выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Флудилка.
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Вы любите флудить?
Да (как же без этого). 23 20.72%
Категорически нет. 38 34.23%
Наверно... 34 30.63%
Скорее да чем нет. 16 14.41%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.12.2012, 15:41 ссылка на ветку   #1351
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
Дело совсем не в плохом железе...
ИМХО, дело в маниакальном желании производителя засунуть герметик в любую щель на кузове. Там где метал идет внахлест зачем-то набивают герметик (у нас всегда такие щели проливали пушечным салом и жигулики по 30лет ездят) который с возрастом дубеет и растрескивается, туда попадает влага и все - готовый очаг корозии. При том что в местах где нет этого герметика даже если и начнется коррозия то розвивается она довольно медленно, так что качество жести там относительно неплохое. Хотя по-любому проигрывает оцинкованным фольксвагенам.

Цитата:
Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
Что касается Сайр и Скорпов... 50% "погибло" из за документов, как и более ранние Гранады и Таунусы... Как их ввозили и таможили в 90х, отдельная сказка.
Ну, у нас их таможили, как правило, "в лоб" - по чесному, т.к. до прихода на ЗАЗ корейцев растаможка была довольно таки недорогая. Гайки закрутили когда начали выпускать ланосы - это было одним из условий прихода инвесторов.

Последний раз редактировалось andriuha80; 02.12.2012 в 15:46.
andriuha80 вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.12.2012, 15:49 ссылка на ветку   #1352
Maximoff
 
Аватар для Maximoff
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 4,150
Сказал(а) спасибо: 6,210
Поблагодарили 4,364 раз(а) в 1,579 сообщениях
Записей в дневнике: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уаз 3153 Посмотреть сообщение
Эх вот ведь навезет снег выпал хотел пойти на лыжах покататься и ногу сломал единственный плюс это то что можно помучить модели.
Вот поэтому и радуемся, что у нас пока нету снега. Хотя погода напоминает... раннюю весну. Может это из-за того, что по календарю вроде как зима началась.
__________________
Визитка
Maximoff вне форума  
Старый 02.12.2012, 15:54 ссылка на ветку   #1353
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,828 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

Герметик да, и противошумка из кошмы, на полу, это "Адъ"... Их, маты, по идее менять бы надо ... А герметик, по большей части, предпродажная подготовка, при вторичке. У меня на Гра 83г, так пороги убили... запенили, то ли в Германии, то ли в Кёнигсберге ... На 77 и 79 пустые... хоть бы хны... Но они другим путём ехали (Бельгия и мимо прибалтики как то...)
Доки, по мимо растаможки, убивали продажей по доверке... У нас бардак страшный с этим был... Я 3 донора брал... с просроченными доверками, или помершими продавцами... Состояние машин... матерился страшно, но спасти нельзя...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"

Последний раз редактировалось Jyzeppe; 02.12.2012 в 15:58.
Jyzeppe вне форума  
Старый 02.12.2012, 16:09 ссылка на ветку   #1354
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
Герметик да, и противошумка из кошмы, на полу, это "Адъ"... Их, маты, по идее менять бы надо ... А герметик, по большей части, предпродажная подготовка, при вторичке. У меня на Гра 83г, так пороги убили... запенили, то ли в Германии, то ли в Кёнигсберге ... На 77 и 79 пустые... хоть бы хны... Но они другим путём ехали (Бельгия и мимо прибалтики как то...)
Да нет, я встречал герметик в таких местах куда не рассверлив пол-машины не доберешся, по любому - завод, причем его было немного, именно в месте соединения. А запененные монтажной пеной пороги я видел, но думаю это уже было творчество наших рагулей. Если чесно, тяжело поверить что немец до такого может додуматься
andriuha80 вне форума  
Старый 02.12.2012, 16:12 ссылка на ветку   #1355
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,828 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

Там не монтажная пена.. Какой то герметик пенистый, цветной... Он специфический..
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума  
Старый 02.12.2012, 16:24 ссылка на ветку   #1356
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
Там не монтажная пена.. Какой то герметик пенистый, цветной... Он специфический..
А, даже так? Интересно. То что я видел то была обычная монтажная пена - наверное некто так хотел вытеснить воду (?!) Но все равно, "мочалка" внутри порога - плохая идея. Совсем плохая.
andriuha80 вне форума  
Старый 02.12.2012, 18:11 ссылка на ветку   #1357
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,828 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

Конечно! Это на "вторичке" изобрели ... На год-два, хватало... Кто ж знал, что они по 30 лет будут жить.. Обидно, что без этого барахла, машинам совсем ничего не делается... зачем уродовать было? Гниют, только повреждённые детали, и варенные... Но это к исходному качеству металла, не относится, он отличный... У меня в старом гараже, лежали обрезки, оставшиеся от резки доноров... Просто в углу на земле... Куски от наших машин, сгнили в пыль и грязь.... фордовское железо, только слегка порыжело... может от сгнивших "соседей" ... Причём, сталь то обычная... просто хорошая. Я своим "металловедам" носил, говорят, "у нас такой не делают, нет в номенклатуре аналогов".
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andriuha80 (02.12.2012), beck (02.12.2012)
Старый 02.12.2012, 20:02 ссылка на ветку   #1358
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
У меня в старом гараже, лежали обрезки, оставшиеся от резки доноров... Просто в углу на земле... Куски от наших машин, сгнили в пыль и грязь.... фордовское железо, только слегка порыжело... может от сгнивших "соседей" ... Причём, сталь то обычная... просто хорошая. Я своим "металловедам" носил, говорят, "у нас такой не делают, нет в номенклатуре аналогов".
Ну, в гараже нет той адской смеси которой каждую зиму у нас щедро "удобряют" дороги
А вобще интересно - Вы процентное содержание легирующих компонентов не узнавали? Ато все собираюсь кусок лонжерона на анализ дать, только дороговато. Шибко интересно узнать количество углерода и легирующие компоненты для повышения корозионной стойкости и свариваемости. Не удивлюсь если каждая фирма заказывает лист сваренный по собственному специальному рецепту - при таких объемах это запросто.

Последний раз редактировалось andriuha80; 02.12.2012 в 20:05.
andriuha80 вне форума  
Старый 02.12.2012, 20:40 ссылка на ветку   #1359
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,828 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

К стыду своему, просто не запомнил... Я то хотел аналог на нашей заводской металлобазе поискать... Мне же сказали, что такого, в нашей номенклатуре, близко нету... Тогда, у меня ешё не было доступа, к масс-спектрометрии... Анализ делали в обычной заводской ЦЗЛ... Народ то грамотный, а вот приборы древние и примитивные... А потом, надобность отпала, донорского железа, завались...
По фордовскому железу, лучше на форумах поспрашивать... У вас есть хороший аналог "некрофорда". Когда то наш сайт "падал", и украинцы успели сделать свой аналог, думая что он останется один... Потом наши восстановились, и "зеркало" стало самостоятельным ресурсом, очень хорошим...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"

Последний раз редактировалось Jyzeppe; 02.12.2012 в 20:43.
Jyzeppe вне форума  
Старый 03.12.2012, 01:13 ссылка на ветку   #1360
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

andriuha80 , вы не поверите , но фиест очень много и до 90 года машинки бегают , названные вами места не плохо ремонтопригодны , железо есть по каталогам разное и по цене тоже , через официалов ясно дороже ,
Варят в германии конечно не на станциях , там только сумасшедшие обслуживаются , буквально на днях варил днище под водительским сидением, на астре г, провалилось и треснуло железо лучами , про герметик не надо пользовать тот что для сантехники силиконовый и будет все нормально , хороший снять после 4 часов нанесения не возможно с голого металла ..
Про пену в американцах подтверждаю есть с завода .. монтажная это уже наши придумки .
задние части панелей особенно ауди форды мерена вообще припаяются а не свариваются до сих пор, вот именно в местах сбора влаги ...
Если вы про ниши , я заметил что 3 -х дверки гниют быстро , там вроде и воздуху по больше ..
А вообще забудьте вы про машины до 2000 годов там все поменялось , сейчас машина рассчитана на 6 всего лет и 200 тыщ пробега , если будут
делать вечные или как до 2000 годов рассчитанные на 15 лет, заводы изготовители просто обанкротятся .
Сейчас кормят байками про безопасность и делают дерьмо ...
Надо будет сфотать наклейку против велтпремии , были особенно модны буквально до прошлого года ..
Да и климат во Львове не чем не хуже чем в швайцах или в Харцах ,
так-же туман и сырость и машины то-же гниют как у собачьей будки с год стояли .
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 03.12.2012 в 01:16.
Finoko вне форума  
Закрытая тема

Метки
флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18