выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера
Перезагрузить страницу Уход за моделями и их хранение
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2014, 07:40 ссылка на ветку   #151
stas57rus
 
Аватар для stas57rus
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 3,316
Сказал(а) спасибо: 7,725
Поблагодарили 5,143 раз(а) в 2,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russ Посмотреть сообщение
А где можно эту жидкость Future купить?
Чёта найти не могу
Тут на форуме я помню совсем недавно кто-то продавал ее. Только кто- не могу сказать(мне самому интересно честно говоря ее купить)...
__________________
Мой официально зарегестрированный никнейм:http://nick-name.ru/sertificates/864662/
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=42577
stas57rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.10.2014, 23:04 ссылка на ветку   #152
dos2114
 
Аватар для dos2114
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: г. Сызрань
Сообщений: 2,321
Сказал(а) спасибо: 8,671
Поблагодарили 11,578 раз(а) в 1,767 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas57rus Посмотреть сообщение
Тут на форуме я помню совсем недавно кто-то продавал ее. Только кто- не могу сказать(мне самому интересно честно говоря ее купить)...
Вот здесь посмотрите http://rcforum.ru/showthread.php?t=25791
__________________
Разочарование от плохого качества, длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены...
Моё собирательство)))
с уважением, Илья!
dos2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 23:35 ссылка на ветку   #153
stas57rus
 
Аватар для stas57rus
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 3,316
Сказал(а) спасибо: 7,725
Поблагодарили 5,143 раз(а) в 2,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos2114 Посмотреть сообщение
Вот здесь посмотрите http://rcforum.ru/showthread.php?t=25791
А, во, спасибо большое!!!
__________________
Мой официально зарегестрированный никнейм:http://nick-name.ru/sertificates/864662/
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=42577
stas57rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 18:28 ссылка на ветку   #154
russ
 
Аватар для russ
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 454 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию

Вот что я не понял про эту жидкость Futur. Ей только стёкла, фары и т.д можно покрывать, или и весь кузов модели тоже? То есть металл
russ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 18:46 ссылка на ветку   #155
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russ Посмотреть сообщение
Вот что я не понял про эту жидкость Futur. Ей только стёкла, фары и т.д можно покрывать, или и весь кузов модели тоже? То есть металл
Всё, что хотите... Даже кафельные полы...
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:26 ссылка на ветку   #156
Colibri
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas57rus Посмотреть сообщение
Согласен с вами. То есть, все-таки правильно наверное, что я дорогие себе модели не достаю вообще из коробок... Так они сохранятся дольше и лучше...
Только вот по поводу сохранности и времени колекционирования- могу с вами немножко поспорить. Вы говорите, что проверено временем и качеством моделей. НО тогда было совсем другое качество моделей, то же Агат например взять. По нему сразу видно было, что это полное г... по сравнение с моделями, которые сейчас выпускаются(ну это мое личное мнение). Тогда люди покупали эти модели, потому рынок ничего не мог предложить. А сейчас?- сколько производителей только отечественных моделей выпускает? IST, Dea(журналки), ну и т.д. И все различаются как по цене, так и по качеству. И человек, который хочет практически точную копию авто 1/1 будет делать выбор- взять IST за 1000-1500 рубликов или Dea, но худшего качества(но можно ведь и доработать как я например делаю), и по цене в несколько раз дешевле.
И второе- да, хоть сейчас качество выпускаемой продукции увеличилось, но понятно, что это все не вечно. Но тогда возникает вопрос, лично у меня даже: для кого я эту коллекцию собираю(а деньги я уже не маленькие в нее вбухал, как одна настоящая иномарка новенькая стоит)? Дети ведь если будут, то они не увидят уже мои модели? Я думаю что все-таки хоть немного, но увидят...
А так в целом согласен с вами по поводу Футуры, лаков, и хранения.
Как раз Саратов стоит по 30 лет и если он стоял не на солнце с ним, кроме трещин пластика в салоне (редко, но с доброго дыва трескает и дно), ничего не происходит.
А вот ДеаГостинчики уже сразу начинают прилипать резиной к стелажам и полкам.
Мне только интересно знать, в родной упаковке колеса моделей прихватывают клеем к картону или нет? Следы от чего-то такого наблюдал постоянно.
ИСТ - переплата в 2, 3, 4, ..., раза за ИксоМоделовские формы, которые предоставлены всем-всем фирмам. А за что, собственно, платить? За неразъемные кузова, сборку которых хоть кто-то контролирует?
Colibri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:06 ссылка на ветку   #157
Angel
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 1,394
Сказал(а) спасибо: 1,531
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 552 сообщениях
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
ИСТ - переплата в 2, 3, 4, ..., раза за ИксоМоделовские формы, которые предоставлены всем-всем фирмам. А за что, собственно, платить? За неразъемные кузова, сборку которых хоть кто-то контролирует?
А что удивительного?! Пипл-то хавает... Редко когда разные производители выпускают одни и те же модели в одной и той же ценовой категории. Тогда у коллекционера появится выбор. А для производителей наличие выбора негативно сказывается на получении прибыли.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Colibri (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 16:15 ссылка на ветку   #158
Colibri
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
А что удивительного?! Пипл-то хавает... Редко когда разные производители выпускают одни и те же модели в одной и той же ценовой категории. Тогда у коллекционера появится выбор. А для производителей наличие выбора негативно сказывается на получении прибыли.
Потому есть прямая и неотложная необходимость объединения моделистов, к примеру - на инет-ресурсах, для коллективного демпингирования розничных цен. Если все залупятся платить большие бабки и будут один за другим оставлять негативные отзывы о соотношении цен и качества, то любой поставщик моделей сразу сядет на ***** и скинет неприличную надбавку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Всё, что хотите... Даже кафельные полы...
Да, высочайшего качества. Но найдите хорошего поставщика, который из литровой бутыли разольет в 50 грам пузырьки.
Colibri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:30 ссылка на ветку   #159
Angel
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 1,394
Сказал(а) спасибо: 1,531
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 552 сообщениях
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Потому есть прямая и неотложная необходимость объединения моделистов, к примеру - на инет-ресурсах, для коллективного демпингирования розничных цен.
Призыв красивый, правильный, но не выполнимый в наших реалиях: уж сколько в Гайд-парках грязи вылили на качество журналки АЛ и АНС, а воз и ныне там.

"Мыши плакали, кололись, но ели кактус".
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Colibri (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 09:23 ссылка на ветку   #160
Colibri
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
Призыв красивый, правильный, но не выполнимый в наших реалиях: уж сколько в Гайд-парках грязи вылили на качество журналки АЛ и АНС, а воз и ныне там.

"Мыши плакали, кололись, но ели кактус".
В принципе АЛ и АНС можно покупать и по этим ценам. Качество и исполнение разное от модели к модели, но цена еще не запредельная. А вот IST стоит неоправдано больших денег.
Я самостоятельно ставлю на свои места фары, салоны, бампера, и остальное, подкрашиваю фары. Мелкие сколы закрашиваю модельной глянцевой краской. Выходит тот же ИСТ, но за деньги АЛ. Но это моё ИМХО.
Да, мы отклонились от темы хранения, прошу прощения...
Colibri вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Angel (09.10.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орг.Вопросы Полировка и уход за моделью Denis Vorobjov 📐 Проекты 0 20.01.2016 01:36
Открытки Политехнического музея с моделями Cation Общие темы. 6 30.06.2011 23:46
УЖАС!Издевательство над моделями! StreetRacer Архив Форума 18 01.04.2008 20:50




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18