выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели DIP . > Модели DiP models > Грузовые ДИП
Перезагрузить страницу Бортовой/шасси ЗИЛ-157 ДИП обсуждение модели
Грузовые ДИП (включая, тягачи, прицепной состав, на шасси грузовиков)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2013, 22:29 ссылка на ветку   #71
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gagarin_84 Посмотреть сообщение
Уважаемый, а вы юлите- в своем сообщении №35, я вам привел список разниц между ССМ и ДиП, по ходовке, кузову, кабине по ЗиЛ 157, список отличий по 151 подобный! Но вы почему-то упрямо уперлись в ходовку, забыв про интерьер кабины, про металлические крылья(ерунду про их толщину я читал).
Да не юлю я, про интерьер я запамятовал. Голову заморочили. Извините.
И как я понимаю интерьер там отличается тем что есть тампопечать табличек и приборного щитка на передней панели. Просто остальное - дверные карты, рычаги и педали есть и у другого производителя.
Про крылья я написал - крылья металл, а облицовка пластик, полностью не там не там не выполнено из металла.
Цитата:
Сообщение от Gagarin_84 Посмотреть сообщение
А это вы уже как поняли? Вы держали готовую модель? сравнивали с чертежами? или хотя бы фотографиями прототипов? Нет?...а я понял вы просто опять "так чуствуете"...
Да просто берем фотографии и сравниваем, не "цепляясь" к миллиметрам. Пропорции, соотношение разных точек между собой бывает наглядней чем просто "чувства".
Цитата:
Сообщение от Gagarin_84 Посмотреть сообщение
И почему вы все время так апеллируете к цене, которую никто не озвучил? Складывается такое впечатление, что Ваш критерий выбора моделей такой-за 2500 можно даже не правильную модель из пластмассы, но в боксе(здесь следует поставить практически любую модель от ССМ), но за 3000 и выше модель должна быть супер идеальна?
Да про идеалы разговор вообще не шел. Разговор изначально ставился, что мне не понравилась унификация и связанная с ней неаккуратность. Все остальное уже Ваши домыслы.
Цитата:
Сообщение от Gagarin_84 Посмотреть сообщение
з.ы. Вы упомянули в данной теме другую хорошую модель, ГАЗ-52...как вы были там горячи, и про раму обработанную напильником. Дефект -обработки напильником, как выяснилось всеми счастливыми обладателями модели, виден только при макросъемке-но Вас не переубедить.
Блажен кто верует. Я останусь при своем мнении.
Цитата:
Сообщение от Gagarin_84 Посмотреть сообщение
Правильно, у вас в паритете пластмассовые рамы обработанные паяльником-да так, что лучше модель вообще не снимать с креплений.
По мне и пластиковая рама со следами паяльника плохо, и рама с такой обработкой и сборкой но дороже неправильно.
у Вас может быть абсолютно другое мнение, и я его внимательно выслушай. Спасибо.
Теперь иллюстративный ряд.
Подоконная линия немного ниже чем у прототипа. Это задало весь ритм кабине. Эта линия и пропорции верхней части к нижней панели характерно отличали кабины ЗиС от Интернатионала, своей более "мелкой" верхней частью. В квадратике задний нижний угол окошка - явно ничего похожего с прототипом. На общем фото видно что верхняя кромка переднего борта имеет существенное отклонение от верхней кромки двери. У статичных деталей такое разночтение пропорций вызывает вопросы - где не угадали. Про крылья, переднюю кромку тоже все видно.
На бампере с лебедкой зачем то сделали упор для "кривого стартера", хотя отверстие в поперечине на раме у 151-го находится под облицовкой. У прототипа, на бампере, просто прямоугольная пластина с отбортовками.
Про кузов - задний брус неправильный, к тому же нет на нем имитации петель. И такие мелочи еще набегают.

П.С. Если захотите оспорить мои тезисы, то уж давайте как я, с фотосравнением. И это - что там у кого за 2500, 3000 и т.д. это к данному вопросу не относится и это их проблемы.
Миниатюры
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.07.2013, 23:19 ссылка на ветку   #72
Gagarin_84
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили 670 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Да просто берем фотографии и сравниваем, не "цепляясь" к миллиметрам. Пропорции, соотношение разных точек между собой бывает наглядней чем просто "чувства".

Теперь иллюстративный ряд.
Подоконная линия немного ниже чем у прототипа. Это задало весь ритм кабине. Эта линия и пропорции верхней части к нижней панели характерно отличали кабины ЗиС от Интернатионала, своей более "мелкой" верхней частью. В квадратике задний нижний угол окошка - явно ничего похожего с прототипом. На общем фото видно что верхняя кромка переднего борта имеет существенное отклонение от верхней кромки двери. У статичных деталей такое разночтение пропорций вызывает вопросы - где не угадали. Про крылья, переднюю кромку тоже все видно.
На бампере с лебедкой зачем то сделали упор для "кривого стартера", хотя отверстие в поперечине на раме у 151-го находится под облицовкой. У прототипа, на бампере, просто прямоугольная пластина с отбортовками.
Про кузов - задний брус неправильный, к тому же нет на нем имитации петель. И такие мелочи еще набегают.
Ну вот только хотел поблагодарить, наконец-то, за конструктивное обсуждение именно данной модели от ДиП , но опять же вы сравниваете фотографии с разных ракурсов, с разной фокусировкой-что для криволинейных объектов - совершенно не корректно:
1. Фотография совершенно не корректна модель снята в пол-оборота, прототип снят от заднего края кабины;масштаб- я так понимаю вы "притянули" ее за дверь, хорошо я проведу по Вашему анализу линии границ кабины, можно я буду пользоваться зеленым маркером?
з.ы. Чуток упустил про кромку крыла, ее толщины в принципе хватает, единственное что ее надо было "оквадратить", так как на модели она получилась скругленной-согласен с этим минусом.
2. Высота кузова, опять же расстояние от объекта съемки до объектива, + центрирование объектива по высоте? берем фотографии приблизительного плана из гугла и получаем- что ДиП с высотой кузова молодцы? Я думаю такой параметр как высота кузова мы можем взять из тех. литературы и промерять на модели, когда ее уже хоть кто-нибудь приобретет.
3. Спасибо, с удовольствием узнаю для чего там проушина-ждем специалистов.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Gagarin_84; 08.07.2013 в 23:23.
Gagarin_84 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deringer (10.07.2013), medved001 (09.07.2013), уаз 3153 (04.09.2013)
Старый 08.07.2013, 23:32 ссылка на ветку   #73
Adler-m
 
Аватар для Adler-m
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 13,462 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Да не юлю я, про интерьер я запамятовал. Голову заморочили. Извините.
И как я понимаю интерьер там отличается тем что есть тампопечать табличек и приборного щитка на передней панели. Просто остальное - дверные карты, рычаги и педали есть и у другого производителя.
Про крылья я написал - крылья металл, а облицовка пластик, полностью не там не там не выполнено из металла.

Да просто берем фотографии и сравниваем, не "цепляясь" к миллиметрам. Пропорции, соотношение разных точек между собой бывает наглядней чем просто "чувства".

Да про идеалы разговор вообще не шел. Разговор изначально ставился, что мне не понравилась унификация и связанная с ней неаккуратность. Все остальное уже Ваши домыслы.

Блажен кто верует. Я останусь при своем мнении.

По мне и пластиковая рама со следами паяльника плохо, и рама с такой обработкой и сборкой но дороже неправильно.
у Вас может быть абсолютно другое мнение, и я его внимательно выслушай. Спасибо.
Теперь иллюстративный ряд.
Подоконная линия немного ниже чем у прототипа. Это задало весь ритм кабине. Эта линия и пропорции верхней части к нижней панели характерно отличали кабины ЗиС от Интернатионала, своей более "мелкой" верхней частью. В квадратике задний нижний угол окошка - явно ничего похожего с прототипом. На общем фото видно что верхняя кромка переднего борта имеет существенное отклонение от верхней кромки двери. У статичных деталей такое разночтение пропорций вызывает вопросы - где не угадали. Про крылья, переднюю кромку тоже все видно.
На бампере с лебедкой зачем то сделали упор для "кривого стартера", хотя отверстие в поперечине на раме у 151-го находится под облицовкой. У прототипа, на бампере, просто прямоугольная пластина с отбортовками.
Про кузов - задний брус неправильный, к тому же нет на нем имитации петель. И такие мелочи еще набегают.

П.С. Если захотите оспорить мои тезисы, то уж давайте как я, с фотосравнением. И это - что там у кого за 2500, 3000 и т.д. это к данному вопросу не относится и это их проблемы.
Бампер с лебедкой - это херня какая-то, на ЗИЛе зачем-то приварили.
Зачем? Надо у них спросить, а мы не спросивши у Козака сделали. Извините.
А, вообще, господа, чем больше вы пишете Козаку и прочим, тем больше вы трафика нагоняете - это им в плюс идет. Чем больше вы трете, тем лучше для посещаемости. Имейте в виду - ничего не делается просто так! Это обычный троллинг.
Миниатюры
Adler-m вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AJIEKCEu (08.07.2013), andrey8 (09.07.2013), Anvar2301 (09.07.2013), ARSLAN (09.07.2013), aswer (09.07.2013), BigBrat (26.11.2013), BUKINIST (11.07.2013), Deringer (10.07.2013), Dionis_74 (09.07.2013), Gagarin_84 (08.07.2013), gurv18 (09.07.2013), maykov (09.07.2013), medved001 (09.07.2013), Parci (09.07.2013), sergei61 (08.07.2013), Summerman (09.07.2013), tehnicsColl (22.06.2014), Witalson (09.07.2013), _Skvo_ (09.07.2013), АнтонРР (10.07.2013), Валентин 1963 (09.07.2013), Денисов (09.07.2013), Железнодорожник (09.07.2013), Летучий Баварец (12.07.2013), Солнцевский (09.07.2013), уаз 3153 (04.09.2013)
Старый 08.07.2013, 23:40 ссылка на ветку   #74
Gagarin_84
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили 670 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adler-m Посмотреть сообщение
А, вообще, господа, чем больше вы пишете Козаку и прочим, тем больше вы трафика нагоняете - это им в плюс идет. Чем больше вы трете, тем лучше для посещаемости. Имейте в виду - ничего не делается просто так! Это обычный троллинг.
Всё! нас сейчас на зеленую лужайку отправят!
Gagarin_84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 23:50 ссылка на ветку   #75
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,440
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,242 раз(а) в 11,036 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adler-m Посмотреть сообщение
...
А, вообще, господа, чем больше вы пишете Козаку и прочим, тем больше вы трафика нагоняете - это им в плюс идет. Чем больше вы трете, тем лучше для посещаемости. Имейте в виду - ничего не делается просто так! Это обычный троллинг.
Администрация ресурса определяет целесообразность наличия того или иного раздела с соотв. темами на данном форуме.
В данном же случае, Ваши рекомендации являются не более, как попыткой ограничить обсуждение моделей, что никаким образом не может способствовать популяризации данного бренда (в данном случае - ДИП).
И тогда объясните, кому это "им" и кто такие "не они"?
Что это за деление такое?
Настоятельно рекомендую в дальнейшем воздержаться от подобных высказываний на данном ресурсе. Здесь такое не принято и не приветствуется.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 23:58 ссылка на ветку   #76
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adler-m Посмотреть сообщение
Бампер с лебедкой - это херня какая-то, на ЗИЛе зачем-то приварили.
Я кажется и поинтересовался что это такое? Конструктивно это лишено смысла. За фото большое спасибо.
Цитата:
Сообщение от Adler-m Посмотреть сообщение
Это обычный троллинг.
Ну извините, что интересуюсь конструкцией и соответствием прототипу больше чем большинство коллекционеров.
Раз уж Вы здесь то и про платформу поясните.
Вот на фото у платформы передний брус отличается - на тех платформах что повыше он ровный(3 фото), на платформах что расположены пониже углы скошены.(фото 1,2) Еще заметное отличие - верхняя кромка основного борта на фото 1,2 ниже подоконной линии, на 3 фото выше подоконной линии.
С какого года такое изменение произошло?
добавил фото4 с "поздней" защитой но с "низким" кузовом.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Cossack; 09.07.2013 в 00:09.
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2013, 00:03 ссылка на ветку   #77
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gagarin_84 Посмотреть сообщение
1. Фотография совершенно не корректна модель снята в пол-оборота, прототип снят от заднего края кабины;масштаб- я так понимаю вы "притянули" ее за дверь, хорошо я проведу по Вашему анализу линии границ кабины, можно я буду пользоваться зеленым маркером?
з.ы. Чуток упустил про кромку крыла, ее толщины в принципе хватает, единственное что ее надо было "оквадратить", так как на модели она получилась скругленной-согласен с этим минусом.
Плоскость двери как более менее вертикальный объект и бралась для сравнения. Высоту по крыше за счет перспективы у прототипа учитывать нельзя.

Цитата:
Сообщение от Gagarin_84 Посмотреть сообщение
2. Высота кузова, опять же расстояние от объекта съемки до объектива, + центрирование объектива по высоте? берем фотографии приблизительного плана из гугла и получаем- что ДиП с высотой кузова молодцы? Я думаю такой параметр как высота кузова мы можем взять из тех. литературы и промерять на модели, когда ее уже хоть кто-нибудь приобретет.
У 151-го кузова разные на моем фото и на том, что Вы показали.
Выше я показал отличия(передний брус разный). Или кузов выше стали располагать с какого то времени или размеры кузовов стали как у 157-го, что похоже по конструкции.
Но опять же с ранней защитой фар или уже на более познем варианте изменили кузов.
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 17:25 ссылка на ветку   #78
BARSUK72
забанен
 
Аватар для BARSUK72
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Крым, Россия
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 948 раз(а) в 342 сообщениях
По умолчанию

Интересно, зашел почитал, куча цитат, а самих постов нет. Так может кто то скажет что все таки не так с моделью конкретно? Или надо все таки дождаться готового , промышленного образца?
BARSUK72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 18:12 ссылка на ветку   #79
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожелание к ДИПу начать разработку других машин на базе ЗИЛ-157/151. Главным образом, интересен роторный снегоочиститель.
Миниатюры
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gurv18 (09.07.2013)
Старый 09.07.2013, 19:39 ссылка на ветку   #80
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,440
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,242 раз(а) в 11,036 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Интересно, зашел почитал, куча цитат, а самих постов нет. Так может кто то скажет что все таки не так с моделью конкретно? Или надо все таки дождаться готового , промышленного образца?
Просто, как всегда, есть некоторые замечания (для кого-то они значимы, для кого-то нет). Это относится ко всем производителям масштабных копий автомобилей без исключения, представленных на данном ресурсе. Ещё не было прецедента, чтобы ранее анонсированную модель не обсуждали со всех возможных точек зрения и восприятия.
А выхода модели/моделей ждём.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6х6 , бортовой , грузовой , дип , захар , зил-157 , колун , трумен , трумэн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МТБ-82Д: обсуждение модели _Евгений_ ULTRA 317 07.03.2022 18:31
ЛТЗ-155 обсуждение модели икарус 280-ый Номер 30. ЛТЗ-155 53 28.06.2020 23:25
ДЭТ-250 обсуждение модели K0BRA-V Номер 28. ДЭТ-250 284 24.04.2019 16:24
Военная АТ-Т обсуждение модели SSM  Г  Гусеничная техника =SSM= 217 20.12.2018 21:47
ДТ-24.2 обсуждение модели икарус 280-ый Номер 31. ДТ-24.2 40 10.08.2016 14:27




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18