выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу АвтоВАЗ: мысли и слухи
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 03.10.2009, 19:29 ссылка на ветку   #71
Wlad402
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,220
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 628 раз(а) в 376 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAT
Не смогла Россия продолжить автомобилестроение уровня СССР.
Непонимающих и слабых добивают до конца: будет Московское царство, Казанское ханство, Калмыцкий уйгурат [или что-то подобное].
Wlad402 вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.10.2009, 19:48 ссылка на ветку   #72
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,580
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAT
... Не смогла Россия продолжить автомобилестроение уровня СССР.
А какое автомобилестроение СССР?
Оно у нас было где-то до второй половины 60-х.
А что потом? Модернизация лицензионного Фиата, постановка на конвейер уже морально устаревшей 24-ки, свертывание перспективных проектов на АЗЛК в угоду производства модернизированного мосвич-412.
За последние 20-ть лет существования СССР был выпущен только один принципиально новый автомобиль - ВАЗ-2121 НИВА.
Ижевскую Оду ставили на конвейер с начала 80-х, а серийно она пошла только в середине 90-х, Таврию на конвейер почти 16-лет ставили.
Извините, но я как конечный покупатель хочу получить недорогой, но нормально собранный современный автомобиль.
В начале 70-х и ВАЗ и КИА делали одну машину - клон 124-го ФИАТа.
И что делает сейчас АВТОВАЗ, и что делает КИА.
Мы переживаем, что умирает наш автопром, который ничего не сделал за 90-е, но забываем, что у нас умерла легка промышленность, причем года за два, умерло тяжелое машиностроение, умирает сельское хозяйство.
Но вот за АВТОВАЗ мы всей страной стоим.
Только у меня один вопрос, самый элементарный - а кто виноват, что новый ВАЗ надо сразу в сервис тащить, просто что бы протяжку всей ходовой сделать? Кто виноват в том, что на половине винтов резьба сорвана, так их на заводе закрутили.
На классике с самого начала заслонка печки нормально не работает. За 30-ть лет производства можно это было как-то улучшить?
Предыдущий кризис 98-го спас автоваз, т.к. иномарки тогда стали на время не достижимы по цене. Но завод этим не воспользовался, и в преддверии нового кризиса посчитал, что ситуация повториться.
Да только ошиблись, потребитель за 10 лет стал другой, а машины остались прежние.
Надо было завод спасать, надо было что-то менять, но не сейчас, а 10-15 лет назад.
С одной стороны мне жаль тех рабочих, которых уволят, а с другой стороны может им гайки надо было нормально закручивать. Смотришь и репутация у завода была бы чуть другой.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 03.10.2009, 21:35 ссылка на ветку   #73
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAT
ГАЗ продался американцам и Опелю...
Пока что ситуация противоположна - не американцы, французы (Renault я имею в виду) и немцы купили себе немножечко ГАЗа, а ГАЗ отщипнул себе и от тех, и от других.
Согласитесь, на ситуацию с ВАЗом не очень похоже.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Sanek777 (20.06.2010)
Старый 03.10.2009, 21:50 ссылка на ветку   #74
Wlad402
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,220
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 628 раз(а) в 376 сообщениях
По умолчанию

С "Опелем" будет, как и с "Siber"ом - много разговоров о производстве, и последующая перепродажа концерна "за 1 дойчемарку" кому-то из "своих". Деньги будут, как всегда, списаны на "непредвиденные обстоятельства". Сбербанк для возмещения убытков понизит ставки по вкладам и повысит проценты по кредитам.
Wlad402 вне форума  
Старый 04.10.2009, 01:05 ссылка на ветку   #75
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,984 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

На днях на ВАЗ приезжали высокопоставленные французы с РЕНО, так вот двум из них дали прокатиться на Калине и Приоре по треку. Проехав не один круг, один из них выйдя из машины, на вопрос журналиста: "Ну как?" ответил "Все намного лучше, чем я ожидал..."
MAXIM вне форума  
Старый 04.10.2009, 01:31 ссылка на ветку   #76
Rossignol
Модератор, редактор Wiki
 
Аватар для Rossignol
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ЦАО
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 7,457
Поблагодарили 5,297 раз(а) в 1,804 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat
Цитата:
Сообщение от VAT
... Не смогла Россия продолжить автомобилестроение уровня СССР.
А какое автомобилестроение СССР?
Оно у нас было где-то до второй половины 60-х.
А что потом? Модернизация лицензионного Фиата, постановка на конвейер уже морально устаревшей 24-ки, свертывание перспективных проектов на АЗЛК в угоду производства модернизированного мосвич-412.
За последние 20-ть лет существования СССР был выпущен только один принципиально новый автомобиль - ВАЗ-2121 НИВА.
Ижевскую Оду ставили на конвейер с начала 80-х, а серийно она пошла только в середине 90-х, Таврию на конвейер почти 16-лет ставили.
Извините, но я как конечный покупатель хочу получить недорогой, но нормально собранный современный автомобиль.
В начале 70-х и ВАЗ и КИА делали одну машину - клон 124-го ФИАТа.
И что делает сейчас АВТОВАЗ, и что делает КИА.
Мы переживаем, что умирает наш автопром, который ничего не сделал за 90-е, но забываем, что у нас умерла легка промышленность, причем года за два, умерло тяжелое машиностроение, умирает сельское хозяйство.
Но вот за АВТОВАЗ мы всей страной стоим.
Только у меня один вопрос, самый элементарный - а кто виноват, что новый ВАЗ надо сразу в сервис тащить, просто что бы протяжку всей ходовой сделать? Кто виноват в том, что на половине винтов резьба сорвана, так их на заводе закрутили.
На классике с самого начала заслонка печки нормально не работает. За 30-ть лет производства можно это было как-то улучшить?
Предыдущий кризис 98-го спас автоваз, т.к. иномарки тогда стали на время не достижимы по цене. Но завод этим не воспользовался, и в преддверии нового кризиса посчитал, что ситуация повториться.
Да только ошиблись, потребитель за 10 лет стал другой, а машины остались прежние.
Надо было завод спасать, надо было что-то менять, но не сейчас, а 10-15 лет назад.
С одной стороны мне жаль тех рабочих, которых уволят, а с другой стороны может им гайки надо было нормально закручивать. Смотришь и репутация у завода была бы чуть другой.
Извините за офф - я писал почти то же самое в другой теме (да и в этой тоже) - меня буквально с дерьмом сожрали.
Rossignol вне форума  
Старый 04.10.2009, 01:47 ссылка на ветку   #77
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,580
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossignol
Извините за офф - я писал почти то же самое в другой теме (да и в этой тоже) - меня буквально с дерьмом сожрали.
Ну и основную работу по замесу сделал я.
Но только говорилось там, кажется, что у нас инженерная мысль не работала, либо работала, но вдалеке от народа.
А я с этим не согласился, и не соглашаюсь до сих пор.
Мое мнение, что в кризисе и смерти отечественного автопарома в первую очередь виновато Управление.
Кризис начался с конца 60-х, когда руководство отрасли не захотело кардинального изменения в производстве автомобилей, когда решило не внедрять (либо ограничивать) многие современны разработки, ставить на поток принципиально новые автомобили, ограничившись модернизацией существующего модельного ряда
Кризис продолжился в 90-е, когда опять некоторые заводы предпочли лоббировать повышение пошли с целью недопущения иностранного капитала, и при этом, не занимаясь глубокой модернизацией производства. Ну и удачный менеджмент на заводе АЗЛК и Иж, в принципе приведший к гибели этих предприятий, как самостоятельных брендов.
Плюс, такие вещи как откаты, ОПГ, коррупция госчиновников и т.д. и т.п.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 04.10.2009, 01:53 ссылка на ветку   #78
Rossignol
Модератор, редактор Wiki
 
Аватар для Rossignol
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ЦАО
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 7,457
Поблагодарили 5,297 раз(а) в 1,804 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat
Цитата:
Сообщение от Rossignol

Извините за офф - я писал почти то же самое в другой теме (да и в этой тоже) - меня буквально с дерьмом сожрали.
Ну и основную работу по замесу сделал я.
Но только говорилось там, кажется, что у нас инженерная мысль не работала, либо работала, но вдалеке от народа.
Неправда. Это именно "кажется". Я говорил как раз про "рабочих" и "болты".
Как, однако, радикально поменялась точка зрения. Новый ВАЗ прикупили?
Rossignol вне форума  
Старый 04.10.2009, 01:57 ссылка на ветку   #79
mentozavr
старожил форума
 
Аватар для mentozavr
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 480 раз(а) в 209 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Жигалкин
На днях на ВАЗ приезжали высокопоставленные французы с РЕНО, так вот двум из них дали прокатиться на Калине и Приоре по треку. Проехав не один круг, один из них выйдя из машины, на вопрос журналиста: "Ну как?" ответил "Все намного лучше, чем я ожидал..."
Не подумайте,что я именно Вас выбрал жертвой НО накипело

Достала ситуация,когда вся страна кормит заведомо убыточное производство,где рабочие каждый день халтурно собирают из халтурных запчастей Г ,искренни при этом полагая,что им кто-то что-то должен.Честное слово-может они и не виноваты,что за 10-тия им это внушили,но тем неменее.Пора это прекращать.

ПС

у меня живут родственники в Пикалево(Лен.обл.)-и я все равно считаю-лавку надо прекрывать-людей как-то устраивать-расселять-дальше так нельзя,...а платить такие деньги за,еще раз,Г,лишь чтобы в разговоре раз в год упомянуть,что у нас есть автопром.....ну ОЧЕНЬ нецелесообразно

все ИМХО
mentozavr вне форума  
Старый 04.10.2009, 02:03 ссылка на ветку   #80
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,984 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat
А какое автомобилестроение СССР?.
Борис, немного не в тему, для себя, чтоб понять. На чем ты сейчас ездишь?
В том, что ты написал есть и доля правды, полностью согласен. Но мы привыкли во всем винить тех, кто стоит на конвейере. Эти конечно тоже внесли свою долю, но мое мнение, прочитав история становления завода, я пришел к одному выводу, беда в том что у руля встают люди не имеющие отношения к автопрому, даже не технари, разве это мыслимо, как продавец может продать, если он не знает товар? Здесь так же, нужно знать, чем ты управляешь, правильно? проблемы еще в нашем менталитете, я давно в коммерции, и часто наблюдаю одно и тоже, мы русские, хотим мало вложить, но при этом очень много получить, это такое наше отличие от продвинутой европы. Вспомни 90-е, с ВАЗа тащили не взирая ни начто, а сегодня, большинство тех кто тащил, уважаемые бизнесмены и не только в нашем городе, но и по всей России, на сегодняшний день завод, это просто трубочка, по которой кардиналы высасывают гос. средства. Не мне об этом говорить. Причина в том что машины шли к конвейеру очень долго, и в технологических процессах, и еще в руководителях, которые тормозят этот самый процесс. Проблема именно в нас, мы не умеем ценить наше будущее, посмотри к примеру на нашу страну, мы все же поднимаемся с колен, но очень долго, мы не ценим нашу культуру, если немцы гордятся своим производством, то мы всю жизнь, обливаем грязью, и мечтаем о импорте.
Что изменится, с тем что на конвеейре появится Логан? Поменяем шило на мыло! Он уже устарел, а судя по тому, что рено планирует снять в Румынии и поставить к нам, мы на этом убожестве будем ездить еще лет десять, пока рено неотобьет вложенные средства. Разве это выход? Я думаю что многие, при выборе машины, если предположить что на ВАЗе все же будут логаны, при стоимости в 280-390 тыс. руб, отдадут предпочтение другим производителям, я бы лично взял бы лучше шкоду Фабию, уж на порядок лучше Логана и смпотичнее, но правда меньше в габаритах. Нишу которую, потеряет Автоваз, будут пытаться занять китайцы, мы уже увидели как они оперативно умеют работать. Из всего этого, я уж не говорю, что город потеряет очень многое, да и вс страна в целом, ведь по России на этом преприятии завязано более 300 мельких, живущих по большей части за счет этого гиганта.
Я думаю, что с выбором этого пути, лет этак через семь-десять, мы вновь заговорим о банкротстве этого предприятия, но боюсь, что тогда будет окончательным.
P.S. Если бы Автоваз не отказался от своих разработок, я думаю, что рано или поздно мы бы получили нормальный автомобиль по доступной цене. А теперь как потребителей нас даже лишили выбора, и поставили перед фактом. Вообщем будем жить под лозунгом, каждому ЛОХу по Лохану!
MAXIM вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18