выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу Коллекция Manul: Котовский АТП
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2021, 16:39 ссылка на ветку   #71
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,710
Поблагодарили 60,540 раз(а) в 17,445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
Как "визуал" в гораздо большей мере, чем "скрупулёзный автоисторик" (вы же помните, я люблю оранжевые и голубые КрАЗы больше, чем привычные КрАЗы в хаки и тёмно-зелёных тонах))), могу сказать, что с вайтволлами выглядит красивее, потому их и хочу вернуть взад, но только уже на харьковские шины. Дело за малым - научиться делать их красиво и ровно, потому что кривые вайтволлы для меня хуже, чем их отсутствие.
Вайтволлы на этом пожарном МАЗе отсылают нас к автомобилю-памятнику на постаменте, что мне абсолютно не интересно, поэтому, увы, в этом вопросе, к сожалению, Вам ничем помочь не могу.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
У Вас, наверное, ИЯВ-12Б? Я решил хотя бы на ЯАЗы, ранние КрАЗы и МАЗы 200-й серии её не ставить, так как мне хватает её на КрАЗах и МАЗах 500-й серии, она суперская, но уж очень много у меня машин на ней. Да и И-78В мне очень нравится, поэтому на машины конца 40-х - начала 60-х, куда она подходит, я решил использовать её. Да, на этом фото уже нормальная харьковская резина, оригинальная была с вайтволлами, вчера заменил.
Все мои ЯАЗы (5 шт) одеты в И-78В, в неё же одет и МАЗ-205, переходной. МАЗы 200-й серии (2шт. + 2 пожарки) одеты в ИЯВ-12Б. МАЗ-500; 500А; 504Б; КрАЗ-256Б1 одеты так же в ИЯВ-12Б. МАЗ-5335 и КрАЗ-257Б1 одеты в ИД-304.
https://www.rcforum.ru/showpost.php?...&postcount=616
https://www.rcforum.ru/showpost.php?...&postcount=608
https://www.rcforum.ru/showpost.php?...&postcount=543
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Манул (02.09.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.09.2021, 02:25 ссылка на ветку   #72
Манул
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Рига, Латвийская ССР
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 2,466 раз(а) в 587 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Вайтволлы на этом пожарном МАЗе отсылают нас к автомобилю-памятнику на постаменте, что мне абсолютно не интересно, поэтому, увы, в этом вопросе, к сожалению, Вам ничем помочь не могу.
Не, я думал, мало ли, может на других машинах рисовали и знаете, как сделать это аккуратно. Один товарищ на ютубе (mihaniko77) для этого использовал шуруповёрт.
И очень красиво у него получилось в итоге. Только он на дисках рисовал вайтволлы, а не на шинах. Может, тоже попробую, шуруповёрт у меня есть)))

На ЛАЗ-4202 и ЛиАЗ-677М резина ОИ-73 подходит ведь? А то я по вашему примеру думаю для Икаруса специальную эту ("Taurus") заказать. А мои новые ЛАЗ с ЛиАЗом журнальные как раз на никчемной китайской, и руки чешутся присвоить им что-то получше
Манул на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (03.09.2021)
Старый 03.09.2021, 10:12 ссылка на ветку   #73
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,710
Поблагодарили 60,540 раз(а) в 17,445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
Не, я думал, мало ли, может на других машинах рисовали и знаете, как сделать это аккуратно. Один товарищ на ютубе (mihaniko77) для этого использовал шуруповёрт.
И очень красиво у него получилось в итоге. Только он на дисках рисовал вайтволлы, а не на шинах. Может, тоже попробую, шуруповёрт у меня есть)))

На ЛАЗ-4202 и ЛиАЗ-677М резина ОИ-73 подходит ведь? А то я по вашему примеру думаю для Икаруса специальную эту ("Taurus") заказать. А мои новые ЛАЗ с ЛиАЗом журнальные как раз на никчемной китайской, и руки чешутся присвоить им что-то получше
Нет, я этим не занимаюсь. Мне кажется, что эти вайтволлы наносили не на заводе-изготовителе, а на местах, а мне интересна модель как она вышла с завода. Я могу, конечно, что-то доработать, напр. поставить противотуманки, колонку сверху положить, но вайтволлы -

ЛАЗ-4202 и ЛиАЗ-677М у меня нет, равно как и ни разу не использовал ОИ-73. У меня есть ЛиАЗ-677 от КБ, ещё из первых, на нём поставил "КамАЗ-ЗиЛ, "Волна". Эту старую резину без боковых надписей в автобусах я использую довольно широко, пожалуй, кроме Икарусов она у меня стоит повсеместно. Хотя, в Икарус-55.14 стоит похожая, там диски бОльших размеров чем в 250-й серии.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Манул (03.09.2021)
Старый 04.09.2021, 10:08 ссылка на ветку   #74
Манул
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Рига, Латвийская ССР
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 2,466 раз(а) в 587 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Нет, я этим не занимаюсь. Мне кажется, что эти вайтволлы наносили не на заводе-изготовителе, а на местах, а мне интересна модель как она вышла с завода. Я могу, конечно, что-то доработать, напр. поставить противотуманки, колонку сверху положить, но вайтволлы -

ЛАЗ-4202 и ЛиАЗ-677М у меня нет, равно как и ни разу не использовал ОИ-73. У меня есть ЛиАЗ-677 от КБ, ещё из первых, на нём поставил "КамАЗ-ЗиЛ, "Волна". Эту старую резину без боковых надписей в автобусах я использую довольно широко, пожалуй, кроме Икарусов она у меня стоит повсеместно. Хотя, в Икарус-55.14 стоит похожая, там диски бОльших размеров чем в 250-й серии.
Я тоже думаю, что вайтволлы - уж как минимум, в случае спецтехники (хотя, может на американских легковых машинах и на заводах рисовали, я не выяснял), не с завода. Просто на мой вкус они могут визуально оживлять модель, если конечно, не лепить их на все модели подряд, где надо и где не надо. Особенно я восхищён "бабаевским" пожарным КрАЗом-255 АЦ-8, там они ну очень в кассу, визуально красиво смотрятся. Хотя понятное дело, что эта автоцистерна не заводская, а местный колхоз с бывшей военной. Но мои (откровенно говоря, не очень строгие) правила коллекции это не нарушает (даже наоборот - по марке КрАЗ, у меня одно правило - беру всё, что нравится внешне), и данная модель у меня одна из любимых.

А что поставили на Икарус-66 и Икарус-620, если у вас такие есть? 66-й я купил от журналки, и планирую взять ещё пару цветов от Иксо (там полосы ещё аккуратнее, раз уж мне даже дешёвая версия на душу легла, а уж от Иксо ещё красивее будет, особенно бело-фиолетовый вариант), а 620-го пока нет, но буду брать. Я у вас спрашиваю, т.к. не нашёл на их сайте, да и с самого начала, как стал шерстить форум после "расконсервации" моей коллекции год назад, обратил внимание, что у вас большинство моделей в харьковской резине, поэтому и обращаюсь как уже к специалисту по ней. Так как отчасти благодаря вашей теме я этой идеей так и проникся, а уж когда получил первую посылку, решил, что тоже буду большинство собранного переобувать, включая даже часть не самых дешёвых моделей ССМ (ДИПа у меня пока нет), настолько мне понравилась их продукция и на вид, и наощупь
Манул на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (04.09.2021), Викторец (06.12.2021)
Старый 04.09.2021, 11:14 ссылка на ветку   #75
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,710
Поблагодарили 60,540 раз(а) в 17,445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
А что поставили на Икарус-66 и Икарус-620, если у вас такие есть? 66-й я купил от журналки, и планирую взять ещё пару цветов от Иксо (там полосы ещё аккуратнее, раз уж мне даже дешёвая версия на душу легла, а уж от Иксо ещё красивее будет, особенно бело-фиолетовый вариант), а 620-го пока нет, но буду брать. Я у вас спрашиваю, т.к. не нашёл на их сайте, да и с самого начала, как стал шерстить форум после "расконсервации" моей коллекции год назад, обратил внимание, что у вас большинство моделей в харьковской резине, поэтому и обращаюсь как уже к специалисту по ней. Так как отчасти благодаря вашей теме я этой идеей так и проникся, а уж когда получил первую посылку, решил, что тоже буду большинство собранного переобувать, включая даже часть не самых дешёвых моделей ССМ (ДИПа у меня пока нет), настолько мне понравилась их продукция и на вид, и наощупь
Спасибо за лестный отзыв, но не такой я уж и специалист как это может показаться. Всё дело в том, что я не веду записей какую резину и куда я поставил, поэтому эти данные забываются. Журнального И-66 у меня нет за ненадобностью, но есть И-55.14 от КБ на который я поставил "МАЗ-КрАЗ, Икарус, "Волна", а на И-620 поставил "КамАЗ-ЗиЛ, "Волна". Это совершенно одинаковая старая резина без боковых надписей, разница у них только в размере, - "М-К-И, "В" чуть больше. На ДИПе я резину не меняю, он такой нежный, что при монтаже боюсь что-либо поломать, да и в принципе, резина там неплохая.
https://www.rcforum.ru/showpost.php?...postcount=1343
https://www.rcforum.ru/showpost.php?...postcount=1675
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4

Последний раз редактировалось Odessit; 04.09.2021 в 12:52.
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (16.09.2021), Викторец (06.12.2021), Манул (04.09.2021)
Старый 15.09.2021, 21:45 ссылка на ветку   #76
Манул
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Рига, Латвийская ССР
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 2,466 раз(а) в 587 сообщениях
По умолчанию

Некоторые новинки за последние пару недель. Резину ещё предстоит менять (естественно, на харьковскую), поэтому на некоторых что-то уже снято, но ещё не одето. Ещё пара моделей из дешёвого сегмента пришли с косяками в виде клеевых подтёков, поэтому в коллекции не оставлю, пойдут под разборку и перекрас. Думаю, что в обозримом будущем начну этим заниматься, на первых порах планирую прибегать к услугам местных специалистов, так как есть идеи собрать кое-что по костромским китам КрАЗ в экспортных окрасах и идеальном качестве сборки (сам пока так не смогу), а далее, когда постепенно подсоберу все необходимые инструменты, есть желание научиться всему этому лично. Так как каждая новая вариация на особенно любимых шасси, таких, как КрАЗ-255 или 258, вызывает желание купить модель в коллекцию, а ведь столько интересных вариаций ещё не выпущено и их можно сделать самому на свой вкус в том цвете, который больше нравится...
Миниатюры
Манул на форуме   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.crosso (22.09.2021), Anry (15.09.2021), Asgard (16.09.2021), I_66 (15.09.2021), Mit4el (17.09.2021), Severskiy (30.09.2021), shurup (02.01.2024), tatarin-ua (11.01.2022), USSR (15.09.2021), vitaliy 78 (22.09.2021), vlks (15.09.2021), za MKADom (15.09.2021), Викторец (06.12.2021), Дмитрий Кондаков (15.09.2021), Михаил. (15.09.2021)
Старый 22.09.2021, 01:25 ссылка на ветку   #77
Манул
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Рига, Латвийская ССР
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 2,466 раз(а) в 587 сообщениях
По умолчанию

Потихоньку докупаю недостающее. Из уже вышедшего американского по этой серии у меня в приоритете ещё ржавый Пит и красный Форд 9000 (остальные цвета по этим моделям уже собраны), а также, наверное, Интер Харвестер("прообраз" ЗиС-150), а насчёт остального (Kenworth Bullnose, Mack B61, GMC COE) не решил, нужно оно мне или нет, но возможно, когда-нибудь и их решу приобрести (вообще из американцев меня больше всего привлекают трёхосники периода ~1950-1990, причём капотники и бескапотники в равной мере). На данный момент всё остальное, что мне было нужно от IXO, собрано. Но ещё по этой "американской" подтеме остаются некоторые журналки (у меня уже есть 5 первых номеров, но их уже больше 10), новинки и отдельные модели от других фирм, есть в планах пара-тройка редких моделей и от Нео, и от Элигор.

И ещё в пятницу, вдобавок к ещё одному 222-му от ЛГ (решил взять второй, цвет красивый, так что пусть будет, может, с него потом какую лёгкую конверсию сделаю), купил отличный МАЗ от Автоистории. Модель красивая, аккуратная, без нареканий. Может Кострома радовать, только бы сборка не подводила (на этот раз всё отлично). Непременно скоро сменю и резину, модель огонь.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Манул; 22.09.2021 в 01:39.
Манул на форуме   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.crosso (22.09.2021), Anry (23.09.2021), Asgard (22.09.2021), novik10101983 (01.10.2021), Odessit (22.09.2021), Severskiy (30.09.2021), shurup (02.01.2024), tatarin-ua (11.01.2022), vitaliy 78 (22.09.2021), vlks (22.09.2021), Викторец (06.12.2021), Дмитрий Кондаков (22.09.2021), Михаил. (23.09.2021)
Старый 22.09.2021, 10:19 ссылка на ветку   #78
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,710
Поблагодарили 60,540 раз(а) в 17,445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
Потихоньку докупаю недостающее. Из уже купил отличный МАЗ от Автоистории. Модель красивая, аккуратная, без нареканий. Может Кострома радовать, только бы сборка не подводила (на этот раз всё отлично). Непременно скоро сменю и резину, модель огонь.
Модель хорошая, у меня почти такая же. Но не уверен я, что этот тягач таскал самосвальный п/прицеп. Гидроаппаратура на нём есть? Или она установлена на п/прицеп? Если нет, то сцепка нереальная. Я ради этого купил НАПовский тягач, снял с него необходимое и поставил на ССМовский, только тогда он получил самосвальный п/прицеп. НАП затем продал за гроши.
https://www.rcforum.ru/showpost.php?...2&postcount=73
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (22.09.2021), Манул (22.09.2021)
Старый 22.09.2021, 13:08 ссылка на ветку   #79
za MKADom
RC-Мастер
 
Аватар для za MKADom
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 2,467
Сказал(а) спасибо: 5,310
Поблагодарили 8,396 раз(а) в 1,700 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Модель хорошая, у меня почти такая же. Но не уверен я, что этот тягач таскал самосвальный п/прицеп. Гидроаппаратура на нём есть? Или она установлена на п/прицеп? Если нет, то сцепка нереальная. Я ради этого купил НАПовский тягач, снял с него необходимое и поставил на ССМовский, только тогда он получил самосвальный п/прицеп. НАП затем продал за гроши.
https://www.rcforum.ru/showpost.php?...2&postcount=73
Если речь о СуперМАЗЕ с самосвальным полуприцепом, то как раз на этой сцепке с этим всё нормально. За кабиной тягача стоит гидробак.
__________________
"Чтобы было тише - наждачною бумагой приласкайте сердца" И. Летов
za MKADom вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Манул (22.09.2021)
Старый 23.09.2021, 13:36 ссылка на ветку   #80
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,710
Поблагодарили 60,540 раз(а) в 17,445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от za MKADom Посмотреть сообщение
Если речь о СуперМАЗЕ с самосвальным полуприцепом, то как раз на этой сцепке с этим всё нормально. За кабиной тягача стоит гидробак.
Если так, то тогда, действительно, всё нормально!
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Манул (23.09.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18