выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели DIP . > Модели DiP models > Грузовые ДИП
Перезагрузить страницу Бортовой/шасси ЗИЛ-157 ДИП обсуждение модели
Грузовые ДИП (включая, тягачи, прицепной состав, на шасси грузовиков)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2013, 17:14 ссылка на ветку   #61
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AJIEKCEu Посмотреть сообщение
В том то и дело, что я отслеживаю касаемо ДиП все (в рамках обоих форумов), и ни разу представители ДиПа не позиционировали себя в премиум сегментом.
Не могу ручаться за точность высказываний, но квинтэссенция была такова -
Дип не будет находится в среднем ценовом сегменте рынка, а будет двигаться вверх.
Если за движением вверх только рассматривать повышение цены, то да - получается только цену поднимают.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
Ваше "отсутствие" заметить не трудно. Но связи то остались! Так что с "не замазан" и обвинением Александра в провокациях вы лукавите.
Параноидальная теория заговора на страницах форума.(рука-лицо)
Точно я почетный пенсионер администрации форума, отрабатываю свою персональную пайку.
А вот интересно когда еще до разделения форума я обсуждал ДиП, тогда с кем порочащие "связи" имел.


Цитата:
Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
Вам не дает покоя "значительно"? Повторяю: модели ДИП ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, при том что цена НЕ значительно выше!
Да у меня спокойно, для себя определился.
Похоже это Вы как в пословице про слово халва себя ощущаете.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Cossack; 08.07.2013 в 17:17.
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.07.2013, 17:24 ссылка на ветку   #62
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
при том что цена НЕ значительно выше!
Если есть информация, сколько будет примерно стоить линейка зил-зис, может хоть Вы поделитесь инсайдом.
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:37 ссылка на ветку   #63
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Herr Александер, долго молчали - не выдержала душа поэта? Вы так любите провоцировать, что сделали вид, что не заметили моего отсутствия в администрации форума? Ну понятно - как же теперь с оппонентом разговаривать если он не замазан с администрацией, теперь то надо более весомые аргументы для спора иметь.

Вот нравятся мне мужики которые подпихивают - пойди, пойди разберись, а сами жмутся за спину. А самому слабо?
1. Молчал, потому что был в отпуске. И замечу, что шум моря лучше подобных споров ни о чём.
2. То, что Вы не модератор, я знаю уже давно, не нужно, пожалуйста, традиционно подтасовывать.
3. Тем не менее написал о критике ССМ безо всякой иронии, меня там уже банили (это к слову о том, кто за чьей спиной жмётся), Вас забанят едва ли (хотя должен согласиться, что не знаю, каков был грохот двери при Вашем уходе из администрации, если таковой грохот вообще был). А критика там не помешала бы, слишком много странных моделей появилось.
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 18:03 ссылка на ветку   #64
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
1. Молчал, потому что был в отпуске. И замечу, что шум моря лучше подобных споров ни о чём.
2. То, что Вы не модератор, я знаю уже давно, не нужно, пожалуйста, традиционно подтасовывать.
3. Тем не менее написал о критике ССМ безо всякой иронии, меня там уже банили (это к слову о том, кто за чьей спиной жмётся), Вас забанят едва ли (хотя должен согласиться, что не знаю, каков был грохот двери при Вашем уходе из администрации, если таковой грохот вообще был). А критика там не помешала бы, слишком много странных моделей появилось.
Вот странный Вы однако.
Два поста о вещах к моделям ДиП отношения не имеющих ни малейшего , вместо одного толкового в теме про которую Вы говорите и что Вас конкретно беспокоит.
Второй раз Вам говорю - вперед, за орденами.
Я мысленно с тобой!Врежь им! Ты же Терминатор-РС-специалист.
Обещаю в той теме в обсуждения не вступать!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
1) О "порочащих" вы сами написали, что больше не
"замазаны".... как то не очень выглядит. 2)не прикидывайтесь, всем понятно какого "коллегу" вы упоминали....
Знаете, такой паранойи я никогда не встречал.
Трудно общаться с человеком который не понимает стеба.
Я априори согласен с Вами во всем.
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 18:28 ссылка на ветку   #65
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Вот странный Вы однако.
Два поста о вещах к моделям ДиП отношения не имеющих ни малейшего , вместо одного толкового в теме про которую Вы говорите и что Вас конкретно беспокоит.
Второй раз Вам говорю - вперед, за орденами.
Я мысленно с тобой!Врежь им! Ты же Терминатор-РС-специалист.
Обещаю в той теме в обсуждения не вступать!
Да нет, странный как раз Вы. Теряете время (но, видимо, не нервы), в теме, в которой у постоянных её посетителей от Вас уже голова болит, вместо того, чтобы помочь направить такого замечательного производителя как ССМ в нужное русло. Получается, что то, что ССМ гонит "похабные" (это Ваш светский словарный запас, кстати) модели, Вам заметно более всё равно, чем то, что в раме моделей ДиПа есть щели.

Ещё раз повторю, мне нетрудно: в теме ССМ меня недавно банили, то есть свои ордена я уже заработал. И дело даже не в этом, а в том, что Ваше мнение там будет поважнее моего, я буду только за, если благодаря Вам ССМ начнёт делать менее косячные модели, они же стоят на моих полках. Но, похоже, это нечто из списка невозможного, и максимум Вашего участия в судьбе моделей ССМ – это молчание по их поводу.
fb вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Summerman (09.07.2013), Летучий Баварец (12.07.2013), уаз 3153 (04.09.2013)
Старый 08.07.2013, 18:28 ссылка на ветку   #66
bolnod
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Самарская область, г.Тольятти
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 73 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, может всё таки в личке или отдельной теме длинной языка померяетесь?
bolnod вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arcadt (08.07.2013), Cossack (08.07.2013), kitt409 (11.07.2013), Вячеслав81 (08.07.2013), уаз 3153 (04.09.2013)
Старый 08.07.2013, 19:10 ссылка на ветку   #67
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Да нет, странный как раз Вы. Теряете время (но, видимо, не нервы), в теме, в которой у постоянных её посетителей от Вас уже голова болит,
Оу, оказывается принцип трех обезьян в теме ДиПа все таки действует.
Что то Вы много за все беспокоитесь, за косячные модели ССМ, за мое время...Не распыляйтесь понапрасну.
Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
вместо того, чтобы помочь направить такого замечательного производителя как ССМ в нужное русло. Получается, что то, что ССМ гонит "похабные" (это Ваш светский словарный запас, кстати) модели, Вам заметно более всё равно, чем то, что в раме моделей ДиПа есть щели.
Я уже один раз сказал - разберусь сам, где писать, что читать, что обсуждать. Спасибо не надо.

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю, мне нетрудно: в теме ССМ меня недавно банили, то есть свои ордена я уже заработал.
Не надо повторяться, хотите действовать - действуйте. Не хотите орденов, сидите спокойно.
Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
И дело даже не в этом, а в том, что Ваше мнение там будет поважнее моего, я буду только за, если благодаря Вам ССМ начнёт делать менее косячные модели, они же стоят на моих полках.
Да бросьте скромничать. У Вас сообщений больше моего в раз в 5. Куда мне до Вас, до специалисту.
Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Но, похоже, это нечто из списка невозможного, и максимум Вашего участия в судьбе моделей ССМ – это молчание по их поводу.
Ну надо же и Вам оставить место для самовыражения. Я в сторонке постою. Потеряю свое время на обсуждение моделей Дип, поотказываюсь от Ваших предложений и советов.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от bolnod Посмотреть сообщение
Коллеги, может всё таки в личке или отдельной теме длинной языка померяетесь?
Вы абсолютно правы.
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 19:54 ссылка на ветку   #68
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Оу, оказывается принцип трех обезьян в теме ДиПа все таки действует.
Что то Вы много за все беспокоитесь, за косячные модели ССМ, за мое время...Не распыляйтесь понапрасну.

Я уже один раз сказал - разберусь сам, где писать, что читать, что обсуждать. Спасибо не надо.

Не надо повторяться, хотите действовать - действуйте. Не хотите орденов, сидите спокойно.

Да бросьте скромничать. У Вас сообщений больше моего в раз в 5. Куда мне до Вас, до специалисту.

Ну надо же и Вам оставить место для самовыражения. Я в сторонке постою. Потеряю свое время на обсуждение моделей Дип, поотказываюсь от Ваших предложений и советов.
Что-то скушно и мелковато, без былого огонька.
fb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2013, 19:59 ссылка на ветку   #69
velomas
 
Аватар для velomas
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 495 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Вполне достойная модель
velomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 21:20 ссылка на ветку   #70
Gagarin_84
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили 670 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Весь сыр-бор начался после слов нашего коллеги о том что ЗНАЧИТЕЛЬНО(!) лучше, именно о значительно.
И что в результате(смотрим на зис-151) - материал другой, нет имитации крепежа рессоры на переднем мосту и отлитые заодно с рамой задние рессоры?
Да это смешно. Это значительные отличия? ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ?
Ну отлили они задние рессоры отдельно от рамы и что? Подвеска все одно задняя статичная. Ну рама метал, так и цена будет баксов вероятно баксов 120(разница в 40), нет имитации крепежа, так у ДиПа другие проблемы по ходовой - например нет на поддоне КПП усилительных ребер например. Будем скрупулезно перечислять недостатки одних(ССМ), и не обратим внимания на недостки других(ДиП)?
Уважаемый, а вы юлите- в своем сообщении №35, я вам привел список разниц между ССМ и ДиП, по ходовке, кузову, кабине по ЗиЛ 157, список отличий по 151 подобный! Но вы почему-то упрямо уперлись в ходовку, забыв про интерьер кабины, про металлические крылья(ерунду про их толщину я читал).
Цитата:
Сообщение от Cossack
И пропорции нарушены у кабины, каким бы не был подход.
А это вы уже как поняли? Вы держали готовую модель? сравнивали с чертежами? или хотя бы фотографиями прототипов? Нет?...а я понял вы просто опять "так чуствуете"...
И почему вы все время так апеллируете к цене, которую никто не озвучил? Складывается такое впечатление, что Ваш критерий выбора моделей такой-за 2500 можно даже не правильную модель из пластмассы, но в боксе(здесь следует поставить практически любую модель от ССМ), но за 3000 и выше модель должна быть супер идеальна?
з.ы. Вы упомянули в данной теме другую хорошую модель, ГАЗ-52...как вы были там горячи, и про раму обработанную напильником. Дефект -обработки напильником, как выяснилось всеми счастливыми обладателями модели, виден только при макросъемке-но Вас не переубедить. Правильно, у вас в паритете пластмассовые рамы обработанные паяльником-да так, что лучше модель вообще не снимать с креплений.
Gagarin_84 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deniska9384 (08.07.2013), Summerman (09.07.2013), _Skvo_ (08.07.2013), Летучий Баварец (12.07.2013), уаз 3153 (04.09.2013)
Ответ

Метки
6х6 , бортовой , грузовой , дип , захар , зил-157 , колун , трумен , трумэн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МТБ-82Д: обсуждение модели _Евгений_ ULTRA 317 07.03.2022 18:31
ЛТЗ-155 обсуждение модели икарус 280-ый Номер 30. ЛТЗ-155 53 28.06.2020 23:25
ДЭТ-250 обсуждение модели K0BRA-V Номер 28. ДЭТ-250 284 24.04.2019 16:24
Военная АТ-Т обсуждение модели SSM  Г  Гусеничная техника =SSM= 217 20.12.2018 21:47
ДТ-24.2 обсуждение модели икарус 280-ый Номер 31. ДТ-24.2 40 10.08.2016 14:27




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18