выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомобилестроение России , СССР, СНГ > Разное (...)
Перезагрузить страницу Наш автопром сегодня
Разное (...) включает смежные темы:(призраки, пейзажи, памятники...)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2005, 10:41 ссылка на ветку   #11
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,060 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Я тоже не в восторге от этой реплики, хотя о ней знал ещё осенью 2004, тогда был готов первый "опытный" образец. И наше, даже коллективное выступление ничего не изменит. Эти аппараты будут 9 мая на Красной площади!
Более того, собираюсь их фотографировать во время парада - для истории!!! Сейчас они вызывают только отвращение, но надо смотреть дальше... Уже через десять лет найдутся люди, которые будут задавть вопрос - "Это чего?" И если сейчас пропустить данные агрегаты, и не сфотографировать, потом поздно будет... Кто сейчас вспомнит, что к 50 летию ГАЗа была изготовлена партия ГАЗ М1, правда на оригинальных штампах, но на агрегатах Волги? Вот это и есть история... И её надо собирать по крупицам уже сегодня, не зависимо нравиться вам решения "руководящих" работников или нет
Вот это моё мнение!
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.03.2005, 12:04 ссылка на ветку   #12
Дмитрий_Гладкий
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Дмитрий_Гладкий
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,645
Сказал(а) спасибо: 1,076
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 472 сообщениях
По умолчанию

Согласен с Максом. Фотографировать и хранить для истории надо даже такие чуды-юды. Критика этих машин, по крайней мере, после парада 9 мая, думаю, на страницах профильных изданий появится точно
Дмитрий_Гладкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 17:51 ссылка на ветку   #13
Vasyl
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Гладкий
Согласен с Максом. Фотографировать и хранить для истории надо даже такие чуды-юды. Критика этих машин, по крайней мере, после парада 9 мая, думаю, на страницах профильных изданий появится точно
Тем более, что прецендентов хватает: ЗиС-151, якобы "студебеккеры" с "катюшей"... стилизированные броневики "Остин-путиловец" на шасси ГАЗ-51, которые тоже, были на параде...
Vasyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2005, 06:57 ссылка на ветку   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В продолжение темы о фальшивых "захарах"
(Отрывок из передачи с участием Л.М.Шугурова)

С.БУНТМАН – Здравствуйте, Лев Михайлович. Ну что ж, наконец-то, почти даже весны и не было, почти что лето уже настало.

Л.ШУГУРОВ – Да.

С.БУНТМАН – Мы начнем с календаря, я так думаю. Да?

Л.ШУГУРОВ – Ну начнем с календаря или, может быть начнем, с переданной по телевидению на минувшей неделе новости о том, что 9 мая на параде, посвященном дню Победы, поедут смешные автомобили. Автомобили, сделанные на базе современных грузовиков ЗИЛ. Ну, вот я услышал и узнал и, в общем-то, все во мне содрогнулось, потому что это пошлая фальшивка, выполненная дилетантами, потому что она свидетельствует и об отсутствии уважения к исторической правде, это свидетельство пренебрежения к Великой Отечественной войне. Машины, сделанные на базе современных грузовиков, где любой ветеран войны узнает по толстым шинам, по чужим колесам, по звуку двигателя, по пропорциям машины, что это фальшивка.

С.БУНТМАН – Автомобиль Потемкина-1

Л.ШУГУРОВ – Да, автомобиль Потемкина-1 и я совершенно себе не представляю, почему заранее не был брошен клич ко всем владельцам старинных автомобилей, потому что машин 30 или 40 ЗИС 5В в стране можно было найти, подремонтировать, подкрасить и выкатить их на этот смотр, не пренебрегая правдой.

А.ПИКУЛЕНКО – Лев Михайлович, я Вам могу сказать, что ребята мне сказали, что на сегодняшний день реально можно собрать 135 ходовых машин моделей ГАЗ 2А, ЗИС 5 и даже «Студебекер».

Л.ШУГУРОВ – Конечно, конечно.

А.ПИКУЛЕНКО – Недавно совсем люди съездили на Ладогу на дороге жизни выехали на лед Ладожского озера на ГАЗ 2А. Вот это я понимаю – трепетное отношение к истории.

Л.ШУГУРОВ – А это наверное организаторы этого показа – генералы, которые родились после войны и не видели ничего похожего.

С.БУНТМАН – Лев Михайлович, Александр Александрович, наверное просто мы с вами не очень хорошо себе представляем другое искусство – искусство управления финансовыми потоками, а также пускания пыли в глаза и галочек для отчета.

Л.ШУГУРОВ – Вот, к сожалению, это доминирует сейчас, потому что показ таких позорных автомобилей, я думаю, что он даже будет какой-то плевок в сторону ветеранов, которые служили на ЗИС 5В и помнят их и вот их повезут на таких странных каракатицах.

С.БУНТМАН – Мало мы с вами в кино видели фанерных танков…

Л.ШУГУРОВ - Очень много.

С.БУНТМАН – Ну что ж, здесь стоит только печалиться. Это очень печальный и неприятный факт. Не первое и, увы, не последнее, тень на все эти праздники и на все настоящее, историческую память, я бы сказал.

Л.ШУГУРОВ – Увы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2005, 18:37 ссылка на ветку   #15
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 3,841
Сказал(а) спасибо: 1,522
Поблагодарили 883 раз(а) в 466 сообщениях
Отправить сообщение для ANTOXA с помощью ICQ
По умолчанию

Не всё ещё плохов сов. автопроме
http://www.dragrace.ru/index.php?id=...D=3&tt_news=43
http://www.dragrace.ru/index.php?id=...D=3&tt_news=42
ANTOXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 12:56 ссылка на ветку   #16
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,060 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Эта фотография, как нельзя точно попадает именно в этот раздел. Именно автопром сегодня... Вот новые автобусики от фирмы Самотлор. Зная серьёзный настрой на этой фирме по теме производства автобусов под своей маркой, можно сказать, что мы присутствуем при рождении нового производителя автобусов в России....
Прошу любить и жаловать....
Миниатюры
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 11:07 ссылка на ветку   #17
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,060 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Вчера пробовал сходить на Красную Площадь посмотреть что там творится, в свете подготовки к параду 9 мая.... И кое-что видел интересного, и стремлюсь этим поделиться с другими. Во-первых видел эти фанерные ЗИЛ-ЗИС и даже удалось их немного поснимать. Но те машины которые были доступны, были в зимнем камуфляже (?!?!) По моим соображениям они изображали суровый ноябрь 1941 года....
Кроме этих уже раскрученных ЗИЛ-ЗИСов, там были и другие поддельные авто!!! Например джипы а-ля ГАЗ 67 на шасси УАЗ 469. Во как!
Были и совсем непонятно как туда попавшие УАЗы 3303 с прожекторными установками в кузове... Короче 9 мая нас ждёт увлекательное лицидейство...
Помимо парадной техники вокруг Красной Площади наставленно всякой специальной МВД и МЧС техники. Типа за порядком смотрят. В том числе различные передвижные штабы и радиостанции на базе автобусов, пожарные и скорые помощи (последние с синими номерами!), а также машины непонятного мне назначения на шасси УАЗиков... Но сфотографировать всё это практически не возможно... Стрёмно....
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 11:44 ссылка на ветку   #18
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,130 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Понимаю тебя, Максим. Я сам давно мечтаю об объективе хотя бы на 300м. Чтобы сфоткать и успеть смыться...А так действительно стрёмно!
den-collector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 11:56 ссылка на ветку   #19
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,060 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Не.... Подобный фотоаппарат и у меня есть. Тут другая ситуация. Оцеплен весь центр Москвы. На каждом углу стоят мужички в тёмных костюмах и с рациями, и то и дело попадаются тёмные микроавтобусы (в основном Фольксваген) с наглухо тонированными стёклами. не трудно догадаться чем занимаются в этих микроавтобусах Куда тут убежишь? А если и убежишь, через два дня к тебе домой придут с вопросами....
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 14:48 ссылка на ветку   #20
Виртуальный_Музейщик
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 118 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Не.... Подобный фотоаппарат и у меня есть. Тут другая ситуация. Оцеплен весь центр Москвы. На каждом углу стоят мужички в тёмных костюмах и с рациями, и то и дело попадаются тёмные микроавтобусы (в основном Фольксваген) с наглухо тонированными стёклами. не трудно догадаться чем занимаются в этих микроавтобусах Куда тут убежишь? А если и убежишь, через два дня к тебе домой придут с вопросами....
Тут всё гораздо проще - надо жить в Кремле
И тогда никаких проблем.
С наступающими ПРАЗДНИКАМИ ВСЕХ
Виртуальный_Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CCCР сегодня AlexeyKarlin27 💺 Гостиная 1401 08.12.2023 02:51
Харт (только отечественный автопром) Харт 👔 Визитная карточка - Business card 25 30.07.2008 07:52




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18