выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу Автомобильная периодика
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 13.09.2007, 21:17 ссылка на ветку   #161
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,059 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOSS
Я бы с удовольствием читал такое издание. Но найдется ли столько таких, как я..? А будет ли возможность доставать супер-пупер инфу, ездить по стране..? Я сомневаюсь, ох как сомневаюсь.
Самые большие сомнения на счет тиража.... 500 экземпляров разойдется, а больше не знаю... Но из-за 500 экземпляров затевать это дело не солидно. Что бы выйти на какой-то коммерческий уровень тираж нужен 2000-3000 экземпляров минимум.
А доставать супер инфу возможности есть! И возможность по стране ездить тоже есть! В данный момент раскопано столько источников инфы, что я уже физически не могу обработать всё. Пока только собирается все в кучу, что бы не пропало....
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.09.2007, 11:06 ссылка на ветку   #162
Suvorowww
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 108 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Цитата:
Сообщение от BOSS
Я бы с удовольствием читал такое издание. Но найдется ли столько таких, как я..? ...
Самые большие сомнения на счет тиража.... 500 экземпляров разойдется, а больше не знаю... Но из-за 500 экземпляров затевать это дело не солидно. Что бы выйти на какой-то коммерческий уровень тираж нужен 2000-3000 экземпляров минимум.
По моему скромному мнению (тому самому, которое хрен оспоришь ), именно с целью расширения аудитории (и тиража!) журнал по олдтаймерам должен быть максимально широк по тематике. Кто-то будет покупать его из-за мотиков, кто-то из-за легковых Мерседесов 30-х, кто-то из-за американских "дредноутов" 50-х, кто-то из-за советских бурбухаек 60-х и т.п. Мне кажется, что на сегодня, в условиях отсутствия вообще на нашем рынке журнала по ретро-машинам, нет смысла ограничивать его тематику только грузовиками, только советскими, только 30-60-х. Такая специализация нужна на развитом рынке, но не на пустом. Автомобильные журналы "общего профиля" действительно должны уже специализироваться, ибо по сути дела все они пишут обо одном и том же.
Но для ретро-тематики cодержательная часть должна быть максимально широкой, во всяком случае на нынешнем рыночном этапе + сразу подумать о схеме распространения и рекламе, возможно, и сайте.
Сегодня я знаю только одну точку в городе, где иногда бывает Грузовик-пресс - киоск в вестибюле ст. Планерная. Журнал плохо знают продавцы, а значит, и покупатели его не видят. Проблемы с распространением в этом варианте неизбежны.
Есть идеи по поводу названия, но во избежании "перехвата", публиковать в открытом доступе пока не буду.
Suvorowww вне форума  
Старый 18.09.2007, 11:39 ссылка на ветку   #163
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antidot
Сегодня я знаю только одну точку в городе, где иногда бывает Грузовик-пресс - киоск в вестибюле ст. Планерная.
Хм... я тоже там покупаю...
Могу подтвердить, что он засунут на самую верхнюю полку и, как следствие, невидим для покупателей. Всякие "За рулем" и прочие "Автотюнинги" занимают более выигрышные места. Так что купить его можно только если знаешь, что он там есть, задав прямой вопрос продавцу: "Дайте последний номер "ГП"...
 
Старый 18.09.2007, 14:32 ссылка на ветку   #164
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,059 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денисовец
Хм... я тоже там покупаю...
Могу подтвердить, что он засунут на самую верхнюю полку и, как следствие, невидим для покупателей. Всякие "За рулем" и прочие "Автотюнинги" занимают более выигрышные места. Так что купить его можно только если знаешь, что он там есть, задав прямой вопрос продавцу: "Дайте последний номер "ГП"...
У меня на Сходненской он продается сразу в трех киосках и всегда на видном месте (о том, что я работаю в этом журнале продавцы не знают... я же его не покупаю...). А вот в Краснодарском крае, как выяснилось его нет совсем! С другой стороны он не плохо продается в Минске(!) и Владивостоке(?). Могу подсказать еще места...в Москве "ГП" продается практически на всех вокзалах, через киоски Желдорпрессы. Все зависит от того насколько можно договорится с распостранителями в том или ином месте. Но я не об этом..... согласен, что журнал по истории должен быть многоплановым, но только автомобильным! Ошибка на мой взгляд тех же "Игрушек для больших", что туда пытались впихнуть все подряд. В результате, я себе брал не все номера.....
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 18.09.2007, 14:49 ссылка на ветку   #165
Ingvar
редактор Wiki
 
Аватар для Ingvar
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 536 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, насколько уснешно ГП продается в Оренбурге, но журнал есть во многих киосках города, даже в спальных районах появляется каждый месяц.
Ingvar вне форума  
Старый 18.09.2007, 17:56 ссылка на ветку   #166
igoz
старожил форума
 
Аватар для igoz
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Латвия,Рига,Усть-Двинск
Сообщений: 7,895
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 5,230 раз(а) в 2,347 сообщениях
Отправить сообщение для igoz с помощью Skype™
По умолчанию

А еще каждый месяц журнал продается в Латвии.
igoz вне форума  
Старый 18.09.2007, 18:22 ссылка на ветку   #167
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 81,312 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
... согласен, что журнал по истории должен быть многоплановым, но только автомобильным! Ошибка на мой взгляд тех же "Игрушек для больших", что туда пытались впихнуть все подряд. В результате, я себе брал не все номера.....
Вот именно! "Игрушки" был "галопом по европам и советам и по всем возможным темам", даже о велосипедах писали, а зачем? Ведъ естъ же вело-пресса отдельная! Ни в коем случае нельзя мешатъ тему комтранса с вело-мото и легковыми машинами, получится бардак! Можно отчасти освящать легковушки специальные (такси, медицинские, ментовские) в "грузовишном" журнале, но даже на начальном этапе нельзя объять необъятное. Повторяю - не зачем изобретать велосипед, надо исползовать богатый зарубежный опыт! Тракторы и грузовики еще можно объединить (ХиК и Шарш Утиль это делают всегда), но самый лучший жузнал Л&К о котором я выше писал, освящает толко старые грузовики и автобусы, а англичане даже автобусы и мнивэны в отделные журналы выделили. Главное не зациклваься на одном направлении, приоритет отечеству (журнал ведь на русском языке для русскоязычных читателей), но нужен эксклюзив, от Америки и до Южной Африки, от пионеров начала ХХ века, до 70-х годов, но только по тематике главного журнала. Посмотрите ссылку на
издательство ЕТМ:
http://www.etm-verlag.de/zeitschrift...daten.asp?id=8
Целая куча журналов и только по комрансу. Там не любители сидят, они знают что и для кого и какими тиражами печатать.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума  
Старый 18.09.2007, 20:13 ссылка на ветку   #168
USIK
Вечная память
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Где так вольно дышит человек
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 719 раз(а) в 288 сообщениях
Отправить сообщение для USIK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingvar
Не знаю, насколько уснешно ГП продается в Оренбурге, но журнал есть во многих киосках города, даже в спальных районах появляется каждый месяц.
А представьте, что есть города где можно свободно взять "Грузовик Пресс" и совершенно невозможно купить "Авторевю"! А "За Рулём" только в первый день продажи и то -- если пораньше встать!

Обычно постоянные покупатели берут журнал в первые дни и как правило лотошники на прилавке его держат не больше недели. Далее уходимость падает и нет смысла затоваривать витрину журналом, который уже и так купило большинство (первые 2-3 дня разбирают 70% тиража). После этого нераспроданные экземпляры могут повторно перекинуть на сомнительную или неразработанную точку (например в соседний райцентр). Логистики и мерчандайзеры своё дело знают и потому имеется статистика по уходимости в разных точках Москвы.

Если часть партии тиража журнала не разошлась или по истечении месяца номер остался не востребованным, то его списывают. Это делается так: вырезаются лого с журналом и отсылаются в редакцию в виде доказательства за неликвидность остатка партии. Либо вырываются обложки и скрепленные степлером кладутся на стол отдела доставки.

На самом деле распространители продают не журналы и газеты, а бумагу которая должна быть продана моментально. Автомобили, не автомобили -- всё равно! Это объясняет почему некоторые точки не берут, например, автомобильные журналы и ограничивают тематику лишь одним наименованием. Они ориентируются на уходимость продукта! ГП, например не будет конкурировать с другими автоизданиями. Он конкурирует с аналогичными по ВОССТРЕБОВАННОСТИ журналами!

Здесь я могу привести аналогию с магазином возле радиоинститута, что у меня под окном. Как вы думаете, что удобнее всего продавать возле вуза? Правильный ответ: сигареты, пиво, энергетические напитки, гламурное чтиво (кстати журнал "Вокруг Света" то же к этой линейке относится!) и журналы с дисками компьютерных игр. "Авторевю" не бывает!!! Только Автотюнинг, Тюнингавто, Тюнинг+Авто, Авто+Тюнинг и Тюнинг, безо всяких вариаций. Ну ещё про автозвук продают (звук+авто, авто+звук, просто звук, и ещё долгое эхо: тюнинг+звук, звук+тюнинг). Я даже их не пытаюсь запомнить. Мне хватает журнала "Радио" которого рядом с институтом купить нельзя, а только выписать!

Машины есть и в гламурных журналах и именно там на пальцах, но толково и грамотно объясняется, чем именно Бентли манернее Дэймлера и почему студенту надо покупать Дэу, а не Черри. Такое чтиво тинейджерам по средствам! Но как быть мне, местному жителю? Чёрт с ними с журналами! Я ж немогу завтракать, обедать и ужинать энергетическими напитками и колой вприкуску с творожной булкой! Мне тесто и мясо подавай для пельменей! А какие национальные блюда готовит моя жена. М-м-м-ням!!! Но главный покупатель студент, на него и начцелена вся логистическая орава поставщиков! Покупать, в итоге, что-то для домашней готовки мне приходится либо на рынке, либо в супермаркете, поскольку, из-за присутствия студентов, я не сильно высоко котируюсь среди лавочников. Можно купить готовое, но, фастфуд, ни у местных жителей, ни у абитуры не форварде. А засим, бывает, даже проблемой просто перекусить! И это, не смотря на рядом расположенный вокзал, на котором всё таки "Грузовик Пресс" имеется! Просто отпускная, командированная и праздная публика сильно отличается от студентов и ворчливых пенсионеров. Расстояние 50 метров, а такой контраст!

Теперь по поводу "Игрушек для Больших". Мне этот журнал не приглянулся двумя вещами: очень убористая вёрстка производящая впечатление грязной и неряшливой и неприятные на ощупь страницы (теперь вы представляете сколько седых волос и на моей и без того седой башке появляется после выхода очередного ГП?). Позиционирование "игрушек" было выбрано с учётом свободных на тот момент авторов (которые хоть и гениальны в узкопрофессиональном смысле, но не могут выйти из рамок своего амплуа). Была подобрана самая непрофессиональная команда ради удешевления проекта. К тому же я так и не добельмесил, какова же была стратегическая цель этого журнала? По сути он должен продвигать продукцию самого Сорокина, и в дальнейшем цеплять за себя более крупную рекламную рыбу, адресуя её целевой публике, а на практике основными читателями становились априори не заинтересованные лица. Читательскую аудиторию попросту профукали!

Есть в издательском бизнесе два пути: поддаваться мнению большинства или воспитывать аудиторию самим, опираясь на авторитетные кадры. Что же выбрать? Я не дам правильного ответа кивнув утвердительно на каждый вопрос, но необходимо ловить грань что бы выдерживать паритет между двумя этими крайними противоположностями.

ЗЫ: Под конец сдачи очередного номера, буквально вчера, Шелепенков с громыханием на меня лихо накатил бочку своего авторитета. Юр, -- вопрошал рассерженный Макс, -- ну какого ляда ты ставишь легковушки в обзор выставки? Ведь журнал-то у нас грузовой!!!

Но что мне ответить на эту головомойку, если премьера легковушек слишком значимая в абсолютном смысле, и чуть меньше половины наших читателей других автомобильных журналов попросту не выписывают, не покупают и даже своевременно не осведомлены о появлении таких премьер! А тут какую-то полосу не пожалели!

Но это уже другой разговор.
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума  
Старый 18.09.2007, 21:08 ссылка на ветку   #169
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 81,312 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USIK
Если часть партии тиража журнала не разошлась или по истечении месяца номер остался не востребованным, то его списывают. Это делается так: вырезаются лого с журналом и отсылаются в редакцию в виде доказательства за неликвидность остатка партии. Либо вырываются обложки и скрепленные степлером кладутся на стол отдела доставки.
Ни х.. себе!!!! Даже представить не мог, что такие методы России практикуются!
Вот как это идет в Европе:
Все журналы отданные к распространителям висят на их балансе. Ежемесячный журнал привозят раз в месяц, при этом забирают непроданные экземпляры прошлого месяца в целости и сохранности, правда закрывают глаза на пролистанный залапанный экземпляр, но только на один! У нас есть много "читателей" экономящих на покупке прессы, но постоянно пролстывающих журналы на стенде киоска, обычно продавец имеет один такой номер для любителей полистать, он пачкается, но другие остаются в целости и сохранности! Только после возврата целых журналв, они списваются с баланса распространителя. Понятно, что через неделю продавец уберет непроданные журналы с видного места, но будет их держать до следующей поставки, ему надо их в целости вернуть. Возвращаются в редакцию хурналы, и они предлагаются уже самой редакцией к покупке посылоргом. Причем года 2-3 по цене новых журналов, только потом их могут уценить, но максимум на 20%. Иногда такие старые журналы годами лежат на складах в редакции, но медленно уходят и они. Пример типичный - человек случайно первый раз в жизни от скуки купил журнал, он ему понравился, и видя обявление о наличии в редакции старых номеров, он выписывает их все подряд, все, что есть в наличии еще. Это часто срабатывает. Зачем же резать или сдавть в макулатуру вещь, которая стоит деньги? Нехай лежат, они же кушать не просят
А заманить новых читателей на Западе умеют - пробная льгоная подписка на три номера со скидкой и подарком (китайская моделька грузовика с логотипом журнала, дешевый брелок, авторучка или однорзовые часы...). Причем поступают хитро, мол если по полчении третьего номера вы ПИСьМЕНННО не откажетсь, то подписка продлевается автоматически на год, уже не льготная. Таких методов, удачно работающх множество, подвляющее число всех журналов рапространяется все-таки по подписке!
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума  
Старый 18.09.2007, 21:20 ссылка на ветку   #170
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,059 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Зачем же резать или сдавть в макулатуру вещь, которая стоит деньги?
Мне тоже это всегда казалось варварством!!! Но самое смешное в другом.... у нас в редакции некоторых старых номеров днем с огнем не найдешь (а бывает очень нужно!), в то время как сотня-другая этих журналов была изуродована и выброшена распостранителями....
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильная жизнь A_Sergey_I Разное (...) 1682 15.03.2024 00:00
Автомобильная периодика. Часть 2 Смирнов Артём Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 844 05.11.2023 12:23
Эстонская автомобильная промышленность Silver1 Разное (...) 265 20.10.2023 18:25
www.autobook.biz - автомобильная литература, проспекты и т.д Сергей Малышев Минск Интернет - магазины 7 19.03.2008 08:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18