выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители. Мастера. > Мастерская EVR'a > EVR основные проекты (готовые модели)
Перезагрузить страницу Иж-Москвич 412 EVR 06-43
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2020, 07:30 ссылка на ветку   #131
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,418
Сказал(а) спасибо: 7,514
Поблагодарили 50,041 раз(а) в 4,167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmirRakh Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемый, evr, восхищен вашей волгой газ 24 у которой все открывается, хотел бы узнать можно ли сделать из советской, саратовской чайки такое? И если не секрет сколько стоит или стоила та волга газ-24 с открывающимися дверми, багажником, капотом и бензобаком?

С уважением
Судя по всему Вам я уже ответил на другом форуме.
Повторюсь, теоретически возможно все. На практике, если это история коммерческая, все упирается в банальную экономическую эффективность. Сколь высокой не была бы цена изготовления модели, если затраты времени на ее производство растягиваются на годы, такой проект неосуществим.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SF78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемый evr,
Вы делаете отличные модели, но В список на них очень трудно попасть, если вы выставляете новый проект, то места забиты в течении нескольких минут. Поэтому надо форум мониторить круглосуточно. Хочу купить, но не могу поймать начало записи. Я понимаю что у Вас есть постоянные клиенты и они в приоритете. Но неужели вас не интересуют новые клиенты? Тираж побольше невозможен? Вам деньги не нужны?
А модели и подход к проектированию и т. д. конечно выше всяких похвал. Супер.
Неожиданная активность в теме сподвигает написать несколько новых строк о том, что обсуждалось уже неоднократно - возможности увеличения тиражей моделей EVR.
Начну с последнего, риторического во многом вопроса из комментария - нужны ли деньги?. Ответ очевиден, казалось бы. Если не брать в расчет схему оплаты проектов. А это, как известно, 100 процентная предоплата. Начиная со второго проекта я столкнулся с тем, что не смог выдержать сроки исполнения. Не буду здесь вновь "кивать" на причины. Скажу лишь, что при такой форме оплаты срок исполнения - это фактор, напрямую влияющий на репутацию мастерской. Особенно, кгогда речь идет о клиентах, с которыми я ранее не сотрудничал.
В этой теме вопрос сроков исполнения как нигде актуален. Просрочка уже составляет более полугода, а проект только в эти дни вышел на стадию прототипирования. И если у клиентов, которых автор комментария, называете постоянными, вопрос сроков стоит не на первом месте, то с теми, кто пришел в проект первый раз все намного сложнее. Репутационные потери неизбежны. За ними неизбежны и финансовые.
Очевидно, что увеличение тиража неминуемо повлечет за собой еще большее удлинение сроков проектов.

Таким образом получается, что ответ на вопрос "Нужны ли деньги" далеко не так однозначен, как кажется. И здесь у денег, как это ни странно звучит, появляется своя, крайне высокая и рискованная цена.

Мне могут возразить, что в такой ситуации - спросе, превышающем предложение - нормальный предприниматель, думал бы не о репутации в первую очередь, а пытался найти решения, повышающие производительность труда, чтобы этот спрос удовлетворить. Искал людей, привлекал инвестиции для закупки оборудования, позволяющего сократить кол-во ручных операций, оптимизировал логистику, и работу с подрядчиками.
Все так, только одно но!, помимо этих менеджерских задач, передо мной стоит еще одна маленькая - собирать парааллельно модели, состоящие каждая из 300-400 деталей, и пытаться тратить на операцию с одной деталью не более 150 секунд. Тогда на сборку тиража из 40 моделей уйдет около 2 100 000 секунд, или 35 000 минут, или 583 часа или 73 рабочих дня. Если без выходных - то где-то 2,5 месяца. Плюс месяц на подготовку деталей и покраску кузовов. Плюс 2-3 недели на прорисовку фототравления, плюс хотя бы 3 месяца на 3Д-моделирование и прототипирование (в случае с ИЖом этот этап растянулся уже на год и 5 месяцев, надеюсь это исключение). Если укладываться в такие сроки, то при существующем положении дел реально делать только по 2 проекта в год. Да и то параллельно. Иначе процесс растягивается не просто на год, но на годы, а на развитие, самообразование, менеджмент,маркетинг, семью, наконец!, остается разве что ночное время.
И даже при согласии участников на существенное удлинение сроков проектов это неосуществимо. Теперь уже со стороны мастерской. По банальным финансово-экономическим причинам.

Отсюда вывод - принимая решение об участии в проектах EVR, нужно четко определить для себя, готовы ли вы быть настолько лояльными и терпеливыми, чтобы терпеть все эти "капризы" и в случае возникновения разногласий искать консенсусное решение путем переговоров или переписки. А также найти способ удобного мониторинга обновлений раздела, чтобы не пропустить момент старта очередного проекта. Благо, актуальные сервисы форума позволяют настроить почти мгновенное оповещение пользователей о создании новой темы изи изменении ранее созданной. День, как минимум, вакансии свободные остаются.

ПС И разумеется огромное спасибо за высокую оценку и комплиментарные слова. )

С Уважением,
мастерская EVR
__________________
Илья
Есть один свободный КИТ "Москвич-412" АЗЛК
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.

Последний раз редактировалось evr; 08.04.2020 в 07:34.
evr вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
951109 (13.05.2020), bazil (08.04.2020), Grey (08.04.2020), Maxxus (10.04.2020), Mikhail_Romanov (08.04.2020), Olchik_902 (08.04.2020), personalshic (14.04.2020), SF78 (08.04.2020), zvezdachet (08.04.2020), Робин (08.04.2020), Филин (08.04.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.04.2020, 10:08 ссылка на ветку   #132
SF78
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Ofterdingen.
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 1,601
Поблагодарили 564 раз(а) в 266 сообщениях
По умолчанию

Понятно, спасибо за ответ.
Хорошо, с уведомлением о создании новой темы я разберусь, пороюсь, найду, сделаю. Насчёт задержок и ожиданий, это для меня не проблема от слова совсем.
Вобщем посмотрим получится у меня когда нибудь приобрести ваши шедевры или нет. Буду стараться и время покажет.
SF78 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
evr (08.04.2020)
Старый 08.04.2020, 10:42 ссылка на ветку   #133
carski
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SF78 Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо за ответ.
Хорошо, с уведомлением о создании новой темы я разберусь, пороюсь, найду, сделаю. Насчёт задержок и ожиданий, это для меня не проблема от слова совсем.
Вобщем посмотрим получится у меня когда нибудь приобрести ваши шедевры или нет. Буду стараться и время покажет.
К сожалению, практика показывает, что уведомления о создании новой темы не спасают.
Форум такие уведомления рассылает раз в сутки, обычно поздним вечером.
А темы о новый проектах evr обычно создает ранним утром. И к тому моменту, когда в почту падает уведомление, обычно все места уже заняты. Но один раз мне удалось успеть - последним в список попал.
carski вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evr (08.04.2020), SF78 (15.04.2020)
Старый 08.04.2020, 10:45 ссылка на ветку   #134
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,418
Сказал(а) спасибо: 7,514
Поблагодарили 50,041 раз(а) в 4,167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carski Посмотреть сообщение
К сожалению, практика показывает, что уведомления о создании новой темы не спасают.
Форум такие уведомления рассылает раз в сутки, обычно поздним вечером.
А темы о новый проектах evr обычно создает ранним утром. И к тому моменту, когда в почту падает уведомление, обычно все места уже заняты. Но один раз мне удалось успеть - последним в список попал.
Я постараюсь учесть эту информацию перед стартом следующего проекта.
__________________
Илья
Есть один свободный КИТ "Москвич-412" АЗЛК
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.
evr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bazil (08.04.2020)
Старый 08.04.2020, 10:52 ссылка на ветку   #135
carski
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evr Посмотреть сообщение
Я постараюсь учесть эту информацию перед стартом следующего проекта.
Спасибо!

Да, если бы вы одновременно с созданием новой темы, к примеру, писали бы в своей существующей теме "evr" (http://rcforum.ru/showthread.php?p=4194041) информацию, мол "запущен новый проект - запись в теме: (ссылка на тему нового проекта)", то это решило бы проблему.

Потому что оповещения о новых сообщениях в старых темах приходят практически мгновенно.
carski вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (08.04.2020), evr (08.04.2020), SF78 (15.04.2020)
Старый 08.04.2020, 12:17 ссылка на ветку   #136
opush
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Добрый день!
Я бы предложил еще такой принцип: каждый участник записывается на проект в теме строго индивидуально и самостоятельно. А не так, что появляется некто и пишет в теме: запишите, пожалуйста, меня и еще троих человек. В итоге сразу 4 места в списке за одну секунду оказываются занятыми. Это особенно наглядно можно проследить при записи в проект на ВАЗ-2102. Насколько такой подход справедлив, когда число желающих участвовать в проекте значительно превышает число мест?
opush вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
INGENEER (09.04.2020), razrez82 (08.04.2020), SF78 (15.04.2020), shurup (08.04.2020), Smoker88 (08.04.2020), КЕЙ (14.04.2020)
Старый 08.04.2020, 12:20 ссылка на ветку   #137
St.FILIN
 
Аватар для St.FILIN
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 1,497 раз(а) в 361 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opush Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я бы предложил еще такой принцип: каждый участник записывается на проект в теме строго индивидуально и самостоятельно. А не так, что появляется некто и пишет в теме: запишите, пожалуйста, меня и еще троих человек. В итоге сразу 4 места в списке за одну секунду оказываются занятыми. Это особенно наглядно можно проследить при записи в проект на ВАЗ-2102. Насколько такой подход справедлив, когда число желающих участвовать в проекте значительно превышает число мест?
Как по мне, так абсолютно справедлив. По-моему, производителю нет никакой разницы кто, как записался, главное оплата вовремя.
__________________
Ожидается:
КИТ АЗЛК-412 (1975)
Запись:
КИТ АЗЛК-2140 (1978)
КИТ ИЖ 412-028 (1989)
St.FILIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 12:46 ссылка на ветку   #138
opush
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St.FILIN Посмотреть сообщение
Как по мне, так абсолютно справедлив. По-моему, производителю нет никакой разницы кто, как записался, главное оплата вовремя.
Хорошо, давайте доведем до абсурда. Я или кто-то иной успел первым и забил весь проект своими друзьями. Все оплатил, естественно. И посмотрел бы на реакцию уважаемых не успевших форумчан. Интересно, что они скажут о справедливости при таком раскладе?
opush вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SF78 (15.04.2020)
Старый 08.04.2020, 14:27 ссылка на ветку   #139
idf2003
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opush Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте доведем до абсурда. Я или кто-то иной успел первым и забил весь проект своими друзьями. Все оплатил, естественно. И посмотрел бы на реакцию уважаемых не успевших форумчан. Интересно, что они скажут о справедливости при таком раскладе?
Согласен. Если тираж ограничен в пределах 40-50 единиц, то недопустимо разрешать кому-то бронировать по 3-4 модели. Если сильно хочется, то пусть 2-я и последующие брони идут в очередь на ожидание если кто откажется.
idf2003 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КЕЙ (14.04.2020)
Старый 08.04.2020, 14:42 ссылка на ветку   #140
liverpul77
 
Аватар для liverpul77
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Краснодарский край,Лабинск
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 22,277
Поблагодарили 7,669 раз(а) в 2,459 сообщениях
По умолчанию

Думаю вряд ли организатор проекта, Илья, пойдёт на такой шаг. Тут действует правило, кто первым встал... того и тапки.
__________________
Куплю оригинальную коробку олимпийского Камаз 5511 Москва-80 С уважением Владимир
liverpul77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москвич 415/416 Prommodel43 Prommodel43 16 25.05.2018 13:24




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18