выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Брак.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2009, 20:45 ссылка на ветку   #231
Gary
 
Аватар для Gary
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Пороховое
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 591 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I
вот ты смеёшься...
...И это уже совсем не смешно!
Вот уж действительно,молчание - золото.
Где-ж я там,над кем смеюсь?
Разве,что над собой.

Прямо напасть,какая-то.Что ни скажи,в ответ...даже не знаю,как это назвать.
И ещё,не поленитесь прочесть первый пост в этой теме.
Может,тогда всё станет на свои места.
Gary вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.12.2009, 15:33 ссылка на ветку   #232
GraD
 
Аватар для GraD
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 211 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

У меня вообще если можно так выразиться "АЦКИЙ УАЗ" на заводе у них наверное сроки поджимали! а результатом стал отпечаток пальца китайского товарища причем между каппилярными и другими узорами виднеются точки, утверждать точно не могу я не эксперт! похожие на кровь... ну или может на частички красной краски! какой то видимо китаец приклеился к моему будущему УАЗику и наверно по началу не мог отодрать свой палец от него !!! и плюс ко всему не много криво на нем установлено стекло!!! через блистер не заметил...
Миниатюры
GraD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 16:08 ссылка на ветку   #233
komisar
 
Аватар для komisar
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: Воркута, РК.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraD
отпечаток пальца китайского товарища ..
Модель к криминалистам.
Теперь можно выяснить с точность, какой китайский товарищ делает брак и показательно наказать.

komisar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 16:54 ссылка на ветку   #234
GraD
 
Аватар для GraD
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 211 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

это уж точно!!! это не единственная попашаяся мне модель!! есть еще ЗИС 110 там, как и у многих форумчан клея в избытке! (фото прилагается) опять же когда выбирал не заметил..!! после этого стараюсь осматривать модель на много тщательнее!! тем более есть люди которым с выбором журналки не очень везло!! там где я покупаю со мной вместе приобретает журнал - женщина престарелая!! журнал естественно не для себя, а для внука, однажды приходит и говорит продавщице "я в тот раз купила запорожец а там не оказалось руля, меня внук чуть не повесил...!!" в общем как я понял, школьник истинный фанат журналки и держит в ежовых рукавицах всех домочадцев особенно бабушку - она же за ней в магазин с утра ходит!!! после того случая, когда она приходит за журналом, у нее первый вопрос к продавщице.. "там руль есть, а то внук обидится!!!" продавщица сама журнал осмотрит, скажет что "есть руль!!!" и бабуля идет домой с улыбкой!!!
Миниатюры
GraD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:15 ссылка на ветку   #235
Mystery
✯ МАСТЕР ✯
 
Аватар для Mystery
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 5,056
Сказал(а) спасибо: 4,404
Поблагодарили 13,137 раз(а) в 2,200 сообщениях
По умолчанию

Бедная бабуля.
А царапины на крыле тоже с новА были?
__________________
Визитка
Mystery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:31 ссылка на ветку   #236
GraD
 
Аватар для GraD
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 211 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mystery
Бедная бабуля.
А царапины на крыле тоже с новА были?
Да были!!! там даже не царапины, а просто довольно таки обильные брызги клея на крыле!!! на черном фоне и в блистере не рассмотрел!!! там под слоем клея так сказать довольно грубый скол... машинку чем то повредили наверное.. вроде если так посмотреть, то как бы пятно клея, а под ним уже небольшой такой скол краски!!

а на счет бабули!! она когда видит что я подхожу к киоску, я ведь первый приобретаю, она уже с другого конца магазина с телегой бежит на ходу бумажник достает!! вдруг я лучше машинку куплю а ей без руля достанется - тогда от внука ей пощады не сыскать!! конкурент ведь однако!!!
GraD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 13:57 ссылка на ветку   #237
штурман-79
 
Аватар для штурман-79
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия,Москва-Королёв
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 639 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые друзья!Мне слава Богу из всех моделей этой серии( а их у меня 10 штук) только у Газ11-73 попался брак (обод с покрышкой переднего левого колеса был отломан от диска)и антена на Волге Газ22 лежала отдельно от автомобиля в упакрвке,но это мелочи!а так по моему очень качественно сделанная серия и самое главное за очень доступные деньги!Аналоги автомобилей представленной в этой серии других производителей в Москве стоят в разы дороже!
штурман-79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:24 ссылка на ветку   #238
VAL
Старожил форума
 
Аватар для VAL
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Бурятия Улан-Удэ
Сообщений: 980
Сказал(а) спасибо: 1,153
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 314 сообщениях
Отправить сообщение для VAL с помощью ICQ
По умолчанию

на волге 22 возле левого стеклоочистителя есть еще одно отверстие -наверное с первого раза промахнулся, нет заднего фонаря.
VAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 13:33 ссылка на ветку   #239
Shredingera
 
Аватар для Shredingera
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 70 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=VAL;554875]на волге 22 возле левого стеклоочистителя есть еще одно отверстие QUOTE]

У моей примерно там же начато, но не просверлено до конца. Может быть, у китайцев глючил сверлильный станок?
__________________
Визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=3777
Shredingera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:33 ссылка на ветку   #240
plyus76
старожил форума
 
Аватар для plyus76
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: пгт Пенза
Сообщений: 6,619
Сказал(а) спасибо: 28,056
Поблагодарили 30,187 раз(а) в 4,892 сообщениях
Отправить сообщение для plyus76 с помощью Skype™
По умолчанию Брак

Цитата:
Сообщение от Cararama Посмотреть сообщение
Господа коллекционеры! Есть смысл, как неоднократно упоминал уже Максим, обратиться всем письменно по поводу брака при сборке в ДеА. В этом случае есть какая-то вероятность устранения подобных случаев в следующих выпусках....
Хорошо, тогда можно поступить так: состваляем письмо (чтобы каждому не заморачиваться с сочинением), каждый его копирует и отправляет со своего ящика.

Например так =>

Уважаемый издатель!

Хочу обратить Ваше внимание на постоянно ухудшающееся качество изготовления моделей издаваемой Вами серии «Автолегенды СССР».
Сравнение моделей из первых выпусков серии и последних на сегодняшний момент (декабрь 2009г.) явно не в пользу последних, хотя цена при этом выросла на 66% (официально, на деле рекомендованная цена в точках продаж значительно завышается), и, вероятно, и в дальнейшем будет расти.
Особое нарекание вызывает качество сборки моделей, которое наиболее ярко выразилось в последнем номере серии - №22 (ЗиС-101А). Неудаленные облой и литники на пластиковых деталях; криво установленные стёкла, фары, крыша, багажная решетка, элементы декора; местами непрокрас деталей, в частности дисков колес; деформированные оси и колеса; случаи отсутствия у модели деталей – рулей, сидений…
Сама идея серии «Автолегенды СССР» - отличная, многие люди ждут вторников, чтобы пополнить свою коллекцию новой моделью, которая во времена СССР была недоступной мечтой. Однако приобретая за существенные деньги данное издание, хочется иметь аккуратное качественное изделие, а не конструктор «сделай сам».
Надеюсь, с Вашей стороны будут приняты меры по контролю за качеством изготовления, надеюсь на дальнейшее развитие серии и появление новых разнообразных моделей.
С уважением ………..


Дополняйте!

Подскажите еще, на какой адрес всё это отсылать?

Последний раз редактировалось plyus76; 10.12.2009 в 11:37.
plyus76 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BorodaDK (12.12.2009), CompaqZ (17.04.2010), vowan.06 (04.01.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИСТ (IST) и ВММ (VMM) - Модели отечественные автомобилей vlad АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1489 11.11.2008 14:42
Брак производителей Игорь Денисовец АРХИВ Моделей отечественного транспорта 50 22.10.2004 03:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18