выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу AlekseyS69 - Пополнение коллекции
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2009, 12:02 ссылка на ветку   #71
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseyS69
...Очень милая компания не прада ли?...
Правда! Есть какое-то очарование в маленьких автомобилях, в современных биодизайновых, и то есть, а уж в старых, кругло-понтонных...
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.10.2009, 12:11 ссылка на ветку   #72
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseyS69
...В моей коллекции уже есть "Иж Комби"...
У меня эта модель - одна из самых любимых, из саратовского ряда. Какой то очень добрый, душевный получился у них Комби. Настоящий помощник в семье, какими и являлись всегда прототипы.
Интересно, претерпела ли современная модель изменения, по сравнению со старой. Обычно вводятся какие-то упрощения. У меня модель постномерная, мне там очень нравится как сделана открывающаяся полочка багажника. А в новой есть такое?
А вот капот саратовцы почему-то сделали неоткрывающимся, в отличие от остальных своих Москвичей...
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 17:55 ссылка на ветку   #73
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,569
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

"Зюзик" действительно чень милый автомобильчик. Его я ждал больше всех в этой серии. Вот уж вправду - один из культовых советских автомобилей - Автолегенда! Маленькие машины, как и их модели тоже очень милы моему сердцу - ведь именно в них обычно наиболее ярко выражается инженерная мысль. Сконструировать маленькую машину, нарисовать удобоваримым её дизайн всегда сложнее, чем у обычных автомобилей. По-этому практически каждая удачная компактная машина становится маленьким шедевром инженерной мысли.

"Иж-Комби" действительно один из самых изящных "Москвичей". Упрощение модели на мой взгляд связано исключительно с износом оснастки на заводе. В общем модель сделана весьма прилично. Полочку в багажнике специально посмотрел. Есть! И она подъёмная - всё функционирует как должно. Так что упрощения модели не произошло. Кстати, обратил внимание на лихо поднимающийся к задней части обрез кузова по низу порогов. Сначала думал, что это полёт фантазии рабочего, зачищавшего кузов от облоя (смотрится действительно динамично), сейчас же посмотрел на свой побитый номерной Иж - там так же. Хотя на прототипе низ порога ровный, без подъёма.

Сейчас же, чтобы закончить с моими "отечественными" новинками последнего времени, и перейти к обзору обновок-иномарок, представлю свою "крайнюю" обновку:

ГАЗ-22 Волга (De Agostini)

Ещё при обсуждении фотографий этого выпуска "Автолегенд" было ясно, что модель удалась. Когда же посчастливилось получить в руки эту прекрасную модель, восторгу не было предела. Модель получилась настолько удачной, что приходится признать её лучшей из пока что вышедших "Автолегенд". Большое спасибо нашим консультантам за проделанную ими работу, да и китайцам, сделавшим этот маленький шедевр. В отличие от первой "Иксошной" "Волги", эта очень удачно передаёт дух прототипа. Благодаря удачным пропорциям, колёсам, клиренсу, модель приобрела присущую "21-м Волгам" воздушность, лёгкость и динамизм. Одна беда - стоящая теперь рядом "21И" выглядит вообще малопохожей на прототип. Теперь мне очень хочется, вопреки моему же мнению по разбивке по поколениям модификаций в серии, чтобы в журналке вышла ГАЗ-21 Волга 3-й серии, выполненная на этом же уровне...
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 12.09.2014 в 18:41.
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), котъ (21.09.2014), Павел Универсальный (09.12.2011)
Старый 17.10.2009, 17:58 ссылка на ветку   #74
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,569
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Даёшь "21-ю Волгу" 3-ей серии от "Де Агостини"!
Для иллюстрации этого лозунга представляю сравнительные фото двух "Волг" из "Автолегенд":
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 12.09.2014 в 21:07.
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), котъ (21.09.2014), Павел Универсальный (09.12.2011)
Старый 18.10.2009, 14:37 ссылка на ветку   #75
kozinsky666
 
Аватар для kozinsky666
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 50 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Алексей, вы так интересно рассказываете о моделях. Возникает постоянно желание пересмотреть модели из своей коллекции и взглянуть на них по новому. И найти те мелочи которые раньше не замечал. Иж комби оказался намного интереснее, чем я думал. И на моем новодельном полочка есть! Модель июня 2009.
kozinsky666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 23:13 ссылка на ветку   #76
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,569
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Закончив пока с шедеврами отечественного автопрома, по мере возможности, начну потихоньку представлять свои «обновки» из числа иномарок. Вот первая из них:

Alfa Romeo Spider 1300 Junior 1970 (High Speed)

Когда в 1966 году фирма «Альфа Ромео» представляла свой новейший спайдер «Дуэтто», никто не мог предположить, что эту прекрасную машину ждёт конвейерная жизнь длиной почти в 30 лет. До появления «Дуэтто» родстеры «Альфа Ромео» обновлялись с завидной регулярностью: «Джульетту Спайдер» 1955 года в 1962 году сменила «Джулия Спайдер», который, собственно и была призвана заменить новая модель. Новинка была построена на укороченной платформе модели «Джулия», и оснащена 1600-кубовым двигателем от машины «Джулия 1600 ДжиТиВи». Прекраснейший кузов для «Дуэтто» спроектировало ателье «Пининфарина». В облике этой машины сочетались классические формы кузовов от «Пининфарины» с какой-то лёгкостью и стремительностью, присущей автомобилям «Альфа Ромео». Благодаря донорам агрегатов, «Дуэтто» приобрела достойную динамику и прекрасную управляемость. Новинка была очень хорошо принята публикой, не смотря на свою отнюдь не демократичную цену. Развивая успех модели, в 1968 году на рынок выводится более мощная и скоростная модификация «Дуэтто 1750 Велоче Спайдер». Её двигатель, соответственно, был позаимствован у легендарной «Джулии 1750 ДжиТиВи».

Первую серьёзную модернизацию «Дуэтто» претерпел в 1970 году. В ходе неё был несколько подретуширован кузов. Корма машины была изменена – вместо округлой стала плоской, резко обрубленной, согласно веяниям тех лет. Так же машина, по требованиям безопасности, обзавелась пластиковыми бамперами. Фары головного света прикрыли прозрачными колпаками-обтекателями. Изменился салон спайдера. Двигатель «1600» был заменён 1,8-литровым, а «1750» сменила 130-сильная модель «2000 Велоче». Так же в ходе модернизации модель потеряла своё звучное имя «Дуэтто» и стала именоваться просто «Спайдер». Именно такую машину и копирует, представляемая мною сегодня масштабная модель от «Хай Спид». В 1974 году, в связи с разразившимся мировым энергетическим кризисом, двигатели «Спайдера» были модернизированы в угоду экономичности. Недостатком этого процесса явилось снижение мощности моторов. Так же гамма двигателей была расширена моторами «1300» и «1600». В таком виде «Спайдер» успешно производился вплоть до начала 80-х годов ХХ века.

В конце 1982 года дебютировало третье поколение модели «Спайдер». Новинка была оснащена интегрированными пластиковыми бамперами, покрашенными в цвет кузова и не портившими внешний вид машины, как накладные предыдущей серии. Был обновлён салон машины и её агрегаты. Небольшую косметическую операцию «Спайдер» перенёс в 1990 году, и в таком виде выпускался вплоть до 1993 года, когда её сменил новый «Спайдер» ультрамодного тогда острохарактерного и динамичного дизайна. Но как бы то ни было, благодаря своим классическим формам «Дуэтто Спайдер» пережил на конвейере насколько поколений моделей «Альфа Ромео», а скольким людям он подарил ощущение свободы от езды на открытом автомобиле и вовсе не счесть…

Когда представилась возможность приобрести к себе в коллекцию модель этого автомобиля, я, естественно, не смог устоять. Уж слишком эпохальна эта машина, да и сама фирма «Альфа Ромео», точнее её машины, слишком близка моему сердцу. Не остановил меня и тот факт, что единственный экземпляр бывший в продаже, обладал очень заметным дефектом покраски – крупной песчинкой на идеально гладком капоте. В остальном модель меня устраивает на 100% - очень качественно сделана. Хорошо отлита, прекрасно собрана, изумительно покрашена. Жаль, что модели «Хай Спид», подобные этой «Альфе», практически не встречаются в ассортименте наших магазинов – была бы более чем достойная конкуренция тому же классическому «Хонгвеллу», да и производителям покруче.
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 12.09.2014 в 22:41.
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), MixaDoc (23.07.2011), Павел Универсальный (09.12.2011)
Старый 21.10.2009, 23:53 ссылка на ветку   #77
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,569
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Lotus Elan (Hongwell)

Первый свой автомобиль выдающийся английский инженер Колин Чэпмен с тёзкой-другом построил ещё в студенческие годы на основе старенького «Остина-7» 1930 года. Эта гоночная машина, названная друзьями «Триал Спешиэл», постоянно модернизировалась своими создателями и стала для Чэпмена отличной инженерной школой. Далее Чэпмен продолжал штучно строить спортивные автомобили. Свою фирму по производству спортивных автомобилей он основал в 1952 году. Ей было дано звучное имя – «Лотус». Первой удачной машиной фирмы стал легендарный «Лотус-7 (Севен)», выпускавшийся долгие годы самой фирмой, клоны которого продолжают производиться и сейчас. Тогда в конструкцию машины Чэпменом и были заложены основополагающие принципы – лёгкость, скорость и управляемость. Попутно таланты Чэпмена использовались при проектировании болидов «Вэнуолл» для Формулы-1. В 1958 году «Лотус» выходит на гоночные трассы Формулы-1 и спортпрототипов самостоятельно и небезуспешно. Полученный гоночный опыт не пропадает зря, и воплощается в серийных автомобилях фирмы. Так в 1959 году дебютирует модель «Элайт» (Лотус-14). Машина имела лёгкий стеклопластиковый кузов и двигатель «Ковентри-Клаймакс», но, к сожалению, оказалась слишком дорогой в производстве, и приносила фирме лишь убытки.

Неудачный опыт был учтён, и в 1962 году, на Лондонском автосалоне, публике был представлен «Лотус Элан». Новинка имела так же стеклопластиковый кузов работы Джона Фрейлинга, соединённый в 16 точках с хребтовой стальной рамой. Рама представляла собой балку, проходящую по центру машины, передний и задний торцы которой заканчивались подрамниками. К переднему подрамнику крепились двигатель, подвеска на двойных поперечных рычагах и рулевой механизм, к заднему – картер главной передачи и элементы задней подвески «Мак-Ферсон». В итоге конструкция получалась лёгкой и жёсткой, что собственно и нужно для хорошего спортивного автомобиля. Достойную динамику машине обеспечивал двигатель, спроектированный бывшим сотрудником «Ковентри-Клаймакс» Гарри Манди на основе двигателя «Форд Кортина». Этот двигатель стал отличительной чертой многих моделей «Лотус» на долгие годы. Машина оснащалась дисковыми тормозами на всех колёсах – довольно-таки передовыми по тем временам. Отличительной чертой кузова новинки являлись подъёмные фары головного света – нечастое решение в то время, улучшающее аэродинамику машины. «Лотус Элан» выпускался с кузовами родстер, купе и купе «2+2». Машина неплохо зарекомендовала себя в автомобильных гонках, успешно участвует она в гонках классических автомобилей и в наши дни. «Элан» снискал заслуженную любовь у активных водителей и считался одним из эталонов управляемости своего времени. Кстати, интересной особенностью продукции фирмы «Лотус» являлось то, что её автомобили можно было купить как в виде готового автомобиля, так и в виде комплекта для самостоятельной сборки. Это определялось особенностями налогового законодательства Великобритании. Всего же до 1973 года, когда производство этой замечательной машины было свёрнуто, было выпущено около 12 000 экземпляров «Лотус Элан».

Снова модель «Элан», правда уже среднемоторной компоновки, появилась в производственной программе фирмы «Лотус» в 1989 году, но это уже совершенно другой автомобиль и, как говорится, совершенно другая история…

Увидев в Москве в продаже модель этой машины, я очень обрадовался возможности её приобрести. Тем более она была в версии с поднятым тентом, которые я очень люблю. Подробное рассмотрение модели выявило довольно высокий уровень её исполнения. Качественные отливка, покраска и сборка оправдывали довольно высокую для моделей «хонгвелл» цену, тем более к модели предлагался бонус – стеклянный бокс, который китайцы почему-то подписали «Мини». Несколько поразила миниатюрность модели – я себе представлял «Лотус Элан» несколько более крупным. Резюме: я очень доволен этой моделью и настойчиво рекомендую её всем, кому интересен её прототип.

Официальный список конкурса «Car of the Century (Автомобиль Столетия)». Отборочный тур - 100 кандидатов.
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 11.07.2019 в 11:50.
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), be_5 (21.01.2011), котъ (21.09.2014), Павел Универсальный (09.12.2011)
Старый 22.10.2009, 00:15 ссылка на ветку   #78
sdv
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 211 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Как всегда отличные исторические экскурсы и модели! СПАСИБО!!!!!
sdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:49 ссылка на ветку   #79
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Alfa Romeo Spider 1800 Junior 1970 (High Speed)
Очень красивый автомобиль! Когда у нас только начали появляться изображения иномарок, мне эта машина не очень нравилось. Что в ней хорошего, устаревшая какая-то, круглофарная машина - думал я. Но с возрастом я оценил лаконичность и пропорциональность облика этой Альфы-Ромео. А может быть мониторы лучше передают трехмерность, чем черно-белые фотографии моего детства. я теперь с удовольствием смотрю на фото этой чудесной машины... и ее модели в Вашей визитке! Спасибо за интересные рассказы и хорошие фотографии!
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:14 ссылка на ветку   #80
daf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию AlekseyS69Пополнение коллеции

Коллекия моделей потресающие. :P
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё пополнение коллекции TSM25 🔍 Частные коллекции - Private collections 1184 17.10.2019 14:59
Пополнение коллекции pvasilev pvasilev 🔍 Частные коллекции - Private collections 10 21.10.2016 21:28
Gench: пополнение коллекции Gench 🔍 Частные коллекции - Private collections 66 02.10.2013 00:08
Пополнение моей коллекции nvkvigor 🔍 Частные коллекции - Private collections 78 19.03.2010 17:35




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18