выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Автомобили BMW. Том 2. 1972-2006. Книга издана
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2020, 12:34 ссылка на ветку   #71
Справедливый
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258
Сказал(а) спасибо: 6,313
Поблагодарили 2,907 раз(а) в 799 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Огромное, сердечное спасибо всем, кто оставил отзывы! Что касается ваших первичных эмоций от просмотра книги, то я должен признаться: мой коварный план сработал, книга задела за "живое". Отрадно, что чисто техническое (еще мне очень нравится определение "науч-поп") издание многими воспринимается как ... маленький "камбэк" в те времена, когда мы были совсем другими. Юными, впитывавшими в себя и по-своему чувствовавшими большие перемены в стране и жизни и очень бурно реагировавшими на атрибуты (вещи и явления), которые стали символами тех перемен. Безусловно, сейчас мы все понимаем - времена были тяжелыми, и по-честному возвращаться туда мало кто хочет. Но немножко идеализировать их, оставить в памяти чуть больше места тому, что было действительно ярким и интересным на сером фоне катившейся под откос страны - почему бы и нет?
Честно говоря, никогда не идеализировал 1990-е и совершенно не желаю туда возвращаться. Просто память со временем забывает всё плохое и сохраняет хорошее. Однако, на мой взгляд, в те годы негатива было намного больше, чем позитива, и приход нового тысячелетия оставил гораздо больше приятных воспоминаний: журнал "АВТОкалейдоскоп" в начале каждой недели, бандероли и посылки с книгами и дисками по автомобильной истории, живые родители и первые собственные публикации...
Справедливый вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (14.07.2020), FJ_Cruiser (11.11.2020), Fёdor (15.07.2020), kolchin (15.07.2020), ladaniva (15.07.2020), WeControl (17.07.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.08.2020, 21:12 ссылка на ветку   #72
Mad1456
 
Регистрация: 11.08.2020
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

С удовольствием куплю книгу! Не могу написать Вам личное сообщение, так как только зарегистрировался на форуме(
Mad1456 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (12.08.2020)
Старый 27.08.2020, 20:55 ссылка на ветку   #73
Справедливый
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258
Сказал(а) спасибо: 6,313
Поблагодарили 2,907 раз(а) в 799 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Сегодня утром закончил чтение книги Александра Савина "Автомобили BMW: эволюция на грани революции. 1972 - 2006". Скажу сразу: я не являюсь специалистом по истории BMW, особенно моделей 1990-х - 2000-х гг., поэтому узнал из книги много интересного для себя. К тому же она написана достаточно простым и понятным языком, поэтому знакомство с текстом не вызывает сложностей. Ещё одним достоинством книги можно назвать то, что автор постарался избежать субъективных оценок, хотя в полной мере этого невозможно добиться - говорю как профессиональный историк.
На мой взгляд, книгу можно было бы дополнить информацией об эксплуатации описанных в ней моделей в России и СССР, тем более что информация об этом крайне скудная. Кроме этого, рассказывая о двигателях V8, уважаемый автор обошел вниманием один интересный факт: начиная с 1993 г. BMW поставляла свои двигатели компании De Tomaso - последнему независимому итальянскому производителю суперкаров. Моторами BMW комплектовалась De Tomaso Guara, впервые представленная в 1993-м году и серийно выпускавшаяся с 1995 г. вплоть до банкротства De Tomaso в 2008-м. Кроме этого, на мой взгляд, можно было написать небольшую главу о работе компаний Rolls-Royce и Rover в те годы, когда они принадлежали BMW.
Однако все указанные замечания никак не повлияли на моё подчёркнуто положительное мнение о данной книге. Честно говоря, именно о такой книге я мечтал 20 лет назад, когда начал собирать свою коллекцию, и очень рад, что данная мечта сбылась, пусть и достаточно неожиданным образом. Буду ждать завершающую третью часть, которую автор анонсировал на вторую половину 2021-го года.

Последний раз редактировалось Справедливый; 13.09.2020 в 08:13.
Справедливый вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (27.08.2020), BarakinAlexandr (31.08.2020), kitt409 (27.08.2020), WeControl (27.08.2020), zvezdachet (27.08.2020)
Старый 03.09.2020, 13:07 ссылка на ветку   #74
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
Сегодня утром закончил чтение книги Александра Савина "Автомобили BMW: эволюция на грани революции. 1972 - 2006". Скажу сразу: я не являюсь специалистом по истории BMW, особенно моделей 1990-х - 2000-х гг., поэтому узнал из книги много интересного для себя. К тому же она написана достаточно простым и понятным языком, поэтому знакомство с текстом не вызывает сложностей. Ещё одним достоинством книги можно назвать то, что автор постарался избежать субъективных оценок, хотя в полной мере этого невозможно добиться - говорю как профессиональный историк.
Большое спасибо за отзыв, Владимир!
Соблазн "ввернуть" что-нибудь субъективное, от себя, во время работы над вторым томом был - не скрою. Все-таки с некоторыми его "героями" я знаком не понаслышке. Но когда я стал более серьезно продумывать контекст подачи материала, то понял, что смысла в этом нет. Потому что среди читателей обязательно найдутся (и нашлись!) те, кто имел личный опыт общения с автомобилями BMW восьмидесятых-девяностых. Причем несоизмеримо более богатый, чем мой. Так как я до сих пор не получил от читателей какой-либо разгромной критики на сей счет - наверное, грань "объективности" и правда удалось выдержать.

С другой стороны, сейчас (уже по прошествии лет) большинство бывших владельцев этих машин сходятся во мнении, что у них было только два недостатка: возраст и стоимость/сложность обслуживания.

P.S.: к слову, будущий третий том (работа над которым в самом разгаре) в этом плане может быть чуть более "острым". Все-таки он посвящен периоду, когда BMW очень сильно поменяла свою внутреннюю философию. И далеко не всегда это было тепло принято поклонниками марки...
alexmix на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BarakinAlexandr (04.09.2020), Colobox (03.09.2020), Справедливый (03.09.2020)
Старый 03.09.2020, 13:13 ссылка на ветку   #75
Справедливый
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258
Сказал(а) спасибо: 6,313
Поблагодарили 2,907 раз(а) в 799 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Большое спасибо за отзыв, Владимир!
Будущий третий том (работа над которым в самом разгаре) в этом плане может быть чуть более "острым". Все-таки он посвящен периоду, когда BMW очень сильно поменяла свою внутреннюю философию. И далеко не всегда это было тепло принято поклонниками марки...
Ничего удивительного: любой исследователь даёт собственную оценку описываемым событиям, причём его оценка зависит от множества субъективных факторов. Как заметил в свое время Марк Блок, если мы зададим одинаковый вопрос пяти современникам наполеоновских войн из разных социальных слоёв французского общества того времени, то получим пять разных ответов.
Справедливый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (03.09.2020)
Старый 03.09.2020, 13:43 ссылка на ветку   #76
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
На мой взгляд, книгу можно было бы дополнить информацией об эксплуатации описанных в ней моделей в России и СССР, тем более что информация об этом крайне скудная.
Мы уже обсуждали с Вами этот момент около года назад. И мое мнение в данном случае не изменилось. Дабы закрыть этот вопрос теперь уже полностью, я приведу три аргумента, почему в моих книгах нет и наверное не будет рассказа об эксплуатации немецких машин в застойные либо перестроечные времена СССР/России:

1. На самом деле, тема автомобилей BMW настолько "раскручена" и в широком доступе (интернет, авторитетные старые книги, каталоги) есть такой большой объем информации, что передо мной практически не стояла задача "о чем писать". Одной из сложностей было выбрать как раз самую важную и проверенную, но при этом интересную и относительно легкую для понимания широкого круга людей информацию. По большому счету, каждый из ключевых автомобилей книги (например, троица E34 или E36) вполне "потянет" на отдельную книгу про свое развитие. В какой-то момент количество доступной информации растет как "снежный ком" и нужно очень четко дозировать ее. Второй том по объему превзошел свой план на 20 с лишним страниц. В том числе и потому, что едва ли не последний момент было принято решение очень серьезно расширить главу по BMW Z1 (хотя эти машины практически неизвестны в России) и выделить отдельную по M3 E30. Буквально "на поверхности" лежало такое количество информации и фото, что я просто не простил бы себе, если бы не сделал этот "подарок" читателям...

2. Касаемо именно эксплуатации автомобилей BMW на советском пространстве в "голодные и трудные" времена, условно 1973-1995 годы. Серьезной информации в открытом доступе практически нет. Искать ее в архивах? Но где и как? Во-первых, я никогда этим не занимался. Во-вторых, мое финансовое положение и образ жизни не позволяет вот так взять и уехать в столицу жить на несколько недель. А пытаться что-то "высасывать из пальца" - это нечестно, по-моему. Ну была в Москве "станция по обслуживанию западногерманских автомобилей", ну латались в гаражах восьмидесятых чудом выжившие трофейные и послевоенные BMW 321/340, ну потекли на рубеже девяностых через приоткрытую границу запчасти - сначала тонкой струйкой, а затем уже настоящей рекой... Все это узко специально и не всегда интересно, на мой взгляд. Даже для меня, отдавшего отрасли обслуживания иномарок уже почти 13 лет...

3. И еще раз о советском рынке для компании BMW. Не было его, если быть честными! Это ведь не Magirus и даже не Mercedes-Benz. У баварцев были тогда совсем другие приоритеты и главные направления. Помимо сугубо Западной Европы, это США и Восточная Азия. Так есть ли смысл считать "на пальцах" те машины, что пришли всеми правдами и неправдами в СССР до его распада? На ход истории концерна и его продукции они тогда не влияли от слова совсем. Перестать быть одним из "то ли догоняющих, то ли отстающих", навсегда оторваться от своих конкурентов вроде Alfa Romeo, Lancia или Triumph в классе седанов со спортивным уклоном и попробовать еще раз "подергать за ниточки" Daimler-Benz, который в шестидесятые стал по сути монополистом на рынке престижных и представительских в континентальной Европе. Вот что такое BMW семидесятых-девяностых. А не "Следствие вели...". И не зря корреспондент газеты "Авто", которую мы с Вами уже обсуждали, так скептически отнесся к продажам автомобилей BMW в СССР. Причем в уже вполне "демократическом" 1990 году.
alexmix на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BarakinAlexandr (04.09.2020), kitt409 (03.09.2020), mr.purple (04.09.2020), WeControl (12.09.2020), zvezdachet (03.09.2020), Справедливый (03.09.2020)
Старый 13.09.2020, 08:16 ссылка на ветку   #77
Справедливый
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258
Сказал(а) спасибо: 6,313
Поблагодарили 2,907 раз(а) в 799 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Будущий третий том (работа над которым в самом разгаре) в этом плане может быть чуть более "острым". Все-таки он посвящен периоду, когда BMW очень сильно поменяла свою внутреннюю философию. И далеко не всегда это было тепло принято поклонниками марки...
В таком случае остаётся только ждать выход завершающей книги по истории BMW, хотя мне, честно говоря, намного больше интересны модели 1930-х - 1980-х гг. Но это моё субъективное мнение.

Последний раз редактировалось Справедливый; 24.09.2020 в 08:32.
Справедливый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (13.09.2020)
Старый 25.09.2020, 09:58 ссылка на ветку   #78
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Ну что ж, прошла уже стодневка с момента начала продаж второго тома - можно подвести небольшие итоги.

Несмотря на то, что "рекламно-медийную составляющую" вывести на какой-то новый уровень мне пока не удалось, реализация основной части тиража за такой срок выглядит хорошим результатом. Отрадно, что немалая часть из них была раскуплена нашими форумчанами. Всем я говорю спасибо за поддержку и доверие. Не устаю повторять, что главный стимул к продолжению работы - это ваш интерес! И я по-прежнему принимаю любые мнения, критику и предложения по поводу первой и второй книги.

Приятно, что посильную помощь в распространении тиража оказали еще несколько ребят в других соцсетях. Это помогло еще немножко расширить географию: первая посылка уехала в Крым, а рекорд дальности на данный момент удерживает Магадан. Причем со спадом весеннего коронавируса тоненькой струйкой пошли и международные отправки. Одна книга уехала в Швейцарию, а на прошлой неделе отправил экземплярчик в Грузию.

В общем, все идет по плану (с). Работа над третьим томом, кстати, тоже.
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 29.09.2020 в 11:51.
alexmix на форуме   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexJuL (27.09.2020), BarakinAlexandr (25.09.2020), FJ_Cruiser (11.11.2020), kitt409 (26.09.2020), kolchin (29.09.2020), Valeryan (08.11.2020), WeControl (25.09.2020), zvezdachet (25.09.2020), Николай Титов (25.09.2020), Сергей Малышев Минск (25.09.2020), Справедливый (25.09.2020)
Старый 23.10.2020, 17:52 ссылка на ветку   #79
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Еще месяц прошел - вот ведь время летит!

Ну а я продолжаю проводить перепись настоящих ценителей-энтузиастов, которые не только поддержали проект кошельком, но и не ленятся дать обратную связь.

Сегодня неожиданно пришел, пожалуй, один из самых красочных отзывов по моей книге. Если быть точным, даже некоторое сравнение ее более именитыми изданиями. Хоть и очень сжато, но все-таки безмерно приятно! https://www.drive2.ru/l/572782062348533938/

P.S.: что до третьего тома, то его компоновка уже практически сформирована, объем текста набран на 95%, но впереди еще ждут обстоятельные вычитки с исправлениями и дополнениями и, конечно, продолжение работы по сортировке и нумерации фотографий. Но как знать - может быть, до конца года еще успеем "переехать" в новую тему, посвященную финальным этапам создания...
Миниатюры
alexmix на форуме   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexJuL (23.10.2020), BarakinAlexandr (25.10.2020), FJ_Cruiser (11.11.2020), KED (23.10.2020), kitt409 (08.11.2020), ladaniva (23.10.2020), Valeryan (08.11.2020), WeControl (23.10.2020), Справедливый (23.10.2020)
Старый 23.10.2020, 19:47 ссылка на ветку   #80
Справедливый
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258
Сказал(а) спасибо: 6,313
Поблагодарили 2,907 раз(а) в 799 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Могу на это сказать только одно: если бы лет 5 - 7 назад знал, что в нашей стране выйдет такая замечательная книга по истории BMW, то не стал бы заказывать в интернет-магазинах иностранные издания по данной теме.

Последний раз редактировалось Справедливый; 23.10.2020 в 19:51.
Справедливый вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (24.10.2020), BarakinAlexandr (25.10.2020), Сергей Малышев Минск (24.10.2020)
Ответ

Метки
bmw book , bmw geschichte , history of bmw , история bmw , книга bmw


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга «Ярославские большегрузные автомобили» Том 1 starmash Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 126 29.11.2021 20:01
Книга «АВТОМОБИЛИ-ЗЕНИТКИ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ» Slava Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 59 20.11.2021 19:40
Автомобили BMW. Том 1. 1928-1972. Книга издана alexmix Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 159 03.03.2021 11:42
Книга "Скорость. Рекордные автомобили СССР" Дитрих Книги "Автомобильного архивного фонда" 37 04.10.2015 11:48
Книга "Автомобили JAGUAR". Выкладываю сканы. alexmix Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 15 16.09.2014 15:42




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18