выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Общие темы
Перезагрузить страницу Гайд-парк SSM, часть 4
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.02.2016, 12:08 ссылка на ветку   #691
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
мож я чо напутал?

Я говорю о том, что у нас, покупателей (коллекционеров) нет права указывать производителям что и как им производить. Это всегда смотрится смешно и наивно.
Есть лишь право покупать или не покупать ту или иную продукцию.
Виктор, я не знаю кто там, что и для чего создавал, просто я знаю, что группа ГАЗ входит в холдинг "Русские машины", более 60% акций которого принадлежат Дерипаске.
Что касается взаимоотношений покупателя/потребителя с производителями, то, в этом вопросе, позвольте с Вами не согласиться: вернее, согласиться лишь отчасти.
Дело в том, что производителю никто ничего не указывал, тут Вы правы, принимать решение о том, что и когда производить - дело только самого производителя.
Мы можем лишь просить производителя сделать ту или иную модель.
При этом надо отдать должное владельцам компании SSМ/АИСТ, они, как мне кажется, к нашему мнению регулярно прислушиваются.
Но...мы говорили не о том, что производитель производит, а о, скажем так, детализации планируемых моделей.
Поэтому, извините, но если кому-то, что-либо не нравится, то он имеет полное право об этом сказать, в том числе и производителю.
Опять же, не для того, чтобы его, производителя, в чём-либо упрекнуть, а для того, чтобы в дальнейшем эти замечания были производителем учтены.
Кстати, за что мне нравится именно этот производитель, так это за то, что они на самом деле прислушиваются к нашим замечаниям и в меру возможностей их учитывают.
Фоменко Виктор вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DINDON74 (17.02.2016), ED RUS (14.02.2016), iphoenix (15.02.2016), Tatarin 55 (14.02.2016), VictOr_I (16.02.2016), Юрий 56RUS (14.02.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.02.2016, 14:07 ссылка на ветку   #692
RusKZ
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: г.Астана
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый SSM полуприцеп МАЗ 9398 трехосник с одинарными клиновыми дисками нет ли в планах????
RusKZ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DINDON74 (17.02.2016), саня33 (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 10:14 ссылка на ветку   #693
N.Aleksandr
 
Аватар для N.Aleksandr
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 9,999
Поблагодарили 8,017 раз(а) в 1,313 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые представители SSM.Когда будут предствавлены фотографии пожарного Урала?
__________________
C уважением,Александр.
N.Aleksandr вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belomor (17.02.2016), Gosha (15.02.2016), Rinuzi (15.02.2016), skif1234 (16.02.2016), Summerman (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 14:02 ссылка на ветку   #694
krab66
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Коллеги , Северсталь к УАЗу и ЗМЗ уже лет 7-8 отношения не имеет никакого .
krab66 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
DINDON74 (17.02.2016)
Старый 16.02.2016, 18:15 ссылка на ветку   #695
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,015
Сказал(а) спасибо: 17,209
Поблагодарили 9,850 раз(а) в 3,676 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Емельянов Николай Посмотреть сообщение
Но производителю проще прислушаться к покупателю который подсказывает что интересно ему(покупателю),нежели выпускать тратив большие деньги на разработку не нужных продуктов (в нашем случае это модели). Забивать ими склады,позже поняв что промахнулись продавать со скидками и тихо мирно закрытся.
Лучше все таки прислушиваться к народу. Это не хлеб,который мы обязательно купим(хотя тоже от качества зависит). Чисто моё мнение и не навязывают его производителям моделей. У них головы большие,догадаются. Надеюсь во время.
По нашему мнению - да.
Но, опыт показывает, что редко какому производителю интересна обратная связь от горстки коллекционеров. (
Им почему-то больше нравится ориентироваться, наверное, на суммы продаж...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
...
При этом надо отдать должное владельцам компании SSМ/АИСТ, они, как мне кажется, к нашему мнению регулярно прислушиваются.
...
Кстати, за что мне нравится именно этот производитель, так это за то, что они на самом деле прислушиваются к нашим замечаниям и в меру возможностей их учитывают.
Если бы производителя интересовало мнение коллекционеров, то они бы показывали 3D модели на суд коллекционеров. На том этапе, когда можно безболезненно внести изменения в пресс-формы. А когда неправильные кабины уже отлиты, то какой смысл ломать копья? Всё равно никто не будет переделывать пресс-формы. Дорого это... (
Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Но...мы говорили не о том, что производитель производит, а о, скажем так, детализации планируемых моделей.
Ок, КАК производить... )
Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
... а для того, чтобы в дальнейшем эти замечания были производителем учтены.
глас вопиющего в пустыне... (

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от krab66 Посмотреть сообщение
Коллеги , Северсталь к УАЗу и ЗМЗ уже лет 7-8 отношения не имеет никакого .
Возможно. Не отслеживаю ситуацию.
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Емельянов Николай (16.02.2016), майор (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 03:09 ссылка на ветку   #696
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,015
Сказал(а) спасибо: 17,209
Поблагодарили 9,850 раз(а) в 3,676 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
По нашему мнению - да.
Но, опыт показывает, что редко какому производителю интересна обратная связь от горстки коллекционеров. (
Им почему-то больше нравится ориентироваться, наверное, на суммы продаж...
Чтобы не быть голословным, обращу внимание на уродские, совсем не похожие на настоящие, стойки зеркал 130/131/133. Сколько уже выпущено и перевыпущено моделей 130, потом 131, 133, а зеркала всё те же.
Что самое смешное - абсолютно (!!!) одинаковые в жизни стойки правого и левого зеркал на модели получились почему-то абсолютно разными!
Т.е. на каждую модель достаточно выпустить 2 одинаковые стойки и 2 одинаковых (это ведь проще?) зеркала. ВСЁ! Ну, или зеркальные стойка с зеркалом.
Причём, элемент 2 нужно было делать одним из двух конструкций - либо оба как слева, либо оба как справа, но дополненные перемычкой, показанной зеленым цветом. Элемент 1 слева совсем неправильный (как и форма стойки в целом), справа - правильный.

Кстати, если интересно, то регулировка зеркал левого типа осуществлялась изменением длины третьей "ноги", а правого типа - изменением точки крепления этой третьей "ноги" к перемычке, подрисованной зелёным. Последний вариант для модели более выигрышный, т.к. позволяет изменить наклон зеркала изменением точки крепления к тяге.

Причём, если сразу сделать даже дополнительную пресс-форму (или включить детали в какую-нибудь из последующих моделей!), то этот косяк не тянулся бы на все семейства 130-х, 131-х, 133-х... И ССМ и АИСТ. И ведь будет тянуться и дальше, к сожалению...

Да и дворники давно можно было сделать поизящнее заодно.

Причём, заметьте, речь идёт не о силуминовых отливках с дорогими пресс-формами, а о мелких пластиковых деталюшках! Их можно было просто добавить на новые литники с измененными "мордами". Не пытайтесь меня убедить, что это очень дорого! )
Миниатюры
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.

Последний раз редактировалось VictOr_I; 17.02.2016 в 03:19.
VictOr_I вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JR01 (14.07.2016), ocean (18.02.2016), Валентин 1963 (18.02.2016), Валерьян (20.02.2016)
Старый 17.02.2016, 05:26 ссылка на ветку   #697
4enz
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия , Москва, Медведково.
Сообщений: 2,259
Сказал(а) спасибо: 57,128
Поблагодарили 6,912 раз(а) в 1,801 сообщениях
По умолчанию

Причём, заметьте, речь идёт не о силуминовых отливках с дорогими пресс-формами, а о мелких пластиковых деталюшках! Их можно было просто добавить на новые литники с измененными "мордами". Не пытайтесь меня убедить, что это очень дорого! )[/QUOTE]

Я не пытаюсь убедить что Это дорого ! Просто знаю что это довольно трудоемкий процесс ! Если форма стационарная под литьевую машину .

Последний раз редактировалось 4enz; 17.02.2016 в 05:29.
4enz вне форума  
Старый 17.02.2016, 08:15 ссылка на ветку   #698
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,866 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4enz Посмотреть сообщение
...

Да и дворники давно можно было сделать поизящнее заодно.
Зеркали кривые и неправильные.
А дворники тут причем? На моделях ссм дворники фоторавленые, в китах тоже. И про силуминовые отливки не понял, причем тут они?

Последний раз редактировалось LeCapitaine; 17.02.2016 в 08:17.
LeCapitaine вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2016, 08:47 ссылка на ветку   #699
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
По нашему мнению - да.
Но, опыт показывает, что редко какому производителю интересна обратная связь от горстки коллекционеров.


Если бы производителя интересовало мнение коллекционеров, то они бы показывали 3D модели на суд коллекционеров.
Вообще-то разговор шел не о том как делать модель,а о том,модели чего делать.И в этом отношении ССМ как раз-таки мнения коллекционеров очень даже учитывает.

Действительно,никто 3D модели на суд коллекционеров не показывает и правильно делают.Я вспоминаю,какой срач был в темах того же КБ,когда они начинали и спрашивали мнения коллекционеров.Производитель делает модель так,как он её видит,и демократия здесь совсем ни к чему.Но это только моё мнение.
Фоменко Виктор вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LeCapitaine (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 09:30 ссылка на ветку   #700
Лапоть
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 565 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Вообще-то разговор шел не о том как делать модель,а о том,модели чего делать.И в этом отношении ССМ как раз-таки мнения коллекционеров очень даже учитывает.

Действительно,никто 3D модели на суд коллекционеров не показывает и правильно делают.Я вспоминаю,какой срач был в темах того же КБ,когда они начинали и спрашивали мнения коллекционеров.Производитель делает модель так,как он её видит,и демократия здесь совсем ни к чему.Но это только моё мнение.
Тем не менее, были прецеденты, когда обсуждение 3D-модели позволяло исправить косяки, а значит, польза от этого нам, потребителям, есть.
__________________
Проснулась мечта детства - поводить ЗиЛ-130. Права ВС есть. Кто поможет осуществить? :)
Лапоть вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VictOr_I (18.02.2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк АЛ, часть 28 fireman Обсуждение_"АЛ" 2432 01.04.2014 21:59
Гайд-парк АЛ, часть 27 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2084 22.12.2013 22:14
Гайд-Парк АЛ, часть 23. K0BRA-V АРХИВ Автолегенды СССР 999 04.11.2012 22:26
Гайд-Парк АЛ, часть 22. K0BRA-V АРХИВ Автолегенды СССР 999 29.09.2012 09:43
Гайд-Парк часть 15 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2028 29.08.2011 23:53




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18