выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей иностранных автомобилей
Перезагрузить страницу Модели легковых автомобилей стран Восточного Блока
АРХИВ Моделей иностранных автомобилей РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 21.09.2006, 03:05 ссылка на ветку   #41
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,284 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAKAR
Цитата:
Сообщение от Cararama
Цитата:
Сообщение от Slava
А 2 евро, это что не копейкки? В Германии на эти деньги пол-пачки сигарет не купишь, а за те копейки, которые это Шкоды тоили в СССР можно было несколько пачек сигарет купить. Все в мире относительно
Нет, не копейки. Кстати, что-то не припомню, чтобы в СССР сигареты стоили копеек по 30-50, мож склероз? ...
Молод ты еще просто...
Вот поговорки тех благославенных времен:
- Сигареты марки "ТУ" вам заменят ... во рту,
- Не желаете-ли "СТЮАРДЕССУ"? - Спасибо, у меня "ОПАЛ".
Это про болгарские сигареты по 50 копеек.
Ну а местные овальные "Нищий в горах", "Стрела", "Прима" еще дешевле были.
Саня, болгарские сигатеры 35 копеек стоили, потом правда подорожали до 50, но я их не курил, слишком вонючие они были. Я начинал в детстве с Авроры (потом ее запретили, кому-то не нравилось, что в мусорниках пачки с кораблем революции валяются), я перешел на Приму. А как с финансами легче стало, перешел на Космос, причем только в твердых пачках фабрики Урицкого, они были лучше, чем Клары Цеткин.
Иностранные сигареты завезли к олимпиаде (тогда и финский сок в тетра-паках появился), тогда они по 1 руб, позже по 1,50 стоили. Были еще совместные Союз-Аполло, тоже хорошие. Но к году 1982 они пропали у нас, а на черном рынке цена поднялась до 5 рублей. В 1985 году я поехал в командировку "на целину" урожай собирать в Оренбургскую область (на ГАЗ 51 ) и обалдел, там Пэл-Мэл, Честерфильд и Марльборо свободно лежали по 1,50. Местные все Беломор шабили, им дорого это было. Я скупил там все, что в окрестных селах было, коробок 20-30. Потом дома оптом все по 3 рубля продал - 100% нажива.
Точно, "Новость" были дешевые с фильтрм. Но марки сигарет различались по регионам, например Явы московской в Питере не было, и Шахтерских у нас не было. А на Украине была Варта (или Ватра?), как наша Прима.
Сейчас у нас стоят сигареты 4,50 ? пачка (в ней 19 штук, а в немецком стандартном спичечном кробке 38 спичек, ровно на 2 пачки сигарет - это называется немецкий педантизм ) А во Франции еще дороже, вроде бы 5,50, но самые дорогие в Англии. Но я курю контрабасные LМ, российские или украинские, поляки контрабандой промышляют, пачка контрабаса стоит 1,70 ? сейчас, максимум 2 ?, все равно в 2 раза дешевле, чем в магазине.
Были еще папиросы Север, их в народе Норд называли - тот кто курит Сеерок, тот получит трипперок
Slava вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.09.2006, 17:30 ссылка на ветку   #42
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 308 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для DAKAR с помощью ICQ Отправить сообщение для DAKAR с помощью AIM Отправить сообщение для DAKAR с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Цитата:
Сообщение от DAKAR
Цитата:
Сообщение от Cararama
Цитата:
Сообщение от Slava
А 2 евро, это что не копейкки? В Германии на эти деньги пол-пачки сигарет не купишь, а за те копейки, которые это Шкоды тоили в СССР можно было несколько пачек сигарет купить. Все в мире относительно
Нет, не копейки. Кстати, что-то не припомню, чтобы в СССР сигареты стоили копеек по 30-50, мож склероз? ...
Молод ты еще просто...
Вот поговорки тех благославенных времен:
- Сигареты марки "ТУ" вам заменят ... во рту,
- Не желаете-ли "СТЮАРДЕССУ"? - Спасибо, у меня "ОПАЛ".
Это про болгарские сигареты по 50 копеек.
Ну а местные овальные "Нищий в горах", "Стрела", "Прима" еще дешевле были.
Саня, болгарские сигатеры 35 копеек стоили, потом правда подорожали до 50,
Я застал уже по 50 копеек. Самые дорогие из болгарщины были БТ, 80 копеек по моему. А КОСМОС по 70 копеек.
Но я потом перешел на ПЕТРОВСКИЕ. Цена та-же, 70 копеек, а вкуснее
Цитата:
Сообщение от Slava
причем только в твердых пачках фабрики Урицкого, они были лучше, чем Клары Цеткин.
Кстати если помнишь, заядлые курилки всегда старались брать только Урицкого, Клара Целкин не котировалась- и мокрые, и вкус не тот...
Цитата:
Сообщение от Slava
Точно, "Новость" были дешевые с фильтрм. Но марки сигарет различались по регионам, например Явы московской в Питере не было, и Шахтерских у нас не было. А на Украине была Варта (или Ватра?), как наша Прима.
А СТРЕЛУ нашу забыл? Кстати, были еще безфильтровые болгарские ШИПКА.
А из папирос помню в Одессе покупал в желтой твердой пачке местные, но вот забыл название
Цитата:
Сообщение от Slava
Сейчас у нас стоят сигареты 4,50 ? пачка (в ней 19 штук, а в немецком стандартном спичечном кробке 38 спичек, ровно на 2 пачки сигарет - это называется немецкий педантизм ) А во Франции еще дороже, вроде бы 5,50, но самые дорогие в Англии. Но я курю контрабасные LМ, российские или украинские, поляки контрабандой промышляют, пачка контрабаса стоит 1,70 ? сейчас, максимум 2 ?, все равно в 2 раза дешевле, чем в магазине.
У нас пачка (25 сигарет) стоит 10 каксов плюс НДС. Дорого...
Правда есть два пути облегчить участь- или контрабас из Ванкувера- украинские МАЛЬБОРО и ЛМ- по 5-6 каксов пачка, или через нэтивов (местное название потомков Гойки Митича)- по 5 каксов местные сигареты.
А вообщем-то при любом раскладе все это дорого и нифига не полезно для здоровья...
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранaтомета шлеп его,козла!
DAKAR вне форума  
Старый 21.09.2006, 20:15 ссылка на ветку   #43
coll43
Старожил форума
 
Аватар для coll43
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 1,359
Поблагодарили 2,095 раз(а) в 664 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAKAR
А из папирос помню в Одессе покупал в желтой твердой пачке местные, но вот забыл название
Silva или Сильва вроде
coll43 вне форума  
Старый 21.09.2006, 20:42 ссылка на ветку   #44
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Тема плавно перешла в "Модели сигарет стран СЭВ" ...
Cararama вне форума  
Старый 22.09.2006, 01:35 ссылка на ветку   #45
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 308 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для DAKAR с помощью ICQ Отправить сообщение для DAKAR с помощью AIM Отправить сообщение для DAKAR с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coll43
Цитата:
Сообщение от DAKAR
А из папирос помню в Одессе покупал в желтой твердой пачке местные, но вот забыл название
Silva или Сильва вроде
Точно, СИЛЬВА!
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранaтомета шлеп его,козла!
DAKAR вне форума  
Старый 22.09.2006, 01:45 ссылка на ветку   #46
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,284 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

А были еще кубинские, из отходов сигар - просто термоядерные В затяжку только самые "крутые пацаны" их курили, Партагас, Монте-Кристо. Зато бумага у них сладкая была, из сахарного тростника делали. Это был вклад Феди в советско-кубинскую дружбу Но я знавал парней, которые подсели на Партагас, после него их даже Беломор уже не вставлял
Slava вне форума  
Старый 22.09.2006, 05:09 ссылка на ветку   #47
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Что-то тема разговора както ушла от темы моделей Пора чегонибудь сюда подкинуть эдакого

Это конечно не модели но эти игрушки многие помнят с детских лет , фото что снизу взяты с этого сайта ( http://www.sammlerautos.de/ )
Советую посетить его там много фото из частной коллекции им можно пользоватся как некой энциклопедией по ГДРовским игрушечным автомобилям.

А также есть ешё несколько интересных мест по этим и другим игрушкам из ГДР
1) http://www.ddr-modellautos.info/
2) http://www.ddr-automodelle.de/
Миниатюры
Spider вне форума  
Старый 22.09.2006, 07:55 ссылка на ветку   #48
Scaleman
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Сообщений: 1,311
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 518 раз(а) в 346 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
А были еще кубинские, из отходов сигар - просто термоядерные В затяжку только самые "крутые пацаны" их курили, Партагас, Монте-Кристо.
Слава ты забыл упомянуть "Лигерос", по-моему тоже кубинские. Еще песня была блатная, что-то типа: "... попросил я у него закурить, а он нагло мне в ответ, мол курить у него нет, а из кармана "Лигерос" торчит..."

Я тоже детство провел на Украине. И курить начал с д/с. Сначала бычки, потом Памир, потом "Новини (Новости)" по 18 копеек с фильтром. Потом благополучно бросил в 4-м классе, при этом научив своих друзей
А кубинские сигареты действительно только отчаянные курили. Говорили, что раз затянешься этими сигаретами, потом аж никотин из ж..ы капает
Scaleman вне форума  
Старый 29.09.2006, 02:43 ссылка на ветку   #49
Morten
старожил форума
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 127 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

[quote="Cararama"]
Ну вот, с сигаретами разобрались , 50-60 коп. стоили шкоды 87-го масштаба. Эта ~ 120-ого (если не путаю), следовательно дешевле.

Эта Шкода в масштабе 1:160
Morten вне форума  
Старый 29.09.2006, 11:25 ссылка на ветку   #50
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,577
Поблагодарили 27,151 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Я уже выкладывал фото модели WARTBURG A 311 VoPo 1:43 MINICHAMPS.
Вот нашел фото машины с которой делалась модель (номера одни и те же) Мне кажется, что у миничайника надписи немного задраны и отсутсвуют фары на бампере.
Миниатюры
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели автомобилей Porsche da_apricot Модели транспорта Германии 2065 09.02.2024 15:33
Подарок к юбилею modelier АРХИВ Моделей отечественного транспорта 157 18.12.2008 23:47
ВАЗ часть 3 214145Renogor АРХИВ Истории транспорта 1417 19.09.2008 16:29
Модели старинных автомобилей. Boris Barbakadze Архив Форума 25 04.12.2004 16:38
Малоизвестные модели автомобилей СССР Driver Архив Форума 29 19.05.2004 04:31




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18