выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу АВТОМОБИЛИ ФРАНЦИИ XIX ВЕКА. КРАТКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2018, 15:24 ссылка на ветку   #21
BarakinAlexandr
старожил форума
 
Аватар для BarakinAlexandr
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,505
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Ну что ж, дошёл и до Сибири второй том
Сижу вот, с интересом листаю.
Книга "собрана" в формате навроде фотосправочника с краткими характеристиками автомобилей. Текста - минимум, фотографии сопровождают пиктограммки с данными и кое-какими интересными датами и фамилиями.
Спасибо автору!
BarakinAlexandr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ford08 (23.01.2018), Slava (11.01.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.01.2018, 21:10 ссылка на ветку   #22
Fёdor
RC-Эксперт
 
Аватар для Fёdor
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Новокузнецк _ Воронеж
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 14,305
Поблагодарили 3,845 раз(а) в 1,192 сообщениях
По умолчанию

Получил и ознакомился со вторым томом Автомобили Франции 19 века. Видно, что проделан большой объем работы, собрано много материала. Полиграфия на уровне.
Благодарность автору за проделанную работу.
Fёdor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BarakinAlexandr (02.02.2018), Ford08 (23.01.2018), Slava (24.01.2018)
Старый 11.02.2022, 13:05 ссылка на ветку   #23
Ford08
 
Аватар для Ford08
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: г.Новочеркасск
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 348 сообщениях
По умолчанию

Автомобили Франции 19 века. 1 том - 212 стр., 2 том - 208 стр. Свыше 250 фирм.
Цена с пересылкой по России 5500 руб
Миниатюры
__________________
Автомобили Франции XIX века. Краткая энциклопедия. Часть 1.
http://rcforum.ru/showthread.php?p=2940031
Ford08 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akar (12.02.2022), alexmix (11.02.2022), Novice (09.03.2024), Slava (11.02.2022), Полковник1968 (11.02.2022)
Старый 11.02.2022, 14:58 ссылка на ветку   #24
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,301 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Замечательная книга! Теперь у меня оба тома, наслаждаюсь.
Оказывается, я многое не знал по этой теме.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BarakinAlexandr (18.02.2022), Fёdor (11.02.2022), Справедливый (20.12.2022)
Старый 19.12.2022, 20:29 ссылка на ветку   #25
cardkit
 
Аватар для cardkit
 
Регистрация: 17.10.2022
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Книги ещё есть в наличии? Хотел предложить сотрудничество. В личку не могу написать, т.к. пока меньше 5 сообщений. Пришлите, пожалуйста, мне в личку вашу электронную почту. Или напишите сразу мне на почту: cardkit@bk.ru
cardkit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2024, 10:16 ссылка на ветку   #26
AlexanderK
старожил форума
 
Аватар для AlexanderK
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 3,622 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию Crouan

Ранее в теме «Старинные автомобили и кареты…» я высказал предложение показывать в этой теме то, что не удалось найти до момента публикации книги.
Сейчас хочу повторить здесь информацию об автомобилях Crouan. Предприятие Sté des Automobiles Crouan существовало с 1897 по 1904 год, но самую раннюю фотографию и описание автомобиля удалось найти пока только 1900 года. В теме «Старинные автомобили и кареты…» приведена статья только описания испытания первого автомобиля. Итак, Crouan 1900 года.

La Société des automobiles Crouan (51, avenue de la Grande-Armée) выпускает различные типы автомобилей, отличающиеся только мощностью двигателя, поэтому достаточно будет привести описание лишь одной модели.
Характеристики автомобиля Crouan
Рама изготовлена из U-образного металлического профиля, усиленного изнутри буком. – Двигатель двух- или четырёхцилиндровый уравновешенный, с акселератором. – Электрическое зажигание. – Водяное охлаждение с насосом и радиатором. – Карбюратор распылительного типа с постоянным уровнем. – Фрикционное конусное сцепление. – Коробка с шестернями постоянного зацепления. – Задний ход с помощью дифференциала, расположенного в самом маховике двигателя. – Передача цепная. – Тормоза, ленточный на дифференциале и в колёсных барабанах. – Рулевое управление на наклонной телескопической колонке. – Управление с помощью шарнирной передней оси. – Ведущая ось задняя. – Колёса деревянные. – Пневматические шины. – Вес 1 000 кг для автомобиля мощностью 12 л.с.
Описание
Рама. – Рама прямоугольной формы состоит из двух лонжеронов, соединенных определенным количеством поперечин. Лонжероны и поперечины изготовлены из U-образного железного профиля и соединены косынками.
Внутри рамы находится подрамник из тянутых стальных труб, который помогает укрепить первую, а также служит опорой для двигателя и различных компонентов трансмиссии.
Рама опирается на оси посредством С-образных рессор.
Двигатель. – Двигатель с двумя или четырьмя цилиндрами, в зависимости от веса автомобиля, и мощностью от 8 до 24 лошадиных сил, горизонтальный, расположен спереди, с уравновешенными цилиндрами.
Он оснащен центробежным регулятором силы, который регулирует обороты двигателя, действуя:
И т.д. Это процентов 20 перевода текста из Les AUTOMOBILES a l`Exposition de 1900. Extrait du Rapport de la Commission militaire de l`Exposition universelle de 1900. Издание 1903 года.
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2128
AlexanderK вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (09.03.2024), Ford08 (09.03.2024), Fёdor (09.03.2024), Novice (09.03.2024), Slava (09.03.2024)
Старый 11.03.2024, 11:35 ссылка на ветку   #27
AlexanderK
старожил форума
 
Аватар для AlexanderK
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 3,622 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию Colliot

Сначала я перевёл статью, а потом подумал, а нужно ли её здесь помещать? Этот автомобиль отличается от того, который показан в книге Василия, только как люксовая модель отличается от стандартной. Не более того. Но потом решил, пусть будет, лишняя информация никогда не помешает. Внешне автомобиль отличается от показанного в книге наличием настоящего рулевого колеса и дополнительными аксессуарами в виде фар и прочих мелочей. Правда в приведённой ниже статье описывается ещё и возможность установки системы водяного охлаждения.
Ещё интересно то, что первая информация об этом автомобиле, в виде пары абзацев, попалась мне в журнале Le Chauffeur, 25.12.1899, № 72, s. 468. Таким образом, у Василия может быть показана ещё первая версия 1899 года, хотя у Джорджано, как и у Василия, в качестве периода существования предприятия указаны 1900-1901 гг.
Привожу сокращённую версию статьи из журнала La Locomotion Automobile, 22.02.1900, № 8, с. 122-124.

Colliot
Это легкий автомобиль весом всего 320 килограммов, оснащенный надежным двигателем мощностью 4 л.с. и 4-супенчатой коробкой передач, позволяющим двигаться на любой скорости и преодолевать любые подъемы.
Шасси состоит из рамы из стальных труб Martin, опирающейся на 2 рессоры и колеса диаметром 700 и 750 мм.
Четырехтактный двигатель (рис. 1) имеет 2 оребренных цилиндра, наклоненных под углом 30° к вертикали, проходящей через ось коленчатого вала[1]. Диаметр цилиндров 80 мм, ход поршня 100 мм. Частота вращения коленвала: от 1 000 до 1 400 об/мин.
Как обычно, выпускные клапаны управляются механически с помощью кулачков.
Зажигание электрическое. Карбюратор – обычный, с поплавковой камерой с постоянным уровнем. Двигатель закреплен в передней части шасси (рис. 2)… и т.д.
Шестерни коробки передач заключены в бронзовый корпус, закрепленный на поперечинах рамы. Коробка передач имеет 4 пары шестерен, обеспечивающих 4 различные скорости, плюс передача заднего хода… и т.д.
Рулевое управление, как обычно, осуществляется с помощью составной оси A' и рулевой тяги KK, соединенной с рулевым колесом в точке p (рис. 2).
Топливный бак изготовлен из луженого, сварного и клепанного листового металла и имеет объем 8 литров.
В передней части автомобиля размещена саморегулирующаяся двухпоточная пресс-масленка для смазки двух цилиндров двигателя. На всех подшипниках установлены пресс-масленки с консистентной смазкой.
По желанию двигатель может быть оснащен системой циркуляции воды, что предполагает установку водяного бака, насоса и радиатора.
С двигателем воздушного охлаждения автомобиль весит 320 кг; с системой водяного охлаждения вес достигает 400 кг.
Его габаритные размеры 2,02 м на 1,25 м; диаметр разворота составляет едва 5 м.
Легкий и прочный, обладающий всеми характеристиками большого автомобиля, H Colliot – это хороший туристический автомобиль.
Автомобиль построен в Суассоне (департамент Эна).

[1] Таким образом мы имеем V-образный двигатель с углом развала цилиндров 60°.
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2128

Последний раз редактировалось AlexanderK; 12.03.2024 в 11:16.
AlexanderK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ford08 (11.03.2024), Fёdor (12.03.2024)
Старый 12.03.2024, 11:18 ссылка на ветку   #28
AlexanderK
старожил форума
 
Аватар для AlexanderK
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 3,622 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию De Dion

Большое внимание в своей книге Василий заслуженно уделил такой марке автотранспортных средств, как De Dion et Bouton. Однако, показав в статье тягач, определенно тяжелое транспортное средство, он обошёл вниманием идентичные по конструкции с тягачом автомобили с кузовами break, dog-cart, côte-à-côte и, возможно, другие. Про омнибус здесь не говорю, поскольку он также, явно, относится к тяжелым транспортным средствам. Почему так получилось? Я думаю потому, что об этих автомобилях во французской периодической литературе того времени очень мало информации, а та, которая есть, относится к автогонкам, которые Василий, можно сказать, игнорировал.
Самым известным De Dion с кузовом break является, безусловно, тот, на котором граф Шаслу-Лоба выиграл в 1897 году гонку Марсель – Ницца – Ла-Тюрби. Единственная, насколько мне помнится, победа парового автомобиля De Dion в гонке. У меня в папке сейчас лежат статьи из четырёх французских журналов и ни в одном из них за весь 1897 год я не нашёл описания этого автомобиля, а фотография автомобиля-победителя есть только в статье из Le Genie Civil (фото 1), посвящённой этой гонке – не спортивное и не самое главное автомобильное издание. Может поэтому этой фотографии так не повезло с датировкой во многих более поздних публикациях.
В издании Allgemeine Automobil-Zeitung в статье от 15.01.1905, посвящённой автомобилям De Dion-Bouton, эта фотография (фото 2), или автомобиль датированы 1893 годом. В книге Кузнецова 1916 года (фото 3) этот автомобиль датируется даже 1892 годом. У Василия есть фотографии из книги (не знаю года), посвящённой этой марке автора Pierre Boyer, где этот автомобиль, названный омнибусом, опять датируется 1893 годом. Полагаю, что этот перечень можно продолжить.
Единственную правильную датировку этого автомобиля я видел в книге Anthony Bird. De Dion-Bouton. First automobile giant. 1971 года.
А статью об этом автомобиле «The Dion steam brake» я нашёл только в английском журнале The Autocar, 20.03.1897. Хочу привести урезанный вариант перевода статьи.

«Несмотря на определенные недостатки, производители паровых автомобилей не теряют уверенности в полезности своих систем, ведь они знают, что пар очень эффективен, если только его правильно применять, а учитывая трудности, с которыми сталкиваются производители автомобилей, необходимые знания конструктивных деталей могут быть получены только с помощью долгого опыта. Поэтому успех парового транспорта в недавней гонке из Марселя в Монте-Карло интересен как свидетельство того, что эти трудности в значительной степени преодолены. Здесь показан автомобиль (фото 4), которым так успешно управлял граф де Шаслу-Лоба. Он относится к типу, созданному в прошлом году господами Дионом и Бутоном, хотя в механических деталях он абсолютно идентичен знаменитому паровому тягачу. Экипаж рассчитан на шесть пассажиров, водителя и рабочего. Он приводится в движение двигателем компаундного типа, который при нормальной работе развивает восемнадцать французских лошадиных сил, а эффективная мощность составляет тринадцать лошадиных сил. Подавая пар под высоким давлением в оба цилиндра, можно увеличить мощность до тридцати лошадиных сил, но это, конечно, используется только при старте и на подъемах или при проезде по дорогам, находящимся в особенно плохом состоянии. Двигатель прикреплен болтами к подрамнику, состоящему из легких стальных секций, которые обеспечивают идеальную жесткость опоре для механизма. Цилиндры, поршни и зубчатая передача полностью заключены в картер, в котором находится масляная ванна, обеспечивающая постоянную смазку цилиндрам и поршням. Поскольку колеса невелики по сравнению с размерами автомобиля, а двигатель расположен выше оси ступиц, ведущая ось выполнена из двух частей с гибкими шарнирами, так что каждая из них наклонена от двигателя к ступице колеса.
Котел, расположенный в передней части автомобиля, слишком хорошо известен, чтобы нуждаться в описании...
В качестве топлива используется кокс, три гектолитра которого перевозятся в корпусе, окружающем котел, а резервуар в кузове машины вмещает 250 литров воды, чего достаточно для пробега около восьмидесяти километров. Пары от сгоревшего топлива выходят через дымоход, поднимающийся примерно на высоту котла, а выхлопные газы отводятся по трубе, показанной под задней частью автомобиля. Водитель полностью контролирует работу всего механизм, включая мощный тормоз на задних колесах, шток для очистки цилиндров время от времени, когда это оказывается необходимым, регулятор скорости и рулевой механизм. Движение руля передается от вертикального шпинделя с помощью горизонтальной тяги на передние колеса обычным способом. Колеса оснащаются толстыми резиновыми шинами в тех случаях, когда износ их не слишком значителен, но если природа страны, в которой предполагается эксплуатировать автомобиль, окажется губительной для резины, используются железные шины. Вес изображенного автомобиля составляет 2 500 килограммов, а средняя скорость движения - от двадцати пяти до тридцати км/ч. Эффективность автомобиля во многом зависит от тщательности, проявленной при его изготовлении и автоматической смазки механизма, для чего масло содержится в одном из отсеков корпуса, окружающего котел. Фактически, весь дизайн и конструкция автомобиля свидетельствуют о чрезвычайной тщательности и изобретательности, а успех автомобиля De Dion на последних испытаниях доказывает, что пар может быть использован с большим преимуществом для транспортных средств, перевозящих шесть и более человек».

В заключение можно добавить, что автомобиль хорошо зарекомендовал себя и в двух других гонках этого сезона, заняв в гонке Париж-Дьеп 2-е место в абсолюте и 4-е в абсолюте в гонке Париж-Трувиль. За штурвалом автомобиля был сам граф Альбер де Дион. Вот с «вменяемыми» фотографиями в последней гонке автомобилю явно повезло. Две фотографии в журнале Le Sport Universel illustré (одну показываю, фото 5) и одна в The Autocar (фото 6).

Продолжение следует.
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2128
AlexanderK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fёdor (12.03.2024), Slava (12.03.2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили Франции Boris Barbakadze Старинные автомобили и кареты 1645 24.03.2024 20:43
Немецкие автомобили второй половины ХХ века 1/18 Drive-lover 🔍 Частные коллекции - Private collections 219 22.12.2022 22:55
Автомобили Франции 1889-1900. Даррак Ford08 Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 41 28.07.2016 21:21
Автомобили Франции 1889-1900. Леон Болле Ford08 Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 46 13.09.2015 11:45
Энциклопедия прототипов ;-) Justin_nimh 📒 Энциклопедия коллекционера 3 08.09.2010 20:39




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18