выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Флудилка.
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Вы любите флудить?
Да (как же без этого). 23 20.72%
Категорически нет. 38 34.23%
Наверно... 34 30.63%
Скорее да чем нет. 16 14.41%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.11.2013, 10:31 ссылка на ветку   #2331
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 2,328 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Был. Введен в конце 80-х.
То есть если я хочу купить машину, допустим, 59-го года, то о каком НДС может идти речь? Разве что минимальная цена автомобиля не может быть дешевле тонны металлолома. Ну а выше цену ставят кто как захочет и никакой зависимости от цены новых авто нет. Да и вообще, как можно оценить вещь, которая уже не выпускается?
Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Действительно, кому оно надо?
Ну да. зачем государству содержать этих иждивенцев?
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.11.2013, 10:42 ссылка на ветку   #2332
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
То есть если я хочу купить машину, допустим, 59-го года, то о каком НДС может идти речь? Разве что минимальная цена автомобиля не может быть дешевле тонны металлолома. Ну а выше цену ставят кто как захочет и никакой зависимости от цены новых авто нет. Да и вообще, как можно оценить вещь, которая уже не выпускается?
Новый Ланос стОит десять килобаксов, допустим. (Пример с ланосом коректен, т.к. до 2005 АвтоЗАЗ был освобожден от НДС) Трехлетний - восемь. Пятилетний - шесть... Теперь поднимаем цену на новый на 20% - и что мы видим? Что потенциальные покупатели которым перестало хватать на новый идут за б/у, что в свою очередь повышает спрос на рынке б/у и ведет к повышению цен. И так по всей цепочке. Уж не знаю как ещё проще это можно объяснить... Да и вообще, странно что такие вещи приходится объяснять взрослому человеку.
Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
Ну да. зачем государству содержать этих иждивенцев?
У вас родители еще не пенсионеры? Иначе я думаю вы бы хотели чтобы они побыли с вами немного подольше. Когда родители молоды об этом как-то не задумываешься...
andriuha80 вне форума  
Старый 30.11.2013, 10:56 ссылка на ветку   #2333
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 2,328 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
У вас родители еще не пенсионеры? Иначе я думаю вы бы хотели чтобы они побыли с вами немного подольше. Когда родители молоды об этом как-то не задумываешься...
У меня все, кроме мамы уже умерли. И кроме бабушки до пенсии и так ни кто не дожил.
Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Новый Ланос стОит десять килобаксов, допустим. (Пример с ланосом коректен, т.к. до 2005 АвтоЗАЗ был освобожден от НДС) Трехлетний - восемь. Пятилетний - шесть... Теперь поднимаем цену на новый на 20% - и что мы видим? Что потенциальные покупатели которым перестало хватать на новый идут за б/у, что в свою очередь повышает спрос на рынке б/у и ведет к повышению цен. И так по всей цепочке. Уж не знаю как ещё проще это можно объяснить... Да и вообще, странно что такие вещи приходится объяснять взрослому человеку.
Ну вы же говорите про рынок массовых автомобилей на которых много на рынке. А если покупать какую нибудь Татру Т613? О каком регулировании цен можно вести речь? Там три машины в продаже висят и все за сильно разные деньги.
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума  
Старый 30.11.2013, 12:23 ссылка на ветку   #2334
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
У меня все, кроме мамы уже умерли. И кроме бабушки до пенсии и так ни кто не дожил.
И вы считаете это нормальным?
Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
Ну вы же говорите про рынок массовых автомобилей на которых много на рынке. А если покупать какую нибудь Татру Т613? О каком регулировании цен можно вести речь? Там три машины в продаже висят и все за сильно разные деньги.
И что что висят? Продавать и продать, это "две больших разницы". И вообще, к чему этот аргумент с антикварными автомобилями?
andriuha80 вне форума  
Старый 30.11.2013, 12:34 ссылка на ветку   #2335
Langeo
старожил форума
 
Аватар для Langeo
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,600
Сказал(а) спасибо: 2,865
Поблагодарили 7,660 раз(а) в 1,966 сообщениях
Отправить сообщение для Langeo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Конкретнее что?
Не, ну почему, когда задаются конкретные вопросы про стоимость более дешевых продуктов там, то вместо ответа получаешь - конкретнее что, а нсазови в каком штате, а назови сорт помидоров, и тому подобные маловразумительные вопросы.

А по факту мы имеем - цена кг помидоров в зимний период 6-7 баксов всяких там гмо и 15 баксов типа натурпродукт. в остальном думаю картина принципиально не отличается.
__________________
<<Журнал Сельская жизнь>> - теперь вконтактике

Лицам с тонкой душевной организацией читать мои посты строго противопоказано.
Langeo вне форума  
Старый 30.11.2013, 12:46 ссылка на ветку   #2336
nailgun
3D-мастер
 
Аватар для nailgun
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 45,565 раз(а) в 3,482 сообщениях
Отправить сообщение для nailgun с помощью ICQ Отправить сообщение для nailgun с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=andriuha80;2139645]
Цитата:
Нуда - Нуда. Сейчас много такого понаписано. А тем временем http://news.lugansk.info/2013/ukraine/02000762.shtml
Хм. А вы не задумывались почему даже в "ограбленных Германией и Францией" странах ЕС уровень жизни намного выше чем в наших? Они кого грабят?
Если Путин имеет эти акции, то должен быть в списках акционеров официльно. Т.е должны быть ссылки. Если бы это было именно так, то давно бы по интернету бродило. Может, конечно, чем-то и владеет, но об этом можно только догадываться. А это уже конспирология

А про США есть официально. Печатают деньги (программа количественного смягчения), на них в частности покупаются активы и даются в долг через МВФ. Чем не ограбление в виде мошенничества?
Если бы такой возможности не было (и мы видим, что даже эта возможность сходит на нет), то давно бы крякнули. И жили много скромнее.

Германия (франция меньше даже) является ведущим эспортёром в ЕС. И основной рынок это безпошлинный ЕС. На них даже недавно за это в суд подавали).
Если раньше эти пошлины шли в бюджет стран, то сейчас чистая прибыль Германии. А
Южные страны ЕС в основном живут на сх и туризме. Но все много занимают, чтобы поддерживать уровень жизни. И продавать им Германии особо нечего.

Собственно и США, и ЕС, и Япония имеют колоссальные долги.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%...E4%EE%EB%E3%F3
и эти деньги во многом и есть причина благосостояния
(в РФ на душу населения долгов 3 634$, в США - 53 437$)

Код HTML:
[HTML]Не в традициях? Только, почему-то, большинство воен Россия/СССР вели на чужой територии :)
[/HTML]

Это какие войны вела СССР на чужой территории? Т.е. захватнические? Только с Финляндией. И то там не за экономическую зону, а за стратегическую. И им сперва предлагали размен. Заартачились. Да и до этого были частью РИ вообще-то. Война с Германией не считается - сами полезли. Военные базы перед войной в Прибалтике и Польше не считаются - к СССР эти страны не были присоединены до войны. Т.е. чисто базы. Да и не воевали и также из-за Германии. После войны из того что присоединили почти всё останки РИ. По идее и Польшу надо было присоединять.

Но речь было именно об ограблении. В РИ и СССР не было колоний. Т.е. стран, с которых бы вывозилось богатсво в пользу метрополии. Все присоединённые территории становились частью страны и развивались на общие деньги. Хотя развитие, конечно, не сильно равномерное, но в СССР РСФСР оказалась чуть ли не самой "бедной" из всех ) Теперь на примере Украины это видно. Была одной из богатых республик, сейчас там уровень жизни много ниже, чем в РФ

Код HTML:
Не я завел разговор о налогах.
да, я завёл ) Но я и уточнил. Что если сравнивать зарплаты, то надо из тамошних вычитать налоги, которые они платят сами +медстраховку. А НДС в товарах - это косвенный налог. Косвенные налоги не надо учитывать, только разницу стоимости товаров можно.

Код HTML:
А вот это действительно в традиции - ждать когда кому-то станет плохо. Так в Союзе ждали когда-же загниет проклятый капитализм :)
Вот Запад дождался когда нам стало плохо (да и активно этому способствовал), поэтому пожировал ещё 10 лет на наших ресурсах (у них 90-е это годы экономического бума). А с 2000 снова поплохело. в 2008 просто вошло в острую фазу
Так что можно честно ждать когда пирамида (которая ещё с Рейгана растёт) рухнет.
И у Запада всегда было совокупно больше ресурсов, чем у СССР. Поэтому их прочность оказалась чуть выше. Но не бесконечна.
__________________
https://vk.com/albums7488416

Последний раз редактировалось nailgun; 30.11.2013 в 12:59.
nailgun вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ТП-58 (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 13:08 ссылка на ветку   #2337
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Langeo Посмотреть сообщение
Не, ну почему, когда задаются конкретные вопросы про стоимость более дешевых продуктов там, то вместо ответа получаешь - конкретнее что, а нсазови в каком штате, а назови сорт помидоров, и тому подобные маловразумительные вопросы.
Задавать вопросы тоже уметь нужно.
Вот ссылка http://www.numbeo.com/cost-of-living...=United+States - Гугл все знает. Уж не знаю какие цены у вас но у нас не слишком дешевле.
Чтобы не быть голословным вот для Испании: http://www.numbeo.com/cost-of-living...?country=Spain - сильно усреднено, сестра жены рассказывает что можно найти и дешевле, но представление дает.
Летом был в Венгрии там цены на продукты заметно ниже чем в Украине.
Вообще, о чем говорить если к нам уже возят продукты из Польши и Италии - значит это выгодно.
Кстати, а вы последний раз в Европе когда были?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от nailgun Посмотреть сообщение
После войны из того что присоединили почти всё останки РИ. По идее и Польшу надо было присоединять.
Ну, после такой фразы дальнейшее продолжение дискуссии считаю бессмысленным и удаляюсь.
andriuha80 вне форума  
Старый 30.11.2013, 13:35 ссылка на ветку   #2338
nailgun
3D-мастер
 
Аватар для nailgun
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 45,565 раз(а) в 3,482 сообщениях
Отправить сообщение для nailgun с помощью ICQ Отправить сообщение для nailgun с помощью Skype™
По умолчанию

А чего в этом бессмысленного? РИ потеряла эту территорию в результате первой мировой. Причём захватили её немцы. Пока не проиграли. До этого была нашей территорией ажно 100 лет. Впрочем не сочтите за имперский настрой, мне особо без разницы. Я говорю о логике событий.
Кстати увидел, что Вы из Львова. Тогда должны знать, что Польша ещё и часть Украины хапнула после первой мировой. И часть Белоруссии. И часть Эстонии.
Только эти территории вернул СССР в 39-ом. Впрочем Польша до сих пор на те земли поглядывает )

То, что на юге продукты дешевле - это не секрет. И даже не секрет почему ) Там по два урожая в год и меньше затраты на отопление как минимум. Плюс мощные дотации на сх.
__________________
https://vk.com/albums7488416

Последний раз редактировалось nailgun; 30.11.2013 в 13:38.
nailgun вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ТП-58 (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 13:51 ссылка на ветку   #2339
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nailgun Посмотреть сообщение
А чего в этом бессмысленного? РИ потеряла эту территорию в результате первой мировой. Причём захватили её немцы. Пока не проиграли. До этого была нашей территорией ажно 100 лет. Впрочем не сочтите за имперский настрой, мне особо без разницы. Я говорю о логике событий.
Кстати увидел, что Вы из Львова. Тогда должны знать, что Польша ещё и часть Украины хапнула после первой мировой. И часть Белоруссии. И часть Эстонии.
Только эти территории вернул СССР в 39-ом. Впрочем Польша до сих пор на те земли поглядывает )
До этого эта земля входила в Австро-Венгерскую империю. После распада Австро-Венгерской империи была еще Украино-Польская война http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...8%E2%80%941919 после была польская оккупация (поляки негодуют) и довольно жесткая национальная сегрегационная политика. А когда после Пакта Молотова-Рибентроппа Германия и СССР поделили между собой Польшу сюда пришли краснознаменные, вот немного о тогдашних порядках http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...%BD%D1%96_1941. Ну а в 1941 стало совсем нескушно.
andriuha80 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Talladega (04.12.2013)
Старый 30.11.2013, 13:51 ссылка на ветку   #2340
Langeo
старожил форума
 
Аватар для Langeo
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,600
Сказал(а) спасибо: 2,865
Поблагодарили 7,660 раз(а) в 1,966 сообщениях
Отправить сообщение для Langeo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Задавать вопросы тоже уметь нужно.
Вот ссылка http://www.numbeo.com/cost-of-living...=United+States - Гугл все знает. Уж не знаю какие цены у вас но у нас не слишком дешевле.
Чтобы не быть голословным вот для Испании: http://www.numbeo.com/cost-of-living...?country=Spain - сильно усреднено, сестра жены рассказывает что можно найти и дешевле, но представление дает.
Кстати, а вы последний раз в Европе когда были?
Гугл може и знает, но почему то брешет. Для сравнения открыл страницу с ценами в России и оказалось, что по продуктам совпали только 3 ценника из шестнадцати, один из которых сигареты. По остальным позициям цены завышены на 30-50%.
__________________
<<Журнал Сельская жизнь>> - теперь вконтактике

Лицам с тонкой душевной организацией читать мои посты строго противопоказано.
Langeo вне форума  
Закрытая тема

Метки
флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18