выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии >  MODIMIO    Легендарные грузовики СССР  > Выпуски ЛГ №51 - 100
Перезагрузить страницу Выпуск №66 Studebaker US6 U3
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2022, 09:18 ссылка на ветку   #91
SKotov70
 
Аватар для SKotov70
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Российская федерация
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 58 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAKAR Посмотреть сообщение
Вы извините меня конечно, я с самого начала с неспадающим интересом наблюдал за этой дискуссией, но мне все равно не понятна Ваша зацикленность на колесной базе модели МиниКлассика.
Вы что, и вправду считаете что они озабачивались поиском техдокументации?
Да и не было ее, техдокументации этой, скорее всего. Оригинал сделан по дендро-фекальной технологии, в просторечии "я его слепила из того, что было".
А МиниКлассик довел эту технологию до совершенства, просто использовав детали из выпускаемых им моделей Студеров и ЗиСов собрав их в кучу.
А Вы смотрите на них как на истину в последней инстанции, и пытаетесь им подражать.

Берите фото https://rcforum.ru/attachment.php?at...9&d=1666187828

в качестве исходных базовых размеров используйте длинну кабины и диаметр диска, дальше математика для начальной школы, и Вы получите действительно правильную колесную базу. Только учтите угол поворота переднего колеса на фотографии.
Добрый день, по поводу определения базы по фото, я в курсе (все эти фото собраны для этой цели), и это на крайний случай (так я высчитывал высоту полуприцева EDWARDS для сидельного "студика". И я конечно же не зацикливаюсь, просто если бы кто то измерил на своей модели это был бы самый простой способ, только и всего. И конечно теперь я уже все определю сам.
С уважением Серега.
SKotov70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.10.2022, 09:39 ссылка на ветку   #92
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 309 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для DAKAR с помощью ICQ Отправить сообщение для DAKAR с помощью AIM Отправить сообщение для DAKAR с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKotov70 Посмотреть сообщение
Добрый день, по поводу определения базы по фото, я в курсе (все эти фото собраны для этой цели), и это на крайний случай (так я высчитывал высоту полуприцева EDWARDS для сидельного "студика". И я конечно же не зацикливаюсь, просто если бы кто то измерил на своей модели это был бы самый простой способ, только и всего. И конечно теперь я уже все определю сам.
С уважением Серега.
Хм... самый правильный вариант решения поставленной задачи Вы откладываете на "крайний случай", предпочитая ему заведомо ложный вариант использовать в качестве базы чужую фантазию.
Ну... Вам виднее.


А вот для чего было высчитывать по фото высоту полуприцепа EDWARDS- вообще непонятно. Есть-же в сети американские наставления, где все размеры указаны, и ничего гадать нет необходимости.
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранaтомета шлеп его,козла!
DAKAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SKotov70 (24.10.2022)
Старый 24.10.2022, 09:57 ссылка на ветку   #93
SKotov70
 
Аватар для SKotov70
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Российская федерация
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 58 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAKAR Посмотреть сообщение
Хм... самый правильный вариант решения поставленной задачи Вы откладываете на "крайний случай", предпочитая ему заведомо ложный вариант использовать в качестве базы чужую фантазию.
Ну... Вам виднее.


А вот для чего было высчитывать по фото высоту полуприцепа EDWARDS- вообще непонятно. Есть-же в сети американские наставления, где все размеры указаны, и ничего гадать нет необходимости.
Про американские наставления я не в курсе просто. А картинку с размерами прицепа нашел только одну, там длина и ширина его была отмечена а высота тупо от пола до верха кузова была указана, вот и считал из того что было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DAKAR Посмотреть сообщение
Хм... самый правильный вариант решения поставленной задачи Вы откладываете на "крайний случай", предпочитая ему заведомо ложный вариант использовать в качестве базы чужую фантазию.
Ну... Вам виднее.


А вот для чего было высчитывать по фото высоту полуприцепа EDWARDS- вообще непонятно. Есть-же в сети американские наставления, где все размеры указаны, и ничего гадать нет необходимости.
к стати я в Канаде в 2005 был в Калгари, Эдмонтоне и Йолонайфе в командировке.
SKotov70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История автомобиля Studebaker US6 algimantas Военная техника 985 20.04.2024 19:15
Studebaker US6 U4 =АИст= обсуждение модели musicl  S  Studebaker US6 АИст 22 21.11.2023 11:59
Военная Studebaker US6 U4 обсуждение модели Фауст  S  Studebaker US6 =SSM= 45 03.01.2023 04:35
Выпуск №22. STUDEBAKER US6 [1941] mischicka Kultowe Ciężarówki z Epoki PRL-u 33 28.01.2022 01:10
Куплю кунг для Studebaker US6 Ясный С Комлектующие, акссесуары для моделей 0 12.05.2019 20:44




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18