выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Общие темы > Сравнение моделей
Перезагрузить страницу Легковые Renault 40 cv: Rio vs Solido
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2013, 14:16 ссылка на ветку   #1
Novice
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 844 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Renault 40 cv: Rio vs Solido

Думаю, интересно сравнить эти две модели, несмотря на то, что Рио и Солидо выполнили этот автомобиль в различных кузовах. Тем не менее, это один и тот же автомобиль, о чем также говорит схожесть этих моделей.

Solido l'âge d'or Renault 40 cv Landaulet 1926 и Rio Renault 40 cv torpedo sport 1923.

Судя по информации, найденной в Интернете, модель Рио изображает Рено с кузовом Kellner, так называемый Scaphandrier ("водолаз"). Традиционного буклета с информацией об автомобиле у меня нет, так что буду признателен, если кто-нибудь поделится.

В целом, можно сказать, что модель Солидо ничуть не хуже, и это несмотря на то, что продукция этой фирмы обычно гораздо проще по исполнению, чем Рио. А в чем-то солидошная модель даже лучше, на мой взгляд:

1) Она тяжелее
2) Добротнее выполнена с точки зрения качества самого металла. Кстати, никогда не слышал о случаях чумы у "солидо" в отличие от печально "знаменитой" в этом плане Рио.
3) Двигатель смоделирован хоть и проще, но сделан из металла, а не из пластмассы.
4) Модель имеет золоченые спицы - не знаю, насколько это аутентично, но смотрится здорово!
5) Ну и фирменная особенность Солидо - пружинящая подвеска.

Солидо иногда ругают за пластмассовые колеса... Протектор на модели Рио смотрится, конечно, лучше. Но мне кажется, пластмассовые колеса - не такой существенный недостаток.

Рио выигрывает деталировкой, отличной имитацией дерева, проработанным днищем, и тем, что сам автомобиль в этом кузове интереснее и изящнее). А из недостатков - некоторые микродефекты окраски и следы клея на капоте.

Подводя итог, можно сказать, что каждая из этих моделей хороша по-своему и демонстрирует различные подходы к моделированию.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Novice; 05.04.2013 в 17:09.
Novice вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denis43 (05.04.2013), DrIr (05.04.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.04.2013, 22:37 ссылка на ветку   #2
Novice
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 844 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

Моторные отсеки подробней.
Миниатюры
Novice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 23:13 ссылка на ветку   #3
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,357
Сказал(а) спасибо: 42,920
Поблагодарили 60,774 раз(а) в 17,512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novice Посмотреть сообщение






Солидо иногда ругают за пластмассовые колеса... Протектор на модели Рио смотрится, конечно, лучше. Но мне кажется, пластмассовые колеса - не такой существенный недостаток.



.
Когда-то, очень давно, у меня был ещё ранний СОЛИДО, колёса там были из металла...
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 11:58 ссылка на ветку   #4
ermak7
старожил форума
 
Аватар для ermak7
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Новосибирская обл.г. Искитим
Сообщений: 3,429
Сказал(а) спасибо: 6,696
Поблагодарили 5,169 раз(а) в 1,586 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novice Посмотреть сообщение
Solido l'âge d'or Renault 40 cv Landaulet 1926 и Rio Renault 40 cv torpedo sport 1923.
Вы ошиблись разделом.Здесь про модели отечественных автомобилей.
ermak7 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:56 ссылка на ветку   #5
Novice
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 844 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

Прошу прощения, не разобрался.
Novice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:23 ссылка на ветку   #6
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novice Посмотреть сообщение
Думаю, интересно сравнить эти две модели, несмотря на то, что Рио и Солидо выполнили этот автомобиль в различных кузовах. Тем не менее, это один и тот же автомобиль, о чем также говорит схожесть этих моделей.

Solido l'âge d'or Renault 40 cv Landaulet 1926 и Rio Renault 40 cv torpedo sport 1923.

Судя по информации, найденной в Интернете, модель Рио изображает Рено с кузовом Kellner, так называемый Scaphandrier ("водолаз"). Традиционного буклета с информацией об автомобиле у меня нет, так что буду признателен, если кто-нибудь поделится.

В целом, можно сказать, что модель Солидо ничуть не хуже, и это несмотря на то, что продукция этой фирмы обычно гораздо проще по исполнению, чем Рио. А в чем-то солидошная модель даже лучше, на мой взгляд:

1) Она тяжелее
2) Добротнее выполнена с точки зрения качества самого металла. Кстати, никогда не слышал о случаях чумы у "солидо" в отличие от печально "знаменитой" в этом плане Рио.
3) Двигатель смоделирован хоть и проще, но сделан из металла, а не из пластмассы.
4) Модель имеет золоченые спицы - не знаю, насколько это аутентично, но смотрится здорово!
5) Ну и фирменная особенность Солидо - пружинящая подвеска.

Солидо иногда ругают за пластмассовые колеса... Протектор на модели Рио смотрится, конечно, лучше. Но мне кажется, пластмассовые колеса - не такой существенный недостаток.

Рио выигрывает деталировкой, отличной имитацией дерева, проработанным днищем, и тем, что сам автомобиль в этом кузове интереснее и изящнее). А из недостатков - некоторые микродефекты окраски и следы клея на капоте.

Подводя итог, можно сказать, что каждая из этих моделей хороша по-своему и демонстрирует различные подходы к моделированию.
Стоит перенести в общую тему по Рено, иначе среди тем по моделям будет практически невозможно что-то найти.
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Solido/Verem fireman Фирмы-изготовители 8 21.02.2023 10:58
Solido/Verem fireman Фирмы-изготовители 17 26.07.2019 23:47
1:18 Renault Juva 4 Break Solido Jeff Модели французских автомобилей 1/18 9 15.10.2011 10:57




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18