выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > ИСТ, ВВМ > Список Истомана
Перезагрузить страницу Общая
Список Истомана Продукция РСТ

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2009, 11:36 ссылка на ветку   #31
Iceberg
 
Аватар для Iceberg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,912
Поблагодарили 4,834 раз(а) в 871 сообщениях
Отправить сообщение для Iceberg с помощью ICQ
По умолчанию

А кто-нибудь может ответить, почему за почти прошедший год ИСТ не выпустил ни одной модели?
Хотя бы те, что у него числятся в каталоге как "выпущенные в Мае 2009г" (в частности, белая 3110 и красный 96?
Я уже молчу про их каталог, который, судя по их темпам, выпустится лет через 10, если вообще выпустится..

Вроде бы много существует фото новых готовых моделей, но в продаже ничего нет и неизвестно, когда предвидится..
Кто-нибудь знает какие-то даты, сроки и т. д.?
__________________
С уважением, Антон. Визитка
Iceberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.09.2009, 12:40 ссылка на ветку   #32
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iceberg
А кто-нибудь может ответить, почему за почти прошедший год ИСТ не выпустил ни одной модели?
Хотя бы те, что у него числятся в каталоге как "выпущенные в Мае 2009г" (в частности, белая 3110 и красный 96?
Я уже молчу про их каталог, который, судя по их темпам, выпустится лет через 10, если вообще выпустится..

Вроде бы много существует фото новых готовых моделей, но в продаже ничего нет и неизвестно, когда предвидится..
Кто-нибудь знает какие-то даты, сроки и т. д.?
"Ни одной" - это не совсем верно, вышли модели машин ГДР, вышли лимитированные полицейские машины всё той же ГДР.
Уже были картинки синей Нивы, готовится лимитированная Нива для ВММ.
Уже не раз были предположения на форуме, что на большее Ист пока не способен из-за загруженности журналками.
Так же вполне возможно, что они просто не рискуют на рынках Восточной Европы положить свою регулярку под колёса своих же журналок.
Но причин волноваться я не вижу, журналка выходит, значит Ист работает, а всё остальное - вопрос времени.
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 13:46 ссылка на ветку   #33
Iceberg
 
Аватар для Iceberg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,912
Поблагодарили 4,834 раз(а) в 871 сообщениях
Отправить сообщение для Iceberg с помощью ICQ
По умолчанию

А вот в частности по тем советским моделям, которые у них давно "числятся" на сайте как выпущенные - красный 968ой и белая 3110? Есть какие-то данные, когда все-таки они появятся в продаже?

Получается, что пока не кончится журналка.. регулярных версий мы практически не увидим.. Зачем же тогда они каталог на 2009 год делали.. журналка ведь на тот момент уже была утверждена.
__________________
С уважением, Антон. Визитка
Iceberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:06 ссылка на ветку   #34
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iceberg
А вот в частности по тем советским моделям, которые у них давно "числятся" на сайте как выпущенные - красный 968ой и белая 3110? Есть какие-то данные, когда все-таки они появятся в продаже?

Получается, что пока не кончится журналка.. регулярных версий мы практически не увидим.. Зачем же тогда они каталог на 2009 год делали.. журналка ведь на тот момент уже была утверждена.
Ну Вы же знаете, что "производитель оставляет за собо право..."
В мире кризис, Исту надёжнее заниматься журналками, чем дорогой регуляркой.
Вполне возможно, что те как бы выпущенные модели лежат на складе в Китае и ждут лучших времён.
Но это лишь мои догадки, ВММ наверняка знает больше.
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:02 ссылка на ветку   #35
Iceberg
 
Аватар для Iceberg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,912
Поблагодарили 4,834 раз(а) в 871 сообщениях
Отправить сообщение для Iceberg с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня пришел ответ от IST на посланный мной запрос о датах начала продаж новых моделей. Извиняются за задержку и говорят, что продажи начнутся с конца сентября. Якобы, какие-то проблемы с поставкой готовых моделей.

Ждемс...
__________________
С уважением, Антон. Визитка
Iceberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:13 ссылка на ветку   #36
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iceberg
Сегодня пришел ответ от IST на посланный мной запрос о датах начала продаж новых моделей. Извиняются за задержку и говорят, что продажи начнутся с конца сентября. Якобы, какие-то проблемы с поставкой готовых моделей.

Ждемс...
Западный рынок оживает осенью, с направленностью в сторону рождества и Нового года, и весной, с направленностью в сторону Пасхи. В остальное время - затишье, особенно летом. Думаю, особую политику продаж для России Ист едва ли разрабатывал, так что всё логично.
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 16:34 ссылка на ветку   #37
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb
Цитата:
Сообщение от Iceberg
Сегодня пришел ответ от IST на посланный мной запрос о датах начала продаж новых моделей. Извиняются за задержку и говорят, что продажи начнутся с конца сентября. Якобы, какие-то проблемы с поставкой готовых моделей.

Ждемс...
Западный рынок оживает осенью, с направленностью в сторону рождества и Нового года, и весной, с направленностью в сторону Пасхи. В остальное время - затишье, особенно летом. Думаю, особую политику продаж для России Ист едва ли разрабатывал, так что всё логично.
Что-то с моделям других фирм пр-х иностранные модели эта схема не работает так как в течении лета появилось колоссальное кол-во новых причём многих никем ранее не издававшихся моделей .
А некоторые несмотря на тиражи от 500-1500 каждого цвета , всего за какие-то пару месяцев полностью распроданы .

Вышеупомянутая схема больше актуальна для ф-м чья продукция поступает в супермаркеты , про-я поступающая ограниченным тиражом лишь в спец магазины рассчитанных на коллекционеров уже своим кол-вом изначально рассчитана на средний круглогодичный спрос .

Так как покупаем мы(коллекционеры) в среднем на одну и ту-же сумму ЕЖЕМЕСЯЧНО и без ОСТАНОВКИ (разумеется каждый в меру своих возможностей).

Если фирмы перестают давать новинки мы на те-же средства начинаем охоту за раритетами - в последние год два я наблюдаю просто атаку со стороны фирм производящих модели на сегодня чтобы собирать всё и только новое необходимо от 1000$ до 4000$ свободными и ежемесячно (разумеется я говорю лишь о 43м масштабе).

Это ребёнку дорогую игрушку покупают на праздник и попроще или вообще никакой в обычный день , нашему брату надо ВСЁ и непрерывно , и исходим мы не из того сколько в кармане лежит а сколько сразу взять чтобы не отстать от времени ибо потом всё равно придётся брать но возможно дороже .

Что касается ИСТа аналогичная тактика была и у ИКСО , они заявили о себе и на момент пока журнальная АЛТАЯ бомбила страны Европы , в течении нескольких лет у них практически ничего не было нового , а то что и издавалось лишь для магазинов Кофрадис, Репликарз, Кокусай Боэки, Продрайв и лишь то что уже откатало своё в журналке выборочно появлялось в регулярном ИКСО , вначале в серии Юниор , позже в без деления на Юниор и обычные так как на регуляр стали добавлять травление и больше прорабатывать , сегодня они отрабатывают старый материал в разных цветах и службах добавляя новое .

Скорей и у ИСТа та-же политика , они заявили о себе , их увидели оценили полюбили , ДеА заключила контракт , так что с одной стороны $ идёт все заняты с другой они посмотрят на что будет больше спрос на что меньше , хотя если есть кому невтерпёж можно долбить региональных диллеров (в данном случае Российских) на заказ под себя на свой страх и риск как это делает ФОКС-Тойз например .
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:04 ссылка на ветку   #38
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider
...
Не согласен. Летнее затишье было не только у Иста, но и Шуко с их Баркасом. И таких примеров более чем достаточно.
Летом Вы в отпуске, чуть ранее Вы копите на отпуск, чуть позднее Вы приходите в себя от отпуска. А вот ближе к октябрю Вам просто больше нечего делать, как покупать модели.
Кстати, такая же история и на Ибее, ближе к Новому Году там всегда заметно интереснее.
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 20:22 ссылка на ветку   #39
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Да но его не было у NEO, Kyosho, Norev, DISM, EBBRO, Bandai, Interalied Hi Story, Milestone Wit's , HPI Racing + появилась новая ф-ма Monochrome и список можно продолжать это лишь те фирмы которым я уделяю больше внимания и у них за лето появилось несколько сот новых моделей часть из которых уже сейчас в списках мега-раритетов .

А спад активности на eBay начался раньше сезона отпусков , и большей частью от сильного прессинга выхода новых моделей , когда стал острее вопрос купить 10ток современных прекрасно детализированных моделек или одну раритетную страшилку .

Сезонная активность ещё как-то влияет на пере-продавцов со вторых рук так как непосредственно коллекционеры их посещают только когда ищут то что упустили ранее .

Но не на продажу новых изданных изначально ограниченным тиражом с учёта среднего количества потенциальных коллекционеров , да и что сегодня мешает лёжа под солнышком на каком-нибудь из островов заглянуть что в мире хобби и увлечений новенького .

* Некоторые модели DISM, EBBRO, Bandai, Interalied Hi Story, Milestone Wit's - вышедшие этим летом были распроданы у официалов по преордерам ещё до их официального выхода (без магазинов и без eBay) .
Те что выхватили перекупщики уже тоже частично распродано за так называемый период затишья .
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:21 ссылка на ветку   #40
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaximusM Посмотреть сообщение
Коллеги, кто знает - возможно ли как-то связаться с производителем? У меня на одной из моделей обнаружилось отсутствие дворника. Понятно, что при помощи рук и какой-то матери я могу изготовить его самостоятельно или, на худой конец, подобрать приемлемую замену. Но просто если у производителя их россыпь, то отправить недостающую деталь в конверте наверное было бы проще и эффективнее.
Попробуйте связаться с эксклюзивным дилером, Петербург всё же ближе Китая.
http://www.vvmodels.ru/
fb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaximusM (16.01.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели в масштабе 1/24 MAXIM Модели в масштабе 1/24 405 30.03.2024 22:53
МАЗ - автобусы и троллейбусы sergey1001 Общественный транспорт России ,СССР, СНГ 1503 22.02.2024 06:38
Общая fireman АРХИВ Автолегенды СССР 72 07.07.2011 21:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18