выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Старинные автомобили и кареты
Перезагрузить страницу Копии и реплики старинных автомобилей и броневиков
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2016, 12:06 ссылка на ветку   #91
stoyan
Вечная память
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Потусторонний
Сообщений: 4,388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10,580 раз(а) в 2,846 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadimson Посмотреть сообщение
Даже госномера есть....

Из ЗР №4\1991 г. ВИТРИНА «САМАВТО» НИЖНЕВАРТОВСКИЙ «ДЕ-ДИОН» #961
Пилот вертолета у собранного им автомобиля модели французской фирмы "Де Дион Бутон" 1902 года. Тюменская область, 01.11.1986 #1558
Цитата:
Нижневартовский пилот вертолета Сергей Гордиенко построил репликар — точную копию машины «Де Дион Бутон» модели «Попюлер» 1902 года. Построил, что называется, «с нуля», используя попавшиеся под руку трубы, листы фанеры, обрезки стального листа. Силовой агрегат заимствовал от тульского мотороллера Т-200, рулевую колонку — от ЗАЗ-968, а мосты, ходовая часть, ступицы колес, даже спицы колес — все самодельное.
А что тут удивительного,— заметил один мой знакомый,— написал во Францию, например, в Национальный автомобильный музей, получил копию чертежей «Попюлера», и давай работай.
Но Гордиенко не имел никаких чертежей. Более того, в руках была одна-единственная (даже не фотография) цветная картинка из венгерского журнала «Ауто-Мотор». Машина имела характерный ретро-облик, и Сергей вычислил масштаб по этой картинке, определил основные размеры и, в надежде на воображение и интуицию, взялся за постройку репликара.
Самый придирчивый глаз специалиста не найдет во внешности этой самоделки отступлений от оригинала 1902 года. И такой же руль на пяти спицах, змеевиковый (правда, декоративный — у мотора воздушное охлаждение) радиатор, характерные для этой модели трубчатые клыки рамы... Мощность двигателя — такая же, что была в 1902 году (8 л. с.), а снаряженная масса автомобиля меньше 200 кг. Скорость репликара — 45 км/ч, запас хода 100 км. Основные размеры не отличаются от оригинала.
Зачем Гордиенко взялся за постройку такой машины? Если ему нужно было, говоря официальным языком, транспортное средство, строил бы себе для нижневартовских дорожных условий какой-нибудь мини-вездеход.
По его собственным словам: «Это был порыв души. И чтобы показать людям, что представлял «собой автомобиль 1902 года. Город наш — новый, отыскать в нем старинную машину невозможно».
Как шла постройка репликара? Рассказывает сам Гордиенко: «Строил два года в однокомнатной квартире на пятом этаже. Два года беготни по мастерским и терпения жены. Какие трудности пришлось преодолеть — не опишу.
Выехал на своем «Попюлере» впервые я в начале 1985 года. Не успел опробовать его на дороге, как был остановлен начальником нашего ГАИ. С его слов, «если хоть раз увижу, что ездишь на своем тарантасе, лично раздавлю грузовиком», начались другие трудности. Водительское удостоверение он для начала у меня отобрал. От жителей города я слышал много лестных слов в адрес машины. Но они просто тускнели после угроз ГАИ».
Так было. С тех пор благодаря своей настойчивости Гордиенко получил государственный номерной знак и накатал за рулем репликара более 10 тысяч километров по дорогам Крыма и Северного Кавказа.
Кстати, опасность, что начальник ГАИ лично раздавит самоделку грузовиком, отодвинулась почти на 3 тысячи километров. «Попюлер» теперь не в Нижневартовске, а в Сочи, и хранится у родителей Сергея.
Что можно сказать о Гордиенко. Ему 31 год, пилотирует вертолет Ми-6, воспитывает сына, самодеятельным конструированием заниматься не планирует и радуется возможности покататься под южным солнцем за рулем своего безупречного репликара.
В заключение хочу воздать хвалу энтузиасту, который сделал великолепную копию старинного автомобиля. И чтобы каждый из читателей мог убедиться в высоком уровне мастерства Гордиенко, приводим два снимка его машины, сделанные в 1985 и 1989 годах. Советуем обратить внимание на происшедшее за четыре года улучшение внешнего вида.
Л. МИХАЙЛОВ
__________________
один я умный в белом пальто стою красивый
[[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=30191"]бардачок[/URL]]
stoyan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex ZerDo (15.03.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.03.2016, 07:14 ссылка на ветку   #92
Alex ZerDo
 
Аватар для Alex ZerDo
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 152 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

"Приятный" ценник... )))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___de-dion__.jpg
Просмотров: 36
Размер:	111.5 Кб
ID:	3697162

А, тут достаточно грамотное видео по этой машинке, плюс очень приятная ведущая.. )) .. смотреть с 0.57 по 7.55 ...



Источник - http://www.alamy.com/stock-photo-a-h...-22852337.html
(A helicopter pilot near the car a French De Dion Bouton model of 1902 he assembled himself)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a-helicopter-pilot-near-the-car-a-french-de-dion-bouton-model-of-1902-B950AW.jpg
Просмотров: 19
Размер:	350.5 Кб
ID:	3699164

Последний раз редактировалось Alex ZerDo; 18.03.2016 в 15:26. Причина: Добавил фото..
Alex ZerDo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fёdor (17.03.2016), Елисаветинец (20.05.2019)
Старый 17.03.2016, 09:52 ссылка на ветку   #93
Alex ZerDo
 
Аватар для Alex ZerDo
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 152 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Два "лаурина"... Один - построил Андрей Куликов (Санкт-Петербург).
(Источник - журнал "За Рулем" №10 1997г )
ХОББИ
"РЕПЛИКА" ИЗ ПИТЕРА
Летом этого года в ГАИ Санкт-Петербурга был зарегистрирован необыкновенный автомобиль - макет "Лаурин-Клемент вуатюрет тип А" 1905 года рождения.
Забегая вперед, малость ошарашу знатоков и любителей авто старины: фактически сразу после регистрации в ГАИ этот репликар отправился в пробег по городкам Рф, Белоруссии и Украины. Протяженность маршрута - 5600(!) км. Делали этот автомобиль восемь лет. Срок не малый. А вся затея началась с того, что пришла пора серьезно чинить старенький ЗАЗ-966. И владелец, помучившись с ним, внезапно себе и собственных близких решил: проще сделать новый автомобиль.
Когда-то Андрею Куликову попала в руки открытка из чехословацкой серии "Древние авто", и "Лаурин-Клемент", что именуется, запал в душу. Таким макаром, все само собой и отважилось. И безумная на 1-ый взор мысль стала получать реальные черты и равномерно претворяться в жизнь. Чертежей, естественно, не было и за отправную точку в определении размеров было взято колесо, точнее - поперечник колеса, что, в общем-то, уже стало обыденным для тех, кто пробует сделать копию какого-либо издавна позабытого авто.
Сейчас Андрей Куликов работает в фирме, которая выпускает и реализует "доски" для виндсерфинга. Многие кузовные Ремонт и эксплуатация репликара, как вы уже додумались, изготовлены при содействии этого предприятия.
Из чего же Андрею удалось собрать настолько уникальный самобеглый экипаж? Кроме мотора и коробки, все воссоздано и собрано из подручных материалов. Автомобиль имеет рамную конструкцию, как и было положено экипажам начала века. Рессоры от ГАЗ-69, задний мост от "Москвича-407", дифференциал и коробка от "Москвича-401". Движок ЗАЗ-966 (27 л.с.), система выпуска уникальная, оставлен только штатный коллектор.
Как это было и в оригинале - сидение кожаное, но с нужным сейчас дополнением - ремнем безопасности. Тормозная система - гидравлическая, с приводом на все колеса, при этом барабаны пришлось изготавливать специально, так как у модели 1905 года тормозной привод был механическим и лишь на задние колеса. Кстати, колеса репликара - от байка "Днепр".
Автомобиль Андрея Куликова оборудован всеми необходимыми сейчас агрегатами и приспособлениями, которых требуют Правила. Заместо древних ацетиленовых фонарей - электронные от "Явы", указатели поворота, стоп-сигналы от российских байков. Звуковой сигнал, к огорчению, электронный. Естественно, не помешал бы клаксон, пусть даже с резиновой "грушей" заместо уникальной, но пока отыскать что-либо подходящее не удалось.
Естественно, копия бегает практически вдвое резвее оригинала - наибольшая ее скорость около 80 км/ч, но, как гласит создатель, при таковой скорости не чувствуещь наслаждения, которое можно получить, неторопливо перемещаясь в пространстве по аллее какого-либо древнего парка. Конкретно для прогулочных поездок "на пленэре" и был задуман этот автомобиль более 90 годов назад. Да и сейчас "Лаурин-Клемент", вроде бы поновой родившийся в Санкт-Петербурге, доставляет наслаждение и собственному создателю, и его пассажирам.
Санкт-Петербург
Игорь ЛАГУТИН


Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___replica_piter_zr-10-97.jpg
Просмотров: 13
Размер:	316.7 Кб
ID:	3697215
Alex ZerDo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fёdor (17.03.2016), Полковник1968 (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 10:18 ссылка на ветку   #94
Alex ZerDo
 
Аватар для Alex ZerDo
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 152 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

И, второй "лаурин"... Александра Серикова из Краснодара.
Источник - За рулем.РФ
Александр Сериков и его машины (8 июля 2008 года)
Кибальник Михаил
... Потом кубанскому умельцу попались на глаза фото Laurin Clement 1905 года выпуска — и он загорелся! Разумеется, речь шла о том, чтобы собрать реплику. По фотографиям Александр сделал чертежи, и в 1988 году машинка в металле и дереве уже прошла первые километры.
Задний мост позаимствовал от «Москвича», передний — полностью самодельный, двигатель — от мотоцикла «Урал». На этом «лаурине» Сериков отправился аж в Набережные Челны, на финал всесоюзного конкурса «СамАвто». Там машину встретили очень тепло, но по возвращении домой она подверглась серьезной модернизации.
Получился практически другой автомобиль — с коробкой и двигателем от «Москвича-400», удлиненным кузовом, двумя ручками переключения передач — для первой и задней скорости, для второй и «прямой'BB. Сериков долго рассекал на своем детище по Краснодару.
....
Laurin за 10 лет эксплуатации проехал 80 тысяч, и потом его купил «Дон-инвест».
...


Источник - "Аргументы и Факты" № 5 03/02/2010
«Рукотворный» автопром
... Поводом для появления самодельного авто может послужить и фото из старой газеты.
Так,Александр Сериков с нуля собрал «Лаурин и Клемент» - внешне повторяющий чешский автомобиль 1905 года.
- Колеса для «Лаурина» были сделаны из электродов, рама - из уголков, капот - из жести, кресла - из фанеры и кожзаменителя, фары были сняты с мотоцикла, двигатель и задний мост - от «Москвича-400», - говорит он.

...

Фото - источник - https://www.drive2.ru/c/2129322/
автор - Gary38 "Самодельные автомобили в СССР"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7c68ab2s-960.jpg
Просмотров: 9
Размер:	158.2 Кб
ID:	3697218

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6468ab2s-960.jpg
Просмотров: 10
Размер:	148.1 Кб
ID:	3697219

...
Источник - "Техника - молодёжи" 1990-06, страница 46

Восседающий за рулем красно-желтого автомобильчика Александр Сериков представляет группу «Фаэтон» Краснодарского клуба самодеятельного технического творчества. В Набережные Челны он приехал вместе с четырьмя своими воспитанниками — школьниками и студентами. По утверждению автора его машина — не что иное, как «Лаурин и Клемент», который выпускался в Чехословакии в начале века. На постройку репликара ушло полтора года. В ближайших планах «Фаэтона» — создание копии автомобиля «Рено-40».

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-03-17_131314.jpg
Просмотров: 9
Размер:	26.6 Кб
ID:	3697225

Alex ZerDo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fёdor (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 11:16 ссылка на ветку   #95
Alex ZerDo
 
Аватар для Alex ZerDo
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 152 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

И, как продолжение, Рено 40 , изготовленное Александром Сериковым.

Источник - За Рулем.РФ
8 июля 2008 года
Александр Сериков и его машины.
Кибальник Михаил
Опыт и навыки, приобретенные Сериковым во время работы над Laurin Clement, оказались бесценными и при создании его нынешней машины — реплики Renault 40 1915 года выпуска.
— Почему именно Renault 40?
— Хотелось сделать красивый автомобиль. А в журнале «Моделист-конструктор» в свое время была опубликована статья с фотографиями и очень примитивными чертежами этой машины. А в конце вопрос: мол, не создадут ли энтузиасты модель автомобиля, на котором Ленина вывезли с завода после ранения?.. Я подумал: а почему бы не попробовать?
— То есть у вас были чертежи?
— Мне не нужны были оригинальные чертежи или сохранившиеся детали этой машины, мне было интересно работать как инженеруконструктору! Я сам находил проблему, а затем сам ее решал. Да, чертежи были, но свои: форматные, один к одному — рабочие чертежи.
Передний мост полностью самодельный, задний — от ЕрАЗа. Раму хотел заказать на мехзаводе «Кубань», но меня там подняли на смех: мол, с такой точностью (я дал допуск плюс-минус 1 мм) два зеркальных лонжерона сделать невозможно. К тому же рама эта переменного сечения: в центральной части имела ширину 120 мм, а спереди и сзади сходит на 60 мм. Мало того, в плане она напоминает бутылку: впереди, поскольку необходимо пространство для выворачивания колес, она уже, потом расширяется... Одним словом, пришлось раму самому варить.
Второй момент, определивший внешность, — колесо, точнее диск на 20 дюймов. Внутреннюю часть покупного диска я вырезал и с помощью монтажной плиты толщиной 40 мм смонтировал стойки, обод, пустотелые сварные спицы.
Два слова о рессорах. Если в Laurin были «москвичовские», то здесь поставил от ГАЗ-24, сзади — усиленные. Тормоза барабанные по кругу, как на 21-й «Волге».
— Из чего сделан кузов?
— Если бы я сейчас работал над этой машиной, не стал бы делать кузов из влагостойкой фанеры — есть другие технологии. Хотя фанера очень благодатный материал: распаривается, гнется. А потом, на завершающей стадии, — два слоя стеклосатина...
Впереди пока оргстекло, но буду по образцу заказывать закаленное, остальные — обычные автомобильные стекла с тонировкой и «броней».
— А ручки, поручни, фиксаторы, клаксон?..
— Все просто: смотрел на фотографии и... придумывал. Ведь надо было не только скопировать форму, но и придумать внутренний механизм запора и фиксатора. К примеру, решетка радиатора делалась так. На токарном станке из бронзовой трубки выточил кольца — один в один. Затем на специальном столе в каждый стык положил маленький кусочек олова, из пульверизатора обработал отофосфорной кислотой, а потом нагрел всю конструкцию и получилась ажурная радиаторная сетка. Как на фото!
— Освещение в те времена уже было электрическое?
— На этой машине — да. Но и передние, и задние фонари сделаны под карбидные лампы, по моде тех лет. В передних фарах рефлекторы стеклянные, взятые с тепловоза.
— Что под капотом?
— Двигатель, 3-скоростная коробка, радиатор, карбюратор — все от 21-й «Волги». По тем временам — 1998–1999 годы — это был максимум мощности, который разрешали «самодельщикам».
— И вы поставили еще и турбину?
— Нет (смеется), компрессор: он нужен для сигнала, ну и для подкачки шин. Но прежде всего для клаксона, потому что хороший сигнал просто необходим: обгоняют, впереди пристраиваются, подрезают. Машина-то не бутафорская — настоящая, рамная, довольно тяжелая! А вот манометр, по нему я всегда в курсе, что у меня с воздухом.
— Если внешность вы представляли по фотографиям и рисункам, то откуда взялся интерьер?
— Были легкие намеки, но в основном все придумывал сам. Машина внешне узнаваемая, кто знает автомобильную историю, сразу определяет, что это 40-й Renault. А в интерьере мне интересно воплотить свои представления о модели. Когда я затеял все это, я не умел работать с красным деревом, но научился. Поэтому и руль, и приборная доска, и бардачок, и окаймляющие рамки на этой машине из красного дерева.
— А приборную панель где подсмотрели?
— Обычные приборы: давление масла, уровень заряда в сети, аварийка, ручка открывания капота, прикуриватель, регулятор освещения в салоне, включение поворотников. Единственная уникальная вещь спидометр, взятый от полуторки ГАЗ АА. В нем нет стрелки, а в крохотном окошечке — барабанчик, на который нанесены риски скорости.
— Это показатель уровня топлива?
— Да, но он тоже непростой. Дело в том, что в этой машине два топливных бака, и, переключаясь, можно посмотреть на одном приборе показания уровня топлива то в одном, то в другом баке.
— Какая мебель будет в салоне?
— Ну разумеется, диваны — и спереди, и сзади. У меня уже есть и кожа, и полиуретановые матрасы. Концепция машины подразумевает, что впереди, практически на открытом воздухе, должен сидеть наемный шофер, в закрытом салоне — господа. А господа должны ездить с комфортом: красное дерево, DVD, четыре 3-полосных динамика, две «пищалки» и сабвуфер, пульт, преобразователь напряжения на 220 вольт, отделка из черного или бордового велюра...
— Сигнализация или иммобилайзер?
— По опыту эксплуатации Laurin Clement могу сказать, что ретроавтомобиль нельзя оставлять ни на минуту. Где бы ни остановился — толпы любопытствующих, все хотят потрогать, что-нибудь отвинтить. Так что сигнализации нет, да она и не нужна: этот автомобиль не на каждый день, а по великим праздникам.
Но некоторые системы защиты здесь предусмотрены. Например, к лючкам бензобаков или к механизму открытия задней матерчатой части кабины можно «подобраться» только специальным ключом. Все двери имеют фиксаторы.
— Во что вам обошлась эта машина за 12 лет?
— Не знаю. У меня есть квитанции на все материалы, в принципе можно посчитать, но опять же многое не фиксировал, труд свой не оценивал. Мне было интересно — я делал. Да и разговор это преждевременный: чтобы довести ее до полной готовности, понадобится 2–2,5 года.
— А потом продадите?
— Почти наверняка...

....

И, вот, машина машина готова...
....

Описание и много фото тут - http://info.drom.ru/misc/35882/
ЮгМоторШоу-2015: Автомобиль Государя Императора — жизнь после смерти
Автор: Василий Ларин
Фото автора и из архива А. Серикова
Источник: Drom.ru
...
Александр Сериков по профессии инженер-конструктор, производственник, специализировался на нестандартном оборудовании...
Первая работа над собственным автомобилем вылилась в репликар «Лоурин Климент», созданный по образцу модели 1905 года. Эта машина прославила Александра Павловича на всю страну — он стал лауреатом известного в советское время конкурса «Сам Авто» последнего, 1989 года (проводился в Набережных Челнах). Кроме того, на этой машине автор объехал всю западную и центральную часть России — общий пробег составил 70 000 км!


..........
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1906516.jpg
Просмотров: 19
Размер:	174.0 Кб
ID:	3697258

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1907738.jpg
Просмотров: 20
Размер:	207.6 Кб
ID:	3697259

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1906640.jpg
Просмотров: 15
Размер:	220.7 Кб
ID:	3697260

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___456cvrvu.jpg
Просмотров: 24
Размер:	234.1 Кб
ID:	3697261
Alex ZerDo вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fёdor (17.03.2016), galex1964 (17.03.2016), girdik (09.09.2019), MGer (15.04.2016), Vadimson (17.03.2016), Полковник1968 (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 11:44 ссылка на ветку   #96
Alex ZerDo
 
Аватар для Alex ZerDo
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 152 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Прикольно... Авто-ретро-поделка от Авторевю, оказывается вдруХ - "АдамОМ ОпельОМ 1909 года. Доктор ВагенОМ".. ))
Придумано тут - http://www.retrogarag.ru/retro/cabrio/?gallery=615

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75488162654ae4edde16b2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	48.5 Кб
ID:	3697297

Нажмите на изображение для увеличения
Название: __AR___00t.jpg
Просмотров: 12
Размер:	117.6 Кб
ID:	3697298

То "руссобОлтОв" надумают, то "адОМов опелЕй"... От уж эти прИдпрИниматели.... )))
Alex ZerDo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fёdor (17.03.2016), Елисаветинец (20.05.2019)
Старый 17.03.2016, 15:07 ссылка на ветку   #97
Alex ZerDo
 
Аватар для Alex ZerDo
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 152 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Очень мало информации по репликам находящимся в "Музее Ретро-техники" компании 'Дина' из Тюмени.
http://firma-dina.ru/%D0%BA%D0%BD%D0...7%D0%B5%D0%B9/

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-03-17_173944.jpg
Просмотров: 19
Размер:	75.1 Кб
ID:	3697479

“Олдсмобиль” 1897 года
(“Олдсмобиль” на ходу и способен разогнаться до 20 км в час. В движение его приводит одноцилиндровый двигатель от …. автономной электростанции. Впрочем, есть и оригинальные детали.)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_4006_1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	156.8 Кб
ID:	3697490Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_4010_1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	159.8 Кб
ID:	3697491Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_4004_1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	197.8 Кб
ID:	3697492Нажмите на изображение для увеличения
Название: 132A8435.jpg
Просмотров: 14
Размер:	963.1 Кб
ID:	3697493

И.. парочка "фордов"...

Ford T (четырехместный)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: %D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%82.jpg
Просмотров: 14
Размер:	214.8 Кб
ID:	3697500

Ford-T Як (двухместный)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: %D1%8F%D0%BA5.jpg
Просмотров: 15
Размер:	59.9 Кб
ID:	3697507Нажмите на изображение для увеличения
Название: %D1%8F%D0%BA2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	58.2 Кб
ID:	3697508Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5746.jpg
Просмотров: 16
Размер:	518.0 Кб
ID:	3697510

...
Миниатюры
Alex ZerDo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CountOlaf (17.03.2016), Fёdor (17.03.2016), girdik (09.09.2019), MGer (15.04.2016), Елисаветинец (20.05.2019)
Старый 20.03.2016, 11:50 ссылка на ветку   #98
Alex ZerDo
 
Аватар для Alex ZerDo
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 152 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

На днях, stoyan напомнил мне об этой машинке, прислав ссылку о продаже уже обугленного остова... ((
Почтим память, пусть не совсем корректной, но всё же реплики, "по мотивам"...
Где то на просторах инета, в прошлом, мне попадался даже видеосюжет, об этой машине и её создателе...
Такой она была...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 269572572_5_644x461_prodam-samodelnyy-avtomobil-2010-dnpropetrovska-oblast_rev003.jpg
Просмотров: 24
Размер:	50.4 Кб
ID:	3702576

Такою стала... ((
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 269572572_2_644x461_prodam-samodelnyy-avtomobil-2010-fotograf_rev003.jpg
Просмотров: 29
Размер:	44.1 Кб
ID:	3702577
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 269572572_4_644x461_prodam-samodelnyy-avtomobil-2010-transport_rev003.jpg
Просмотров: 26
Размер:	41.9 Кб
ID:	3702578

Инфа от - http://olx.ua/obyavlenie/prodam-samo...0-IDh96aq.html
Alex ZerDo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fёdor (20.03.2016)
Старый 20.03.2016, 12:15 ссылка на ветку   #99
Alex ZerDo
 
Аватар для Alex ZerDo
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 152 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

И ещё, об одной, замечательной реплике... или полу-реплике?
Mercedes Simplex 1903 года (?)
Источник - http://forum.av.by/viewtopic.php?t=45591

Нажмите на изображение для увеличения
Название: news_36234_18.jpg
Просмотров: 10
Размер:	63.8 Кб
ID:	3702590

Нажмите на изображение для увеличения
Название: news_36234_3.jpg
Просмотров: 11
Размер:	55.9 Кб
ID:	3702591

Гвоздём программы стал поистине эксклюзивный экземпляр - Mercedes Simplex 1903 года выпуска, который приехал к нам из Риги. Владелец этого редкого экспоната Борис Пориэтис поделился с нами своей историей.
- Борис, с чего всё начиналось?
- 30 лет назад в мои руки попала рама и фрагмент кузова. Так родилась сама идея. На тот момент у меня уже был автомобиль – Willys Whippet Overland 1920-х годов. Правда, Whippet на метр был короче и когда везёшь свадьбу, просто не помещались гости. Тогда я и решил сделать автомобиль побольше.
- Автомобиль сами реставрировали? Где искали запчасти?
- Всё здесь делал сам, вручную. Единственное, только красили в сервисе, так как сам пробовал, но не получилось: плохо ложилась краска. Колёса, крылья – всё здесь деревянное. Внешний вид на 95% соответствует оригинальной модели. Мост более современный (ему порядка 50 лет), остальные комплектующие брал от довоенных машин 30-х гг., в основном от советских правительственных автомобилей ЗИС-101 и американских Buick. И то их нелегко было найти и отреставрировать.
- Сколько времени ушло на реставрацию? Есть ли у Вас еще какие-нибудь модели?
- На реставрацию Mercedes Simplex потребовалось долгих 20 лет. Правда, за это время ещё 5 машин успел собрать, некоторые из которых впоследствии использовал на слётах, так, например, на Willys Whippet Overland приезжал в Минск.
- В 1983 году белорусы снимали фильм «Государственная граница», в три серии идёт. Там была такая старая машина «квадратный ящик» - это я на ней ездил. И был момент, когда не досняли эпизоды в Риге, и я своим ходом приезжал на ней в Беларусь. Также на этом автомобиле участвовал в олимпиаде в 1980 году, ездил в Таллин.
- Поломки часто происходили?
- Поломки были, конечно, регулярные. Годы берут своё, металл устал. Ломалось в ней всё - коробка, двигатель, мосты и колёса. Поедешь куда-нибудь и не знаешь, сможешь вернуться или нет. Поэтому я и поставил задачу минимально использовать современные детали, чтобы на машине можно было ездить, но в то же время сохранил оригинальный наружный вид.
- Какой двигатель поставили?
- Мотор в Mercedes Simplex поставил от Mercedes W123 (коробка «автомат», 1970 год), так как попытки найти оригинальный не увенчались успехом. В Германии, конечно, предлагали сделать двигатель, похожий на оригинал, но стоимость была запредельной. Кузов полностью деревянный, пропитан эпоксидкой, обтянут стеклотканью. Сундук также оригинальный, но вот пришлось его перетянуть, так как внешний вид был испорчен от старости. Ручки и замки также пришлось переделывать. Привод цепной передачи – simplex, раньше вместо моста была цепь, которая шла на колесо.
- Существуют ли еще такие модели?
- Такая же модель есть в Германии, экспонат хранится в музее. В 1936 году была найдена в Румынии, по заказу румынского короля. После чего её перевезли в Германию и отреставрировали.

...

И, ещё от сюда - http://adt.by/tolko-raz-v-godu-proxo...-avtoprazdnik/

Михаил Юдов и Борис Пориетис и Репликар Mercedes-Benz Simplex
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mihail-YUdov-i-Boris-Porietis.jpg
Просмотров: 8
Размер:	250.2 Кб
ID:	3702596

На каждом ретро автофестивале есть свои звезды. Думаю, что по мнению большинства собравшихся, наибольший интерес вызвал автомобиль Mercedes-Benz Simplex, что в переводе означает “цепная передача задних колес”, 1903 года выпуска, приехавший к нам из Риги. Даже несмотря на то, что это не оригинал, а его репликар.Основой для автотранспортного средства послужила деревянная карета 1903 года, найденная в старом замке. Ее отреставрировали и покрасили почти в цвета национального флага. Конструкцию установили на раму от немецкого “Horch”, подобрали подходящие двигатель и коробку передач от Mercedes, выпущенного в 70-х годах прошлого века. И поставили все на колеса. На все работы у создателя автотехники Бориса Пориетиса ушло двадцать лет. Правда, параллельно он успел отреставрировать шесть автомобилей по заказам “за деньги” и сделать два для себя.
Репликар Mercedes-Benz Simplex
В Минск Борис приехал вместе со своим другом и коллегой по увлечению Михаилом Юдовым. “Мы доехали своим ходом, а не на трейлере. Ведь у нас установлены “современные” агрегаты. Например, переднему мосту – семьдесят лет, а задний – на десять лет его “моложе”, – сказал с улыбкой латвийский автомастер».

....

Машина эта засветилась и на Рижском фестивале "День рождения Шерлока Холмса"

Вот тут видео -
Alex ZerDo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елисаветинец (20.05.2019)
Старый 20.03.2016, 12:32 ссылка на ветку   #100
stoyan
Вечная память
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Потусторонний
Сообщений: 4,388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10,580 раз(а) в 2,846 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

было в "автомобилях самодеятельных конструкторов" но по моему заслуживает и здесь.

Мечты о море, мечты о лете, мечты о белом кабриолете

Мечты о море, мечты о лете, мечты о белом кабриолете

Цитата:
Мечты о море, мечты о лете, мечты о белом кабриолете
"Но много ли стоят мечты, так и не ставшие реальностью?"

Так размышлял я хмурым осенним вечером сидя на кухне средь клубов сигаретного дыма в ностальгии о безвременно ушедшем лете. Серой массой наваливалась депрессия, тупая осенне-зимняя спячка, во время которой можно сдохнуть – и не заметить. Лекарство от тоски и безысходности было: оно в данный момент пылилось в гараже, поблескивая в полумраке хромированными элементами. Это был мой любимый “ИЖ-49”, 1957 г. выпуска, кастомизированный с учетом личных вкусовых пристрастий. В слепой надежде отодвинуть неотвратимо надвигающуюся зиму, я шел в гараж, заводил двигатель своего верного друга, выезжал, но… через полчаса, сырой от промозглости, закоченелый и злой, я с глухим стуком падал на пол квартиры и понимал: “Прошло…..”.
Спасение нужно было искать в другом месте. Но не в пивных посиделках, а в практических действиях, которые приблизят Новое Лето. Идея зрела давно, а созрела внезапно и увесистым фруктом свалилась на голову. Будем строить кабриолет! Чтобы, когда лето – крышу долой и с упоением нестись вперед, к горизонту, пока за его линией не блеснет Синее Море! А если дождь – легкое движение и крыша над головой.
Итак, 28 декабря 2000г. мы с моим другом и соратником Шубиным Николаем приступили к дефектовке купленных узлов и агрегатов. Но возвращаться к мотоколясочной компоновке в нашем случае не имело смысла: высокие “Ижевские” колеса (18 дюймов против "родных" 10) позволили установить двигатель "в базе", а не сзади над реверс - редуктором.
Выигрыш был очевиден: практически идеальная развесовка по осям, низкий центр масс, блок "двигатель – редуктор" висит на подрамнике на трех резиновых подушках и демонтируется за 35 минут. Цепь от двигателя к редуктору в 2.5 раза длиннее мотоколясочной, соответственно и служит дольше. С целью увеличения передаточного отношения на двигатель была установлена звездочка с 15-ю зубьями , а на реверс – редуктор с 22-мя. Таким “макаром” компенсировали установку колес с большей длиной окружности.
Первый выезд состоялся 29 января 2001г. – ровно через месяц после начала работ. К этому времени было готово все, кроме кузова – ходовка, тормоза, фары головного света. Дабы подстраховаться на “предмет полноценного питания” на движок установили карбюратор “Иков” с кроссовой “Чезы”….
И вот, ключ “на старт”!!!
Двигатель завелся с пол – оборота стартером. Выжим, рычаг КПП вперед – первая, отпускаем педаль – через несколько минут летим по дороге! Ледяной ветер в лицо, слезы замерзают в ушах, а нам-то весело! Свершилось!!!
Правда, после двух – трех покатушек выяснилось, что чешский топливный прибор хоть и обеспечивает весьма приятную динамику разгона, но в режиме 70 – 75км/ч по шассе высасывает до 11 литров бензина. Это “щедрость” не пришлась нам по вкусу, место “вражьего” проглота занял штатный карбюратор. “Дури”, конечно, сразу поубавилось, зато и аппетит пришел в чувство, 7 – 8л. на 100км при 70 км/ч.
Проблемы начались не там, откуда их ждали. После не большего творческого отпуска пришло время изготавливать кузов. Этот этап в последствии мы будем называть “битвой дизайнеров и технологов”. Мой друг и напарник Коля, будучи серьезным спецом в области создания нетрадиционных конструкций незаметно расширил сферы своего влияния и вторгся в святая – святых для меня – в область дизайна и стайлинга. Этого я вынести не мог – разразилась война. Боевые действия шли в течении 2-х недель с переменным успехом (в это время, естественно, о создании речи не могло и быть). Я предлагал водрузить на готовое шасси легкий, низкий и эффективный кузов типа “родстер”. Коля, с присущим ему сарказмом, утверждал, что на такой короткой базе “родстер” превратится в “уродстер”. Я бесился, доказывал обратное, тыкая пальцем в фотографии “Мерседеса – Бенса ССК” - конца 20-х годов, рисовал мелом на бетонном полу – все напрасно! Напарник был непоколебим и насмешлив. Я сдался. Дело нужно было доводить до конца, а внутренние распри этому не способствовали.
Кузов изготавливался из листовой холоднокатаной стали толщиной 0,7 – 1,0 мм. Рамки крыльев были выгнуты по шаблону из трубы 15х15мм из квадратного сечения и обшиты листом толщиной 1 мм. Масса каждого крыла – 3,5 кг, при изрядной жесткости и прочности конструкции. Передняя часть (т.е. капот) сформирована четырьмя элементами: облицовка фальш-радиатора, две боковины, крышка капота аллигаторного типа. Внутри размещается аккумулятор, остальное место используется как багажник. Багажник, как таковой, есть и сзади, за сидениями. Это легкосъемный кофр, обтянутый винил-кожей, легкий и вместительный. За кофром находится опускаемая рамка с запаской.
В целом и общем автомобильчик был закончен в начале июня 2001 года. Предстояло пройти техническую экспертизу. Председателя технической комиссии местного ОСТО (ДОСААФ) я решил взять на себя. После предварительной беседы выяснилось, что в Майкопе, в течении 18 лет самодельных конструкций никто не регистрировал, а то, что попадало на рассмотрение комиссии, в основной массе было либо переделками, либо самодельными прицепами.
Короче говоря, председатель техкомиссии был заинтригован не по-детски, и мы двинулись в мастерскую представить наше детище. По пути я рассказывал о нашем творении, обильно сдабривая монологи техноподобными и наукообразными терминами, дабы у строгого представителя ОСТО не возникло сомнений в нашей образованности и высокой технической культуре…
И вот мы вошли в сумрак бокса. Вспыхнули лампы дневного света… Человек в пиджаке и галстуке зашатался и с грохотом уронил дипломат…
– “Да вы…! Вам же в Москву надо…!” – речь председателя была отрывиста и малопонятна. Но факт был налицо – премьера состоялась. Через три дня заключение технической экспертизы заняло почетное место в папке среди других документов. С имеющимся “пакетом” мы уже позволили себе совершить пробный экскурс в славный город Краснодар (120 км от Майкопа).
С регистрацией в ГИБДД начались заморочки. После двух попыток мы дружно плюнули и обратились в суд. Суд был быстрым и справедливым, как очередь из “Калашникова” – признать самодельное авто нашей собственностью и ОБЯЗАТЬ ГИБДД сделать все, что надо!
Cкрипнув зубами, ГИБДД сделало все, что полагалось, затем вздохнуло, и видимо, от всей души (прониклись таки) выдало непростой номер – 0077АН. Этот номер был нами тут же расшифрован – от окраин "00" до Москвы "77", Александр, Николай. Кстати отсчет регионов начинается с "01" – это и есть наша родная Адыгея.
С начала июля мы приступили к интенсивной эксплуатации автомобильчика. Причем машина сразу же начала работать по серпантинам Черноморского побережья, где затяжные подъемы сменяются головокружительными спусками. После месяца ежедневных поездок по горным дорогам наши опасения развеялись, охлаждения двигателю хватало вполне, правильная развесовка и низкий центр тяжести обеспечили фаэтону хорошую устойчивость на дороге. А независимая подвеска всех колес позволяла проехать там, куда не на всяком джипообразном сунешься.
На второй месяц стали вылазить недоделки и недодумки. Как-то раз, в центре Туапсе, мы долго пытались запустить двигатель. Наконец, накачав изрядное количество смеси в выпускную систему (а она автомобильного типа), движок “схватил”. Грохнул оглушительный взрыв, четыре точки сварки срезало мгновенно и все потроха глушителя с тучей белого дыма упали в пяти метрах от экипажа. Отдыхающая публика былав неописуемом восторге, мы же с достоинством откланялись и с грохоча пустым “саксофоном” степенно удалились.
Вскоре выяснилось, что штатный “Ижевской” коробки не хватает, ну просто категорически, пятой передачи. И я, и мой друг и компаньон коля, ни раз и не два, разогнавшись до 80 км/ч, судорожно дергали рычагом в поисках желанной ускоряющей передачи. Затем стал надоедать мерзкий посвист “воздуходувки” охлаждения и шум резонирующих ребер цилиндра. И вновь подумалось: оборудуй ижевцы старый, добрый, простой, надежный, ремонтопригодный, живучий, тяговитый “планетовский” двигатель “водяным” охлаждением и “пятой” передачей - ему бы цены не было!!! Так же обнаружилось, что стильный внешний вид автомобиля начала века категорически не дружит с аэродинамикой. За огромным “парусом” лобового стекла возникала зона серьезного воздушного разряжения, и половина выхлопных газов из системы оказывалась в салоне. Скверный запах двухтактного выхлопа без специальной подготовки не осилил бы даже умудренный опытом токсикоман. К тому же, после полусотни километров с откидным верхом, вся изнаночная поверхность лобового стекла покрывалась толстым – толстым слоем несгоревшего масла….
Ежедневные отмывки стекла стали не на шутку напрягать. В результате на конец глушителя был одет резиновый “самец” висящий почти до земли. Странно, но эту проблему решили – больше в салон газы не затягивало.
К концу августа фаэтон исколесил пол – побережья от Джубги до Сочи и Адлера и обратно. Машина эксплуатировалась как обычное транспортное средство, причем сиденье диванного типа позволило разместить и третьего человека.
Конечно, рассуждая трезво, ничего особо выдающегося в этой конструкции нет. Суть – творчески переосмысленная мотоколяска, кузов – прост и незатейлив, но ощущения…… То чувство, которое охватывает тебя, когда однажды, ранним летним утром, ты не спеша выпеваешь чашку кофе, выкуриваешь сигарету и садишься за руль белого фаэтона…… Под сиденьем тарахтит моторчик, “60” - больше не нужно, весь мир – для тебя, сбоку – лес, сверху – небо, впереди – дорога. Дорога за горизонт. а за ним – самое синее в мире Черное море!!!
Новое Лето все ближе и ближе. Оно уже наступило, если верить календарю, но чтоб ощутить это в полной мере нужно перемахнуть через перевал. Бесконечная вереница машин, твой сигнал охрип, устав отвечать на бесконечные гудки, моргания светом и вытянутые в приветствие руки. От Нового Лета тебя отделяют считанные километры. Но они останутся позади и внезапно, на вершине перевала блеснет бесконечная, бирюзовая гладь, и ты поймешь, что оно наступило – твое Новое Лето, твой самый длинный праздник, которого всегда мало……..

PS…. под окном стоит недавно приобретенная “Ока”. Уже третий день поглядываю на нее недобрым взором хирурга… В конце – концов, на родстере я еще не катался!!!! А. Каминский (фото: автора)

Авторы: Александр Каминский (дизайн, кузовные работы) Николай Шубин (ходовая, агрегаты)
Название автомобиля: “Ностальжи – фаэтон”.
Время постройки: 6 месяцев.

Общие данные:
длина – 2650мм.
ширина – 1200мм.
высота – 1600мм.
масса – 410кг.
скорость – 85км/ч.
число мест – 2.
топливо – бензин А-76.
расход топлива – 7-8л/100км.

Двигатель:
расположен в базе (под сиденьем).
рабочий объем – 349см3.
мощность – 18л/с при 3800 – 4000 об/мин.
оборудован вентилятором принудительного охлаждения и электростартером.

Трансмиссия:
КПП – 4х ступенчатая сблокированная с двигателем.
сцепление – стандартное, ИЖ-П4.
главная передача – цепная, на редуктор от грузового мотороллера.
дифференциал – в корпусе редуктора.
передача заднего хода (реверс) – в корпусе редуктора.

Подвеска:
передняя – независимая, торсионная (мотоколяска СЗД).
задняя – независимая, торсионная (мотоколяска СЗД).

Рулевое управление:
реечное (мотоколяска СЗД), доработанная путем удлинения рулевого вала и установки карданного шарнира “Урал – 375”.

Тормозная система:
раздельная, без усилителя, с гидравлическим приводом на все колеса, стояночный тормоз на задние колеса, тросовый.

Колеса:
передние – ИЖ-П, с доработанной ступицей, крепление – центральная гайка.
задние – ИЖ-П, с доработанной ступицей, крепление – 4 болта (с передними не взаимозаменяемы)
резина – отечественная, 4,00хR18.

Электрооборудование:
система зажигания – дублированная, батарейная или от магнето.
генератор – “Москвич – 412”, мощность – 460Вт.
привод – клиноременный, с пружинным натяжителем.

Светотехника:
фары – две круглые, в полусферических корпусах из нерж. стали. оптика – ВАЗ-21011, с габаритными огнями в корпусе.
указатели поворотов – самостоятельного изготовления.
задние фанари – самостоятельного изготовления.
подсветка приборов – стандартная.

Рама: лонжеронная, из труб прямоугольного сечения, самостоятельного изготовления.
Подрамник: самостоятельного изготовления с использованием рамы ИЖ-П.
Кузов: тип – фаэтон.
крылья – цельнометаллические, самостоятельного изготовления.
капот – цельнометаллический, самостоятельного изготовления.
сиденье (корпус) – цельнометаллический, самостоятельного изготовления.
багажник – цельнометаллический, обтянутый кожзаменителем.
верх – складной, на стальных дугах, кожзаменитель.
Кузов окрашен эмалью “Мобихелл” югославского производства с окончательной доводкой путем полировки.
Деревянные элементы – (боковины, вставки “торпедо”) – массив бука.
Миниатюры
__________________
один я умный в белом пальто стою красивый
[[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=30191"]бардачок[/URL]]
stoyan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex ZerDo (20.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели старинных автомобилей в масштабе 1/87 modelniyslon Модели в масштабе 1/87(HO) 1100 24.02.2024 15:02
Игрушки, напоминающие копии отечественных Машин ES Транспортная игрушка 3503 21.01.2015 10:14
Масштабные копии автомобилей Mercedes-Benz 1:43 Дмитрий К 🔍 Частные коллекции - Private collections 6 17.01.2011 18:33
Игрушки, похожие на копии Архив Форума 85 02.01.2005 22:51
Модели старинных автомобилей. Boris Barbakadze Архив Форума 25 04.12.2004 16:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18