выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/24
Перезагрузить страницу Модели в масштабе 1/24
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2010, 13:41 ссылка на ветку   #71
tuner_wolf
 
Аватар для tuner_wolf
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Ну 18 масштаб вообще выше всяких похвал! Впринципе перечислять достоинства даже не стоит, потомучто можно выразить одним словом - автомобиль, только немного меньше! У некоторых производителей есть функционирующие стеклоподъёмники, полочки, салоны обшиты тканью, подвеска сжимающаяся. Из производителей к примеру: Auto Art, KYOHO, MINICHAMPS, Exoto. Ну а насчёт цен, конечно они немалые, но вполне адекватные.
__________________
Skyline - не просто машина, это образ жизни!

С уважением, Артём.
tuner_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.01.2010, 20:28 ссылка на ветку   #72
Teoretik
 
Аватар для Teoretik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Фрязино, Московская область
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начав собирать модели автомобилей в масштабе 1:24 сделал для себя следующие выводы: среди наиболее доступных - модели от Bburago, Cararama, Welly, Maisto. Несмотря на доступную цену качество этих моделей также невысокое. Самым приличным в этом ряду для меня - Range Rover от Bburago (впечатления от этой модели в ссылке на мою коллекцию).
Сам масштаб 1:24 у нас распространен не очень широко , моделей в 18-м или 43-м масштабе гораздо больше.
Поэтому задумался либо о переходе на КИТы, либо на масштаб 1:18, (который сильно бьет по карману и свободному месту в квартире).
__________________
моя коллекция
Teoretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:44 ссылка на ветку   #73
tuner_wolf
 
Аватар для tuner_wolf
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Переходи на КИТы! И качество отменное, и детализация впечатляющая, вдобавок как по мне дак намного интереснее собрать модель самому нежели просто купить и поставить на полку. КИТы и тюнинговать легче,
__________________
Skyline - не просто машина, это образ жизни!

С уважением, Артём.
tuner_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:28 ссылка на ветку   #74
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

То, что Ббураго и Тамия в одном масштабе 1:24 не говорит о том, что это одно и то же, только разное по деталировке.
Принципиально нельзя сравнивать пластиковый кит-склейку и коллекционную модель.
Может кит и детализован хорошо, но после сборки ценность его стремится к нулю, в руки его лучше не брать. Эдакая неприкасаемая объемная картинка, которую ни в руки взять подержать, ни поменяться, ни распродать.
Не знаю, как там Тамия, но например Ревелл 1:24 - это отстой, а не модели. При цене 1000 руб. деталировка убогая, каждую деталь замучаешься чистить от облоя, как их качественно покрасить - я вообще не представляю. Модель получается хлипкая, хрупкая, а деталировка ничуть не лучше 300-рублевой Ббураги 1:24, только двигатель состоит из 10-15 деталей, но толку от этого мало, так как сами детали довольно корявые и нечеткие. Ни проводов, ни шланговЮ ни бачков - ничего этого нет.

Помимо времени, на склейку требуется терпение, организованное рабочее место, возможность повонять клеем.
Или может я ошибаюсь и бывают изумительно детализованные киты с металлическим кузовом в масштабе 1:24, собираемые без клея?

А обычные металлические модели 1:24 можно посмотреть не только глазами, но и запомнить руками ее форму. А как накопится некоторое количество и надоест - продать почти ничего не теряя и перейти например на 18-й масштаб (с уменьшением "поголовья")или вернуться к 43-му.

Если нахваливать киты - покажите пожалуйста свои модели. Только не картинки из интернета с полуэксклюзивными смоляными китами, собранными профессиональными мастерами, а свои реальные модели, собранные из коробки.

Еще вопрос. Если я не хочу собирать японские малолитражки, а например немецкие седаны, то какие киты вы можете посоветовать?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от tuner_wolf Посмотреть сообщение
Ну 18 масштаб вообще выше всяких похвал! Впринципе перечислять достоинства даже не стоит, потомучто можно выразить одним словом - автомобиль, только немного меньше! У некоторых производителей есть функционирующие стеклоподъёмники, полочки, салоны обшиты тканью, подвеска сжимающаяся. Из производителей к примеру: Auto Art, KYOHO, MINICHAMPS, Exoto. Ну а насчёт цен, конечно они немалые, но вполне адекватные.
Пожалуйста назовите хоть одну модель 1:18 с действующими стеклоподъемниками, честное слово заинтересовался. Хотя мне кажется, что вряд ли такое возможно.
Как обладатель нескольких моделей из перечисленного вами перечня фирм могу сказать, что превозносить их не стоит. Сжимающаяся подвеска присутствует на любой модели Бауер за 150 руб., полочка в багажнике есть у ИЖ Комби за 200 руб., обклеенные лоскутками материи сиденья Вам обойдутся не менее, чем в 6 тыс. руб. за модель. Все еще считаете, что они идеальные?

Последний раз редактировалось Jeff; 19.01.2010 в 12:21.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:33 ссылка на ветку   #75
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
То, что Ббураго и Тамия в одном масштабе 1:24 не говорит о том, что это одно и то же, только разное по деталировке.
Принципиально нельзя сравнивать пластиковый кит-склейку и коллекционную модель.
Продать Maisto, bBurago в 1/24 за свои деньги также подобно фантастики .
Коллекционные модели от Damburi, CMC, EBBRO и т.д. в 24м масштабе стоят ничем не дешевле своих собратьев в 1/18 (эти модели несмотря на их цены продать намного легче).

В вашем случае учитывая интерес к авто-германии лучше сразу перейти в 18й для начала там достаточно недорогих в пределах 45-60 евро моделей .

Но если вас волнует лишь будущее на вторичном рынке - искренне вам советую бросить пока не поздно это неблагодарное занятие ибо ничего кроме потраченных средств и нервов вам оно не принесёт .

Что касается склеек их берут от любви а не от желания потом заработать , редкие не склеенные экземпляры американцев спокойно достигают отметки 600$ за кит , при том что лет 30ть назад стоили 5$ку и как вы упомянули сразу обесценятся после вскрытия упаковки .

Хотя профессионально собранный кит может быть продан и даже очень дорого .
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:47 ссылка на ветку   #76
tuner_wolf
 
Аватар для tuner_wolf
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Согласен со Spider'ом! Jeff даже не начинайте коллекционировать модели, а если начали быстро бросайте это неблагодарное занятие! Коллекционер обычно не задумывается о перепродаже моделей, он берёт их для себя - для души! Насчёт хрупкости пластиковых КИТов - понятия не имею каким хватом вы их сжимаете, но у меня они стоят давно, рассматривают их часто мои гости, все они живы и здоровы по сей день!(и гости тоже) Насчёт отсутсвия бачков - ни разу не замечал такого за Тамией, насчёт отсутствия проводов и шланчиков - вы же моделист, и покупая КИТ должны быть готовы к проявлению самостоятельности!
По поводу стеклоподъёмников - HWS есть фирма, если поднатужиться, то можно вспомнить ещё пару американских производителей.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Как обладатель нескольких моделей из перечисленного вами перечня фирм могу сказать, что превозносить их не стоит. Сжимающаяся подвеска присутствует на любой модели Бауер за 150 руб., полочка в багажнике есть у ИЖ Комби за 200 руб., обклеенные лоскутками материи сиденья Вам обойдутся не менее, чем в 6 тыс. руб. за модель. Все еще считаете, что они идеальные?
Назвать металлическую пластинку или пружинку функционирующей подвеской язык не поворачивается. А вот полная имитация - пружина, амортизатор, есть такое поверьте. Насчёт полочек, по-моему вы не совсем понимаете суть копийности: сделать примерную форму полочки это одно (игрушка так сказать, Bauer), а вот сделать ту самую полочку точно такойже как в прототипе и ещё и складывающуюся это детализация (Franklin Mint) ! А большая цена за тканевый салон, ну это уже ваш выбор. Хотите обсуждать "крутость" Audi от Welly, 300 рублей хватит, да и потом салон самому можно обклеить тканью и вообще привести его в нужный высокодетализированный вид!
__________________
Skyline - не просто машина, это образ жизни!

С уважением, Артём.
tuner_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:56 ссылка на ветку   #77
tuner_wolf
 
Аватар для tuner_wolf
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Вот парочка моих моделей, обращаю ваше внимание на тормозные диски.
Миниатюры
__________________
Skyline - не просто машина, это образ жизни!

С уважением, Артём.
tuner_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:39 ссылка на ветку   #78
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые товарищи, я не хочу показать, что я умнее других, не хочу ругаться и т.п. Просто высказываю мнение. Не такие уж игрушки эти машинки в 1:24.

По представленным китам:
- во-первых, выбор по сути ограничен япошками
- во-вторых, что особенного на этих фото? Серебристые диски и покрашенные суппорты? Смотрите ниже фото металлической модели за 350 руб. (кстати, диски крутятся вместе с колесами, а суппорты стоят на месте).

Вот если бы хотя бы тормозные трубки с штуцерами были бы показаны, да шланги, но тут похоже этого и в помине нет.

Или может "крутая" сетка у Лансера? У него хоть что-нибудь открывается?
Миниатюры

Последний раз редактировалось Jeff; 19.01.2010 в 18:47.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:46 ссылка на ветку   #79
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию уке

Идем дальше и попробуем замахнуться на именитые фирмы в 1:43.
Чем вот эта серебристая Копеечка от Карарамы хуже смотрится, чем Миничампсовская 1-сериес Купе?
(фото под капотом вставлю в предыдущее сообщение).
Миниатюры
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:01 ссылка на ветку   #80
tuner_wolf
 
Аватар для tuner_wolf
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Идем дальше и попробуем замахнуться на именитые фирмы в 1:43.
Чем вот эта серебристая Копеечка от Карарамы хуже смотрится, чем Миничампсовская 1-сериес Купе?
.
Вобщем-то 43 масштаб обсуждают в других темах. Я про него ничего сказать не могу, так как совершенно им не интересуюсь.
__________________
Skyline - не просто машина, это образ жизни!

С уважением, Артём.
tuner_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AlexY рассказывает vlad Общие темы. 26 15.08.2023 16:39
Подарок к юбилею modelier АРХИВ Моделей отечественного транспорта 157 18.12.2008 23:47




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18