выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей иностранных автомобилей
Перезагрузить страницу Суперкары. Обсуждение!!!
АРХИВ Моделей иностранных автомобилей РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 17.02.2011, 11:50 ссылка на ветку   #201
Alex2006
 
Аватар для Alex2006
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 628
Поблагодарили 758 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

К вопросу о ценах... Вероятно везде по-разному, но в Нижнем Новгороде ситуация следующая - видимо есть две крупных сети ларьков в которых цены например на АЛ 289 и 325 соответственно, в центральном Доме связи цены на все журналки строго рекомендованные АЛ 250, 1-ый номер суперкаров 99. А на мелкооптовой базе АЛ 200, суперкары №1 85 (причем ограничений нет - бери хоть один журнал - цена всё равно оптовая).
Собственно к чему я клоню - отпускная цена от Бурды однозначно меньше 200 руб, а 100% прибыли это претензия не к ДеА и Бурде, а именно к киоскерам, но они на качество серии уж точно не влияют.
Просто поищите дешевые места продаж и для многих все встанет на свои места. На мой взгляд вышедший Countach стоит своих 85 или даже 200 рублей.
__________________
Моя визитка на RCforum http://rcforum.ru/showthread.php?t=2258
Alex2006 вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.02.2011, 11:55 ссылка на ветку   #202
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Какой тираж европейской журналки? Хотя бы примерно? Никто не в курсе?

Знаете, а ведь это не только журнака. У нас ведь все наперекосяк. И чем это все объяснить? Автомобили, к примеру, сорри за офф, большинство уже собирается тут. Комплектующие даже наши уже есть, а что заводится - так пошлина на комплекты вовсе не 30%, как на собранный авто. И что? Цены хоть где-нибдуь упали? Качество поднялось? Машины продают новыми с гремящей задней подвеской и говорят, что это в порядке чещей? Когда такое было?
qultra вне форума  
Старый 17.02.2011, 11:59 ссылка на ветку   #203
Maximoff
 
Аватар для Maximoff
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 4,149
Сказал(а) спасибо: 6,210
Поблагодарили 4,363 раз(а) в 1,579 сообщениях
Записей в дневнике: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
электронный адрес
info@deagostini.ru
телефон горячей линии
8-800-200-02-01
так же можно заполнить форму на сайте DeA
http://www.deagostini.ru/ru/contacts/

Вообщем, кто желает пишите, может и поможет!!!
Хоть будут знать, что народ недоволен.
Они хоть отвечают на вопросы?
__________________
Визитка
Maximoff вне форума  
Старый 17.02.2011, 12:01 ссылка на ветку   #204
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2006 Посмотреть сообщение
Собственно к чему я клоню - отпускная цена от Бурды однозначно меньше 200 руб, а 100% прибыли это претензия не к ДеА и Бурде, а именно к киоскерам, но они на качество серии уж точно не влияют.
Ээээ нееее Претензии именно к ДеА. Кто заключал контракт на рекомендованную цену в 250р и кто прописывал при этом опт для Бурды, опт для распространителей мельче? Да, отпускная от Бурды намного меньше 200р. Но! Но ведь "рекомендованная" в 250 уже прописана в журнале! Как же тут без ДеА? Именно ДеА в таком случае завышает опт в два раза по сравнению со своей же рекомендацией. Это уже именно их политика.
Больше того - думаю, что такой разброс между ценами розницы и опта и повлиял в полной мере на качество журналки. Ведь по оптовке Бурде не по 100-130 рублей журнал уходит?
Очень интересно узнать организацию распространения журнала там, на западе при этом.

У нас в Москве цены стабилизировались в районе рекомендованной +50р. Во всяком случае я выше 250р. уже не покупаю. Ашан - 262р.
qultra вне форума  
Старый 17.02.2011, 12:21 ссылка на ветку   #205
Alex2006
 
Аватар для Alex2006
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 628
Поблагодарили 758 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Какой тираж европейской журналки? Хотя бы примерно? Никто не в курсе?

Знаете, а ведь это не только журнака. У нас ведь все наперекосяк. И чем это все объяснить? Автомобили, к примеру, сорри за офф, большинство уже собирается тут. Комплектующие даже наши уже есть, а что заводится - так пошлина на комплекты вовсе не 30%, как на собранный авто. И что? Цены хоть где-нибдуь упали? Качество поднялось? Машины продают новыми с гремящей задней подвеской и говорят, что это в порядке чещей? Когда такое было?
Цены на российскую сборку действительно ниже. Пример из личного опыта - когда продавались параллельно Тойота Камри собранные в Японии и под Питером в Шушарах - питерская стоила дешевле японки, причем не на 10 т.р., а более, чем на 100 тыс. (сейчас точную разницу не помню). Та же ситуация с VW собранными в Калуге и в Европе (калужские дешевле).
А про гремящую подвеску можно поподробнее...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Ээээ нееее Претензии именно к ДеА. Кто заключал контракт на рекомендованную цену в 250р и кто прописывал при этом опт для Бурды, опт для распространителей мельче? Да, отпускная от Бурды намного меньше 200р. Но! Но ведь "рекомендованная" в 250 уже прописана в журнале! Как же тут без ДеА? Именно ДеА в таком случае завышает опт в два раза по сравнению со своей же рекомендацией. Это уже именно их политика.
Больше того - думаю, что такой разброс между ценами розницы и опта и повлиял в полной мере на качество журналки. Ведь по оптовке Бурде не по 100-130 рублей журнал уходит?
Очень интересно узнать организацию распространения журнала там, на западе при этом.

У нас в Москве цены стабилизировались в районе рекомендованной +50р. Во всяком случае я выше 250р. уже не покупаю. Ашан - 262р.
Вот и правильно делаете, что дороже 250 не покупаете - я к тому и клоню. А рекомендованная цена производителя не является обязательной для продавца. У Бурды есть договор максимум с мелкооптовой базой, которая продает по 200 (видимо по договору), при этом Бурдой заложена прибыль 50 руб. (25%) для киосков. Если хозяин киоска хочет накрутить больше, никто ему не запретит. Цена рекомендованная а не фиксированная. Покупая дороже Вы знаете, что переплатили - значит Вас это по тем или иным причинам устраивает.
Наглядный пример - цена на сигареты зафиксирована законом (именно зафиксирована), а в барах их стали продавать наборами, вместе с зажигалками - цена набора 100 р, причем цена на сигареты якобы соответствует фиксированной 50 р (например) и 50р за зажигалку, которая Вам не нужна и цена ей 10 р. в базарный день. И кто в этом виноват - производитель сигарет или хозяин бара и тот кто их покупает?
__________________
Моя визитка на RCforum http://rcforum.ru/showthread.php?t=2258
Alex2006 вне форума  
Старый 17.02.2011, 12:45 ссылка на ветку   #206
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,984 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximoff Посмотреть сообщение
Они хоть отвечают на вопросы?
Когда то я писал в начале выхода серии АЛ, мне отвечали, правда не сразу!
MAXIM вне форума  
Старый 17.02.2011, 13:18 ссылка на ветку   #207
Alex2006
 
Аватар для Alex2006
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 628
Поблагодарили 758 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Что-то насчет демпинга и реэкспорта не срастается.
Во-первых если у нас заложена более низкая себистоимость, то она в первую очередь и является причиной упрощений.
Во-вторых если уровень нашей журналки делать аналогичным европейскому и по цене и по качеству, то какой смысл везти в Европу, то что там уже вышло, да еще и продавать дешевле, чем купил (демпинг ради демпинга).
В-третьих судя по количеству польской журналки на просторах СНГ ДеА это вообще пофигу на дикий реэкспорт.
__________________
Моя визитка на RCforum http://rcforum.ru/showthread.php?t=2258
Alex2006 вне форума  
Старый 17.02.2011, 13:35 ссылка на ветку   #208
Maximoff
 
Аватар для Maximoff
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 4,149
Сказал(а) спасибо: 6,210
Поблагодарили 4,363 раз(а) в 1,579 сообщениях
Записей в дневнике: 43
По умолчанию

Ещё есть такой фактор как тираж. Да и чем меньше деталей, тем меньше вероятность брака.

Все возмущаются и всё равно покупают.
__________________
Визитка
Maximoff вне форума  
Старый 17.02.2011, 15:37 ссылка на ветку   #209
Nesh05
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2006 Посмотреть сообщение
К вопросу о ценах... Вероятно везде по-разному, но в Нижнем Новгороде ситуация следующая - видимо есть две крупных сети ларьков в которых цены например на АЛ 289 и 325 соответственно, в центральном Доме связи цены на все журналки строго рекомендованные АЛ 250, 1-ый номер суперкаров 99. А на мелкооптовой базе АЛ 200, суперкары №1 85 (причем ограничений нет - бери хоть один журнал - цена всё равно оптовая).
Собственно к чему я клоню - отпускная цена от Бурды однозначно меньше 200 руб, а 100% прибыли это претензия не к ДеА и Бурде, а именно к киоскерам, но они на качество серии уж точно не влияют.
Просто поищите дешевые места продаж и для многих все встанет на свои места. На мой взгляд вышедший Countach стоит своих 85 или даже 200 рублей.
В Украине, точнее в Харькове на АЛ рекомендованная цена 50 грн (~185 руб), дороже найти очень сложно, можно купить по 41 грн(~150 руб), мелкооптовая 39.5 (~140 руб) и я, почему-то, думаю, что никто не торгует в убыток, в 0 тоже не торгует, так что делайте выводы о том насколько завышены цены у ДЭА.
Nesh05 вне форума  
Старый 17.02.2011, 17:20 ссылка на ветку   #210
Dmitri 777
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 1,593 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

redjeek слишком много постов набили! а смысл? вы сюда пишите чтобы переубедить народ покупать Писалось не раз- дождемся 2 выпуска и там видно будет.Если даже серия будет упрощенной, найдется масса людей (незнающих про сущесвование этого и др.форумов) которые приобретут данную серию за эти 15000
Dmitri 777 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суперкары. Только фото NightCrawler "Суперкары" 120 01.08.2021 16:15
"Пермский период". Суперкары. Обсуждение Scale43 "Суперкары" 665 04.04.2011 20:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18