выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Общие темы
Перезагрузить страницу Гайд-парк SSM. Часть 11
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.11.2019, 01:30 ссылка на ветку   #651
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,103
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska9384 Посмотреть сообщение
Законодательно про тираж ни слова, как и про модель, а лишь про товары.
Во вторых тираж - это для коллекционеров Моделей автомобилей важно, для остальных величина второстепенная. И если прямо на коробе с товаром не указано, что модель лимитированая, никто не обязан указывать тираж.
Про свинское поведение ДИП можно подробнее ?) И с каких пор исправлять недостатки в моделях- свинство? Вот не исправлять модель и штамповать косяки годами - это свинство, ИМХО.
У коллеги просто рвануло от выпуска ДиПом «исправленной и дополненной» поливалки с отвалом, причём ещё и «на стороне». Я тоже считаю, что это неприятная ситуация, поэтому предлагаю коллегу понять и простить, хотя в выражениях ему бы нужно поосторожнее быть. Хотя бы из-за прозаической возможности бана.
fb вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DonScaleone (21.11.2019), Justin_nimh (21.11.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.11.2019, 02:13 ссылка на ветку   #652
Justin_nimh
RC-Мастер
 
Аватар для Justin_nimh
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва, Иваново
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 666 сообщениях
Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью ICQ Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью Skype™
По умолчанию

Рвануло не то слово. Довыпуск лимитированой модели - прямое нарушение соглашения между покупателем и производителем. Указав тираж модели - производитель гарантирует ее лимитированность именно указанным количеством. Исправления - кто ж спорит! Это прекрасно! Продажа испрвленных решеток - нет проблем, выпуск моделей других расцветок - всеми лапами за.. Но довыпуск той же самой модели, да еще с доп оборудованием - это уже просто все границы они пересекли. Это кидок 100 процентный.
Как себя чувствуют все купившие лысый некомплектный новосибирск?
И не важно . что это партия для стороннего заказчика (кстати очень мудрого и заработавшего на копеечных доделках больше, чем сам производитель) - выпустив дополнительную партию - они свою репутацию уничтожили.
Правила форума - не нарушаю.

Последний раз редактировалось Justin_nimh; 21.11.2019 в 02:31.
Justin_nimh вне форума  
Старый 21.11.2019, 03:44 ссылка на ветку   #653
deniska9384
забанен
 
Аватар для deniska9384
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 5,837
Сказал(а) спасибо: 7,653
Поблагодарили 13,728 раз(а) в 3,699 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
У коллеги просто рвануло от выпуска ДиПом «исправленной и дополненной» поливалки с отвалом, причём ещё и «на стороне». Я тоже считаю, что это неприятная ситуация, поэтому предлагаю коллегу понять и простить, хотя в выражениях ему бы нужно поосторожнее быть. Хотя бы из-за прозаической возможности бана.
Ну если в поливалке дело, то тут я в корне не согласен с таким определением как «исправленной и дополненной». Ибо каноническая поливалка должна уметь поливать), а значит - это летний вариант. Для зануд, таких как я, еще и версию со щеткой сделали и исправили проблему рудимента от отвала. В то время как версия по заказу Автотема43 прототип, напоминает лишь по мотивам. Хотя, надо признать модель производит впечатление и я рад за коллег, чья хотелка воплотилась. Но впереди грядут КДМ и там отвал будет априори.
Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Рвануло не то слово. Довыпуск лимитированой модели - прямое нарушение соглашения между покупателем и производителем. Указав тираж модели - производитель гарантирует ее лимитированность именно указанным количеством. Исправления - кто ж спорит! Это прекрасно! Продажа испрвленных решеток - нет проблем, выпуск моделей других расцветок - всеми лапами за.. Но довыпуск той же самой модели, да еще с доп оборудованием - это уже просто все границы они пересекли. Это кидок 100 процентный.
Как себя чувствуют все купившие лысый некомплектный новосибирск?
И не важно . что это партия для стороннего заказчика (кстати очень мудрого и заработавшего на копеечных доделках больше, чем сам производитель) - выпустив дополнительную партию - они свою репутацию уничтожили.
Правила форума - не нарушаю.
А в чем кидок-то? Обсуждалось ведь все изначально, голосования проводили. Кто-то хотел поливалку и обязательно без щетки. Я вот был среди тех, кто хотел со щеткой и чтоб исправили косяки ПМ130 - нас услышали. Да, вот коллега fb отвал хотел, я помню. А больше ярых сторонников такой комплектации я не припомню ибо инфа про КДМ на тот момент уже была. А на полках в почете разнообразие, а не ряды отвалов.
Миниатюры

Последний раз редактировалось deniska9384; 21.11.2019 в 03:46.
deniska9384 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tach (21.11.2019), vady (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 09:26 ссылка на ветку   #654
ViPer
старожил форума
 
Аватар для ViPer
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 594 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Рвануло не то слово. Довыпуск лимитированой модели - прямое нарушение соглашения между покупателем и производителем. Указав тираж модели - производитель гарантирует ее лимитированность именно указанным количеством. Исправления - кто ж спорит! Это прекрасно! Продажа испрвленных решеток - нет проблем, выпуск моделей других расцветок - всеми лапами за.. Но довыпуск той же самой модели, да еще с доп оборудованием - это уже просто все границы они пересекли. Это кидок 100 процентный.
Как себя чувствуют все купившие лысый некомплектный новосибирск?
И не важно . что это партия для стороннего заказчика (кстати очень мудрого и заработавшего на копеечных доделках больше, чем сам производитель) - выпустив дополнительную партию - они свою репутацию уничтожили.
Правила форума - не нарушаю.
Вышла партия книг с указанным тиражом, а затем издание второе, дополненное.
Нормальная практика. Так, что ДИП в рамках. Исправленные модели - издание второе.
ViPer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2019, 09:38 ссылка на ветку   #655
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,447
Сказал(а) спасибо: 28,531
Поблагодарили 44,253 раз(а) в 11,043 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Длина паровоза серии ОВ 9672мм.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме  
Старый 21.11.2019, 09:44 ссылка на ветку   #656
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Планы может и не обязаны.. а вот тираж - это свойство модели!.
С каких это пор тираж стал потребительским свойством товара? Сами-то понимаете, что пишите.
Кроме того, если производитель внес в модель какие-то изменения, не важно, улучшающие или ухудшающие ее, то это уже получается другая модель, которую производитель имеет полное право продавать под другим артикулом.
Фоменко Виктор вне форума  
Старый 21.11.2019, 12:11 ссылка на ветку   #657
Justin_nimh
RC-Мастер
 
Аватар для Justin_nimh
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва, Иваново
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 666 сообщениях
Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью ICQ Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью Skype™
По умолчанию

Давайте такой пример рассмотрим (очень надеюсь , что он будет показательным и корректным).
Вот выходит пожарный автомобиль. допустим всеми желанная лестница на базе зил 157 (пусть будет гипотетический производитель ДСМ) в количестве 300 экземпляров. Все бы ничего, но не хватает прожектора... Ну все видят, что он там есть.. А его рраз - и нет. Ну ладно.. погутарили.. погрустили, поныли..Как водится - купили. Тираж разлетелся. Сидим радуемся.
И тут выпускается тоже самое, и схема окраски, и комплектация - но уже с прожектором! И что? И куда девать беспрожекторную околхоженую?
Допустим сейчас мне ответят - это другая модель!
Хорошо.. А выход следующей партии , у которой стекло этого прожектора рефленое..? Тоже другая? Где адекватная грань?
Для меня дополнительные детали модель одинаковой окраски другой не делают. А просто показывают отношение ко мне, как к почитателю бренда.
Неужели я тут один такой недовольный??? Удивительно.
Justin_nimh вне форума  
Старый 21.11.2019, 12:46 ссылка на ветку   #658
pashaW
 
Аватар для pashaW
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Новая Чара
Сообщений: 3,601
Сказал(а) спасибо: 5,994
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 2,875 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Давайте такой пример рассмотрим (очень надеюсь , что он будет показательным и корректным).
Вот выходит пожарный автомобиль. допустим всеми желанная лестница на базе зил 157 (пусть будет гипотетический производитель ДСМ) в количестве 300 экземпляров. Все бы ничего, но не хватает прожектора... Ну все видят, что он там есть.. А его рраз - и нет. Ну ладно.. погутарили.. погрустили, поныли..Как водится - купили. Тираж разлетелся. Сидим радуемся.
И тут выпускается тоже самое, и схема окраски, и комплектация - но уже с прожектором! И что? И куда девать беспрожекторную околхоженую?
Допустим сейчас мне ответят - это другая модель!
Хорошо.. А выход следующей партии , у которой стекло этого прожектора рефленое..? Тоже другая? Где адекватная грань?
Для меня дополнительные детали модель одинаковой окраски другой не делают. А просто показывают отношение ко мне, как к почитателю бренда.
Неужели я тут один такой недовольный??? Удивительно.
Тут же всё просто)Раз уж вы в отличии от других раскусили хитрость производителя-не берите БЕЗ прожектора,дождитесь с прожектором!В чем проблема?Ну реально?Если всё так как вы расписываете то сидите и ждите когда выйдет более комплектная лимитка.В противном случае производитель также может вас обвинить к примеру в эгоцентризме.
__________________
Коллекция http://rcforum.ru/showthread.php?t=63849
pashaW на форуме  
Старый 21.11.2019, 13:19 ссылка на ветку   #659
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,103
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska9384 Посмотреть сообщение
...Да, вот коллега fb отвал хотел, я помню. А больше ярых сторонников такой комплектации я не припомню ибо инфа про КДМ на тот момент уже была. А на полках в почете разнообразие, а не ряды отвалов.
Хотел я один, а получили 96 (я не путаю?) других товарищей и коллег
fb вне форума  
Старый 21.11.2019, 13:30 ссылка на ветку   #660
Justin_nimh
RC-Мастер
 
Аватар для Justin_nimh
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва, Иваново
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 666 сообщениях
Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью ICQ Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashaW Посмотреть сообщение
Тут же всё просто)Раз уж вы в отличии от других раскусили хитрость производителя-не берите БЕЗ прожектора,дождитесь с прожектором!В чем проблема?Ну реально?
Проблема в том, что производитель не говорит - будет с прожектором или нет. Умалчивает о выпуске комплектной партии!
Анонсируя, к примеру выход ГАЗ АЦ-30 dip все честно показал, какие модификации будут. из чего следует выбирать. (обеспечил возможность правильного выбора)
Анонсируя АЦ-4,2(53А) были представлены 3 варианта. А потом довыпущен самый вкусный - четвертый. Но там хоть цвет другой. ( И обменять другие варианты на этот не было проблем, ввиду их равной ценности)
Анонсируя поливалку - ни слова не было о дополнительном тираже, который убьет всю ценность Новосибирска.(хотя он заказывался одновременно!) Причем раз такая пьянка - могли бы предложить к приобретению доп оборудование всем желающим. Пусть не бесплатно (хотя стоило бы) - пусть за любые деньги, но предложить.
Анонсируя ПКС – 130 - почему то было предложено единственный реальный прототип мосводопровод покупать с несуществующим ЗИЛ 157
Короче ,секретность эта вся и закулисная борьба - не дают нормально модели собирать и выбирать.

Последний раз редактировалось Justin_nimh; 21.11.2019 в 13:37.
Justin_nimh вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк SSM. Часть 10 fireman Общие темы 1575 29.09.2019 11:42
Гайд-Парк АЛ, часть 22. K0BRA-V АРХИВ Автолегенды СССР 999 29.09.2012 09:43
Гайд-Парк АЛ часть 21 Mystery АРХИВ Автолегенды СССР 479 26.03.2012 15:49
Гайд-Парк АЛ часть 20 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 1969 19.03.2012 14:13
Гайд-Парк АЛ часть 19 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2290 01.02.2012 22:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18