выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов
Перезагрузить страницу Ж/Д модели, локомотивы, вагоны и т.д.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2011, 09:29 ссылка на ветку   #141
Kreker
 
Аватар для Kreker
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
он сказал, что абсолютно реально достать промышленные чертежи локомотивов, со всеми размерами и так далее
Вот еще бы знать где их найти. Интернет на это дело скуден, более или менее детально тележка показана и общие размеры локомотива.
Kreker вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.06.2011, 20:25 ссылка на ветку   #142
mikromir
 
Аватар для mikromir
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 318 раз(а) в 140 сообщениях
По умолчанию

Беседовал я тут на днях с одним мастером....
Вот что ж это твориться то на белом свете?
Набор травления для Локомотива BR52 в 35 масштабе с разверткой тендера и всякими там лючками, ступеньками и накладками стоит около 3 000 рублей. Там локомотивов штук 5 получится в 43-м из такого количества металла. Цены на "растишку" я уже приводил. О чем речь то? И что это за бренд такой - "Один мастер"? Я тут Токаря дядю Петю спросил - За сколько ты мне одни колеса выточишь? - За пузырь. - А пять штук? - За пузырь. - А другу Кольке? - За пузырь. - Ало, Колька ты? Короче тебе колеса обойдуться в 150 тыщ. И это я тебе скажу НОРМАЛЬНАЯ цена ,|,,|

Рецепт простого травления. Чертеж, что нужно оставить заливаем черным. Делаем зеркало, печатаем на лазерном принтере. Берм медную фольгу или жесть. Кладем сверху нашу печатку и с помощью утюга переносим на металл. Кладем на дно ванночки, заливаем кислотой.
Многоуровневое травление. Тут сложнее. Нужно печатать разными красками, которые смываются только конкретным для краски растворителем. Переносим так же поочередно краски на металл.Последней наносится так, что будет сильнее протравливаться. Затем кислота - смываем краску, кислота, смываем следующую краску и т.д.
Внимание вопрос - и в каком тут месте 150 т.р.?

Последний раз редактировалось mikromir; 26.06.2011 в 20:31.
mikromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:11 ссылка на ветку   #143
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,148
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,494 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

да чего вы все от него добиваетесь? ведь все ответные аргументы уже были:
- чо, денег нету? у других есть, они купят.
- чо, дорого? ну сделай дешевле!
- чо так дорого? потому что я знаю ЖЫЗНЬ.

пусть ждет своего труЪ-КОЛЛЕКЦИОНЕРА, который с радостной улыбкой даст ему 900 000 за модель. а если он всерьез верит в то, что тут пытается протолкнуть - остается лишь посочувствовать.
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:02 ссылка на ветку   #144
DAYdiecast
RC-Мастер
 
Аватар для DAYdiecast
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Сити оф Москоу
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 665 раз(а) в 286 сообщениях
Отправить сообщение для DAYdiecast с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikromir Посмотреть сообщение
Вот что ж это твориться то на белом свете?
Набор травления для Локомотива BR52 в 35 масштабе с разверткой тендера и всякими там лючками, ступеньками и накладками стоит около 3 000 рублей. Там локомотивов штук 5 получится в 43-м из такого количества металла. Цены на "растишку" я уже приводил. О чем речь то? И что это за бренд такой - "Один мастер"? Я тут Токаря дядю Петю спросил - За сколько ты мне одни колеса выточишь? - За пузырь. - А пять штук? - За пузырь. - А другу Кольке? - За пузырь. - Ало, Колька ты? Короче тебе колеса обойдуться в 150 тыщ. И это я тебе скажу НОРМАЛЬНАЯ цена ,|,,|

Рецепт простого травления. Чертеж, что нужно оставить заливаем черным. Делаем зеркало, печатаем на лазерном принтере. Берм медную фольгу или жесть. Кладем сверху нашу печатку и с помощью утюга переносим на металл. Кладем на дно ванночки, заливаем кислотой.
Многоуровневое травление. Тут сложнее. Нужно печатать разными красками, которые смываются только конкретным для краски растворителем. Переносим так же поочередно краски на металл.Последней наносится так, что будет сильнее протравливаться. Затем кислота - смываем краску, кислота, смываем следующую краску и т.д.
Внимание вопрос - и в каком тут месте 150 т.р.?
Три тыщи за набор травления, выпускаемого МАССОВО.
Вы мыслите слишком примитивными категориями. Никто не заказывает токарку "за пузырь" - лично я в своем универе у мастеров за деньги заказывал, и так нормальные деньги. Прошло уже это время. И травится все это не в ванночках на кухне, а на оборудовании. Которое, кстати, дает гораздо более качественный результат, чем "домашнее консервирование".
А еще вы забываете о таком аспекте как разработка модели. Это по-вашему вот так просто - взять и нарисовать травление на аж целую модель тепловоза? А продумать собираемость? А подогнать под толщину материала? И еще много чего. Не знаю как вы, а я платы травления рисовал, и ни разу не возьмусь сказать, что это вот так просто, лениво позевывая, можно за вечер отрисовать. А поскольку модель выпускается в единственном экземпляре - стоимость разработки включается в стоимость модели.
__________________
Модель может быть любого масштаба при условии, что это сорок третий.

http://daydiecast.narod.ru/
DAYdiecast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:05 ссылка на ветку   #145
mikromir
 
Аватар для mikromir
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 318 раз(а) в 140 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAYdiecast Посмотреть сообщение
Три тыщи за набор травления, выпускаемого МАССОВО.
Вы мыслите слишком примитивными категориями. Никто не заказывает токарку "за пузырь" - лично я в своем универе у мастеров за деньги заказывал, и так нормальные деньги.
Я даже дальше читать не стал. Извините обидеть ни в коей мере не хочу. Я в депо у токарей с сизым носом заказываю за пузырь. Либо за 500 рублей. Хвостовик для "муравья" точили за 2 бутылки водки. Слесаря в "престижных" мастерских требуют по 2-3 т.р. Но это ж маразм. Кусок металла на заготовку стоит примерно 5-10 рублей. Я сравниваю с отрезком прута для 1:43 колпары. Вырезать-выпилить напильником шаблон из 3 мм стали я и сам смогу, минут за 30-40. Дальше точи не хочу.
Про "уникальное" травление, вообще не ко мне, это к Юрию Яковлеву - "Царь! Очень приятно, царь!". Мне вообще фиолетово единственный я обладатель в мире или девятьсоттыщвосемьсотпятидесятый. Цена должна быть Адекватной. Мне в автосервисе лекальщики набирали штампдля крыла к автомобилю. Тоже уникальная работа, единственная, "онли фор ми". 3 000 рублей. Могли и 900 000 попросить.
mikromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 03:27 ссылка на ветку   #146
modelniyslon
 
Аватар для modelniyslon
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,949
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,119 раз(а) в 1,154 сообщениях
По умолчанию

Интересный и полезный, на мой взгляд, сайт по теории ЖД моделизма
http://www.railmodel.ru/produce.html
modelniyslon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 06:23 ссылка на ветку   #147
modelniyslon
 
Аватар для modelniyslon
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,949
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,119 раз(а) в 1,154 сообщениях
По умолчанию

Мастерская делает вагоны царского поезда. Классные вагончики! Из латуни. Но 700 $
Миниатюры
modelniyslon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2011, 06:53 ссылка на ветку   #148
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,148
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,494 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

на хобби-экспо был весь состав этого поезда. впечатляет конечно. но цена на уровне Микро-метакит, даже из тех, кто увлекается ж/д это может себе позволить далеко не всякий. у меня самый дорогой паровоз стоит 600 евро. больше я отдать за модель не готов. хотя эта мастерская производит еще множество интересной фурнитуры для паровозов и вагонов.
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:52 ссылка на ветку   #149
Doctor
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modelniyslon Посмотреть сообщение
Классные вагончики! Из латуни. Но 700 $
Попробуйте поискать фотки большего размера(их есть в сети)),и на досуге их внимательно изучить...
Можно и 7000 бакинских просить,но красная цена - 70...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
komendatore (24.09.2011)
Старый 23.09.2011, 23:26 ссылка на ветку   #150
HO87e-TT
старожил форума
 
Аватар для HO87e-TT
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 9,510
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 256 сообщениях
По умолчанию 2Т121

Отдам в хорошие руки за вознаграждение,
изготовлен гальвано методом,материал медь,
модель стендовая.
А масштаб - исполнин 1:87(НО)
Миниатюры
__________________

Последний раз редактировалось HO87e-TT; 25.09.2011 в 22:29.
HO87e-TT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вагоны товарные fireman Вагоны и специальный подвижной состав 399 07.03.2024 14:20
Вагоны пассажирские fireman Вагоны и специальный подвижной состав 147 28.01.2024 08:04
Вагоны специальные (лаборатории, измерители и др.) GAZGEN Вагоны и специальный подвижной состав 145 14.12.2023 11:02
Бумажные модели - отечественные локомотивы. Alexandr87 Модели из бумаги на РС-Форуме 1214 29.09.2023 23:34
Самодельные автобусы, вагоны метро и электрички. METROstrou 🔍 Частные коллекции - Private collections 5 28.07.2012 23:50




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18