выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Журнальные серии России (СНГ) > "Суперкары"
Перезагрузить страницу №69.Donkervoort D8 GTO
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2013, 21:08 ссылка на ветку   #21
Peshexod
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Сhe/74
Сообщений: 4,495
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 1,253 сообщениях
Отправить сообщение для Peshexod с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
Peshexod, щелкну, когда у меня появится Donkervoort... По-моему, никто еще не отписывался, что купил его от "СК"...
Кстати, Вас ML интересует "СК-шный" или AMG от Minichamps тоже подойдет? (Есть оба)

Добавлено через 38 минут


А вот здесь - верно. До момента своего исчезновения торговая марка Plymouth принадлежала концерну Chrysler, и он часто использовал ее.
спасибо большое! то что нужно!
__________________
не путайте меня с тем для кого важно ваше мнение...


Peshexod вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.10.2013, 21:17 ссылка на ветку   #22
Михаил Риух
 
Аватар для Михаил Риух
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Муром
Сообщений: 3,418
Сказал(а) спасибо: 17,739
Поблагодарили 7,246 раз(а) в 2,059 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
Друзья, сегодня купил Donkervoort D8 в Москве.

..............
Покрышки с авангардным, "дизайнерским" водоотводящим протектором, как и на прототипе.
...............
Артем, переверни покрышки с левой (исправил) стороны в правильную сторону направления.
Кстати, на этой модели применены симметричные покрышки которые можно очень легко перевернуть в нужное направление. Обычно (всегда) на моделях из серии СК присутствовали покрышки под диски "железнодорожного" типа.

Последний раз редактировалось Михаил Риух; 02.10.2013 в 21:21.
Михаил Риух вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Art_525 (02.10.2013), Валерьян (02.10.2013)
Старый 02.10.2013, 21:21 ссылка на ветку   #23
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Отличная модель для своего "класса" так сказать. Стоящая своих денег. Да даже не хуже некоторых и более дорогих собратьев. Наконец то присутствуют все задуманные детали. Для доработчиков- если только салонное зеркало, а для любителей- покраска салона. Я в этой модели ничего не доделывал, только выравнял некоторые неровно установленные детали(это я делаю и на дорогих моделях- если есть необходимость).
Отлично! Все бы такие модели в СК были бы. Порадовало ДеА.
Дорожный просвет не великоват? Вот думаю - стоит ли занижать в угоду большего сходства с прототипом...

П.С.Вчера видел на ибей такой Д8 из СК у продавца из России - просил 45 баксов (это не опечатка!) и уже успел два продать

Последний раз редактировалось andriuha80; 02.10.2013 в 21:32.
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 21:31 ссылка на ветку   #24
Михаил Риух
 
Аватар для Михаил Риух
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Муром
Сообщений: 3,418
Сказал(а) спасибо: 17,739
Поблагодарили 7,246 раз(а) в 2,059 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Насчет дорожного просвета не могу ничего сказать. Мне кажется нормальным. По крайней мере не критичным. И с занижением могут возникнуть проблемы- колеса и так плотно в крыльях стоят, передние даже задевают. В передней подвеске может быть проблема- плохо пролиты пазы под ось (облой). Подвеска (передняя) и так как будто уже занижена- если все нормально, то ход подвески(люфт оси) около 2х мм. Если этого нет, надо удалить облой из пазов в передней подвеске- ось просядет.
Михаил Риух вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andriuha80 (02.10.2013)
Старый 02.10.2013, 21:34 ссылка на ветку   #25
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,864
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
П.С.Вчера видел на ибей такой Д8 из СК у продавца из России - просил 45 баксов (это не опечатка!) и уже успел два продать
Андрей, вот как раз к таким людям и относится Ваша прекрасная подпись про людское доверие...
(Правда, многие модели "СК" за такие деньги продать, мягко говоря, крайне проблематично!.. В отличие от Donker'а. )

П.С. Маэстро Blackdog привел принтскрин с Toyota Land Cruiser (которая свежая "полиция" от DeA). В пластиковом боксе за нее просят 1450 РУР... Разводят нашего брата, однако... (Бокс отдельно от 50 руб. стОит)
http://rcforum.ru/showthread.php?t=37438&page=5
(Пост # 45)
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 02.10.2013 в 22:16.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andriuha80 (02.10.2013)
Старый 02.10.2013, 22:03 ссылка на ветку   #26
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Насчет дорожного просвета не могу ничего сказать. Мне кажется нормальным. По крайней мере не критичным. И с занижением могут возникнуть проблемы- колеса и так плотно в крыльях стоят, передние даже задевают. В передней подвеске может быть проблема- плохо пролиты пазы под ось (облой). Подвеска (передняя) и так как будто уже занижена- если все нормально, то ход подвески(люфт оси) около 2х мм. Если этого нет, надо удалить облой из пазов в передней подвеске- ось просядет.
Спасибо за развернутый ответ.
Но вот не покидает меня чувство что колеса несколько великоваты...

П.С. И да, я знаю что я зануда

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
Андрей, вот как раз к таким людям и относится Ваша прекрасная подпись про людское доверие...
(Правда, честно говоря, многие модели "СК" за такие деньги продать, мягко говоря, крайне проблематично!.. В отличие от Donker'а. )
Подозреваю что причина ажиотажа в том что раньше данная модель никем не издавалась (?).
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Михаил Риух (02.10.2013)
Старый 02.10.2013, 22:18 ссылка на ветку   #27
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,864
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение

П.С. И да, я знаю что я зануда
Занудство - удел истинных профессионалов!
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:33 ссылка на ветку   #28
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,258
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,923 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

К дискуссии о смысле термина Hot Rod и вариантах его происхождения:

Да, точной информации о происхождении термина нет, и, действительно, наиболее расхожая среди самих американцев версия сводится к тому, что он произошел от словосочетания Hot Roadster - "горячий, заряженный родстер" - в США любят подобные сокращения/усечения слов. В пользу этой версии, кстати, высказывался и Ро МакГонигал, главный редактор специализированного журнала Hot Rod, с которым мне доводилось однажды общаться по работе и у которого я, естественно, поинтересовался смыслом выражения, которое стало и названием журнала.
А первым главным редактором этого журнала в 1948 году стал Уолли Паркс, который чуть позже основал в Калифорнии и NHRA - National Hot Rod Association - Национальную хот-род ассоциацию, управляющий орган по дрэг-рэйсингу (в шутку эта аббревиатура расшифровывается как No Hot Rods Allowed - "хот-роды запрещены"). Собственно, именно для этих гонок по дну высохших озер к северо-востоку от Лос-Анжелеса и строили в середине 30-х годов прошлого столетия самые первые "хот-роды" - первоначально главным образом на базе серийных автомобилей Ford моделей T, A, B и V-8. Родстеры же часто использовались в гонках потому, что они были более легкими, и, следовательно, с их моторов можно было снять больше удельной мощности.
А одна из главных трансформаций, которым подвергались эти машины, сводилась, конечно же, именно к форсированию мотора - в частности к замене штатных шатунов (connecting rods) на способные выдержать более высокие обороты и к модернизации или, опять же, замене распределительного вала, который в разговорном языке часто именуют словами rod или stick. Соответственно, распредвал, который обеспечивает большую мощность, называют hot rod или hot stick.
И это - еще одна версия возникновения термина: со временем он просто перешел на сами эти автомобили.
Ну и, разумеется, все это в любом случае объясняет смысл термина, а к типологии кузовов он никакого прямого отношения, конечно же, не имеет - разве что очень относительное.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 03.10.2013 в 01:22. Причина: Добавил фото
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Art_525 (03.10.2013), provodnik (03.10.2013), Spawn (03.10.2013), ZDS (03.10.2013), Боцман (03.10.2013), Гвардеец (03.10.2013)
Старый 03.10.2013, 00:54 ссылка на ветку   #29
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,864
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Re: родстеры как более легкие кузова

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
К дискуссии о смысле термина Hot Rod и вариантах его происхождения:
[...]
Родстеры же часто использовались в гонках потому, что они были более легкими, и, следовательно, с их моторов можно было снять большеудельной мощности.
Коллега, большое спасибо за содержательный экскурс!
По стилям я гораздо меньший специалист, чем по типам кузовов, а потому было интересно. По этимологии мне тоже импонирует версия "rod'ов"

Но хотелось бы пару слов сказать о родстерах и их весе.
В данном случае, действительно, актуален именно родстер (как двухместный открытый кузов), а не фаэтон (чаще называемый кабриолетом).
Поскольку четырехместный открытый автомобиль обычно получается ненамного легче четырехместного закрытого. Удаление крыши как важного силового элемента конструкции кузова влечет необходимость усиления днища, - иначе жесткость на кручение кузова серьезно снижается, - управляемость и долговечность страдают. = В итоге масса, сэкономленная на крыше и стойках, "возвращается" в лице усиленного днища и боковин кузова...

И еще одно наблюдение.
С тех пор, как "хот-роддинг" пошел "в массы", большинство хот-родов имело-таки опущенную крышу на срезанных, укороченных, стойках. И, как мне кажется, "это Жжжжж - неспроста": гоняться стали на СВОИХ машинах, - и хозяевам было далеко небезразлично, что с ними будет при нападении на машину кювета/дерева. (Скорости-то были нешуточные!) Поэтому родстеров среди более поздних хот-родов - единицы. Большинство - с кузовами "купе". Вы ответите: ну были же каркасы безопасности! - Каркас-каркасом, но был же риск получить отлетевшей деталью соперника в лоб! Да и на дорогах общего пользования хот-роды иногда появлялись...

Таким образом, на мой взгляд, главное в хот-родах, родстерах, и любых других спорткарах - удельная масса (мощность). Чем меньше килограммов веса автомобиля приходится на одну лошадь - тем больше у автомобиля шансов побить рекорд скорости. (- Если "побиваемый" не имел реактивного двигателя )
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 03.10.2013 в 18:26.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 09:14 ссылка на ветку   #30
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
Пока хот-роды строились для научно-спортивных целей - безопасность не особо беспокоила ученых и спортсменов.
Сомневаюсь что их создатели преследовали научные цели Хот-род это изначально эпическая "самоделка в вакууме" созданная кустарно в условиях гаража или маленькой автомастерской. Иначе зачем снимать капот, к примеру? - Выигрыш в весе минимален, аэродинамические потери возрастают кратно... Но как иначе продемонстрировать соседям что у тебя самый мощный двигатель в районе?

П.С. Вес в большей степени влияет на разгон а не на максимальную скорость. Рекордный Санбим весил 4 тонны, но его таки продували в аэродинамической трубе.
Миниатюры

Последний раз редактировалось andriuha80; 03.10.2013 в 09:30.
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Art_525 (03.10.2013), Гвардеец (03.10.2013), Михаил Риух (03.10.2013)
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18