выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели DIP . > Модели DiP models > Грузовые ДИП
Перезагрузить страницу Бортовой/шасси ЗИЛ-130
Грузовые ДИП (включая, тягачи, прицепной состав, на шасси грузовиков)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2021, 15:52 ссылка на ветку   #1501
kestrel
 
Аватар для kestrel
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Кишинев (Молдова)
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 460 раз(а) в 184 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ben_45 Посмотреть сообщение
DIP пошел вам на встречу, сделал дубликат сертификата (хотя мог этого и не делать), в благодарность вы поливаете его грязью, обвиняете бездоказательно в каком-то вранье. Очень мерзко. Это не поведение порядочного человека и мужчины, который устраивает подобное.
Я на самом деле благодарен ДИПу за это но и лицемерия у ДИПа тоже более чем!
Чего стоит бан тех кто ругает ДИП за плохое качество производства и зачистка веток с критикой путем переноса всего неугодного во флудилку - в темах по обсуждению моделей только дифирамбы в итоге остаются? И постоянные увиливания от претензий. Дескать не они виноваты в браке а фабрика. При этом перенесли производство с дорогой качественной фабрики на третьесортную.
Человек показал зачумелую модель ДИПа и что ответил АА? Извините мол не от нас зависит поставка металла. Ага. Но зато от вас зависит контроль за выбором фабрики которая не пытается сэкономить и закупать металл у левых поставщиков. Перед потребителем по закону ответсвенность несет конечный производитель, а не посавщики сырья. С поставщиками разбираться должны ДИП сами.
И по чести ДИП должен был извиниться и заменить модель или предложить аналогичную по стоимости, а не переводить стрелки как начал это делать А А.
Ну есть поговорка - назвался груздем - полезай в кузовок. Так и тут - берешь самые дорогие цены на модели - следи за качеством. А извинения тут никому не помогают. Пересылки моделей иногда обходятся дороже самих моделей.
Постоянные лимитированные выпуски с повальным распределением моделей среди барыг которые тут же через час задирают 1.5 цены а простым покупателям по официальной цене модели даже не достаются. Их нет де-факто. Ну там может считанным счастливчикам. И это все из раза в раз по кругу.

По мужски или как там - я имею полное право высказать свое мнение и оно имеет все основания. А все остальное это попытка карманных модераторов ДИП форума выслужиться перед барином и отбелить ДИП.
Там говорят что дескать форум создавался как независимый форум почитателей моделей ДИП. Создавался он может и таким, но сейчас это карманный форум который как рабы за плюшки от ДИП выполняют прихоти по цензуре информации и зачистки неудобной информации для ДИП.


Цитата:
Сообщение от Ben_45 Посмотреть сообщение
Явите доказательства в студию, пока это похоже на истерику.
А что без МОИХ доказательств других найти сами не смогли? Это же так просто.
Например сравните сертификаты на модели выпущенные спецпартиями для магазинов о которых я говорил и сертификаты обычного тиража. Во всех случаях нумерация начинается с 1-цы а сертификаты неотличимы. Итого имеем несколько моделей с номерами 04 08 12 и так далее... Вся линейка от 1 и до сколько там их сделано для магазинов.
kestrel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
M535 (03.03.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.03.2021, 16:26 ссылка на ветку   #1502
Ben_45
 
Аватар для Ben_45
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Химки
Сообщений: 2,556
Сказал(а) спасибо: 1,555
Поблагодарили 6,822 раз(а) в 1,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
А что без МОИХ доказательств других найти сами не смогли? Это же так просто.
Например сравните сертификаты на модели выпущенные спецпартиями для магазинов о которых я говорил и сертификаты обычного тиража. Во всех случаях нумерация начинается с 1-цы а сертификаты неотличимы. Итого имеем несколько моделей с номерами 04 08 12 и так далее... Вся линейка от 1 и до сколько там их сделано для магазинов.
Вот это ключевое, что доказательств, похоже, у вас нет. Я не собираюсь ничего искать, раз обвиняете, предъявите доказательства, прям готовые, чтоб было очевидною Пока похоже у вас их нет. И это ключевой момент.

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Чего стоит бан тех кто ругает ДИП за плохое качество производства и зачистка веток с критикой путем переноса всего неугодного во флудилку - в темах по обсуждению моделей только дифирамбы в итоге остаются? И постоянные увиливания от претензий. Дескать не они виноваты в браке а фабрика.
Бана я не помню, может только вас за хамство забанили, но это по делу. при таком поведении вам там самое место. Перенос сообщений в темы - вотчина модераторов, они не удаляли это всё, а создали другую тему.

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
По мужски или как там - я имею полное право высказать свое мнение и оно имеет все основания. А все остальное это попытка карманных модераторов ДИП форума выслужиться перед барином и отбелить ДИП.
Там говорят что дескать форум создавался как независимый форум почитателей моделей ДИП. Создавался он может и таким, но сейчас это карманный форум который как рабы за плюшки от ДИП выполняют прихоти по цензуре информации и зачистки неудобной информации для ДИП.
У вас или как. Любые вопросы можно выяснить, если вы по браку так же истерите, то, честно говоря, очень велик соблазн вернуть вам деньги и попрощаться. Общаться надо по-человечески и с взаимным уважением.
Ben_45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 16:38 ссылка на ветку   #1503
solmi
 
Аватар для solmi
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 904
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Я на самом деле благодарен ДИПу за это но и лицемерия у ДИПа тоже более чем!
Чего стоит бан тех кто ругает ДИП за плохое качество производства и зачистка веток с критикой путем переноса всего неугодного во флудилку - в темах по обсуждению моделей только дифирамбы в итоге остаются? И постоянные увиливания от претензий. Дескать не они виноваты в браке а фабрика. При этом перенесли производство с дорогой качественной фабрики на третьесортную.
Человек показал зачумелую модель ДИПа и что ответил АА? Извините мол не от нас зависит поставка металла. Ага. Но зато от вас зависит контроль за выбором фабрики которая не пытается сэкономить и закупать металл у левых поставщиков. Перед потребителем по закону ответсвенность несет конечный производитель, а не посавщики сырья. С поставщиками разбираться должны ДИП сами.
И по чести ДИП должен был извиниться и заменить модель или предложить аналогичную по стоимости, а не переводить стрелки как начал это делать А А.
Ну есть поговорка - назвался груздем - полезай в кузовок. Так и тут - берешь самые дорогие цены на модели - следи за качеством. А извинения тут никому не помогают. Пересылки моделей иногда обходятся дороже самих моделей.
Постоянные лимитированные выпуски с повальным распределением моделей среди барыг которые тут же через час задирают 1.5 цены а простым покупателям по официальной цене модели даже не достаются. Их нет де-факто. Ну там может считанным счастливчикам. И это все из раза в раз по кругу.

По мужски или как там - я имею полное право высказать свое мнение и оно имеет все основания. А все остальное это попытка карманных модераторов ДИП форума выслужиться перед барином и отбелить ДИП.
Там говорят что дескать форум создавался как независимый форум почитателей моделей ДИП. Создавался он может и таким, но сейчас это карманный форум который как рабы за плюшки от ДИП выполняют прихоти по цензуре информации и зачистки неудобной информации для ДИП.



А что без МОИХ доказательств других найти сами не смогли? Это же так просто.
Например сравните сертификаты на модели выпущенные спецпартиями для магазинов о которых я говорил и сертификаты обычного тиража. Во всех случаях нумерация начинается с 1-цы а сертификаты неотличимы. Итого имеем несколько моделей с номерами 04 08 12 и так далее... Вся линейка от 1 и до сколько там их сделано для магазинов.
Интересно, а зачем Вы это всё пишете?
__________________
Мой ЖЖ... Немного личного, но в основном модельки.
Прореживание полок - Мои лоты на SB
solmi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
679nik (02.05.2021)
Старый 02.03.2021, 17:31 ссылка на ветку   #1504
Sergey_Zinoviev
RC-Мастер
 
Аватар для Sergey_Zinoviev
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: МО, г. Балашиха
Сообщений: 3,751
Сказал(а) спасибо: 32,534
Поблагодарили 16,043 раз(а) в 3,407 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
А что без МОИХ доказательств других найти сами не смогли? Это же так просто.
Например сравните сертификаты на модели выпущенные спецпартиями для магазинов о которых я говорил и сертификаты обычного тиража. Во всех случаях нумерация начинается с 1-цы а сертификаты неотличимы. Итого имеем несколько моделей с номерами 04 08 12 и так далее... Вся линейка от 1 и до сколько там их сделано для магазинов.
Фото моделей с артикулами и сертификатами выложите. Это будет доказательством ваших обвинений. Разумеется, если артикулы моделей и номера на сертификатах будут идентичны. А пока - одно пустословие и безосновательные обвинения. Что, кстати, является нарушением правил данного форума.
__________________
С Уважением, Сергей

Моя визитка
Sergey_Zinoviev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dues78 (02.03.2021)
Старый 02.03.2021, 17:48 ссылка на ветку   #1505
kestrel
 
Аватар для kestrel
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Кишинев (Молдова)
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 460 раз(а) в 184 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Zinoviev Посмотреть сообщение
Фото моделей с артикулами и сертификатами выложите. Это будет доказательством ваших обвинений. Разумеется, если артикулы моделей и номера на сертификатах будут идентичны. А пока - одно пустословие и безосновательные обвинения. Что, кстати, является нарушением правил данного форума.
Вы глухой или слепой? Это НЕ оскорбление. Это просто вопрос недоумения.
Я вам еще раз повторяю. Читайте по буквам.

Выпускались дополнительные тиражи специально по просьбе нескольких интернет-магазинов. Мне известно три таких магазина. И эти дополнительные партии каждая из них имели сертификаты начинающиеся с ЕДИНИЦЫ.
Не продолжающие общий тираж что было бы логично (типа если общий тираж 720 то нумерация дополнительных тиражей начиналась бы с 721 и так далее) а повторю нумерация начиналась с начала.
Таким образом как минимум 4 повторяющихся сертификатов каждого номера. 4 - основной тираж и дополнительные для трех магазинов (возможно магазинов больше - я не знаю).
У меня есть одна такая модель с номером 08 из тиража для одного из этих магазинов. И точно такой же сертификат с таким же номером выложил коллега по ДИП форуму. К сожалению я забанен там и не могу искать но где-то в тьме сообщений есть фото модели с таким же сертификатом. Нигде на сертификате нет ни слова о дополнительной партии. Полная идентичность сертификатов с основным тиражом.

И это все у меня выяснилось уже намного позже чем я восстанавливал свой сертификат. Я промолчал но задумался. Потом начали еще и еще бросаться в глаза детали. Вспомнилось как мне предложили при восстановлении сертификата набить на нем любой номер "от столба" невзирая на то что уже есть другая модель с таким же номером. Короче все это стало складываться в паззл...
kestrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 18:11 ссылка на ветку   #1506
Sergey_Zinoviev
RC-Мастер
 
Аватар для Sergey_Zinoviev
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: МО, г. Балашиха
Сообщений: 3,751
Сказал(а) спасибо: 32,534
Поблагодарили 16,043 раз(а) в 3,407 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Вы глухой или слепой? Это НЕ оскорбление. Это просто вопрос недоумения.
Я вам еще раз повторяю. Читайте по буквам.

[B]Выпускались дополнительные тиражи специально по просьбе нескольких интернет-магазинов. Мне известно три таких магазина
А первую фразу (вопрос) в лицо повторить духу хватило бы?
Специально для вас, не уважаемый, разжую: у моделей отличающихся друг от друга цветом, комплектацией (наличие/отсутствие отвала и т.д.) разные артикулы, тиражи и, конечно, могут совпадать номера на сертификатах.
__________________
С Уважением, Сергей

Моя визитка
Sergey_Zinoviev вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gurv18 (02.03.2021), RVasilii (02.03.2021), Xpleads (03.03.2021)
Старый 02.03.2021, 18:36 ссылка на ветку   #1507
kestrel
 
Аватар для kestrel
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Кишинев (Молдова)
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 460 раз(а) в 184 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Zinoviev Посмотреть сообщение
А первую фразу (вопрос) в лицо повторить духу хватило бы?
Специально для вас, не уважаемый, разжую: у моделей отличающихся друг от друга цветом, комплектацией (наличие/отсутствие отвала и т.д.) разные артикулы, тиражи и, конечно, могут совпадать номера на сертификатах.
Ненадо считать себя умнее а других дураками. Я все прекрасно понимаю.
Специально для вас:
В случае моего примера речь об АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ МОДЕЛЯХ ОДНОГО АРТИКУЛА.
В данном случае КИ-51 в варианте окраски "Фотоаппараты".

И кстати у моделей с разными артикулами сертификаты разные (картинки как минимум). Поэтому если я говорю что сертификаты одинаковые, то они одинаковые.

Вот моя модель. Сертификат с номером 08 (точно такая же модель с таким же номером показывалась другим коллегой на ДИП-форуме). Если бы не этот момент - я может и не задумался бы никогда над данным вопросом. Может здесь откликнутся и другие обладатели модели "фотоаппараты" с таким же сертификатом. Прошу прощения за слабое качество фото. Модель сейчас не под рукой чтобы снять свежее фото нормально и я нашел у себя в памяти телефона старое фото которое я когда-то пересылал через мессенджер одному из знакомых. Качество сами понимаете ужатое. Но сертификат виден оочень хорошо. Модель из спецпартии для одного магазина. Сертификат идентичный основному тиражу. Как и сама модель полностью идентичная. Никаких отличий.
Миниатюры
kestrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 18:57 ссылка на ветку   #1508
zakiri
 
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 102 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Никаких отличий.
Отличие на табличке, на ней написано для какого магазина создавалась партия.
На ритмонексе, например, вишневый ЗИМ продавался серией 12 моделей.
https://www.ritmonexx.ru/imagemagic....1417786328.jpg

Последний раз редактировалось zakiri; 02.03.2021 в 19:00.
zakiri вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AndreO-DriveR (11.03.2021)
Старый 02.03.2021, 19:58 ссылка на ветку   #1509
dues78
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: Таллинн
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Вот, вроде блатной номер, модель куплена в магазине Эстонии.
Миниатюры
dues78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 19:58 ссылка на ветку   #1510
solmi
 
Аватар для solmi
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 904
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
...
Вот моя модель. Сертификат с номером 08 (точно такая же модель с таким же номером показывалась другим коллегой на ДИП-форуме)...
А что доказывает Ваша фотография? Что моделька под №8 существует?
Коллега, я Вас выше спросил, зачем Вы всё это пишете? Что Вы так эмоционально пытаетесь доказать?
__________________
Мой ЖЖ... Немного личного, но в основном модельки.
Прореживание полок - Мои лоты на SB
solmi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dues78 (02.03.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18