выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии >  MODIMIO  "НАШИ  ✯  ПОЕЗДА"  > Общие темы "Наши поезда"
Перезагрузить страницу НАШИ ПОЕЗДА (Modimio) общая тема
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2022, 16:02 ссылка на ветку   #501
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SapsanRU Посмотреть сообщение

То что будут и промышленные и редкие локомотивы о которых малок то слышал это конечно здорово, но таким образом сужается вероятность увидеть некоторые более распространенные локомотивы.
В 50 выпусков уместить и то и то и это не возможно.
Я так думаю, что если серия будет иметь успех, а почему бы его ей и не иметь, то 50 выпусков - это не предел. Будет продолжение.
Кстати, из этого же интервью я сделал вывод, что будут и вагоны.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шуми (26.11.2022)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.11.2022, 14:14 ссылка на ветку   #502
Виталий
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 7,156
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 1,147 сообщениях
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Я так думаю, что если серия будет иметь успех, а почему бы его ей и не иметь, то 50 выпусков - это не предел. Будет продолжение.
Кстати, из этого же интервью я сделал вывод, что будут и вагоны.
Жаль, что полностью игнорируется масштаб в 1:43, а то поделился бы с производителем полноценными чертежами на Аммендорф 47k.

При детальном рассмотрении модели ВЛ60к сразу заметны несоответствие высот боковых окон кабины с лобовыми, переразмерянные поручни и даже автосцепка, и какая-то оплывчатость мелких элементов, что, к сожалению, отторгает от восхищения. Но ведь внешность играет ключевое значение при оценочном суждении потребителя по отношению к товарам такого рода. Не понимаю тех (видимо, мне не дано), кто хочет приобрести масштабную копию и одновременно считает, что это отлично компенсируется низкой стоимостью. Но соглашусь, что это личное дело каждого. Конечно хотелось бы пожелать успеха для диверсификации этого направления, тогда может и задумаются о других масштабах в рамках, хотя бы тестового запуска.
__________________
Устойчивость любого авторитарного равновесия держится на лжи, страхе или экономическом процветании (Адам Пшеворский)

Последний раз редактировалось Виталий; 27.11.2022 в 14:17.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pashaW (27.11.2022)
Старый 27.11.2022, 15:51 ссылка на ветку   #503
SapsanRU
 
Аватар для SapsanRU
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 2,568 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Жаль, что полностью игнорируется масштаб в 1:43, а то поделился бы с производителем полноценными чертежами на Аммендорф 47k
ВЛ60 в 43 масштабе пол метра, ЧС7 - метр, Аммендорф около пулуметра
Куда все это ставить?
Вы хотите еще и деталировку хорошую, посмотрите цены на жд модели масштаб 0 (это примерно 43)
Как вы думаете много найдется покупателей?

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
При детальном рассмотрении модели ВЛ60к сразу заметны несоответствие высот боковых окон кабины с лобовыми, переразмерянные поручни и даже автосцепка, и какая-то оплывчатость мелких элементов, что, к сожалению, отторгает от восхищения.
То что вы называете "оплывчивостью" , это не замыленность форм, а результат покраски. Лечится перекрасом.

Поручни это издержка журнального производства, иначе цена бы была другая. Легко заменить на проволоку, было бы желание.

Про несоответствие геометрии и пропорций ничего не могу сказать, пока в руках не держал. По фото ничего критичного пока не вижу.
В век полимерных принтеров и грубую деталировку можно заменить. Да раньше как то и без принтеров обходились. Опять таки было бы желание.

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Не понимаю тех (видимо, мне не дано), кто хочет приобрести масштабную копию и одновременно считает, что это отлично компенсируется низкой стоимостью. Но соглашусь, что это личное дело каждого.
Вот , именно, дело каждого) Удивляюсь на тех, кто собирает камни из журнальной серии Шучу))
А что бы понять таких "чудиков" надо быть в теме.

А ситуация вкратце такова, что кит отечественного локомотива стоит в районе 10р (средняя цена) и не всегда он высокого качества.
И да, если там с геометрией кузова все более-менее, то это отличная альтернатива (болванка) для творчества. Что можно с ней ("болванкой") сделать я ранее в теме писал.

Ну и как видно по разговорам не мало людей кто просто готов поставить и в таком виде стендовую модель не вникая в нюансы.

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Я так думаю, что если серия будет иметь успех, а почему бы его ей и не иметь, то 50 выпусков - это не предел. Будет продолжение.
Это безусловно, прецедентов полно.
Другое дело, что 50 выпусков это 4 года, а тут неизвестно, что еще до конца года случится
Поживем, увидим

Последний раз редактировалось SapsanRU; 27.11.2022 в 15:57.
SapsanRU на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (28.11.2022), David_Edisson (27.11.2022), JazzyBox (27.11.2022), MGHO (27.11.2022), staff (28.11.2022), Фоменко Виктор (27.11.2022)
Старый 27.11.2022, 17:22 ссылка на ветку   #504
Виталий
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 7,156
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 1,147 сообщениях
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SapsanRU Посмотреть сообщение
ВЛ60 в 43 масштабе пол метра, ЧС7 - метр, Аммендорф около пулуметра
Куда все это ставить?
Вы хотите еще и деталировку хорошую, посмотрите цены на жд модели масштаб 0 (это примерно 43)
Как вы думаете много найдется покупателей?



То что вы называете "оплывчивостью" , это не замыленность форм, а результат покраски. Лечится перекрасом.

Поручни это издержка журнального производства, иначе цена бы была другая. Легко заменить на проволоку, было бы желание.

Про несоответствие геометрии и пропорций ничего не могу сказать, пока в руках не держал. По фото ничего критичного пока не вижу.
В век полимерных принтеров и грубую деталировку можно заменить. Да раньше как то и без принтеров обходились. Опять таки было бы желание.



Вот , именно, дело каждого) Удивляюсь на тех, кто собирает камни из журнальной серии Шучу))
А что бы понять таких "чудиков" надо быть в теме.

А ситуация вкратце такова, что кит отечественного локомотива стоит в районе 10р (средняя цена) и не всегда он высокого качества.
И да, если там с геометрией кузова все более-менее, то это отличная альтернатива (болванка) для творчества. Что можно с ней ("болванкой") сделать я ранее в теме писал.

Ну и как видно по разговорам не мало людей кто просто готов поставить и в таком виде стендовую модель не вникая в нюансы.



Это безусловно, прецедентов полно.
Другое дело, что 50 выпусков это 4 года, а тут неизвестно, что еще до конца года случится
Поживем, увидим
Аммендорф где-то 570 мм будет (полтора трамвая в 1/43), в принципе - не смертельно. Но их же не по рельсам катать. можно найти место. Всё зависит от степени неравнодушия субъекта к объекту.
В общем-то со всем сказанным согласен. При этом ничего нового для себя я из этого не узнал - книга Прохазки "Модели железных дорог" у меня имеется с середины 90-х, тогда я ещё в школе учился и изучил ёё тогда без поддельного интереса, но имея еще тогда несколько моделей автотранспорта в 1/43, было некоторое недопонимание - в ж/д моделизме есть 1/45, а у советских моделей а/м - 1/43. Цены на модели в НО конечно запредельные, таковыми они были и в нулевых и раньше. Сам видел всё это ,но ни одной модели так и не купил ,хотя в принципе возможность то была накопить хотя бы даже на самый тощий скромный локомотив. Позже уже был знаком по работе с одним коллегой, который полжизни проработал в МПС СССР, потом в МПС РФ, потом в ОАО РЖД на руководящих должностях в департаменте в сфере планирования и организации ремонта тягового подвижного состава, так вот у него коллекция в НО была просто огромная - не один десяток миллионов рублей стоила, и видел я всё это воочию.
Вообще, подозреваю, отсутствие конкуренции и практически монопольное положение на рынке отдельных производителей ж/д в НО тогда делало своё дело, ибо "чудики", как Вы выразились, всё равно поведутся и спать не смогут, пока не купят свой предмет обожания. А с другой стороны интересно - какова в принципе себестоимость этих моделек с учётом издержек производства и колебания курсов и её соотношение с заявленной ценой для конечного потребителя? Всегда подозревал, что отношение грубо около 1/10, если не больше.
Будет выбор шире - и стоимость будет снижаться. А пока что нет предложения и нет вариантов.
В принципе, согласен. Будем наблюдать за развитием ситуации, события имеют свойство развиваться стремительно и не в лучшую сторону.
__________________
Устойчивость любого авторитарного равновесия держится на лжи, страхе или экономическом процветании (Адам Пшеворский)

Последний раз редактировалось Виталий; 27.11.2022 в 17:39.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 17:51 ссылка на ветку   #505
manchteyn-tm
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 66 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ну да. Сравнивать "гараж-кит" с китай фабрикой...
Монополии нет, киты кто может выпускает, порой один и тот же локомотив выходит на рынок, и у каждого есть + /-....
Раскупают все так или иначе.
Попробуйте организовать выпуск хотя бы среднего "кита" локомотива в 1/87, и только потом рассуждате про дорого.
Поиск информации, чертежей.
Проектировка, например 3Д проект под фрезу или фотополимерный принтер.
Обработка мастер модели.
Организация литья, оборудование, покупки силиконов и смол хороших=дорогих, или заказ в профильной мастерской литейной.
Закупка или заказ комплектующих- остекление, фототравление, в которое еще входит отрисовка шаблонов. Рисовка декалей и их печать.
Амортизация своего оборудования если есть тоже важная часть.
Упаковка.
Одно секционные локомотивы в виде набора собери сам ныне порядка 7тр и выше.
(Как у одного годного изготовителя например ЧС2 6990р.)

За копейки этого не произойдет. Много личного или чужого оплачиваемого времени и труда.
Даром, ниже Себестоимости никто не будет этим заниматься.
Даже при технологии ЛНД в алюминиевые формы, цены не мене 3тр за набор литников.
_________________________________________________________________________
Хорошо что журналка появилась, это только разовьет рынок. Молодцы что решились на серию.
И больше людей придет к мысли получить помимо этих миниатюр, чтото тонкое и высокой детализации.
Пусть и порядком дороже

Последний раз редактировалось manchteyn-tm; 27.11.2022 в 18:12.
manchteyn-tm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MGHO (29.11.2022)
Старый 30.11.2022, 20:35 ссылка на ветку   #506
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,788
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,970 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

вот тинтересно, завтра первое число, а где подписку та оформить?
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 23:04 ссылка на ветку   #507
Tatarin 55
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 2,863
Поблагодарили 343 раз(а) в 184 сообщениях
По умолчанию

Была информация, что выход раз в месяц, а отправлять будут по 4 выпуска за раз. Получается, что в розницу пойдет раньше подписки. Думаю подписка начнется через месяц после розницы, а отправят 4 модели после двух. Следовательно все в следующем году с подпиской.
Но это так- мысли в слух)
Tatarin 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 07:41 ссылка на ветку   #508
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,788
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,970 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatarin 55 Посмотреть сообщение
Была информация, что выход раз в месяц, а отправлять будут по 4 выпуска за раз. Получается, что в розницу пойдет раньше подписки. Думаю подписка начнется через месяц после розницы, а отправят 4 модели после двух. Следовательно все в следующем году с подпиской.
Но это так- мысли в слух)

а смысл тогда в подписке, во всех сериях сначала рекламма и подписка, а потом розница
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 10:46 ссылка на ветку   #509
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
а смысл тогда в подписке, во всех сериях сначала рекламма и подписка, а потом розница
А подставки для подписчиков?
И потом может так случиться, что каждый 4-й выпуск будет приходить раньше розницы, как например в тех же АЛНЭ, по подписке номер26 отослали после того как он появился в рознице, а номер 27 раньше.Кстати, я предполагаю, что будет возможность подписываться не на 4 выпуска в посылке, а на 2, но тогда пересылка не будет бесплатной, как например в " Кремли и крепости".

Последний раз редактировалось Фоменко Виктор; 01.12.2022 в 10:49.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 10:49 ссылка на ветку   #510
natalya13
 
Аватар для natalya13
 
Регистрация: 10.05.2021
Адрес: Самара
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 1,771 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию

А я наверно подпишусь сразу на 4 выпуска в посылке) посмотрим как быстро их отправят) Так то вроде они писали что сразу скорее всего, потому что эти выпуски первые у них уже будут на складе.

Последний раз редактировалось natalya13; 01.12.2022 в 10:55.
natalya13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 7 , гостей: 1)
SapsanRU , borisych , Lex_P , FedinecPM , 9000 , lellik79

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1:24 Наши Мотоциклы от MODIMIO Collections I LOVE MODIMIO Общие темы "Наши мотоциклы" 448 18.04.2024 22:18
Наши грузовики - ОБЩАЯ ТЕМА. Flav Общие темы НГ 247 19.06.2023 09:10
1:87 НАШИ ПОЕЗДА от MODIMIO Collections fireman Общие темы "Наши поезда" 1 28.10.2022 09:46
"Наши автобусы" общая тема Firefox Общие темы "Наши автобусы" 3491 10.12.2020 14:37
Наши танки - ОБЩАЯ тема. K0BRA-V Общие темы НТ 311 22.10.2018 21:14




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18