выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Красный уголок Мастера-Ломастера
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2020, 19:37 ссылка на ветку   #211
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Ну, да... Только вот в наши-то с Вами младые годы мы ж фильмов-то ентих не видели, только с пленок да с дисков слушали...
А то! Помню, на всероссийской олимпиаде по англ. яз. в Перми в 1982 годе на концерте, данном силами студентов-аборигенов в честь сего мероприятия был поражен тем, что местная девушка спела арию Магдалены (... he's just a man, and I had so many men before...), и тем, как она её спела... Оксаной её звали... Сейчас она, наверное, уж бабушка давно...
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Master-Lomaster (24.02.2020), Odessit (24.02.2020), Olten (24.02.2020), papa66_66 (25.02.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.02.2020, 19:50 ссылка на ветку   #212
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,251
Сказал(а) спасибо: 4,169
Поблагодарили 27,898 раз(а) в 5,113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
А то! Помню, на всероссийской олимпиаде по англ. яз. в Перми в 1982 годе на концерте, данном силами студентов-аборигенов в честь сего мероприятия был поражен тем, что местная девушка спела арию Магдалены (... he's just a man, and I had so many men before...), и тем, как она её спела... Оксаной её звали... Сейчас она, наверное, уж бабушка давно...
А ведь в те времена за такое можно было и партийный (или комсомольский) билет на стол покласть!
Хотя я еще в 70-е живьем слушал все оперу целиком в Московском доме ученых в исполнении "Арсенала" незабвенного Алексея Козлова (сейчас патриарху нашего джаз рока уже 84!)
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olten (24.02.2020), papa66_66 (25.02.2020), SOPHOMORE (24.02.2020)
Старый 24.02.2020, 19:53 ссылка на ветку   #213
4enz
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия , Москва, Медведково.
Сообщений: 2,259
Сказал(а) спасибо: 57,128
Поблагодарили 6,912 раз(а) в 1,801 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТУ-22 Посмотреть сообщение
Ждем на очередное заседание в бывшей чебуречке на ул. Тайнинская по упортеблению... нет... не так... по обсуждению моделей и чебуреков. Там и декали сделаем.
Дико извиняюсь . А где на Тайнинке чебуречная была ? Пончики в Лосинке помню , "Грузия" помню , радиотавары , куда без "Арктики" , спорттовары !!! .пруд , пивняк , военторг ..... А вот чебурееи не припомню ! Увы !
4enz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olten (24.02.2020)
Старый 24.02.2020, 21:51 ссылка на ветку   #214
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,949
Сказал(а) спасибо: 36,509
Поблагодарили 2,544 раз(а) в 1,043 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Да, определенно так. Но все ж таки понимания текста так, как если бы он звучал на родном языке, усиливает восприятие многократно....
Это все так, конечно, но уже в те времена, про которые тут Борисыч писал, и в учебном заведении, и после него насчет ин.яза все было очень и очень нехорошо, даже скорее плохо- со мной по распределению приехал тоже летеха, Женя, так он на заочных курсах французского почти доучился, оставалась последняя сессия и потом экзамены сдать - ему так мозги начала промывать, что пока он родственнику своему , достаточно высоко сидящему не позвонил, а тот комдиву хвост начистил, с помощью кого - просто не знаю, вот только после этого от парня отстали, и то сказали, что вот экзамены сдашь, и чтобы про твой французский больше никто и не слышал, вот что было дальше просто не знаю, я уехал оттуда в другое место...
Видимо, опасались, что мы тайны и секреты могем выдать
kitt409 на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Master-Lomaster (24.02.2020)
Старый 24.02.2020, 22:33 ссылка на ветку   #215
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
запах волос девчонки и тому подобное, все это ассоциируется с какими-то мелодиями, чаще своего времени
Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Ну и каким Вам запах тела волос Орнеллы Мути запомнился - пьяняще-головокружительным, полагаю?
Смех смехом, но на сельхозработах, опосля тяжелого рабочего дня, помывки и плотного ужина танцы в колхозе выглядели практически так же, как у Мутти с Челентано - мэдленно и засыпая.

Цитата:
Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
...но уже в те времена, про которые тут Борисыч писал, и в учебном заведении...
Лучче всего "запах волос девчонки и тому подобное" раскрывался и воспринимался под "Колыбельную", естественно, только в исполнении Лосева.

http://russian-retro.com/video/14585...l?playlist=684
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (25.02.2020), Master-Lomaster (24.02.2020), papa66_66 (25.02.2020)
Старый 24.02.2020, 23:02 ссылка на ветку   #216
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,251
Сказал(а) спасибо: 4,169
Поблагодарили 27,898 раз(а) в 5,113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Смех смехом, но на сельхозработах, опосля тяжелого рабочего дня, помывки и плотного ужина танцы в колхозе выглядели практически так же, как у Мутти с Челентано - мэдленно и засыпая.
Так надо было помывку с ужином отменить - и сразу это... того... Было б даже увлекательнее!

Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Лучче всего "запах волос девчонки и тому подобное" раскрывался и воспринимался под "Колыбельную", естественно, только в исполнении Лосева.
И это чистейшая правда, Алексей, за которую Вам нижайший поклон! В этой песне удивительнейшим образом сплелось все лучшее от Лосева, Фельцмана, Гамзатова и, конечно, Намина, как "идеолога" - вышла фантастическая синергия...
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (25.02.2020), papa66_66 (25.02.2020), SOPHOMORE (24.02.2020)
Старый 25.02.2020, 22:33 ссылка на ветку   #217
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,251
Сказал(а) спасибо: 4,169
Поблагодарили 27,898 раз(а) в 5,113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Нет, Борис, что-то Вы очевидно недопоняли. Ни о каком пренебрежении речь не идёт, т. к. если какая-то музыка не нравится мне, это не означает, что она плохая - это может быть прекрасная музыка, но увы, не моя. Не отрицаю, что я слышал всё, но я человек с уже устоявшимся вкусом и слушать что-то из русского рока, то чего я возможно ещё и не слышал, мне уже не к чему, это ни на что не повлияет. Более того, я уже и от забугорной стал отходить, хочется тишины, включаю крайне редко. Насчёт оперы. Мой отец был большим любителем и знатоком оперной музыки и мою музыку он на дух не переносил называя ея "Барабанным боем" и считал, что кроме как низменных чуств она ничего вызвать не может. Когда он был дома он запрещал мне слушать рок, как тихо я бы не включал. Кончилось это тем, что я с ним разругался и ушёл жить на квартиру, мне был тогда 21 год. Через месяц я вернулся, но слушать он мне всё равно запрещал. Поэтому с детсва я слушал только оперу и никакого отторжения она у меня не вызывала, хотя со временем забугорный рок всё же взял вверх. Но тем не менее, я подрабатывал в Одесском Оперном Театре (см. мой аватар) разовым артистом МИМАНСа и даже в "Аиде" был на сцене в одном акте с нар. артистом СССР Зурабом Анджапаридзе который был как-то у нас на гастролях, о чём я горжусь до сих пор! Дома у меня есть оперные диски которые я иногда переслушиваю и этим как бы отдаю дань памяти моему, увы, уже покойному отцу...
Ну, вот, наконец, дозрел до ответа и на это сообщение – не хотелось делать это абы как, "на бегу" или вперемешку с работой…
Аркадий, дружище, в том-то и дело, что понял я Вас отлично. Мы ж с Вами во многом на одной волне мыслим, за что и ценю возможность общения с Вами здесь наряду с другими относительно немногими "братьями по разуму".
Конечно, Ваши музыкальные вкусы и предпочтения совершенно вне какого-либо осуждения – это ж сугубо Ваше личное дело. И охотно верю, что у Вас, в свою очередь, не было цели высказать пресловутое пренебрежение, но оно попросту читалось между строк Ваших комментариев, смысл которых сводился к следующему: как вообще можно говорить о каком-то там русском роке, когда это полное недоразумение в сравнении с исконным и великим англоязычным. Еще и на авторитет Макаревича сослались в этом контексте. Нет, ну, конечно, в его возрасте можно лукаво посыпать голову пеплом, сокрушаясь, что в течение полувека занимался какой-то фигнёй на фоне западного "высокого рок-искусства"… Сдается, однако, что, будучи человеком в высшей степени разумным, Андрей Вадимыч имел в виду все же несколько иное, и в этом объективно абсолютно прав. Собственно, отдавая должное тематике форума, уместно будет провести аналогию с автопромом. Скажем, не строят в нашей стране автомобили класса Ferrari или McLaren (сановные Aurus не в счет). Но от того простенькие, объективно куда более примитивные и ломучие "Жигули" и "Моквичи", которые были в огромном количестве советских семей фактически на правах членов этих семей (а у кого-то и по сию пору есть) не были от того менее любимыми для нас, дорогими нашим сердцам. Возможно, не совсем верное сравнение, но, думаю, свою мысль мне все же удалось таким образом выразить.
Вот и с рок-музыкой то же самое. Да, русский рок не породил столь же знаковых, монументальных и хрестоматийных вещей как, скажем, Stairway To Heaven, или The Sound Of Silence, или Knights In White Satin, или Wish You Were Here, или The Show Must Go On И я при всей своей музыкальной осведомленности не сказал бы, что кто-то из наших рокеров сочинил и исполнил что-то близкое по уровню к Since I've Been Loving You тех же Led Zeppelin, например:


Но по мне это нисколько не умаляет достоинств отечественного рока: они просто иные, и он сам во многом другой. И на Западе, знаете ли, тоже не сделали много чего такого, что блестяще удалось нашим именно в контексте нашего же национального восприятия, особенностей нашей музыкальной и поэтической культуры. Те же "Осень", "Последняя осень" и "Не стреляй!" Шевчука западным "аршином" никак не измерить, нужно жить в этой стране, чтобы их нутром понимать и любить. А уж если говорить не о роке конкретно, а о музыке вообще, то кто бросит камень, скажем, в Пахмутову с Добронравовым за их "Нежность" или "Мелодию"? Тут и Леннон с Маккартни отдыхают при всей их гениальности…
Потому и считаю: любить или не любить – да, дело и право каждого, но сравнивать и утверждать, что одно лучше или хуже другого – полный нонсенс.
Для меня лично русский рок (в лучших его проявлениях, разумеется, а не кустарных поделках) особенно ценен еще и тем, что его удельный вес в общей рок-массе невелик. Именно поэтому конечно же, в моей собственной фонотеке, насчитывающей более 6 тысяч альбомов на виниле и CD, русский рок составляет лишь несколько процентов, это понятно. И при этом я, пожалуй, помню каждую ноту в доброй половине композиций на этих 6 тысячах, поэтому могу и о западной музыке говорить компетентно, увлеченно и бесконечно.
И тут неизбежно приходится давать какое-то конкретное толкование выражению "слушать музыку". Именно поэтому я выразил сомнение, Аркадий, что Вы в детстве целенаправленно и сознательно слушали оперу. Пристрастие к ней Вашего отца и непосредственно окружавшая Вас среда – это все же, при всей значимости, не Ваш личный выбор. Ну, просто в силу "взрослой" специфики оперной музыки ее полноценное понимание детьми и восприятие как "своей" – крайне нечастое явление, сопряженное обычно разве что с процессом соответствующего музыкального обучения. И по Вашим, Аркадий, дополнительным пояснениям, я, при всем уважении к Вам и Вашему отцу, все же убеждаюсь, что Вы именно "слышали" окружавшую Вас оперную музыку, а не сознательно слушали ее, ставя пластинки на граммофон и затем счастливо внемля ей. Уж простите, если ошибаюсь!
Что же касается вообще процесса прослушивания музыки, то для подавляющего большинства людей это все ж таки не вещь в себе. Самые расхожие примеры: музыка по радио или из плеера дома, в машине, в баре – где угодно: это называется "слушать музыку". В клубе, на дискотеке – то же самое, только еще и с танцами. Болтать под музыку в так называемом "фоновом режиме" с друзьями, даже, может и подпевать, или готовить еду, вытирать пыль, читать книгу, делать какие-то упражнения, ехать в метро, заниматься любовью – всё это тоже называется "слушать". В моем же понимании "слушать музыку" – неважно, на концерте или дома – это ТОЛЬКО слушать и больше ничего при этом не делать. То есть уселся перед сценой или поставил дома диск – и слушаешь, ни на что не отвлекаясь. Кому-то при этом бывает достаточно и камерного, "интимного" прослушивания на умеренной громкости, но мне к тому же подавай еще и "стену звука". Да простят меня соседи (все же сейчас я так истязаю их уже не так часто, как раньше, не чаще одного раза в неделю, наверное, а в основном отрываюсь в этом плане уже в загородном доме, о чем однажды уже коротенько рассказывал здесь), но я врубаю аппарат на отметку не "Громко", не "Еще громче", а на "Ты совсем спятил?" – как делает Маколей Калкин в начале этого клипа Майкла Джексона (весь целиком можно не смотреть):


Пробовал когда-то почти на такой же громкости слушать музыку и в машине, но быстро понял, что под Highway Star, к примеру, можно, ничего более, включая звук мотора, не слыша, войти в такой раж и так улететь с этого самого хайвея, что костей не соберешь, и больше уже так не рискую, это не лучший способ упражняться в многозадачности… С тех пор, кстати, практикую национально-ситуационный принцип воспроизведения музыки в автомобиле. Скажем, где-нить в марте-апреле, как по первоисточнику, а то и непосредственно 9 мая, размеренно катиться по германским автобанам под музыку Таравердиева из "17 мгновений весны!". Ох, как прошибает, рекомендую!


И не чтобы в силу буйства фантазии натурально чувствуешь себя Штирлицем под колпаком у Мюллера (хотя так и тянет остановиться на обочине и "поспать глубоко и спокойно, но ровно через 20 минут проснуться"), но просто эта музыка так въелась с детства в плоть и в кровь, что, когда едешь под нее по Германии, понимаешь, что иначе просто и нельзя… Молодежи, не выросшей на этом фильме, этого не прочувствовать, а я без соответствующего компакт-диска в Германию не езжу, да и для многих других стран имеется специально подобранная музыка.
Но музыка в машине все же – единственное исключение из правила, да и то обычно предпочитаю слушать новостное радио, а уж не слышать, а именно слушать музыку – либо на концерте, либо дома: загружаю диск, который в данный конкретный момент душа требует, зашториваю начерно окна, принимаю наиболее удобное горизонтальное положение, чтобы ничего не мешало, не отвлекало, тушу свет, перестаю о чем-либо думать и… В общем, эффект должен быть таким, что пресловутая "стена звука", сквозь которую ничего больше не проникает, обволакивает и подхватывает так, что перестаешь ощущать вообще что-либо еще… С одним еще немаловажным условием: песенки типа "Ты целуй меня везде, 18 мне уже" тут не прокатывают…
Я вот уж 40 лет не пью ни капли ни при каких обстоятельствах (просто и не тянет вовсе), наркоту даже и не пробовал никогда (ума хватило в свое время не прокладывать самому дорожку на кладбище, где уже многие мои сверстники покоятся именно по этой причине), потому что на меня точно такой же эффект оказывает музыка: после часа-другого прослушивания в таком режиме нужно еще пару часов приходить в себя, чтобы вернуться в реальность, из которой она (музыка эта) уносит куда-то очень далеко, даже не в иные миры, а еще дальше…
Причем не собственно в громкости как таковой - "из принципа" - дело. К примеру, Shine On You Crazy Diamond Pink Floyd или The Night Watch King Crimson или Firth Of Fifth Genesis просто бессмысленно слушать на малой громкости – не услышишь совсем тихий, идущий вторым или даже третьим "слоем", но столь органично вплетенный в музыкальную ткань перезвон колокольчиков, пастельный перебор струн акустической гитары, тончайшие нюансы звукоизвлечения из флейты, неповторимые оттенки голосов вокалистов…




Да и когда композиция достигает своей самой напряженной точки, на малой громкости тоже невозможно ощутить всю ее эмоциональную мощь – как, к примеру, вот в этой эпохальной композиции King Crimson, которую кто-то довольно удачно сопроводил видеорядом из фильма в жанре фэнтези, столь близком тем мирам, о которых пела эта группа – очень рекомендую!


Провисело здесь это видео с неделю, а потом слетело из-за того, что на самом "ютьюбе" исходный аккаунт был удален. Видимо, были нарушены авторские права на использованные кадры из "Игры престолов". А жаль, красиво эти кадры на сию дивную музыку легли. И ничего подходящего более нет, поэтому вместо - лишь сам оригинальный трек просто под картинку с альбома:


И вот то, как такая великая музыка создавалась, какими волшебными чарами – вообще за гранью понимания. И, уж если совсем начистоту, то я в свое время завязал с рок-сценой в том числе и потому, что понял, что просто не смогу никогда такую музыку создавать и ТАК исполнять. Да никто и никогда не споет больше так, как пели в King Crimson Грег Лейк и Джон Уэттон, ушедшие из жизни друг за другом зимой 2016/2017-го, причем оба не от алкоголя и наркотиков, унесших жизнь многих героев рока, а от этого чертового рака – поверить тогда, три года назад в это невозможно было… И слезы из глаз невольно текут, когда сейчас слышишь, КАК эти парни пели когда-то…
А как играл Стив Хэккет в Genesis и теперь сам по себе?! Вот, к примеру, как раз из его сольного концерта – инструментальный фрагмент упомянутой выше и классической теперь уже композиции Genesis Firth Of Fifth (есть и оригинальное видео 1974 года, еще и с Гэбриэлом, но там в целом звук паршивый), и вот такое соло, которое Стив совершенно чудодейственным образом извлекает из своей Gibson Les Paul Goldtop, нужно слушать только на всю мощь, чтобы, как говорится, башку напрочь срывало:


И вот еще рекомендую посмотреть даже не знающим английского языка – Хэккетт демонстрирует различные приемы игры на гитаре:


И раз уж зашла речь об искусстве игры на гитаре в сочетании с потрясающем саундом инструмента Gibson Les Paul, то еще стоит обязательно посмотреть и послушать последнее, предсмертное исполнение Гэри Муром его бессмертной Parisienne Walkways на фестивале в Монтрё (а не каноническое на парижской же сцене) – это, конечно, что-то совершенно невероятное… Ведь и не поет уже почти, проговаривает, но зато играет так, словно знает, что это в последний раз… И как о многом говорят лица его слушателей, их счастливые глаза, господи – спасибо оператору… И самому Гэри, конечно. Ну, и кто теперь так сыграет – не только с таким же мастерством, но и с такой же душой, с таким надрывом? Ведь тут же не просто виртуозное, "сверхбеглое" исполнение, тут в каждой ноте, в каждой 1/8 доли реально его душа…



Такие вот дела, друг Аркадий…

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 23.01.2021 в 19:15.
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (25.02.2020), Asgard (27.02.2020), ig123 (25.02.2020), kitt409 (26.02.2020), oleg67 (26.02.2020), Panzerjager (05.04.2020), Philin (25.02.2020), Sax-ON (28.02.2020), SOPHOMORE (25.02.2020)
Старый 27.02.2020, 21:18 ссылка на ветку   #218
Михаил Риух
 
Аватар для Михаил Риух
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Муром
Сообщений: 3,417
Сказал(а) спасибо: 17,739
Поблагодарили 7,243 раз(а) в 2,058 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Ну, вот, наконец, дозрел до ответа и на это сообщение ......
Ага. Вот-вот. А пост то с таким упованием и об уповании слушания музыки все же изобилует импортными примерами. Да чего там изобилует,- представлен почти только ими (почти..- это скидка на Таравердиева).
Но почему я начал (захотел) отвечать. Как мне все это знакомо и напоминает меня самого, но... у меня с этим как то не сложилось.
Я начинал слушать тоже с импортной музыки, но с "диско".
(Я уж извиняюсь, что и у меня иногда возникают порывы излить душу).
Я также извиняюсь, что могу может и не правильно быть понятым из-за сумбура и неумения гладко выражать свои мысли.
Так вот взрослея музыкально как относительно качества музыки, так и аппаратурного качества, я постепенно перешел на рок и металл (но не хеви). Да, я настраивал свои магнитофоны на слух (приборно получалось с большей слышимой погрешностью). Я слышу фальш и посторонние звуки и призвуки и даже в моторах машин. Хотя сам и двух нот связать не мог и не могу. Даже музыкальная память у меня ни какая (я уж кавычки не ставлю). Вот сын и дочь схватывают на лету, хоть в "Угадай мелодию". Но в тоже время они спокойно слушают музыку на телефонах и планшетах. Я не понимаю как можно этим наслаждаться. Я на ноуте слушаю либо для фона, либо в ознакомительных целях. Я тоже люблю крутануть ручку усилителя и посидеть в кресле перед двумя колонками обуреваемый эмоциями до тех пор, пока... не заорут "Хватит слушать свою фигню- весь дом дрожит и соседи подпрыгивают". Но как можно тихо слушать Дайр Стрейтз с их широким динамическим диапазоном ?
А Хеллоуин? С их мясистыми низами.

А Мановар?
https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo
А Ветер перемен от Скорпионс? Да с симфоническим оркестром.

Я и классическую музыку стал шлушать через рок. Орган Баха... Я уж не буду вставлять. Это все равно нужно слушать либо живьем, либо через акустику.
Вот об живьем...
Я уже как то обмолвлялся, что моя любимая отечественная группа- "Ария". Да, рок в сочетании с английской речью звучит мелодично. Да и на других языках есть отличные примеры. Но, как правильно заметил Борис, хочется еще и знать о чем поют. По-русски то не всегда понимаешь слова, а на иностранном тем более... когда еще и владеешь не бегло. А в школе и универе я учил немецкий, по которому сейчас уже плохо что ферштею. Так вот, я уж не буду перечислять все наши группы... А вообще-то можно кое чего и сказать, высказать свое мнение. Вот Макаревич никак мне не запал сколько не пытался, также как и ихние Битлз и Куин. Нет, есть конечно отдельные песни для включения в сборник у того и этих, но чтоб целиком- от корки до корки (от ракорда до ракорда)... Нравятся мне еще наши патриотические советские песни, но тут уже что то иное,- больше стадионное, но не камерное, личное.
Из отечественного мне нравится "Мираж", но не Гулькина, Суханкина и др., А боле поздняя Екатнрина Болдышева

Из рока Алиса, Черный кофе (но только 2 первых альбома), да и другое но не все подряд.
А вот "Ария" там почти все (да чего уж- все) могу слушать. Мне и тексты нравятся: Маргарита Пушкина пишет интересно, что хочется подробнее узнать о событиях говорящихся в песне. И тут недавно, в прошлом году узнал, что к нам приезжают мои кумиры. Это было 2 декабря. Я ждал этого дня. Он наступил. И... Разочарование- это ни что. Да, ребята выкладывались, было прекрасное световое оформление (по крайней мере для нас). Но звук. Звук- *****. Я бы звукорежиссера кастрировал. Звук со страшенным перегрузом по типу если бы в машине выкрутить ручку громкости "на всю", когда усилитель уже не справляется и звук превращается в кашу, в оглушающую кашу. К этой картине еще бы добавить подпердывание динамиков. Кто то пытался списать на акустику нашего зала. Но она у нашего зала великолепна. Я частенько (эпизодически) хожу на концерты юбилейные и отчетные местных арт коллективов. Там все отлично.
Вот мой друг Мишка Гусев.
и на концерте

А вообще о чем я? Да не знаю... Может о том, что у каждого своя музыка? Может о не сбывшихся мечтах? Я ведь тоже хотел стать диджеем и вел местные (местечковые) дискотеки (подбирал музыку).
Задел меня рассказ Бориса, нахлынули воспоминания.
А что в действительности: сегодня у слесарей сорвало головку с задвижки на 300мм подачи отопления. Затопило полкотельной. Замкнуло в проводке и в моей автоматике. Я имел продолжительный секс (почти не вынимая) с ламповыми блоками управления. Приехал домой, выпил домашней настоечки (да, я позволяю себе иногда в умеренных количествах) подаренной одной из подруг (не дай Бог жене этот бред читать) и, прочитав тему, уже второй час пишу этот пост.
Да... Музыка это сила.

Последний раз редактировалось Михаил Риух; 29.02.2020 в 16:27.
Михаил Риух вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (28.02.2020), Asgard (28.02.2020), ig123 (29.02.2020), inoc (27.02.2020), kitt409 (29.02.2020), Master-Lomaster (28.02.2020), Odessit (27.02.2020), oleg67 (28.02.2020), Panzerjager (05.04.2020), SOPHOMORE (27.02.2020), vlks (27.02.2020), ЮЮрич (27.02.2020)
Старый 27.02.2020, 23:50 ссылка на ветку   #219
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,251
Сказал(а) спасибо: 4,169
Поблагодарили 27,898 раз(а) в 5,113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
почему я начал (захотел) отвечать. Как мне все это знакомо и напоминает меня самого
Михаил! Во-первых: руку, товарищ! Что называется, крик души выдал! Хорошо, видать, моими-то излияниями торкнуло! Но на то и расчет был, когда я спустя 10 лет после регистрации на форуме решил таки заделать этот свой "Красный уголок": чтобы люди не только фигней страдали, изо дня в день до хрипоты споря, почему в западной "журналке" есть какая-то там дристочка, а в нашей нет, хотя уже всё ведь давно уже ясно, но еще и могли действительно душой отдохнуть и как-то самовыразиться. Так я что очень рад, когда это хоть в какой-то мере удается…

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Ага. Вот-вот. А пост изобилует импортными примерами. Да чего там изобилует,- представлен почти только ими (почти..- это скидка на Таравердиева).
Во-вторых, а также в-третьих, в-четвертых и в-сто-тридцать-седьмых – немного по сути.
Изобилие "импортных примеров" вполне закономерно. Ведь мой изначальный рассказ по теме музыки касался почти на 100% именно отечественной рок-музыки, к которой я сам имел некоторую причастность, а наш друг Аркадий выдвинул тезис о первородности англоязычного рока и о вторичности и даже чуть ли не никудышности нашего. Соответственно, хоть изначально у меня не было цели выражать свое не менее позитивное отношение к западной музыке, то тут уж пришлось, ну, а больше ее примеров только потому, что, как я уже выше и отмечал, ее вообще неизмеримо больше, чем нашего рока. Так что здесь никакого противоречия: всем сестрам по серьгам, как говорится. И я с таким же ровно успехом и в таком же, а то и в бесконечно большем объеме могу рассуждать, скажем, о бразильской музыке – с таким же изобилием примеров, ибо и люблю и ее и знаю досконально.
А вообще справедливо отмечено, что с возрастом какие-то музыкальные вкусы сохраняются, а какие-то меняются порой даже на противоположные – и это совершенно нормальный процесс, свойственный и мне. Мне, к примеру, раньше часто хватало, скажем, просто ритма и драйва, но теперь я почти уже не слушаю музыку, в которой нет драмы и мысли. Сейчас не буду вдаваться в толкование этого подхода, но именно поэтому более всего прочего люблю именно Genesis, King Crimson, Yes, Pink Floyd и иже с ними. А поскольку выбор в моей фонотеке огромный (проще назвать, чего нет, чем перечислить то, что есть), то под настроение могу слушать что угодно.

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Но как можно тихо слушать Дайр Стрейтз с их широким динамическим диапазоном?
Насчет Dire Straits – согласен на 1000%, а за Brothers In Arms Нопфлеру вообще надо памятник ставить… Вот совсем недавнее его исполнение, не портит старый конь борозды… И гитарка у него – все тот же Les Paul, что у Стива Хэккета и была у Гэри Мура, а звучит сугубо по-своему…


И еще памятник заслужил Билли Джоэл вот этой своей работой – в назидание всем сегодняшним придуркам на Западе:



Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Я уже как то обмолвлялся, что моя любимая отечественная группа- "Ария". И тут недавно, в прошлом году узнал, что к нам приезжают мои кумиры. Это было 2 декабря. Я ждал этого дня. Он наступил. И... Разочарование- это ни что. Да, ребята выкладывались, было прекрасное световое оформление (по крайней мере для нас). Но звук. Звук- *****. Я бы звукорежиссера кастрировал.
Насчет разочарования концертом "Арии". Думаю, не в звукорежиссере дело, как и не в зале. Просто парни давно уже вне коммерческого "мейнстрима" в России, доходы их невелики, и полагаю, в рамках пресловутого "чёса" по провинции просто элементарно экономят на аппаратах, да и не они одни, увы…

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
А вообще о чем я? Да не знаю... Может о том, что у каждого своя музыка? Может о не сбывшихся мечтах? Я ведь тоже хотел стать диджеем и вел местные (местечковые) дискотеки (подбирал музыку).
Задел меня рассказ Бориса, нахлынули воспоминания.
прочитав тему, уже второй час пишу этот пост.
Да... Музыка это сила.
А тут и комментировать нечего, все верно: просто сердечное спасибо за высказанное развернутое мнение, так и нужно!
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (28.02.2020), Asgard (28.02.2020), oleg67 (28.02.2020), Panzerjager (05.04.2020), SOPHOMORE (28.02.2020), Михаил Риух (28.02.2020)
Старый 28.02.2020, 07:28 ссылка на ветку   #220
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Борис, ну а как Вам Кэти Киссун на подпевке?
Ничего ты в красивых девушках не понимаешь...



__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (28.02.2020), kitt409 (29.02.2020), Master-Lomaster (28.02.2020), Olten (28.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск 122 - ZAZ 968M - красный K0BRA-V Kultowe_Auta PRL-u 0 02.12.2013 11:19
Мой модельный уголок. Back 👔 Визитная карточка - Business card 2 06.02.2013 22:42
Выпуск 043 - ZASTAVA 750 красный Igor_A Kultowe_Auta PRL-u 1 26.07.2011 17:08




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18