выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов
Перезагрузить страницу Ж/Д модели, локомотивы, вагоны и т.д.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2011, 16:26 ссылка на ветку   #91
modelniyslon
 
Аватар для modelniyslon
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,949
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,119 раз(а) в 1,154 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor_MB Посмотреть сообщение
.....возможности нет.
Могу предложить изучить наши изделия:
Спасибо. Изучил. Красиво.
Набор ящиков - это всего 2 ящика, большой и маленький?
Набор кабельных катушек - катушки парами, они разделяются поштучно или не разъёмные, снимаются с полет?

Цитата:
Сообщение от Doctor_MB Посмотреть сообщение
.....Я - начинающий моделист,с трех летним стажем.
Вот конкретно моя персональная работа:
Это тоже моя персональная работа,диорама в чистом виде:
http://bergs.su/uploads/24_4b8ad4806cd66.jpg
http://bergs.su/uploads/24_4b8ad48b6a719.jpg
http://bergs.su/uploads/24_4b8ad4a1671f8.jpg
Браво, Доктор!
modelniyslon вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.03.2011, 16:34 ссылка на ветку   #92
Doctor_MB
RC-фотомастер
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Таллинн/Рига
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 227 сообщениях
Отправить сообщение для Doctor_MB с помощью Skype™
Arrow

Цитата:
Сообщение от modelniyslon Посмотреть сообщение
.....Браво, Доктор!
Есть еще разные конверсии. Коллеги научились делать классные корпуса,с отличной деталировкой.....но как правило,все это без света,и ездить толком не может. Вот "исправленный" мной снегоочиститель ЦУМЗ.
Огни горят согласно ИСИ, белые и желтые -там где они должны быть:
__________________
Производство моделей:
http://bergs.su
Doctor_MB вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HO87e-TT (20.03.2011), Le Fan De L'Automobilisme (29.01.2014), modelniyslon (14.03.2011), VLADIMIR1967 (31.12.2011)
Старый 14.03.2011, 16:35 ссылка на ветку   #93
modelniyslon
 
Аватар для modelniyslon
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,949
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,119 раз(а) в 1,154 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor_MB Посмотреть сообщение
...на сайте есть почта. Вопросы есть смысл посылать туда. .... Получается,что я пиарю ..... продукцию своей компании. ....
Пропиарить не дадут, цены-то высокие ....
modelniyslon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 16:39 ссылка на ветку   #94
Doctor_MB
RC-фотомастер
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Таллинн/Рига
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 227 сообщениях
Отправить сообщение для Doctor_MB с помощью Skype™
Arrow

Цитата:
Сообщение от modelniyslon Посмотреть сообщение
Пропиарить не дадут, цены-то высокие ....
На сайте вообще нет ни каких цен
Мы работаем или с партнерами:
http://bergs.su/ru/Partners
Либо с продавцами:
http://bergs.su/ru/Buy
.....сами продажами не занимаемся.
__________________
Производство моделей:
http://bergs.su
Doctor_MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 18:02 ссылка на ветку   #95
mikromir
 
Аватар для mikromir
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 318 раз(а) в 140 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor_MB Посмотреть сообщение
Вам для ликбеза,изучите нормы и общепринятые стандарты ЖД моделей (вложенный рисунок).
Да елки-палки. Не живите вы своим масштабом железнодорожным. Я не железнодорожник. Вопрос о 72 масштабе это вам для сравнения цен, в том что пр бОльших затратах - дешевле.
Цитата:
Для справки - наш вагон, чтоб был не игрушка, а модель, состоит из нескольких десятков ! деталей.
Блин, а я то не знал...
Цитата:
На полувагоне не менее 70 единиц заготовок, включая детали травленого металла. По ходовой части, я вам таки секрет открою - тележки в сборе для вагонов МПС (СССР), примерно 90% закупают конкретно в нашей стране, у коллег, в том числе и у нас на фирме.
От скромнсти выц не умрете. 360 р. за тележку это конечно круто, учитывая что дело поставлено на конвеер
Цитата:
Это я к тому, что с ваших слов "очень просто штамповать колесные пары". Где ваши местные производители дешевых колпар и тележек ?
Просто. Если для вас это сложно - поменяйте технологию. Для ЖД электрического, как в Пико (других не довелось подержать) - металические точеный обод в дорогих моделях, штампованный в дешевых - внутри пластмассовая всатвка оспицованная и т.д., в вагонах пары - тугоплавкая пластмасса, которую с легкостью заменяет смола с алюминиевой пудрой.
Цитата:
..........желаю вам творческих успехов,в освоении вашего модельного производства.
Спасибо и вам того же.
mikromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 18:32 ссылка на ветку   #96
Doctor_MB
RC-фотомастер
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Таллинн/Рига
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 227 сообщениях
Отправить сообщение для Doctor_MB с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikromir Посмотреть сообщение
Да елки-палки. Не живите вы своим масштабом железнодорожным. ....
Тогда название темы прочитайте
Цитата:
Сообщение от mikromir Посмотреть сообщение
......
От скромности вы не умрете. 360 р. за тележку это конечно круто, учитывая что дело поставлено на конвеер
Нет,не умру,особенно учитывая тот момент, что тележки за цену,приведенную вами - продаются комплектом (то есть парой),ибо одна тележка для моделиста - ни туда,ни сюда.
Цитата:
Сообщение от mikromir Посмотреть сообщение
Просто. Если для вас это сложно - поменяйте технологию. Для ЖД электрического, как в Пико (других не довелось подержать) - металические точеный обод в дорогих моделях, штампованный в дешевых - внутри пластмассовая всатвка оспицованная и т.д., в вагонах пары - тугоплавкая пластмасса, которую с легкостью заменяет смола с алюминиевой пудрой....
....читаю,и хочется плакать от таких технологических советов.
Отлейте пару тележек для опытов по вашей технологии,поставьте на макет, и проверьте -сколько минут она проедет ? ....может 30....может и 60 минут,но больше -на вряд ли. Тележки из смолы -это мы уже проходили.......Зачем нам менять технологию, если все используемые материалы проверены практическим путем,и ресурсные фактические испытания дают гарантию, что тележка не имеет видимых следов износа, после 1000 часов реальной эксплуатации, с масштабной скоростью 60 км/ч.

....болтовней и бездарными советами советами заниматься,и поставить на поток серийные модели - вещи абсолютно разные.
__________________
Производство моделей:
http://bergs.su
Doctor_MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 21:16 ссылка на ветку   #97
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,148
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,494 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

я извиняюсь, что вмешиваюсь, но помимо ресурса, есть тут еще такая кагбе фигня, как вагоны с токосъемом - те у которых есть габаритные огни, внутренний свет - там пластмасса тоже подойдет на колпары? или только в сочетании с пудрой? и токосъем будем осуществлять путем разматывания за вагоном бобины с проводом? стендовые модели немножко сильно отличаются от ходовых.
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 17:45 ссылка на ветку   #98
mikromir
 
Аватар для mikromir
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 318 раз(а) в 140 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor_MB Посмотреть сообщение
....читаю,и хочется плакать от таких технологических советов.
Отлейте пару тележек для опытов по вашей технологии,поставьте на макет, и проверьте -сколько минут она проедет ? ....может 30....может и 60 минут,но больше -на вряд ли. Тележки из смолы -это мы уже проходили.......Зачем нам менять технологию, если все используемые материалы проверены практическим путем,и ресурсные фактические испытания дают гарантию, что тележка не имеет видимых следов износа, после 1000 часов реальной эксплуатации, с масштабной скоростью 60 км/ч.
Знаете, я зацепил времена, когда из ЭДП делали гермошлемы и лодки, элементы кузовов автомобиля делают и по сей день. В гермошлеме реально падали на асфальт и голова оставалась целой, лодки которые не пробили о мель до сих пор ходят, детали авто выдерживают наезды и удары о бардюрные камни, все это эксплуатируется в жесточайших условиях. В 1989 году, с помощью боксидки и алюминевой пудры был заклеен блок двигателя, трещина 3 см длиной и 7 мм шириной, машину продали, хозяин через 7 лет (!) попал в ДТП с боковым ударом в область капота и только тогда при извлечении двигателя заметил этот "ремонт", думаю еще б лет 7 отходил. А вы тут про какие то вагончики на 1000 часов при 60 км/ч. Хех
Цитата:
....болтовней и бездарными советами советами заниматься,и поставить на поток серийные модели - вещи абсолютно разные.
А это уж, извините, хамство
мои отливки вы можете глянуть в теме литья на этом же форуме, там же будет ио температурном режиме и о крепости.
mikromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 19:16 ссылка на ветку   #99
Doctor_MB
RC-фотомастер
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Таллинн/Рига
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 227 сообщениях
Отправить сообщение для Doctor_MB с помощью Skype™
Arrow

Цитата:
Сообщение от mikromir Посмотреть сообщение
Знаете, я зацепил времена, когда из ЭДП делали гермошлемы и лодки, элементы кузовов автомобиля делают и по сей день. В гермошлеме реально падали на асфальт и голова оставалась целой, лодки которые не пробили о мель до сих пор ходят, детали авто выдерживают наезды и удары о бардюрные камни, все это эксплуатируется в жесточайших условиях. В 1989 году, с помощью боксидки и алюминевой пудры был заклеен блок двигателя, трещина 3 см длиной и 7 мм шириной, машину продали, хозяин через 7 лет (!) попал в ДТП с боковым ударом в область капота и только тогда при извлечении двигателя заметил этот "ремонт", думаю еще б лет 7 отходил. А вы тут про какие то вагончики на 1000 часов при 60 км/ч. Хех
.
Это все лирика, абсолютно не имеющая отношения к делу !
Моделей то,по цене 100 (хорошо 500) рублей - по факту нет,и не будет.
Если только вы сами производство не наладите. Но судя по всему,этого не будет.
Цитата:
Сообщение от mikromir Посмотреть сообщение
А это уж, извините, хамство ..
Приношу извинения, если это имело место быть.
__________________
Производство моделей:
http://bergs.su
Doctor_MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:58 ссылка на ветку   #100
boonie
старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Беларусь, Фаниполь
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 4,675
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 940 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikromir Посмотреть сообщение
Знаете, я зацепил времена, когда из ЭДП делали гермошлемы и лодки, элементы кузовов автомобиля ...
В те времена былинные и бензин в СССР стоил намного меньше - смолы высоких эксплуатационных качеств зачастую добывались умельцами с военных предприятий "за пузырь", а сколько они будут стоить сейчас, при импортной доставке? Плюс стоимость оснастки (форм).
Закон рынка гласит просто - чем больше рынок сбыта, тем дешевле становится единица продукции. Поэтому производители стендовых моделей (в т.ч. и китов) уже давно поделились - ширпотреб льется из полистирола, редкости - малосерийка в смоле. При этом различие в стоимости - на порядок. Впрочем, как и в жизни - задешево погурманить не получится. А ЖД моделизм, как ни печально это признавать - это именно гурманство.
boonie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вагоны товарные fireman Вагоны и специальный подвижной состав 399 07.03.2024 14:20
Вагоны пассажирские fireman Вагоны и специальный подвижной состав 147 28.01.2024 08:04
Вагоны специальные (лаборатории, измерители и др.) GAZGEN Вагоны и специальный подвижной состав 145 14.12.2023 11:02
Бумажные модели - отечественные локомотивы. Alexandr87 Модели из бумаги на РС-Форуме 1214 29.09.2023 23:34
Самодельные автобусы, вагоны метро и электрички. METROstrou 🔍 Частные коллекции - Private collections 5 28.07.2012 23:50




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18