выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > ЗАЗ
Перезагрузить страницу ZAZ Lanos- ZAZ Sens
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2015, 10:49 ссылка на ветку   #31
Maximoff
 
Аватар для Maximoff
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 4,149
Сказал(а) спасибо: 6,210
Поблагодарили 4,363 раз(а) в 1,579 сообщениях
Записей в дневнике: 43
По умолчанию

По-моему, представлены все цвета. На форуме Ланосоводов вычитал, что яркие металлики были только из Польши. У нас красили в тусклые цвета.
__________________
Визитка
Maximoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.09.2015, 10:57 ссылка на ветку   #32
Talladega
неактивен
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Україна, Чернігів
Сообщений: 2,545
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 3,791 раз(а) в 1,327 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximoff Посмотреть сообщение
По-моему, представлены все цвета. На форуме Ланосоводов вычитал, что яркие металлики были только из Польши. У нас красили в тусклые цвета.
Что такое "яркие металлики"? ))) И почему "красили"? Ланосы выпускают и сейчас.
Я имел ввиду что там скорее всего представлены все цвета за какой-то отдельно взятый период. К примеру, синий, в который красили на ЗАЗе Ланосы лет 5 назад, и нынешний синий - очень отличаются. Так же и по некоторым другим цветам.
Talladega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 12:53 ссылка на ветку   #33
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Что такое "яркие металлики"? ))) И почему "красили"? Ланосы выпускают и сейчас.
И еще лет двадцать выпускать будут. Если АвтоЗАЗ не порадует своим банкротством.
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 19:48 ссылка на ветку   #34
Talladega
неактивен
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Україна, Чернігів
Сообщений: 2,545
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 3,791 раз(а) в 1,327 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Если АвтоЗАЗ не порадует своим банкротством.
Вы так обрадуетесь тому факту что люди потеряют работу? Конструктивно, чо
Talladega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 21:03 ссылка на ветку   #35
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Вы так обрадуетесь тому факту что люди потеряют работу? Конструктивно, чо
Передергиваете уважаемый. С другой стороны - ведь "людей которые могут потерять работу" не слишком опечалил тот факт что я за старое ведро заплатил 3,5 тыс долл, при том что в германии оно стоило 500 евро, максимум. И все потому что мы "защищаем национального товаропроизводителя". Так почему меня должны беспокоить их рабочие места?

Я обрадуюсь тому факту что нас перестанут обдирать при растаможке иномарок аргументируя это "защитой национального товаропроизводителя". А то новый Ланос у нас сейчас стоит как новая Форд Фиеста в Германии. Или вы считаете такую ситуацию нормальной?

И да, банкротство АвтоЗАЗа неизбежно как закат, ориентированность на внутренний рынок и безнадежно устаревший модельный ряд тому причина. У него нет будущего. Вообще. АвтоЗАЗ будет существовать до тех пор пока будет высокая растаможка.

П.С. В принципе, если для отмены акциза на б/у иномарки нужно закрыть АвтоЗАЗ - я не против даже скидываться на з/п рабочим, их там не слишком много.

Последний раз редактировалось andriuha80; 27.09.2015 в 21:24.
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wolya2708 (30.09.2015)
Старый 27.09.2015, 21:17 ссылка на ветку   #36
mastior
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Полностью согласен с andriuha80. Если за столько лет не смогли создать что нибудь конкурентноспособное, учитывая все льготы и привелегии для АвтоЗАЗа, почему мы должны платить за их нежелание или неумение.
mastior вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andriuha80 (27.09.2015), wolya2708 (30.09.2015)
Старый 27.09.2015, 21:23 ссылка на ветку   #37
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastior Посмотреть сообщение
Полностью согласен с andriuha80. Если за столько лет не смогли создать что нибудь конкурентноспособное, учитывая все льготы и привелегии для АвтоЗАЗа, почему мы должны платить за их нежелание или неумение.
Беда в том что они даже не пытаются. За столько лет они даже не смогли родить двигатель для Ланоса - ставят китайские, от Амулета.
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 21:45 ссылка на ветку   #38
Talladega
неактивен
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Україна, Чернігів
Сообщений: 2,545
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 3,791 раз(а) в 1,327 сообщениях
По умолчанию

Ничего я не передергиваю - вы выступаете за уничтожение еще одного предприятия (а вернее, предприятий) в Украине, коих и так не много, исходя из недальновидной позиции "потому что лично мне так сиюминутно будет выгодно".
Насчет Фиесты - вы даете искаженную информацию: самый дорогой Ланос седан сейчас стоит около 8300 Евро. Самый же дешевый Форд Фиеста - 11000 Евро (и это в Германии, у нас в любом случае даже при щадящей растаможке цена на Фиесту будет выше).
Я не считаю ситуацию нормально, но и выступать за уничтожение ЗАЗа я не буду. Надо находить более конструктивные решения. А взять все сломать и уничтожить - это проще всего.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mastior Посмотреть сообщение
Если за столько лет не смогли создать что нибудь конкурентноспособное, учитывая все льготы и привелегии для АвтоЗАЗа
А что конкурентноспособное вам нужно? Завод делает то, что может себе позволить купить обычный украинец. Ну начнут они завтра по лицензии собирать Хонду Аккорд или Субару Легаси - много покупателей найдется? Ланос то как раз очень конкуретноспособен на нашем рынке, стабильно стоит в топе продаж. И вот уж никак не ЗАЗ обязан уровень жизни в стране поднимать. Ну закроется он, и что будет покупать обычный украинец, который хочет новую машину, а не б\у (кстати, закрытие ЗАЗа неизменно приведет к росту цен на рынке б\у авто)?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Беда в том что они даже не пытаются. За столько лет они даже не смогли родить двигатель для Ланоса - ставят китайские, от Амулета.
Так дайте ответ, какие предпосылки что бы они пытались? Народ начал лучше жить, выросли з\п, уровень жизни в целом? Зачем делать более дорогой продукт, если на него нет покупателя? Хотя, собственно, у них есть же авто и для более состоятельного покупателя - Авео, Лачетти... Ну не выйдет разработать и поставить на конвеер более современный автомобиль чем Ланос, при этом сохранив ту же цену. А если уровень жизни у людей вырастет, то Ланос сам умрет, как умерла Таврия. Но это ж уже не к заводу вопросы.
Talladega вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
G.Green (28.09.2015), vitaliy 78 (27.09.2015)
Старый 27.09.2015, 21:53 ссылка на ветку   #39
mastior
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я не за закрытие, а за развитие. И конкурентноспособен он из за растаможки. Хотя считаю что при возможности надо брать новое авто, а не секонд хенд
mastior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 21:56 ссылка на ветку   #40
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Насчет Фиесты - вы даете искаженную информацию: самый дорогой Ланос седан сейчас стоит около 8300 Евро. Самый же дешевый Форд Фиеста - 11000 Евро (и это в Германии, у нас в любом случае даже при щадящей растаможке цена на Фиесту будет выше).
Например, там таких объявлений много - http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/de...ion=eyeCatcher
Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Я не считаю ситуацию нормально, но и выступать за уничтожение ЗАЗа я не буду. Надо находить более конструктивные решения.
Например, какие конструктивные решения вы видите?
С моей точки зрения АвтоЗАЗ обречен. Так что годом раньше - годом позже сути не меняет.
Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
А что конкурентноспособное вам нужно? Завод делает то, что может себе позволить купить обычный украинец. Ну начнут они завтра по лицензии собирать Хонду Аккорд или Субару Легаси - много покупателей найдется?
Не, принципиально чтобы завод который претендует на звание "национального товаропроизводителя" хотя бы пытался производить автомобили своей конструкции. А Аккорд и Легаси даром не надо.
Напомнить сколько новых моделей представил далеко не самый крупный китайский автопроизводитель BYD за последние 15 лет, при том что до 2000-го автомобильного подразделения еще даже не существовало? А сколько новых моделей представил за это время АвтоЗАЗ?
Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Ну закроется он, и что будет покупать обычный украинец, который хочет новую машину, а не б\у
Будет покупать оригинальный Чери А13, а не его лицензионную копию ЗАЗ Форца. Только и всего. Подозреваю, так получится даже дешевле.
Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Так дайте ответ, какие предпосылки что бы они пытались? Народ начал лучше жить, выросли з\п, уровень жизни в целом?
Хм, в ЕС, Японии, Штатах рост уровня жизни заставляет менять модельный ряд каждые 6-7 лет?

Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Ну не выйдет разработать и поставить на конвеер более современный автомобиль чем Ланос, при этом сохранив ту же цену.
Странно. У других автопроизводителей выходит поставить на конвейер следующее поколение той же модели и остаться в примерно том же ценовом коридоре.
ОК, не могут сделать "Ланос-2", пусть сделают "Таврию-2". Пусть хоть что нибудь сделают, а не только переименовывают устаревших "китайцев" и "корейцев".

Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Зачем делать более дорогой продукт, если на него нет покупателя?
Чтобы конкурировать на внешних рынках. У китайцев такие вопросы "зачем" не возникают.
Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
А если уровень жизни у людей вырастет, то Ланос сам умрет, как умерла Таврия. Но это ж уже не к заводу вопросы.
Т.е. АвтоЗАЗ жив пока жива бессовестная растаможка?


Там логика простая - вместо того чтобы вкладываться в разработку новых моделей - проще купить несколько десятков депутатов и протолкнуть очередное повышение пошлин и все - захочешь ездить - купишь. Вот и вся конкуренция.

Почитайте - интересно http://biz.liga.net/all/avto/stati/3...en-ukraine.htm

Последний раз редактировалось andriuha80; 27.09.2015 в 22:37.
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18