выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > LENMODEL
Перезагрузить страницу Обсуждение сборных моделей от LENMODEL
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2019, 11:12 ссылка на ветку   #21
pajero55
 
Аватар для pajero55
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,861
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 6,391 раз(а) в 1,044 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musicl Посмотреть сообщение
LENMODEL - это САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ фирма, занимающаяся выпуском промышленных моделей.
Производство моделей расположено в Китае, разработка моделей - в России.
В уже известных проектах выступила в сотрудничестве с НАП.
Ни к ЛОМО, ни к НАП, ни к Феран, ни к иным брендам никакого отношения не имеет.
Это не "Гараж" и не "Ultra Models".
Основной задачей для себя при выпуске моделей ставит соблюдение рамок доступных цен при максимально возможном соответствии геометрии и комплектации исторических прототипов (насколько позволяют технологии и бюджет).
Пожарные надстройки ПМЗ и ГАЗели NEXT полностью были разработаны LENMODEL в соответствии с историческими и современными прототипами.
Формы на ГАЗели NEXT принадлежат LENMODEL (ЛМ), НАП выступил в том проекте как один из заказчиков.
Поэтому все вопросы по ГАЗелям NEXT на самом деле следует направлять не к НАП, а к ЛМ.
Следовательно, когда офпред НАПа говорил, что Уралов Некст не предвидится, он имел ввиду исключительно НАП, а не Ленмодель?
pajero55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.10.2019, 05:57 ссылка на ветку   #22
РЕТВИЗАН
RC-Мастер
 
Аватар для РЕТВИЗАН
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 471 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАП Посмотреть сообщение
Реально больше, нежели тут, к примеру?
Информации в темах раздела немало.
В русском языке словосочетание "узнать больше" подразумевает и как "узнать дополнительную информацию". Не обязательно читать прямолинейно.
РЕТВИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 11:09 ссылка на ветку   #23
serega71
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1,480
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 447 сообщениях
По умолчанию

Доброго дня Коллеги.
Не смог пройти мимо нового производителя КИТов - компании "Ленмодел". Честно говоря название зацепило, что-то из прошлого, советского....ностальгия короче говоря.

Я уже давно не являюсь коллекционером 1/43, круг моих интересов сместился в сторону моделей кораблей из дерева, но за новинками 1/43 всё равно прослеживаю периодически, привычка.
Итак, вчера получил по почте три заветные коробочки.

Впечатления.

Упаковка красочная, яркая, красивая. Объёмное 3D изображение, в цвете, на фронтальной части упаковки, в будущем думаю очень поможет при сборке модели. Под крышкой коробки обнаруживаем саму упаковку набора: - сделанную из толстого прочного картона, это несомненный плюс при пересылке набора.
Детали:
Само шасси модели- это очень качественные отливки из металла и пластика: рама, кабина, капот, крылья, стёкла, трансмиссия. Видно что детали сделаны промышленным способом из хорошего материала и в какой то дополнительной обработке не нуждаются. С покраской, я думаю, то-же проблем не будет - грунт ляжет нормально. Разумеется везде угадывается производитель "Наш Автопром".
Пожарная надстройка:
Немного портит общее впечатление от набора. Отливки выполнены из какого-то загадочного для меня, бело-прозрачного пластика, на смолу не похож, но и пластик напоминает отдалённо. Чем он будет клеится и грунтоваться покажет время, пока не экспериментировал. (я в своём творчестве, уже давно применял и применяю грунт Тамия (аэрозоль и в пузырьках) и эмали Ревелл и Хамброл, ну и разумеется аэрограф). Не хочется напороться на слезающий слоями грунт, как это бывало в прошлом с некоторыми смоляными моделями, особенно после нанесения и снятия масок. Менять своих привычек в выборе краски то-же не хочу.
Сами отливки среднего качества. Этакий а-ля ПО "Огонёк" из 80-х. На промышленное качество не тянут. Стыкуемость деталей пока неизвестна. В наше время высоких технологий, мне кажется литники должны быть более высокого качества, достаточно посмотреть на отечественного производителя "Звезда". Ну да ладно.... учитывая цену, придираться не буду.
Самое худшее, что на литниках обнаружилось много отломанных деталей, особенно мелких, расположенных по краям отливки. Одна деталь вдобавок ещё и сломалась пополам. Так что мой вам совет: при вскрытии пакета будьте очень осторожны, не потеряйте отломанные детали. А так-же сверяйтесь с рисунками литников в инструкции и наличия всех деталей в наборе. Кто хорошо знаком с КИТами АВД, меня поймёт. Мне повезло - все отломанные детальки оказались на месте.
Причём очень похоже, что детали были отломаны в период упаковки набора - внутренними клапанами коробки. Как всегда - производитель торопится. Больше всего отломанных деталей оказалось в наборе ПМЗ-2 и модели на гусеничном ходу. В ПМЗ-7 все детали на месте, наверное по причине, что их там меньше.

На первый взгляд показалось, что модель ПМЗ-7 попроще в сборке из всей троицы.
Инструкция:
Всё понятно, доступно. Явных косяков пока не обнаружил. Разве что у ПМЗ-7 с рисунка литника исчезли такие детали: как руль, рычаг КПП и ещё что-то, но это мелочи - человек с головой разберётся.
Ну и на послед:
Хочу пожелать новому производителю наборов 1/43 "Ленмодел" успехов и процветания. Большого ассортимента сборных моделей, так как от этого зависит и спрос, ну и не останавливаться на достигнутом!
Какой дальнейший вектор развития продолжит фирма "Ленмодел" покажет время. Если это будут производные на шасси ЗИС-5 и им подобным - это будет очень интересная линейка сборных моделей, для меня во всяком случае. Если продолжит линейку пожарных машин на других шасси: - не думаю, что будет какой-то грандиозный успех, здесь плотно обосновался АВД. Если это всего лишь распродажа не собранных китайцами ПМЗ для НАПа, в следствие затоваривания магазинов этими моделями, по не самым низким ценам: - будет обидно, что нас надули))) Хотя, учитывая цену набора, можно к примеру использовать только шасси из набора для постройки собственных конверсий, не надо покупать готовую модель, дербанить её, сдирать краску и проч. А можно с зачумевших шасси ЛОМО переставлять различные интересные надстройки на новую базу. Короче вариантов масса.
Вот такие мысли и впечатления породили во мне новые наборы.
Производителю ещё раз желаю удачи и успехов.
Ждём новых наборов.
Миниатюры
serega71 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
berill (21.09.2020), filipuz (26.10.2019), fireman (27.10.2019), GBorisG (26.10.2019), KAPI$ (10.11.2019), StratoBlue (27.10.2019), Евгений Хакимов (01.08.2021), жук26 (26.10.2019), Игорь484 (26.10.2019), НАП (26.10.2019), Собиратель 1978 (27.10.2019), ЭхПрокачу (26.10.2019), Юрий77UA (28.10.2019)
Старый 26.10.2019, 11:23 ссылка на ветку   #24
НАП
официальный представитель
 
Аватар для НАП
 
Регистрация: 02.08.2017
Сообщений: 1,580
Сказал(а) спасибо: 1,132
Поблагодарили 16,033 раз(а) в 1,531 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за весьма качественный обзор и независимое мнение.

Касаемо:
Цитата:
Сообщение от serega71 Посмотреть сообщение
Пожарная надстройка:
Немного портит общее впечатление от набора. Отливки выполнены из какого-то загадочного для меня, бело-прозрачного пластика, на смолу не похож, но и пластик напоминает отдалённо.
...
Не хочется напороться на слезающий слоями грунт, как это бывало в прошлом с некоторыми смоляными моделями, особенно после нанесения и снятия масок. Менять своих привычек в выборе краски то-же не хочу.
то волнений быть не должно, так как все материалы проверенные, "правильные" - никакой "смолы":

Материалы, из которых изготовлены изделия:
- кабина и рама: металл (ЦАМ, Zinc Alloy)
- оси и крепёж: сталь
- пластик: литьё под высоким давлением:
. ABC (все пластиковые детали)
. PVC (шины и гусеничные ленты)
. GP (остекление)

Стыковка деталей тоже не должна вызывать проблем.
__________________
НАП. Официальный представитель
Вопросы по НАП и его перспективам задавайте, пожалуйста, в общей теме НАП.
Ответы можно найти в официальной теме НАП
LENMODEL - новая самостоятельная фирма, партнер НАП*.

Последний раз редактировалось НАП; 26.10.2019 в 11:26.
НАП вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fireman (27.10.2019), GBorisG (26.10.2019), kitt409 (27.10.2019), serega71 (26.10.2019), Евгений Хакимов (01.08.2021), ЭхПрокачу (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 11:26 ссылка на ветку   #25
serega71
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1,480
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАП Посмотреть сообщение
Спасибо за весьма качественный обзор.

Касаемо:


то волнений быть не должно, так как все материалы проверенные, никакой "смолы":

Материалы, из которых изготовлены изделия:
- кабина и рама: металл (ЦАМ, Zinc Alloy)
- оси и крепёж: сталь
- пластик: литьё под высоким давлением:
. ABC (все пластиковые детали)
. PVC (шины и гусеничные ленты)
. GP (остекление)

И Вам спасибо за наборы.
Попробую покрасить - напишу.
serega71 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2019, 11:42 ссылка на ветку   #26
Игорь484
RC-Мастер
 
Аватар для Игорь484
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,185
Сказал(а) спасибо: 16,131
Поблагодарили 13,690 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый НАП! Приоткройте завесу тайны. Ждать киты других вышедших моделей?
__________________
Моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=52363
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
С уважением, Игорь!
Игорь484 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (27.10.2019), ЭхПрокачу (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 12:17 ссылка на ветку   #27
serega71
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1,480
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь484 Посмотреть сообщение
Уважаемый НАП! Приоткройте завесу тайны. Ждать киты других вышедших моделей?

Мне кажется не стоит торопиться. Надо собрать те что есть.
"Ожидание счастья - гораздо приятнее чем само счастье" - кто то умный сказал.
serega71 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fireman (27.10.2019)
Старый 26.10.2019, 12:25 ссылка на ветку   #28
Игорь484
RC-Мастер
 
Аватар для Игорь484
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,185
Сказал(а) спасибо: 16,131
Поблагодарили 13,690 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega71 Посмотреть сообщение
Надо собрать те что есть.
Это конечно надо. Но не всем же интересны только пожарные модели. Поэтому и вопрос.
__________________
Моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=52363
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
С уважением, Игорь!
Игорь484 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (27.10.2019), ЭхПрокачу (26.10.2019)
Старый 27.10.2019, 01:05 ссылка на ветку   #29
Собиратель 1978
 
Аватар для Собиратель 1978
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,990
Сказал(а) спасибо: 26,807
Поблагодарили 22,381 раз(а) в 2,034 сообщениях
По умолчанию

Рад появлению нового производителя на рынке отечественных моделей,всяческих ему успехов и расширения ассортимента.Но,возможно,я разучился понимать русский язык."САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ фирма" и "ни к НАП, ни к Феран, ни к иным брендам никакого отношения не имеет",при этом комплектуется шасси НАП и информирует представитель НАП,почему бы не начать с Некстов.Да и вообще ушки НАП-НАПа торчат,ограниченная какая то самостоятельность,больше смахивает на зеркальный ответ «MODIMIO»,которая тоже разрабатывает в России,производит в Китае(что сейчас распространено и удивление не вызывает),при этом связанна с костромскими брендами.Моё мнение может не совпадать с реальным положением дел,как и любому человеку мне свойственно ошибаться.Пока посмотрю со стороны,но с интересом.А афтермаркет,это дело такое,его при желании к любой модели на вышедших пром. шасси предлагать можно,за отдельную плату.Устал,с работы,но надеюсь мысли свои донёс.Не кого обидеть не хотел.
Миниатюры
Собиратель 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 09:27 ссылка на ветку   #30
НАП
официальный представитель
 
Аватар для НАП
 
Регистрация: 02.08.2017
Сообщений: 1,580
Сказал(а) спасибо: 1,132
Поблагодарили 16,033 раз(а) в 1,531 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собиратель 1978 Посмотреть сообщение
... возможно,я разучился понимать русский язык."САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ фирма" и "ни к НАП, ни к Феран, ни к иным брендам никакого отношения не имеет",при этом комплектуется шасси НАП и информирует представитель НАП,почему бы не начать с Некстов.Да и вообще ушки НАП-НАПа торчат,ограниченная какая то самостоятельность...
Видимо, Вы действительно устали, если не можете отличить "торчащие (видимо, поросячьи) ушки" от плеча, вОвремя подставленного товарищем.
НАП участвует в нескольких совместных проектах с LENMODEL.
И пока их коллектив не выдвинет из своих стройных рядов своего официального представителя, мы будем активно помогать им в ведении данного раздела, о чем ранее информировали сообщество.

P.S.: Думаю не ошибусь и выражу коллективное мнение, что читать ваш текст, ввиду отсутствия пробелов после разделительных знаков: запятых, точек - весьма утомительно.
Пожалуйста, уважайте русский язык, его нормы и правила, а также коллег, которые захотели ознакомиться с вашими сообщениями (и не нужно говорить, что это не лингвистический форум - есть принятые нормы). Спасибо.
__________________
НАП. Официальный представитель
Вопросы по НАП и его перспективам задавайте, пожалуйста, в общей теме НАП.
Ответы можно найти в официальной теме НАП
LENMODEL - новая самостоятельная фирма, партнер НАП*.

Последний раз редактировалось НАП; 27.10.2019 в 09:30.
НАП вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАЗель NEXT (НАП - Lenmodel). Общая тема НАП НАП на формах Lenmodel 573 09.04.2024 06:00
ЗИС-32, ЗИС-36 обсуждение моделей fireman Семейство АМО...ЗИС 37 25.02.2024 15:30
LENMODEL общая тема musicl LENMODEL 10 22.12.2021 15:37
Каталог LENMODEL НАП LENMODEL 20 06.12.2021 09:18
www.i-modelist.ru-Интернет-магазин сборных моделей Skay Интернет - магазины 0 02.03.2011 19:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18