выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Модели грузового транспорта
Перезагрузить страницу Cравнение моделей грузовиков 1/43 и 1/50
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2012, 16:39 ссылка на ветку   #51
Eugene
старожил форума
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 7,493
Сказал(а) спасибо: 12,127
Поблагодарили 11,917 раз(а) в 3,214 сообщениях
Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
По умолчанию

Ребята, читайте внимательно всё написаное выше! Оно "сеет разумное, доброе, вечное!" (С)
Володя, перечитай ещё раз пост Ильи (№38). Там всё расложено по полочкам. И про ДАФы и их колличество в 43-м, в частности.
Саша, к чему лишние нападки? К чему эта провокационная позиция: "Мол я вот такой, а вы все докажите мне обратное!" И не говорите за всех коллекционеров 50-го масштаба. Это уже не нормальный разговор. Не можете нормально дискутировать? И почему коллекционеры 43-го должны что-либо доказывать? Я Вам открою маленький секрет. У тех, кто коллекционирует грузовики в 43-и нет, ну или практически нет, грузовиков последних лет в 50-м масштабе. А вот у многих, кто коллекционирует 50-й масштаб, есть где-то в загашниках грузовики в 43-м. Ну или по крайней мере очень долгие годы эти люди держали модели в руках (коллекциях). Поэтому и знают предмет разговора.
Как мы уже говорили выше, 50-й масштаб получил бурное развитие лишь два, от силы, три года назад. До этого практически все собирали 43-й. Так что можно смело сказать, что почти все коллекционеры грузовиков 50-го вышли из 43-го. По тем или иным причинам.
Так у кого больше информации на руках?
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***
Визитка---Новинки в 43-м---Новинки в 87-м---Мой канал
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Severskiy (16.07.2012), КАА (14.07.2012), Олег Г. (14.07.2012), Тихон (14.07.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.07.2012, 17:23 ссылка на ветку   #52
senya2211
 
Аватар для senya2211
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,369
Сказал(а) спасибо: 3,307
Поблагодарили 15,307 раз(а) в 2,150 сообщениях
Отправить сообщение для senya2211 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Ребята, читайте внимательно всё написаное выше! Оно "сеет разумное, доброе, вечное!" (С)
Володя, перечитай ещё раз пост Ильи (№38). Там всё расложено по полочкам. И про ДАФы и их колличество в 43-м, в частности.
Саша, к чему лишние нападки? К чему эта провокационная позиция: "Мол я вот такой, а вы все докажите мне обратное!" И не говорите за всех коллекционеров 50-го масштаба. Это уже не нормальный разговор. Не можете нормально дискутировать? И почему коллекционеры 43-го должны что-либо доказывать? Я Вам открою маленький секрет. У тех, кто коллекционирует грузовики в 43-и нет, ну или практически нет, грузовиков последних лет в 50-м масштабе. А вот у многих, кто коллекционирует 50-й масштаб, есть где-то в загашниках грузовики в 43-м. Ну или по крайней мере очень долгие годы эти люди держали модели в руках (коллекциях). Поэтому и знают предмет разговора.
Как мы уже говорили выше, 50-й масштаб получил бурное развитие лишь два, от силы, три года назад. До этого практически все собирали 43-й. Так что можно смело сказать, что почти все коллекционеры грузовиков 50-го вышли из 43-го. По тем или иным причинам.
Так у кого больше информации на руках?
Женя, ты меня не понял...)) я вообще не собираюсь ничего доказывать, да и в этот спор сравнений моделей я вступил только после слов что wsi это тот же eligor....)))ну невозможно было после этого молчать))
Я не говорю за ВСЕХ коллекционеров 50го масштаба, но уверен что мое мнение совпало с теми кто в этой теме.
Провакационная позиция??, в чем? это не позиция, это тема провакационная)), так чегож Вы ждали? Если тема СРАВНЕНИЕ, ну так давайте, сравнивайте, а по большей части только бла бла бла...давайте как то обосновывать свою точку зрения..., в противном случае эта тема уже себя изжила.. все остались при своем мнении и своих интересах...
Мне очень хочется что бы Вы поняли что лично мне совершенно все равно 43 или 50й масштаб...главное что бы модель нравилась коллекционеру...Когда я для себя решил заниматься этим масштабом (и в плане коллекции и в плане работы) я прекрасно представлял что по большому счету в этой стране он никому не знаком и не нужен..., с ним были знакомы единицы..,Жень, но ведь люди то не бараны? тема то развивается.., это ж факт!
А самое главное что развиваются и производители 50го масштаба, модели постоянно усовершенствуются, доводятся до ума, (для примера тот же wsi за несколько лет полностью переобул все свои модели в новую резину, улучшил диски,добавил навесного оборудования, улучшил покраску моделей...Вы посмотрите с чего они начинали (тот же tematoys) сейчас без слез не взглянешь...
А что нужно коллекционеру?? ну главное что?? Больше НОВЫХ интересных моделей, новых модификаций, функций, да бог еще знает чего...
Да! между прочим совершенно не заслужено забыт тот факт что и wsi и tekno делает запасные части для своих моделей, причем wsi в этом очень преуспел! (есть практически все составляющие любой модели ) НИ один производитель 43 масштаба не может похвастаться этим!!! А это огромный + 50му масштабу! Коллекционер всегда может реализовать свою мечту и собрать модель которую он хочет, у него для этого есть все!, а это уже не просто коллекционирование, это труд, а также получение новых знаний в данной тематике...
Ваши аргументы?
__________________
www.trucks-world.com
senya2211 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgeniy89 (02.01.2017), Forigner 17 (14.07.2012), КАА (14.07.2012), Тихон (14.07.2012)
Старый 14.07.2012, 17:26 ссылка на ветку   #53
vladimir54rus
 
Аватар для vladimir54rus
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 4,939
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 587 сообщениях
Отправить сообщение для vladimir54rus с помощью Skype™
По умолчанию

Жень и мой #46,я там же написал,про отечественные грузовики,и японцев не трогал,а то мы щас и до бронетанковой техники,дойдём.
Про фотоподтверждение,так я многое и не видел ,про что пишит Илья,а с чем сравнить то!
__________________
С уважением:VLADIMIR

Последний раз редактировалось vladimir54rus; 14.07.2012 в 17:58.
vladimir54rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 17:57 ссылка на ветку   #54
senya2211
 
Аватар для senya2211
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,369
Сказал(а) спасибо: 3,307
Поблагодарили 15,307 раз(а) в 2,150 сообщениях
Отправить сообщение для senya2211 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Дмитриев Посмотреть сообщение
Жень и мой #46,я там же написал,про отечественные грузовики,и японцев не трогал,а то мы щас и до бронетанковой техники,дойдём.
Про фотоподтверждение,так я многое и не видел ,про что пишит Илья,а с чем сравнть то!
Володь.., вот от чего отталкивается например тот же минич когда делает новые модели, я не знаю.., я думаю что миничампс уже давно находится на том уровне , который позволяет компании самой выбирать модели (легковых или грузовых ) которые они хотели бы запустить в работу..,(у них есть на это возможности$$$) и им не нужно ждать как всем производителям 50го масштаба когда к ним придет какой то дядька и попросит исполнить его краз или рено премиум ,причем предварительно нужно получить разрешение и от производителя реальных грузовиков на выпуск модели, и только после этого дело пойдет.., но дядька попадает на серьезную сумму...(минимальный заказ новой модели ОДИНАКОВЫХ 2000штук), вот только так на свет может появиться маз от wsi или краз от corgi, или камаз от nzg....итд...
__________________
www.trucks-world.com
senya2211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 18:02 ссылка на ветку   #55
vladimir54rus
 
Аватар для vladimir54rus
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 4,939
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 587 сообщениях
Отправить сообщение для vladimir54rus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Володь.., вот от чего отталкивается например тот же минич когда делает новые модели, я не знаю.., я думаю что миничампс уже давно находится на том уровне , который позволяет компании самой выбирать модели (легковых или грузовых ) которые они хотели бы запустить в работу..,(у них есть на это возможности$$$) и им не нужно ждать как всем производителям 50го масштаба когда к ним придет какой то дядька и попросит исполнить его краз или рено премиум ,причем предварительно нужно получить разрешение и от производителя реальных грузовиков на выпуск модели, и только после этого дело пойдет.., но дядька попадает на серьезную сумму...(минимальный заказ новой модели ОДИНАКОВЫХ 2000штук), вот только так на свет может появиться маз от wsi или краз от corgi, или камаз от nzg....итд...
Сань, я полностью с тобой согласен!
__________________
С уважением:VLADIMIR
vladimir54rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 18:08 ссылка на ветку   #56
Eugene
старожил форума
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 7,493
Сказал(а) спасибо: 12,127
Поблагодарили 11,917 раз(а) в 3,214 сообщениях
Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
По умолчанию

Выходит я тут один остался в поле воин....
И отдуваюсь за 43-й...
Так мне тоже всё равно кто какой масштаб коллекционирует. И целиком и полностью поддерживаю твою мысль

Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
...
Мне очень хочется что бы Вы поняли что лично мне совершенно все равно 43 или 50й масштаб...главное что бы модель нравилась коллекционеру...
Как бы там ни было, а своими спорами мы не столько кого убедим кого-то, что лучше - 50-й или 43-й, а просто-напросто банально переругаемся...
Как уже говорилось, в каждом масштабе есть свои плюсы и минусы.
И всё равно каждый останется при своём мнении.
Пора заканчивать прения...
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***
Визитка---Новинки в 43-м---Новинки в 87-м---Мой канал
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
senya2211 (14.07.2012), Тихон (14.07.2012)
Старый 14.07.2012, 18:13 ссылка на ветку   #57
senya2211
 
Аватар для senya2211
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,369
Сказал(а) спасибо: 3,307
Поблагодарили 15,307 раз(а) в 2,150 сообщениях
Отправить сообщение для senya2211 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Дмитриев Посмотреть сообщение
Сань, я полностью с тобой согласен!
Это я к тому что были бы они коньюктурщики (wsi, corgi, nzg,.сonrad...), да и $$$ все хорошо, тогда модельный ряд был бы реально больше! Понятно, что столько еще не охвачено.,, и модельный ряд и по странам, и по функциям...
только этот момент тормозит

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Выходит я тут один остался в поле воин....
И отдуваюсь за 43-й...
Так мне тоже всё равно кто какой масштаб коллекционирует. И целиком и полностью поддерживаю твою мысль



Как бы там ни было, а своими спорами мы не столько кого убедим кого-то, что лучше - 50-й или 43-й, а просто-напросто банально переругаемся...
Как уже говорилось, в каждом масштабе есть свои плюсы и минусы.
И всё равно каждый останется при своём мнении.
Пора заканчивать прения...
Жень, это по моему было первое что я написал в этой теме))(http://rcforum.ru/showthread.php?p=1519452)
Нельзя сравнивать два разных масштаба! Можно сравнивать модели в одном масштабе, НО разных производителей! Вот тут действительно будет плодотворный спор...
я сразу сказал, провокация!
__________________
www.trucks-world.com

Последний раз редактировалось senya2211; 14.07.2012 в 18:19.
senya2211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 18:23 ссылка на ветку   #58
Eugene
старожил форума
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 7,493
Сказал(а) спасибо: 12,127
Поблагодарили 11,917 раз(а) в 3,214 сообщениях
Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
По умолчанию

Про провокации я ничего такого не говорил!
Я просто сказал, так или иначе, но каждый коллекционер грузовиков останется при своём мнении.
А мы, так ничего и никому не доказав, разругаемся ...
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***
Визитка---Новинки в 43-м---Новинки в 87-м---Мой канал
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 18:26 ссылка на ветку   #59
senya2211
 
Аватар для senya2211
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,369
Сказал(а) спасибо: 3,307
Поблагодарили 15,307 раз(а) в 2,150 сообщениях
Отправить сообщение для senya2211 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Про провокации я ничего такого не говорил!
Я просто сказал, так или иначе, но каждый коллекционер грузовиков останется при своём мнении.
А мы, так ничего и никому не доказав, разругаемся ...
Я имел ввиду что разговор не о чем, сворачивать его нужно было в самом начале.
__________________
www.trucks-world.com
senya2211 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir54rus (14.07.2012)
Старый 14.07.2012, 19:09 ссылка на ветку   #60
Ditrucks
 
Аватар для Ditrucks
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: NEW MSK
Сообщений: 1,951
Сказал(а) спасибо: 8,444
Поблагодарили 7,018 раз(а) в 1,292 сообщениях
Отправить сообщение для Ditrucks с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые коллеги (1:43 и 1:50)! Вот смотрю, читаю ваш вечный и постоянный спор по качеству, детализации, по покраске и т.д. Давайте не будем устраивать детский сад: "ДАВАЙ НАСР.....М В ОДИН ГОРШОК"!!!! Ну это не серьезно, здоровые дятьки и так...... В защиту Александра, т.к. сам колл.....ю модели 1:50 и чему очень рад, скажу что не серьезно сравнивать два масштаба.....У каждого своя правда!!!!!!!! Но коли такая тепа поехала, хочу показать модель масштаба соответственно 1:50 АВСТРАЛИЙСКОГО ТЯГАЧА KENWORTH T908 фирмы TWH, эта модель всем известна, по крайней мере у братьев по 1:50. Лучше я пока модель не встречал во всем смысле этого слова!!! Смотрите сами. За качество не судите строго, много хрома и объектив не всегда хорошо фокусируется. И в заключении, да бы не калышить воздух зря, уважаемые коллеги из 1:43 покажите что-нибудь подобное из вашего масштаба. Без всякой злости и обид!
С уважением, ДМИТРИЙ!
Миниатюры
Ditrucks вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
American Truck (23.03.2013), DEE (29.07.2012), Evgeniy89 (06.03.2015), Forigner 17 (14.07.2012), Lex_P (17.07.2012), senya2211 (14.07.2012), vladimir54rus (14.07.2012), Андрей1975 (09.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конверсии Моделей Иностранных Грузовиков. Edd Конверсии зарубежных прототипов. 1999 26.07.2014 16:28
ЛОГОТИПЫ для грузовиков. sheriff Декали 11 23.02.2011 11:59
Конверсии моделей Грузовиков DIN Галерея лучших работ 2 04.10.2010 18:16




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18