выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продажа и обмен моделей
Перезагрузить страницу Предложения, просьбы пользователей
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2011, 01:08 ссылка на ветку   #21
ndd
забанен
 
Аватар для ndd
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 7,896
Поблагодарили 19,278 раз(а) в 2,442 сообщениях
Отправить сообщение для ndd с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
......
Касательно местоположения - введем. Крайне неудобно.
Ну, а касательно цены - уж не обессудьте
ndd вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roma (08.02.2012), TSK61 (29.03.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.07.2011, 12:30 ссылка на ветку   #22
Олег1941
RC-Мастер
 
Аватар для Олег1941
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 904
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 739 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ndd Посмотреть сообщение
Касательно местоположения - введем. Крайне неудобно.
Ну, а касательно цены - уж не обессудьте


Если нормальный, адекватный человек уверенно и честно решил продать модель А за сумму Х, - укажите мне хоть одну причину, которая мешает ему указать цену?
Я лично, не вижу таковых. Зато разные недомолвки удобны только мошенникам и идиотам, т.к. оставляют лазейки для "включения дурака и заднего хода.

Если Ваша позиция строится на представлениях о демократии и свободе, то напомню, что свобода, это не когда всё можно, а когда что-то нельзя. И что в реале за порядком на рынке следит администрация, и продавцов от этого там меньше не становится. А вот при бардаке- уменьшается число покупателей на этом рынке. И что в реале существуют правила торговли, в которых на ценнике, например, обязывают указывать полное наименование, необходимую информацию о товаре, происхождение (страна, изготовитель). Для комиссионной торговли добавляется пункт об обязательном указании дефектов и некомплектности.
Всё давным-давно придумано.

Давно посещаю многие форумы, там, где администрация чувствует ответственность за то, что творится под её крышей, темы торговли взяты в жёсткие рамки. Например форум WW2, посещаемость аншлаговая, предметом продаж там является военный антиквариат. Не в пример цены и, к тому же, шанс выхватить подделку и несмотря на это, темы продаж без указания цены или города, удаляются без предупреждения. Это для покупателей. Но есть кое-что и для защиты интересов продавцов, то же, не мешало бы обратить внимание: за любой флуд в чужой теме продаж - бан на неделю. А нефлудом считается только просьба что-то уточнить или заявление о покупке/резерве. Никаких сомнений, гипотез, восторгов пожеланий и т.п.
Олег1941 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2te116u (22.05.2017), Boris23 (23.03.2012), marselo (01.10.2011), SERGEY-T-ZONE (21.07.2011), Боб (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 19:38 ссылка на ветку   #23
flanker
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 877
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 741 раз(а) в 358 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Если нормальный, адекватный человек уверенно и честно решил продать модель А за сумму Х, - укажите мне хоть одну причину, которая мешает ему указать цену?
Я лично, не вижу таковых. Зато разные недомолвки удобны только мошенникам и идиотам, т.к. оставляют лазейки для "включения дурака и заднего хода.

Если Ваша позиция строится на представлениях о демократии и свободе, то напомню, что свобода, это не когда всё можно, а когда что-то нельзя. И что в реале за порядком на рынке следит администрация, и продавцов от этого там меньше не становится. А вот при бардаке- уменьшается число покупателей на этом рынке. И что в реале существуют правила торговли, в которых на ценнике, например, обязывают указывать полное наименование, необходимую информацию о товаре, происхождение (страна, изготовитель). Для комиссионной торговли добавляется пункт об обязательном указании дефектов и некомплектности.
Всё давным-давно придумано.

Давно посещаю многие форумы, там, где администрация чувствует ответственность за то, что творится под её крышей, темы торговли взяты в жёсткие рамки. Например форум WW2, посещаемость аншлаговая, предметом продаж там является военный антиквариат. Не в пример цены и, к тому же, шанс выхватить подделку и несмотря на это, темы продаж без указания цены или города, удаляются без предупреждения. Это для покупателей. Но есть кое-что и для защиты интересов продавцов, то же, не мешало бы обратить внимание: за любой флуд в чужой теме продаж - бан на неделю. А нефлудом считается только просьба что-то уточнить или заявление о покупке/резерве. Никаких сомнений, гипотез, восторгов пожеланий и т.п.
Причина, которая мешает продавцу указать цену, в большинстве случаев очевидна: вдруг кто даст больше. Однако, вы совершенно правильно сказали выше: покупатель во многих случаях не будет спрашивать дополнительно про цену, так что неуказание цены, в 1-ю очередь, бьет по самому продавцу. Кроме того, бывают разные ситуации: распродажа большой коллекции и т.п., когда изначально сложно что-то представить в отношении цены.

Поддерживаю предложение по поводу флуда. Большинство из продающих здесь модели, сами являются коллекционерами, а не просто продавцами. А коллеги должны относиться друг к другу с уважением. И на сообщения в теме продаж в стиле "А что так дорого то, а? Я третьего дня взял за...", по-моему, должна быть соответствующая реакция со стороны модераторов. И тогда темы не будут начинаться со слов: "В теме не... и не... Если вас не, то проходите на .." )
flanker вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marselo (01.10.2011), SERGEY-T-ZONE (21.07.2011), TSK61 (29.03.2012)
Старый 01.10.2011, 05:36 ссылка на ветку   #24
Xgra
 
Аватар для Xgra
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 879
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 430 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, Господа! Я так и не понял, для чего указывать местонахождение? На форуме не так много интересных продаж. У тех, кто, периодически, продаёт интересные модели, местонахождение указано. Не надо лениться лишний раз с человеком пообщаться в личке. Общение может привести к результату, о котором Вы даже не мечтали. А главное, о Вашей договорённости с продавцом никто не будет знать и желанная модель достанется Вам. Я понимаю, что у форума есть хозяин, но форум для общения людей, он общественный. Я считаю, что никто не в праве принуждать человека к чему либо. Если условие по местонахождению пропишется в правилах форума, тогда да.
На счёт цены. В моих темах на некоторые модели не указана цена из-за того, что я ни хочу завышать и интересна не продажа, а больше обмен. Люди пишут, предлагают. И в итоге либо приходим, либо не приходим к договорённости. Не правильно установленная цена может отпугнуть покупателя и он даже не подумает написать продавцу.
На счёт Молотка - согласен, так поступают лентяи, которым лень загружать фото, что-либо писать в теме. Проще кинуть ссылку.
Извините, если я чего-то недопонял или понял не так.
С уважением, Григорий.

Последний раз редактировалось Xgra; 01.10.2011 в 05:46.
Xgra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TSK61 (29.03.2012)
Старый 01.01.2012, 12:34 ссылка на ветку   #25
mad-x
 
Аватар для mad-x
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 813
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 1,232 раз(а) в 379 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xgra Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Господа! Я так и не понял, для чего указывать местонахождение?
очень просто! есть покупатели которые не любят читать условия продавца...
и пишут в теме сколько стоит камаз!? (хоть и у меня написана и цена и камазов целая куча!) пишу ему в личку.. какой камаз нужен? через неделю отвечает что номер 62 (у меня все модели под номерами!) отвечаю! хорошо! бронирую на неделю.. вот данные на оплату! (данные карты сбербанка) итого ваш камаз стоит 400р +250р. пересыл! спустя неделю опять сообщение от покупателя! я нахожусь в казахстане например! и у нас нет сбербанка(привожу как пример) так как могут и из германии итп.. итого пересыл возрастает в два раза а за границу я не отправляю!

а значит камаз стоял в брони пару недель.. и покупатель перестал отвечать! это я написал к тому.. что видя откуда покупать или продавец можно сразу прикинуть стоимость пересыла и свои возможности по отправки!

А ещё бесят когда спрашивают сколько будет стоить две модели по 200р и пересылка (которая сразу написана в начале темы (250р)) И ПИШУТ ЭТО В ТЕМЕ А НЕ ВЛИЧКЕ..
Тоеть покупатель не может сложить 200р+200р+250р.
__________________
огромная распродажа моделей ссср на постоянной основе...
https://vk.com/club18802114
Канал про дегустацию продуктов из ссср
http://youtube.com/Max2Max
mad-x вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avtoritet (22.01.2012), SERGEY-T-ZONE (03.01.2012), tixon (04.01.2012), Андрей62052 (08.01.2012)
Старый 08.02.2012, 15:18 ссылка на ветку   #26
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от man61 Посмотреть сообщение
Огромная просьба к модераторам форума,разместить тему по продаже и обмену моделей в 87 масштабе,в разделе:модели в масштабе 1/87.
Огромное колличество предложений по продаже и обмену в других масштабах(особенно 1/43)а наши редкие предложения просто теряются в массе других.
С уважением Евгений
Мне кажется, было-бы более удобно разбить тему продаж по масштабам. Это в первую очередь приведёт к более быстрому нахождению того, что интересует. Отпадёт необходимость открытия кучи "ненужных тем". Для меня лично, как и для большинства пользователей, таковыми являются темы, не связанные с масштабом моей коллекции...
Roma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jeff (10.02.2012), poker777 (26.03.2012)
Старый 23.03.2012, 13:26 ссылка на ветку   #27
Boris23
 
Аватар для Boris23
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Иркутская обл. г.Усть-Илимск
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 531 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
Причина, которая мешает продавцу указать цену, в большинстве случаев очевидна: вдруг кто даст больше.
Для этого случая есть аукцион
Цитата:
Сообщение от Xgra Посмотреть сообщение
.........
На счёт цены. В моих темах на некоторые модели не указана цена из-за того, что я ни хочу завышать и интересна не продажа, а больше обмен. Люди пишут, предлагают. И в итоге либо приходим, либо не приходим к договорённости. Не правильно установленная цена может отпугнуть покупателя и он даже не подумает написать продавцу..........
А вэтом случае можно написать фразу "торг уместен"
Цитата:
Сообщение от ndd Посмотреть сообщение
.....
Ну, а касательно цены - уж не обессудьте
одним словом БАРДАК
__________________
моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?p=979269
Boris23 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SERGEY-T-ZONE (26.03.2012), Олег1941 (26.03.2012)
Старый 26.03.2012, 12:15 ссылка на ветку   #28
Олег1941
RC-Мастер
 
Аватар для Олег1941
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 904
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 739 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xgra Посмотреть сообщение
Не правильно установленная цена может отпугнуть покупателя и он даже не подумает написать продавцу.
Какая наивность! Как раз наоборот- не указанная цена более всего внушает предположение о ломовой цене, и скорее всего точно "не надумает написать продавцу."
И что это такое "неправильная цена"? Если на модель продавец установил цену, за которую он готов её отдать - это и есть единственно правильная для него цена. Ежу понятно, что дашь больше- не откажется, а меньше- не отдаст. Для чего все эти ужимки? Если продавец сам не знает, сколько хочет получить, это и есть говомороченье. И человеку такому и писать не хочется- жалко себе мозг выносить с таким и времени жалко.
Цитата:
Сообщение от Xgra Посмотреть сообщение
Я так и не понял, для чего указывать местонахождение?
Да просто для того, если чел живёт в другой стране а в продаже заурядная модель, которых полно продаётся- я просто пройду мимо и поищу то же самое в РФ, где автоматом будет дешевле доставка. Это только одна из причин, но уже не маловажная.
Цитата:
Сообщение от Xgra Посмотреть сообщение
Не надо лениться лишний раз с человеком пообщаться в личке..
Я уже давно понял, что на форуме полно людей, которым просто нефиг делать. Мне лично, жаль своего времени на разведение десятков порожних базаров в каждым словоблудливым продавцом, который сам не знает, чего хочет.
Олег1941 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2te116u (22.05.2017), aleksnn (27.03.2012), Mikhalych (26.03.2012), SERGEY-T-ZONE (26.03.2012), Vladimir50 (26.03.2012)
Старый 27.03.2012, 12:33 ссылка на ветку   #29
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad-x Посмотреть сообщение
Есть предложение сделать возможность модерации своих тем... но доступ открывать тем у кого например рейтинг по "спасибо" например за 1 000шт.
А лучше от 500.

А у меня вопросик к модераторам: неактивные темы удаляются автоматически или их кто-то предварительно просматривает? Не очень удобно через 2-3 месяца отсутствия каждый раз создавать темы о продажах с нуля.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 22:44 ссылка на ветку   #30
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,173 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
А лучше от 500.

А у меня вопросик к модераторам: неактивные темы удаляются автоматически или их кто-то предварительно просматривает? Не очень удобно через 2-3 месяца отсутствия каждый раз создавать темы о продажах с нуля.
Раньше удалял вручную в два этапа (сначало мягко, затем физически). Это занимало (отнимало) много времени. В настоящее время это реализовано автоматически, что значительно разгрузило от этой операции и дало возможным заниматься др. вопросами.
Что же касается модерации тем, то данная функция возможна только на уровне раздела.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
✆ Предложения, просьбы пользователей: senya2211 ☎ Обратная связь с администрацией, заявки на звания 2459 09.02.2024 19:25
Просьбы, предложения пользователей fireman 🔍 Частные коллекции - Private collections 6 10.08.2023 13:33
Просьбы, предложения пользователей fireman 👔 Визитная карточка - Business card 37 14.04.2022 04:26
Просьбы о создании/выкладывании разверток tiran Модели из бумаги на РС-Форуме 485 25.03.2021 21:57
Предложения пользователей Смирнов Артём Архив Форума 34 12.07.2010 22:43




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18