выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Slava
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2012, 18:12 ссылка на ветку   #501
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,597
Сказал(а) спасибо: 19,184
Поблагодарили 81,313 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriylisboa Посмотреть сообщение
Играет, играет! Даже несмотря на то, что финны контролируют... Я, все-таки, предпочитаю «Good year»... Спокойнее на душе, однако...
У меня тоже был Гудьер, не жаловался, хотя в Германии они не котируются - у нас лучшими считают Конти, Пирелли и Мишлен, но и Нокиан попуярны.
Ладно, я не гонщик, дороги у нас приличные, резина (т-т-т) сдюжит. А если гвоздь поймаешь, то он любую резину пробьёт
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.10.2012, 18:24 ссылка на ветку   #502
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriylisboa Посмотреть сообщение
Играет, играет! Даже несмотря на то, что финны контролируют... Я, все-таки, предпочитаю «Good year»... Спокойнее на душе, однако...
С какого завода? С польского? Или с румынского? ))) (тоже недавно открыли)
Скоро опять всё будем покупать российское, только сделанное здесь под мировыми брендами. Те же шины: Нокиан, Мишлен и Иокогама построили заводы, Пирелли строит. Про автомобили все знают, они на виду, а вот за автокомпоненты знают не все, а между тем они тоже активно локализуются. А уж что творится с маслами, тут даже Шерлок Холмс не разобрался бы, где их теперь выпускают ))
Знакомый работает в сервисном центре Комацу, это карьерная и строительная техника, от него я с удивлением узнал, что и эти построили завод в России, в Ярославле.
Китайцы, кстати, тоже строят в России производства: завод автостекол Фуяо Гласс открывается в Калуге, поближе к Поло седану (они и сейчас для него поставляют стекла, но везут пока из Китая), в Новосибирске открыт завод Лиотех для производства современных литий-ионных батарей большой емкости (они применяются, например, на электромобилях и гибридах), это тоже китайских рук дело.
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antitrend (26.10.2012), Slava (23.10.2012)
Старый 25.10.2012, 19:45 ссылка на ветку   #503
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,597
Сказал(а) спасибо: 19,184
Поблагодарили 81,313 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Кризис делает возможным недорого покупать раритеты! Купил ещё один альбом "Континенталь" - 1909 год (1911 у меня был уже давно, осталось только 1910 найти). Вещь! И состояние хорошее. В нём правда из России всего 4 страницы - пробег СПб-Рига-Спб 1909, но снимки неплохие (в 1911 обзор русских соревнований богаче).
Миниатюры
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akar (26.10.2012), beck (25.10.2012), fireman (25.10.2012), Guderian (25.10.2012), Jyzeppe (25.10.2012), Le Fan De L'Automobilisme (28.03.2013), smxi (25.10.2012), Trucker (25.10.2012), Vadimson (25.10.2012), Валерий Беликов (25.10.2012), Виктор13 (26.10.2012)
Старый 25.10.2012, 23:01 ссылка на ветку   #504
Павел Лифинцев
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,434
Сказал(а) спасибо: 10,614
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,071 сообщениях
По умолчанию

Может, конечно, открою Америку, но вот тут выложен отсканированный альбом "Континенталь" за 1908 г. Не в самом лучшем качестве, зато бесплатно!
Павел Лифинцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 02:36 ссылка на ветку   #505
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,597
Сказал(а) спасибо: 19,184
Поблагодарили 81,313 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Лифинцев Посмотреть сообщение
Может, конечно, открою Америку, но вот тут выложен отсканированный альбом "Континенталь" за 1908 г. Не в самом лучшем качестве, зато бесплатно!
Да, этот альбом мне тоже интересен, но менее, ибо там почти ничего о России нет (не считая "Лорррен-Дитрих" Париж-Москва). Файл в ПДФ кнечно же скачал. Но я человек немного консервативный и отчасто коллекционер. Машинки я давно не собираю уже, книги современные тоже редко уже покупаю (если уж очень хорошая и по моей теме), но к античным вещам я по прежнему неравнодушен - книги, журналы, проспекты, почтовые карточки, фотографии, фалеристика и пр. на автомобильную тему, но только до по моей любимой теме - ветераны и, по возможности, Российская Империя или ранний СССР. От многих поздних книг думаю избавлятъся постепенно (всё лень их список составить), но такие раритеты я буду и дальше собирать. Все-таки книга или фотка на бумаге это совсем не то, что на мониторе. Хотя для "научной работы" на мониторе зачастую лучше, можно в хай-резе рассмотреть те детали, которых в книге и под лупой не увидишь. Автомобильная букинистика и филокартия моя слабость

К тому же это своеобразное вложение денег - если букинистика дешевеет - надо брать не думая, рано или поздно цены снова поднимутся.
За альбом 1909 я заплатил всего лишь 140 евро (состояние 4+) - нормальные цены на них обычно от 300 до 600 евро в зависимоти от состояния. Это действительно удача! Покупал не на аукционе, а у одного антиквара из Латвии - странно, он никогда не выставляет свои книги на Эбей, но информирует постоянных клиентов регулярно. Цены у него намного ниже "эбейных" (про "молоток" даже не заикаюсь - там по цене книги люди открытки продают, а самое странное, что их там другие люди по прежнему покупают )
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 08:24 ссылка на ветку   #506
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Nokian

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Сегодня мненял резину...
У меня зимняя резина Nokian Nordman 175/65 R14. Отъездил на ней уже девять сезонов: остаточная глубина протектора 6-7мм. Каждый сезон - это 1000км. В центре дороги обильно посыпают солью. Здесь только по асфальту ездишь и по наледи, если трубу отопления прорвало А в глубинке по укатанному снежку. заметил: если дорога 4-ёх полосная, то крайние полосы - это укатанный снег. А вот вторые полосы - асфальт. Ездить по асфальту - стирать шипы. Пробовал по укатанному снегу - трясёт: постоянно какие-то выбоины, проплешины на этом снегу.
Да, за 9 сезонов ни одного шипа не потерял. И езжу аккуратно (очень редко, когда на асфальте тормозить в юз приходится), и шипы (может, и так) глубоко сидят.
Хотел на этот сезон прикупить Nokian HKPL 5. Передумал. От добра добра не ищут: если мои нордманы ещё даже 6 мм. минимум имеют, поезжу пока на них...
А вот летние я себе в 2010г. купил Nokian Hakka H 185/60R14. Летом я езжу по 5-6 тыс.км. Это чисторусские шины В лучшие моменты удавалось снизить средний расход до 6,99 л/100км. А так 7,8-8 л/100км. Правда в последний раз расход почему-то увеличился аж до... 9,5л/100км. Это связываю с несколькими причинами: ездил при t=+2+5, когда правильнее было на зимнюю переходить. Часто включал отопление. давление в шинах проверяю регулярно: перед каждой третьей-четвёртой поездкой. недавно случилась неприятность: поймал саморез в правую переднюю шину. В шиномонтаже поставили жгут. Нормально - давление держит. Но как-то заметил мелкую вибрацию на руле при скорости от 105 км/ч. Приехал на балансировку: слева убрали 25гр., а справа прибавили 35гр. Теперь нормально.
Когда последний раз накачивал шины, заметил: та самая правая передняя шина пропускает воздух... через ниппель Накачал шину, слышу (даже сквозь работу мотора) - воздух выходит... Колпачок одел на ниппель - воздух не выходит... Буду, наверно, избавляться на след. сезон. Сами по себе шины Nokian Hakka H - вещь.

Еще расскажу, как я эти летние шины покупал. Значится, 21 век на дворе. зашёл на сайт магазина, выбрал себе диски и шины. Пришёл в магазин, деньги выложил и заказ начал было оформлять. А они мне деньги возвращают, заказ оформляют и говорят: вот когда придёт ваш заказ - мы и сообщим. Прождал неделю и купил всё через интернет-магазины : шины в Москве, а диски на заводе в Красноярске. Странный подход: приносишь им деньги, а им твои деньги не нужны. Хотя все лоты есть в их ассортименте
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (26.10.2012)
Старый 26.10.2012, 16:55 ссылка на ветку   #507
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,597
Сказал(а) спасибо: 19,184
Поблагодарили 81,313 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruiser Посмотреть сообщение
У меня зимняя резина Nokian Nordman 175/65 R14. Отъездил на ней уже девять сезонов: остаточная глубина протектора 6-7мм. Каждый сезон - это 1000км. В центре дороги обильно посыпают солью. Здесь только по асфальту ездишь и по наледи, если трубу отопления прорвало А в глубинке по укатанному снежку. заметил: если дорога 4-ёх полосная, то крайние полосы - это укатанный снег. А вот вторые полосы - асфальт. Ездить по асфальту - стирать шипы. Пробовал по укатанному снегу - трясёт: постоянно какие-то выбоины, проплешины на этом снегу.
Да, за 9 сезонов ни одного шипа не потерял. И езжу аккуратно (очень редко, когда на асфальте тормозить в юз приходится), и шипы (может, и так) глубоко сидят.
Хотел на этот сезон прикупить Nokian HKPL 5. Передумал. От добра добра не ищут: если мои нордманы ещё даже 6 мм. минимум имеют, поезжу пока на них...
А вот летние я себе в 2010г. купил Nokian Hakka H 185/60R14. Летом я езжу по 5-6 тыс.км. Это чисторусские шины В лучшие моменты удавалось снизить средний расход до 6,99 л/100км. А так 7,8-8 л/100км. Правда в последний раз расход почему-то увеличился аж до... 9,5л/100км. Это связываю с несколькими причинами: ездил при t=+2+5, когда правильнее было на зимнюю переходить. Часто включал отопление. давление в шинах проверяю регулярно: перед каждой третьей-четвёртой поездкой. недавно случилась неприятность: поймал саморез в правую переднюю шину. В шиномонтаже поставили жгут. Нормально - давление держит. Но как-то заметил мелкую вибрацию на руле при скорости от 105 км/ч. Приехал на балансировку: слева убрали 25гр., а справа прибавили 35гр. Теперь нормально.
Когда последний раз накачивал шины, заметил: та самая правая передняя шина пропускает воздух... через ниппель Накачал шину, слышу (даже сквозь работу мотора) - воздух выходит... Колпачок одел на ниппель - воздух не выходит... Буду, наверно, избавляться на след. сезон. Сами по себе шины Nokian Hakka H - вещь.

Еще расскажу, как я эти летние шины покупал. Значится, 21 век на дворе. зашёл на сайт магазина, выбрал себе диски и шины. Пришёл в магазин, деньги выложил и заказ начал было оформлять. А они мне деньги возвращают, заказ оформляют и говорят: вот когда придёт ваш заказ - мы и сообщим. Прождал неделю и купил всё через интернет-магазины : шины в Москве, а диски на заводе в Красноярске. Странный подход: приносишь им деньги, а им твои деньги не нужны. Хотя все лоты есть в их ассортименте
У меня летние были два Нокиан и две Бриджестоун (у нас по законам можно только парами разнобой ставить - переднюю пару и заднюю), а зимние были все Нокиан - но ещё финские. Ресурс на них я за 9 лет не изъездил. т.е. по идее можно было ездить ещё, но 9 лет резине это уже много, эластичность теряется (сохнет), да и пара-тройка из них были уже клееные (гвоздики ловил). Однако главная причина замены была в том, что надоело каждые пол-года резину менять, вот и купил всепогодную. Точную маркировку не могу сказать - счёт лежит в машине.
Шипованная резина у нас строго запрещена для эксплуатации - разрушает дороги. Т.е. зимняя, это без шипов, но специальный зимний протектор и сама резина мягче. Якобы она не только для снега и гололёда хороша (снег, как я говорил, явление редкое, только в горах, как только снег начинает падать, выезжают дорожники и высыпают тонны соли на дороги, а иногда и заранее соль сыпят, до снегопада, если по прогнозу снег ожидается), но и на асфальте при низких температурах.
У нас с 1 ноября обязаловка - переходить на зимнюю резину (всепогодная тоже в закон подходит), если на летней будешь ездить, поймают и оштрафуют. А если вдруг аварию сделаешь на летней резине зимой, то даже, если не твоя вина, то минимум 50% вины на тебя свалят.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2012, 17:00 ссылка на ветку   #508
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,597
Сказал(а) спасибо: 19,184
Поблагодарили 81,313 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruiser Посмотреть сообщение
у вас в Германии тоже, как в России, шинные магазины продают свой товар? Выберешь на сайте магазина диски и шины, придёшь оплачивать, а тебе шиш с маслом. на кой тогда сайт нужен, если выбранные модели они никогда не привезут? Вот если в Германии я приду в магазин и закажу Nokian Hakka Green размерности 185/60 R14, то мне её привезут или вряд ли? Я считаю, что шинные магазины должны работать, как компьютерные: есть товар в прайсе, заказал клиент, оплатил - доставь ему. И неважно, то товар такой продавать невыгодно.
Я не в курсе, у нас в провинции шинных магазинов нет, но есть крупные магазины, торгующие любыми запчастями, в т.ч. и шинами и дисками. Мелочи у них в наличии, но что-то серьёзное надо ждать, пока с оптового склада не привезут, обычно два-три дня. Я заказывал резину прямо в шиномонтаже по каталогу (так почти все делают) - они сразу же позвонили на склад Нокиан при мне, спросили, есть ли в наличии - через два дня резина уже была у них, позвонили мне - я приехал и поменяли. Они конечно же по оптпвой цене берут и немного накручивают, но я сравнил с ценами в интернете - во многих интернет-магазинах дороже, чем у них.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 17:41 ссылка на ветку   #509
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Понятно! У вас - цивилизация. У нас - социализм. Вот бы так у нас, кстати, тоже провинции, позвонили в Москву (на центральный склад) и спросили: есть ли в наличии шины премиум-класса для бюджетных автомобилей. А то приходишь, как простак, ещё у этих капиталистов выпрашиваешь: а не будете ли вы так добры привезти мне для бюджетного автомобиля шины премиум-класса.
Недавно записался на советский автосервис "Лада": сделать то, сделать это. Приехал за полчаса, оформился, заехал на мойку, ключи отдал и стал ждать... С 9:00 (время записи) до 14:00 к моей "Ладе" так никто и не подошёл. Зато на подъёмниках стояли и "Лады", и "левые" автомобили... Оказывается, это называется аврал.
Я написал жалобу, уехал. У меня под боком рядом с гаражом есть автосервис. На кой ляд поехал в этот советский сервис "Лада"? написал жалобу в Тольятти и добавил: ваши "Лады" мало кто хочет покупать не из-за качества самих автомобилей. Нет! Из-за совкового отношения к Клиенту в автосервисе. Вот когда я на гарантии менял масло у них, так такого отношения ко мне не было.
А как у вас в Германии?
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:19 ссылка на ветку   #510
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,597
Сказал(а) спасибо: 19,184
Поблагодарили 81,313 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

В Германии тоже иногда подобные накладки случаются, и даже в "фирменном сервисе". Я ремонтирую сво старый Форд не на фирменном, а в маленькой мастерской хорошего знакомого - там дешевле. Обычно созваниваюсь, назначаю день, говорит: приезжай часам к 10-и утра. Если быстро, то подожду у него, побщаюсь с народом. Но последний раз менял задние колодки (барабанные), приехал, а у него аврал. Дел минут на 40, но он извинился - сказал, что позже займется. Забрал мои ключи, дал мне другую машину (стоявшую на продажу, но с регистрацией): "Езжай домой, как будет готово, я тебе позвоню". А до дома мне всего-лишь 4 км - две остановки на автобусе или электричке (соседний городок). После обеда позвонил: "Приезжай забирай". Ес-но никаких лишних денег мне это не стоило.
Помню лет 5 назад в подобной ситуации (но в другой мастерской, 12 км от меня) не нашлось свободной легковушки, так мне дали до дома доехать на эвакуаторе Я еще подумал, а вдруг у них будет экстренный вызов?, а эвакуатор я на 6 часов забрал...
У нас мастерских много, за клиента идёт борьба и постоянных клиентов уважают - если обидят, клиент поменяет мастера. Тут народ консервативный: если привыкают к одной мастерской, и проколов там нет, тоникогда не поедут в "чужую".
А вот в "фирменном сервисе", помню, мне машину не дали - гулял почти 4 часа, пока мою ремонтировали (точнее ремонтировали 1,5 часа, а до этого она просто стояла в очерди на подъёмник), но это было давно. Мог бы отъехать,но мастер не знал точно, когда ей займется: "Может через 40 минут, а может через 2 часа...".
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (27.10.2012), Валерий Беликов (27.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
simon slava simon slava 🔍 Частные коллекции - Private collections 1 04.01.2010 22:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18