выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели DIP . > Модели DiP models > Сопутствующие изделия
Перезагрузить страницу Наборы для сборки
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2014, 09:43 ссылка на ветку   #81
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AJIEKCEu Посмотреть сообщение
Макс, при все уважении, я тоже не вижу проблем по сборке, изготовлению осей и т.д., но половина постов в теме возмущенные. Создается ощущение что производитель кого то обманул. Хотя все эти ньюансы были оговорены заранее.
PS Инструкции нет... Нет инструкции, купи киты другого производителя,полностью комплектные, собери и радуйся. Я пытаюсь понять причины постоянного негатива. Критика безусловно нужна, но не надо скатываться до маразма.
Это не критика уже получается. А правда негатив. Как производитель преподносит - такая "критика" и получается Про инструкция ерунда, обойтись без нее вполне можно. Это неважно. Я повторюсь - важен подход. Если я покупаю грузовики Миничампса, то я четко знаю, что есть несколько цветов и данного цвета, например, тираж 1006 штук, или 524... А тут начинаются танцы с бубном и игры в кошки-мышки. Тираж не скажу. Сначала Таллин 720 штук, потом оказывается 300. Сначала ажиотаж, потом девать некуда, потом захотели и допечатали. Нелимитированные-лимитированные. Киты для каких-то гурманов. Я уже запутался что к чему. Мне лично не по душе всё это, вся политика ДИПа, потому и "критика". Хотите делать киты - делайте! Не хотите делать киты - нечего разводить котовасию относительно "для особых гурманов" 20-30 пакетиков. Сложно китов наделать? Нет вовсе. Но производитель постоянно хочет в чем-то убедить. Причем, я так понимаю, не хотя производить киты, ДИП все же планирует развитие этого направления. Тогда зачем постоянно говорит о том, что мы не производитель китов, потому будем делать киты, но комплект будет такой, какой сами не знаем, а если чего не хватать будет - дошлем. Это отношение? Либо не делайте тогда вообще, а если делаете - то давайте по уму, а не так - получите несколько пакетиков без гарантии, что там чего-то не будет хватать. И не надо лишний раз говорить о том, что в ките детальки, ведите ли, не отделены, металл не обработан, отверстия не просверлены. Как будто другие выпускают киты по принципы - добавь в коробку клея, потряси - модель собрана. Тут на форуме благо полно народу, который увлекается моделизмом помимо прочего. Полно людей, делающих конверсии и так далее. С руками, в общем. А для новичков есть шанс на хорошем ките поучиться и развивать навыки! Если опять же есть желание.
Сорри за длинный пост.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от AJIEKCEu Посмотреть сообщение
Хотя все эти ньюансы были оговорены заранее.
Это ДИП так настроил нас. Что собрать их киты может разве что полубог! Ан нет, обычный нормальный качественный кит получился. По-другому, собственно, и не должно было быть. Мне непонятно, зачем ДИП в очередной раз нагнетает на пустом месте?
Доукомплектуйте киты как положено, положите в простую коробочку, нарисуйте инструкцию. И радуйтесь прибыли! Я же не против китов. Я только за! Только сделайте все по-человечески. Просто выпустите нормальные киты без лишних пояснительных записок. А народ уже сам разберется со своими навыками.
PS Злой я что-то с утра
qultra вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.03.2014, 10:21 ссылка на ветку   #82
AJIEKCEu
забанен
 
Аватар для AJIEKCEu
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 377 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Это не критика уже получается. А правда негатив. Как производитель преподносит - такая "критика" и получается Про инструкция ерунда, обойтись без нее вполне можно. Это неважно. Я повторюсь - важен подход. Если я покупаю грузовики Миничампса, то я четко знаю, что есть несколько цветов и данного цвета, например, тираж 1006 штук, или 524... А тут начинаются танцы с бубном и игры в кошки-мышки. Тираж не скажу. Сначала Таллин 720 штук, потом оказывается 300. Сначала ажиотаж, потом девать некуда, потом захотели и допечатали. Нелимитированные-лимитированные. Киты для каких-то гурманов. Я уже запутался что к чему. Мне лично не по душе всё это, вся политика ДИПа, потому и "критика".
Ну не нравиться вам, прекратите заходить в тему Дипа, не травмируйте себя. Мне если не нравиться КБ, так и мое пребывание в их темах минимальное.

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Хотите делать киты - делайте! Не хотите делать киты - нечего разводить котовасию относительно "для особых гурманов" 20-30 пакетиков. Сложно китов наделать? Нет вовсе.
Сравнение гурманы, прозвучало от меня. В моем аспекте это те, кто любит подойти к сборке творчески. Не хотите допиливать киты, купите те что устраивают, благо конкуренция есть.

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Но производитель постоянно хочет в чем-то убедить. Причем, я так понимаю, не хотя производить киты, ДИП все же планирует развитие этого направления. Тогда зачем постоянно говорит о том, что мы не производитель китов, потому будем делать киты, но комплект будет такой, какой сами не знаем, а если чего не хватать будет - дошлем. Это отношение? Либо не делайте тогда вообще, а если делаете - то давайте по уму, а не так - получите несколько пакетиков без гарантии, что там чего-то не будет хватать. И не надо лишний раз говорить о том, что в ките детальки, ведите ли, не отделены, металл не обработан, отверстия не просверлены. Как будто другие выпускают киты по принципы - добавь в коробку клея, потряси - модель собрана. Тут на форуме благо полно народу, который увлекается моделизмом помимо прочего. Полно людей, делающих конверсии и так далее. С руками, в общем. А для новичков есть шанс на хорошем ките поучиться и развивать навыки! Если опять же есть желание.
Сорри за длинный пост.
Макс, не просверливать отверстия не добавлять клея и декали это прерогатива производителя, наше дело голосовать рублем. Насильно ни кто вас покупать не заставляет. Кстати отверстий под дворники не предусмотрены и на китах того же ЗИЛ-130 от ССМ...


Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Это ДИП так настроил нас. Что собрать их киты может разве что полубог!
Вы случайно по профессии не журналист? Так виртуозно перевирать исходный текст... Браво!

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Ан нет, обычный нормальный качественный кит получился. По-другому, собственно, и не должно было быть. Мне непонятно, зачем ДИП в очередной раз нагнетает на пустом месте?
Самое парадоксальное, что нагнетаете только вы.

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Доукомплектуйте киты как положено, положите в простую коробочку, нарисуйте инструкцию. И радуйтесь прибыли! Я же не против китов. Я только за! Только сделайте все по-человечески. Просто выпустите нормальные киты без лишних пояснительных записок. А народ уже сам разберется со своими навыками.
Ни кто вам ни чего не должен. Свои лингвистические накладки ДиП компенсирует за свой счет.

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
PS Злой я что-то с утра
Я не заметил, вроде все как всегда

Последний раз редактировалось AJIEKCEu; 07.03.2014 в 10:24.
AJIEKCEu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (07.03.2014)
Старый 07.03.2014, 10:33 ссылка на ветку   #83
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AJIEKCEu Посмотреть сообщение
Я не заметил, вроде все как всегда
Неее, обычно я исключительной доброты человек
Просто вы немного не поняли изначальный посыл моего поста. Кит на то и кит, чтобы в нем не было чего-то недопросверлено, что-то недообработано. Это нормально и не надо заострять на этом было внимание. Что надо что-то просверлить, что-то обработать и что-то приклеить. Вот и все.
qultra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AJIEKCEu (07.03.2014), Cation (07.03.2014), Pumbars (07.03.2014), уаз 3153 (04.04.2014)
Старый 07.03.2014, 15:17 ссылка на ветку   #84
Cation
 
Аватар для Cation
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 4,584 раз(а) в 747 сообщениях
По умолчанию

Коробка почты России с печатью, уже вырезанная для сгиба, из толстого картона, и вмещает 5-6 китов грузовиков - стоит с госнакруткой 70 руб.
Коробочку из одного листа картона, с напечатанной на ней одноцветной инструкцией - конечно. безумно сложно и дорого сделать.
А упаковка в пакеты - самая безобразная и ломучая для деталей, жуть.
Cation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 15:28 ссылка на ветку   #85
Adlerm
 
Аватар для Adlerm
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15,279 раз(а) в 1,260 сообщениях
По умолчанию

Константин, для пересылки Почтой России мы используем картонные коробки. Из нескольких слоев, вырубленные, со сгибами для сборки.
Наборы высылаются в этих коробках. Наборы тупо в пакетах, без упаковки в картон никому не отправлялись.
Adlerm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xepypr (07.03.2014)
Старый 07.03.2014, 20:31 ссылка на ветку   #86
Vitalyas80
 
Аватар для Vitalyas80
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1,500
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Да бог с ними с каробочками, главное пупыркой прокладывать не забывайте

Добавлено через 3 минуты
Киты в таком качестве изготовления, детализации и т.д. это новое направление на нашем рынке. Его нужно обязательно развивать!
Vitalyas80 на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pumbars (07.03.2014), Xepypr (07.03.2014), уаз 3153 (04.04.2014)
Старый 07.03.2014, 22:25 ссылка на ветку   #87
Xepypr
 
Аватар для Xepypr
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 761
Поблагодарили 772 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию

Да....жду газончики!
Xepypr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 23:50 ссылка на ветку   #88
Vitalyas80
 
Аватар для Vitalyas80
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1,500
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Я бы весь ассортимент китами взял бы и не по одной штуке. Мне по приколу поковыряться
Vitalyas80 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 19:56 ссылка на ветку   #89
baha
 
Аватар для baha
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,407 раз(а) в 338 сообщениях
По умолчанию

Шасси и кузов-КИТ от DIP,кабина-SSM.
Миниатюры
baha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 19:56 ссылка на ветку   #90
Олег 01
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Майкоп
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 1,313
Поблагодарили 766 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Дебаты дебатами, а собирать надо!
Сегодня закончил оформление рабочего места. Но успел только отснять литники и отдельные детали, как рабочий день закончился! Завтра начну сборку.
(За качество фото сильно не пинать! Снимаю на телефон.)
Миниатюры

Последний раз редактировалось Олег 01; 19.03.2014 в 19:58.
Олег 01 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
951109 (13.08.2017), K0BRA-V (25.03.2014), уаз 3153 (04.04.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=AVD= Наборы деталей для сборки. SSM Общие темы 4596 26.03.2024 19:04
КИТы металл для самостоятельной сборки N_alecs Киты 54 11.01.2020 13:52
КИТы из металла для самостоятельной сборки N_alecs Мастерская WM KIT (Белгород) 234 26.01.2018 14:11
Наборы деталей для сборки ("киты")_каталог SSM Общие темы 54 13.04.2017 16:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18