на самых-самых первых их не было (?)
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:03 ссылка на ветку   #134
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 9,858
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruslan_on_762V Посмотреть сообщение
Ребяты, можете не верить, но передо мной две штуки, оба так разобрались и собрались. Видимо, крепкая партия попалась.
Отчего же не верить, Руслан? Жалоб на хрупкость днищ конкретно этого выпуска пока не зафиксировано
Мы просто подстраховывались, так как на некоторых выпусках такое бывает. - То есть качество у китайских друзей не всегда плохое, а нестабильное: нельзя ручаться, что напрягать днище "прокатит" на каждом выпуске.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Все верно, но здесь могут присутствовать некоторые нюансы.
Однако мог быть еще один вариант, более гадкий.
[...]
В таком случае надо поднимать весь пласт документов по конкретной позиции, однако в случае замены документа отследить хронологию будет практически невозможно, т. к. старые оригиналы чаще всего уничтожаются и лишь изредка попадают в заводской архив.
- Согласен, Евгений, иногда бывает и такое. Редкий случай, но вполне реальный.
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:14 ссылка на ветку   #135
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,177
Сказал(а) спасибо: 14,753
Поблагодарили 25,416 раз(а) в 6,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
- То есть если выпускались панели и с решеткой, и без нее, - думаю, у этих панелей должны были быть разные каталожные номера.
В данном случае, думаю, панели с луврами были левая/правая. Причем, правая от заднего оконного проема правого борта ставилась в предпоследний прямоугольный проем левого борта, т. е. эти панели должны иметь один номер. (Означенное применительно к измененным машинам.)

А глухая железяка должна была проходить под своим номером. Предполагаю, что по индексу модели 450. Это лишь мое предположение, но вот УАЗовцы могут сей момент подсказать точно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
- Согласен, Евгений, иногда бывает и такое. Редкий случай, но вполне реальный.
Ой, и ничуть не редкий. На белорусских заводах это сплошь и рядом. На РВЗ такое, кстати, тоже очень широко практиковалось. А в последнем случае еще наряду с "оригинальной" нумерацией документов по группам - вообще полный абзац. Чем что-либо отследить, проще повеситься.
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:17 ссылка на ветку   #136
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,176 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
В данном случае, думаю, панели с луврами были левая/правая. Причем, правая от заднего оконного проема правого борта ставилась в предпоследний прямоугольный проем левого борта, т. е. эти панели должны иметь один номер. (Означенное применительно к измененным машинам.)

А глухая железяка должна была проходить под своим номером. Предполагаю, что по индексу модели 450. Это лишь мое предположение, но вот УАЗовцы могут сей момент подсказать точно.
.
Что касается панелей, то когда-то несколько лет назад, один наш форумчанин, поздно вечером сотворил обмеры живого УАЗика и выяснилось, что размеры кузовных панелей все разные !! Свои результаты измерений коллега предоставлял общественности.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:21 ссылка на ветку   #137
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 9,858
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
В данном случае, думаю, панели с луврами были левая/правая. Причем, правая от заднего оконного проема правого борта ставилась в предпоследний прямоугольный проем левого борта, т. е. эти панели должны иметь один номер. (Означенное применительно к измененным машинам.)

А глухая железяка должна была проходить под своим номером. Предполагаю, что по индексу модели 450. Это лишь мое предположение, но вот УАЗовцы могут сей момент подсказать точно.
Я - не знаток конструкции боковин УАЗа, но аналогичные (глухие) ВНЕШНИЕ боковины ГАЗелей штамповались целиком, от крыши до порогов, то есть отдельной "железки", приваривавшейся вместо окна, не существовало. Просто в одном случае к внутренней панели боковины точечной сваркой приваривалась "глухая" внешняя панель боковины (без окна, для ГАЗ-2705 3 местного), а в другом - внешняя панель боковины с окном (для ГАЗ-3221 и 2705 7-местного.)

Последний раз редактировалось Art_525; 01.03.2013 в 22:37.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:25 ссылка на ветку   #138
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,177
Сказал(а) спасибо: 14,753
Поблагодарили 25,416 раз(а) в 6,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Что касается панелей, то когда-то несколько лет назад, один наш форумчанин, поздно вечером сотворил обмеры живого УАЗика и выяснилось, что размеры кузовных панелей все разные !! Свои результаты измерений коллега предоставлял общественности.
Разные они по двери. Салонная дверь была уже, чем проем. Ее оконная заглушка была короче.

С левого борта прямоугольные оконные проемы, я уверен, совершенно одинаковые - для унификации деталей окон. Окно в дверце унифицировать не получилось из-за меньшей ширины двери.

А панели могли быть и разные - здесь больше определялось геометрией каркаса и сборкой обшивки. Не интересовался ими детально.
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:27 ссылка на ветку   #139
PilotSPb
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Блин народ, вы про эти решётки с панелями уже почти 14 страниц исписали
PilotSPb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
moskvichok (02.03.2013)
Старый 01.03.2013, 22:30 ссылка на ветку   #140
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 9,858
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PilotSPb Посмотреть сообщение
Блин народ, вы про эти решётки с панелями уже почти 14 страниц исписали
- Зато до ведущего конструктора модели докопались и вытащили истину на свет Божий!
Но вобще - да, грандиозное "журналистское расследование" получилось!

А кто хочет - может пообсуждать наличие/отсутствие квадратных окон боковины на автобусах! (Вначале были, потом их убрали. Я "живьем" помню только без этого окна.)

Последний раз редактировалось Art_525; 01.03.2013 в 22:35.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УАЗ-469-АП (ППС) - обсуждение исходной модели Blackdog Выпуск 48. УАЗ-469 ППС 157 16.11.2021 21:34
Обсуждение исходной модели БА-64 Mystery Выпуск 75. БА-64 156 09.12.2019 22:05
Обсуждение исходной модели ЗИС-110 ingektor Выпуск 16 - ЗИС-110 238 29.06.2018 11:09
Обсуждение исходной модели fireman ГАЗ-12 "ЗИМ" 13 30.01.2018 16:23
Иж-412-028_обсуждение исходной модели Blackdog Выпуск 85. Иж-412-028 135 24.08.2012 13:31




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18