выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Общественный транспорт России ,СССР, СНГ > Ликинский автобусный завод (ЛиАЗ)
Перезагрузить страницу ЛиАЗ. Общая тема.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2009, 17:42 ссылка на ветку   #101
tchernikoff
старожил форума
 
Аватар для tchernikoff
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,098
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 3,033 раз(а) в 690 сообщениях
Отправить сообщение для tchernikoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dark_side
По поводу искажения материалов и авторских прав, автору статьи предоставляется материал с припиской о запрете искажения фактов и размещения данной информации без указания первоисточника
Да в том то всё и дело, что я ему ничего не предоставлял, и разрешения на копирование (совсем из другого источника) не давал. Если кто-либо и договаривался о студенческом «общаке», то бишь, без указания первоисточника, то это явно не я, и я повторяю свою просьбу: указать в уже существующей статье, что и у кого взято. Либо эту часть оттуда удалить. Что же касается искажения, то факт имеет место: неудобная часть о ЛиАЗ-677М 70-х годов выкинута опять же без моего ведома. А кто кому чего приписывал: запрещать - не запрещать, это, как видно, роли не сыграло.
Неужели так сложно прежде, чем что-то копировать, просто написать на мейл или в ПМ, что имено и для чего будет взято?

Цитата:
Сообщение от dark_side
Вопрос этот как раз довольно туманный и неоднозначный. Выскажу своё видение ситуации…
Поговорим об этом позже. Для меня пока-таки важнее расставить все точки над i и не повторяться в таких вещах в дальнейшем.

Цитата:
Сообщение от Денисовец
tchernikoff, Если Вы сочтете нужным что-то подправить - не исказят. Я слишком ленив для этого Ну, может, только запятые расставлю по своему вкусу И авторство также будет указано, будьте покойны.
Спасибо за понимание. Жду.
tchernikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.05.2009, 20:18 ссылка на ветку   #102
egich
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Кировская область, г.Слободской
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 241 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tchernikoff
Нахально спёрта. И этот разговор у нас не первый, ты прекрасно помнишь. А поскольку, никто у меня разрешения на это не спрашивал, прошу, либо указать в статье, что именно и у кого было взято, либо материалы эти из статьи убрать.
Прежде чем меня упрекать в том что я спер, просьба указать конкретно что и где я спер. Сейчас пересмотрел все материалы, которыми я пользовался, фамилии Черников нигде не нашел. А то что где-то с форума посты брал, так уж звиняйте, это диалоги множества людей и они являются достоянием общественности.
egich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:26 ссылка на ветку   #103
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tchernikoff
Цитата:
Сообщение от Денисовец
tchernikoff, Если Вы сочтете нужным что-то подправить - не исказят. Я слишком ленив для этого Ну, может, только запятые расставлю по своему вкусу И авторство также будет указано, будьте покойны.
Спасибо за понимание. Жду.
Вы хоть намекните, где и что, из описанного у меня (мной ли лично, egich'ем ли), написано лично Вами - по возможности, со ссылками, чтобы можно было убедиться в Вашем авторстве. Хотите - здесь, хотите - в личку.
А то, если мы будем и дальше ждать друг друга, то ситуация останется на том же самом месте.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 08:00 ссылка на ветку   #104
tchernikoff
старожил форума
 
Аватар для tchernikoff
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,098
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 3,033 раз(а) в 690 сообщениях
Отправить сообщение для tchernikoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egich
просьба указать конкретно что и где я спер.
Цитата:
Сообщение от egich
А то что где-то с форума посты брал…
Что ты юлишь, как школьник у доски? В двух соседних предложениях сам себе противоречишь. Брал. И ты сам только что об этом сказал.
Цитата:
Сообщение от egich
это диалоги множества людей и они являются достоянием общественности.
А вот тут ты не угадал. Почитай Российское законодательство – всё сразу станет понятно. Если исходить из твоей логики, то тогда и твою статью можно прям щас брать, копировать, подписывать своим именем и размещать где угодно. Так что-ли? Это ж ведь «достояние общественности».
Цитата:
Сообщение от Денисовец
Вы хоть намекните, где и что, из описанного у меня (мной ли лично, egich'ем ли), написано лично Вами - по возможности, со ссылками, чтобы можно было убедиться в Вашем авторстве. Хотите - здесь, хотите - в личку.
А то, если мы будем и дальше ждать друг друга, то ситуация останется на том же самом месте.
Безусловно. Это было написано в рамках истории транспорта моего города, опубликовано в двух местах, конкретно Опалевым взято отсюда:
http://fot.com.ru/index.php?showtopic=9479 сообщение № 19. Кроме того, в нем не ник указан, а полностью имя и фамилия, так что утверждение egich-а:
Цитата:
Сообщение от egich
фамилии Черников нигде не нашел
Полнейшая ложь.
И всё, чего я хочу добиться, это, чтобы в самом низу статьи, после слов: «Информация подготовлена Егором Опалевым. Автор будет признателен за любые замечания и дополнения к информации представленной выше» была добавлена строчка примерно такого типа: «При написании статьи, автор использовал материалы Олега Черникова». Можно в скобках. Можно указать, что именно использовал, можно не указывать.
При сём, инцидент будет мгновенно исчерпан, я могу удалить свои сообщения на эту тему в форуме, чтоб ничто об этом боле не напоминало, и готов организовать дискуссию об истории ЛиАЗ-677, для дополнения уже существующих материалов, тем более, что действительно ещё очень много есть чего сказать. А если у вас будет желание сделать что-то подобное по (ЗиЛ) ЛиАЗ-158, готов участвовать и в этом по мере своей компетенции в данном вопросе.
Ещё раз спасибо!
tchernikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 11:27 ссылка на ветку   #105
tchernikoff
старожил форума
 
Аватар для tchernikoff
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,098
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 3,033 раз(а) в 690 сообщениях
Отправить сообщение для tchernikoff с помощью ICQ
По умолчанию

Посмотрел ещё раз интернетовские статьи по теме, и вот какое кино получается. Откройте в одном окне страницу всем известного сайта истории ЛиАЗ-677:
http://www.liaz-677.ru/history.html
В другом окне – статью Опалева
http://denisovets.narod.ru/liaz/liazpages/liaz677.html
http://denisovets.narod.ru/liaz/liaz...iaz677ser.html
и попробуйте найти десять отличий.
В связи с чем, к Опалеву вопрос: а что лично твоего в статье, подписанной твоим именем, присутствует? А?
Кстати, в статье из Лиаз-677.ру внизу указаны все источники, которыми пользовался автор, вне зависимости от того, где он их взял.
tchernikoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
erikmotorist (14.09.2011)
Старый 08.05.2009, 11:56 ссылка на ветку   #106
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tchernikoff
И всё, чего я хочу добиться, это, чтобы в самом низу статьи, после слов: «Информация подготовлена Егором Опалевым. Автор будет признателен за любые замечания и дополнения к информации представленной выше» была добавлена строчка примерно такого типа: «При написании статьи, автор использовал материалы Олега Черникова». Можно в скобках. Можно указать, что именно использовал, можно не указывать.
При сём, инцидент будет мгновенно исчерпан, я могу удалить свои сообщения на эту тему в форуме, чтоб ничто об этом боле не напоминало, и готов организовать дискуссию об истории ЛиАЗ-677, для дополнения уже существующих материалов, тем более, что действительно ещё очень много есть чего сказать. А если у вас будет желание сделать что-то подобное по (ЗиЛ) ЛиАЗ-158, готов участвовать и в этом по мере своей компетенции в данном вопросе.
Ещё раз спасибо!
Олег, никакой проблемы в дополнении страниц Вашим именем нет - сделаю это на днях. Дата написания Вами материала, которая заметно предшествовала моим страничкам, вполне достаточное тому подтверждение.
Вместе с тем, хочу обратить Ваше внимание на формулировку авторства на страницах моего сайта - "Информация подготовлена..," Согласитесь, достаточно обтекаемо, чтобы не упрекать в плагиате так уж сходу. Нигде не сказано, что Егор писал это все лично. Он - ПОДГОТОВИЛ.
Моя вина, что не указаны источники - постоянно переношу это на более поздние сроки - хочется сделать отдельный раздел вроде библиографии.
Если найдете возможным помочь со 158-ым семейством, да и с остальными тоже, включая 677-ое - буду очень признателен.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:51 ссылка на ветку   #107
egich
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Кировская область, г.Слободской
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 241 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tchernikoff
И всё, чего я хочу добиться, это, чтобы в самом низу статьи, после слов: «Информация подготовлена Егором Опалевым. Автор будет признателен за любые замечания и дополнения к информации представленной выше» была добавлена строчка примерно такого типа: «При написании статьи, автор использовал материалы Олега Черникова». Можно в скобках. Можно указать, что именно использовал, можно не указывать.
Где написано в подписи, что это я сам все писал? Я собрал большую кучу материала из интернета, а так же что мне по почте высылали: вырезок из газет, журналов, материалы с форума и все что было по мелочи, я объединил в большой материал. Зачем переписывать то, что одно и то же валяется в интернете, но не полностью отображающее все полноту картины и заново переписывать. Вот и вставлял из интернетовских источников некоторые абзацы. Что-то выдумывать нового, что точно не знаешь, я не стал, а то что знал, все в статью внес, согласовав с консультантом.


Цитата:
Сообщение от tchernikoff
А вот тут ты не угадал. Почитай Российское законодательство – всё сразу станет понятно. Если исходить из твоей логики, то тогда и твою статью можно прям щас брать, копировать, подписывать своим именем и размещать где угодно. Так что-ли? Это ж ведь «достояние общественности».
А так и делается все. Этот материал где-только я не видел уже в интернете, причем во многих местах даже не упомянут источник. В большей степени это относится к сайту "В контакте". И почему-то я ни с кем не цапаюсь по этому поводу, потому что бесполезно. Ну а если Олег Черников так хочет, чтоб его фамилия красовалась, как автора использованных материалов, то бога ради.
egich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:23 ссылка на ветку   #108
tchernikoff
старожил форума
 
Аватар для tchernikoff
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,098
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 3,033 раз(а) в 690 сообщениях
Отправить сообщение для tchernikoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денисовец
Олег, никакой проблемы в дополнении страниц Вашим именем нет - сделаю это на днях. Дата написания Вами материала, которая заметно предшествовала моим страничкам, вполне достаточное тому подтверждение.
Понял. Полагаю, тема исчерпала себя.
Цитата:
Сообщение от Денисовец
Вместе с тем, хочу обратить Ваше внимание на формулировку авторства на страницах моего сайта - "Информация подготовлена..," Согласитесь, достаточно обтекаемо, чтобы не упрекать в плагиате так уж сходу. Нигде не сказано, что Егор писал это все лично. Он - ПОДГОТОВИЛ.
С формулировкой согласен, но согласитесь и Вы со мной, что зная меня, человек просто проигнорировал моё мнение. И даже в том случае, если «подготовил». Допускаю отсутствие первоисточников в статье в том случае, если бы фамилии не стояло вообще, а было бы указано нечто типа «по материалам интернета». Но ведь фамилия и е-мейл всё-таки стоит.

Цитата:
Сообщение от Денисовец
Если найдете возможным помочь со 158-ым семейством, да и с остальными тоже, включая 677-ое - буду очень признателен.
Ок. Со вторника готов приступить. Времени немного – возможно уеду через неделю, но за это время обговорим всё, так сказать, «белые пятна» в истории.

Цитата:
Сообщение от egich
Этот материал где-только я не видел уже в интернете, причем во многих местах даже не упомянут источник.
И снова враньё! Ссылки в студию!

Цитата:
Сообщение от egich
Ну а если Олег Черников так хочет, чтоб его фамилия красовалась, как автора использованных материалов, то бога ради.
Не юродствуй. Не ради того, чтобы «красовалась», (у меня достаточно регалий в этой жизни, и цену я себе знаю), а чтобы раз навсегда отучить умников, подобных тебе, тырить чужие материалы.

Надеюсь, что после выходных всё изменится, ругань отсюда потрём, и будем говорить о вещах исторически конструктивных.
tchernikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 20:22 ссылка на ветку   #109
SerGGG
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Жуковский
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
а чтобы раз навсегда отучить умников, подобных тебе, тырить чужие материалы
Прошу представить выдержки из вашего текста и текста Егора,чтобы было видно что они как то совпадают,а то звучит как бред. Блин, как буд то миллион у.е. не поделили
SerGGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:50 ссылка на ветку   #110
BOSS
старожил форума
 
Аватар для BOSS
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Soviet Russia
Сообщений: 6,767
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 859 раз(а) в 551 сообщениях
Отправить сообщение для BOSS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOSS с помощью Skype™
По умолчанию

Фанатские обои
Миниатюры
__________________
http://shadow-cars.ucoz.ru

Если кличка домашнего питомца - "Кубань", "Чернигов" или "Горизонт" - то хозяин - любитель барбухаек.
Если кличка домашнего питомца - "СтЗМ-32151-20", "АС-03 ТранГа" или "ТС-3965" - то хозяин - отмороженный барбухайковед.
BOSS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volodkin1969 (08.12.2012), Ивашка (19.04.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАЗ_легковые - Общая тема Kolyan22rus ГАЗ - легковые 234 23.03.2024 20:08
ПАЗ. Общая тема. igorzhukov Павловский автобусный завод (ПАЗ) 1230 22.03.2024 07:46
КАвЗ. Общая тема. Курганский автобусный завод (КАвЗ) 901 15.01.2024 14:30
КрАЗ. Общая тема. Kolyan22rus КрАЗ 244 15.12.2023 00:52
КамАЗ. Общая тема. shurik606 Общие темы 1998 16.09.2011 00:46




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18