выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Журнальные серии России (СНГ) > "Ferrari Collection"
Перезагрузить страницу Флудилка №23 Феррари
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2020, 18:38 ссылка на ветку   #431
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,369
Сказал(а) спасибо: 42,950
Поблагодарили 60,813 раз(а) в 17,525 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Между тем другой мой старый приятель Виктор Гюго, с которым, помнится, вместе работали когда-то над "Собором Парижской Богоматери" (просто позже я отказался от соавторства из присущей мне скромности)...
А распавшийся тандем "Штильмарк и Василевский", Василевский, это часом не Вы были?! (не принимайте близко к сердцу, ) Ведь в первом издании 50-ых он был, а в макулатурном издании уже как бы от соавторства "отказался". Ну, а если серьёзно, не знаю даже, с кем Гюго ещё можно сравнить? "Отверженные", "Собор Парижской Богоматери", "Человек который смеётся", мощнейшие по своему накалу и драматизму произведения, - "Человек который смеётся" особенно. Хоть я когда читал, даже женат ещё не был, и нервы покрепче были, но на концовке прослезился: "Я иду к тебе, Дэя..." Очень жалко было и её и Гуинплена. Величайший писатель!
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (04.06.2020), Master-Lomaster (04.06.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.06.2020, 19:06 ссылка на ветку   #432
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,263
Сказал(а) спасибо: 4,174
Поблагодарили 27,931 раз(а) в 5,120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
А распавшийся тандем "Штильмарк и Василевский", Василевский, это часом не Вы были?! (не принимайте близко к сердцу, ) Ведь в первом издании 50-ых он был, а в макулатурном издании уже как бы от соавторства "отказался".
Не, криминал - это не моё. Я, как и Остап Сулейманович, чту уголовный кодекс.

А вот помните - у Николая Васильевича?

Master-Lomaster: С хорошенькими актрисами знаком. Я ведь тоже разные водевильчики… Литераторов часто вижу. С Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, часто говорю ему: "Ну что, брат Пушкин?" — "Да так, брат, — отвечает, бывало, — так как-то все…" Большой оригинал.
Оdessit: Так вы и пишете? Как это должно быть приятно сочинителю! Вы, верно, и в журналы помещаете?
Master-Lomaster: Да, и в журналы помещаю. Моих, впрочем, много есть сочинений: "Женитьба Фигаро", "Роберт-Дьявол", "Норма". Уж и названий даже не помню. И все случаем: я не хотел писать, но театральная дирекция говорит: "Пожалуйста, братец, напиши что-нибудь". Думаю себе: "Пожалуй, изволь братец!" И тут же в один вечер, кажется, все написал, всех изумил. У меня легкость необыкновенная в мыслях. Все это, что было под именем барона Брамбеуса, "Фрегат Надежды" и "Московский телеграф"… все это я написал.
Оdessit: Скажите, так это вы были Брамбеус?
Master-Lomaster: Как же, я им всем поправляю статьи. Мне Смирдин дает за это сорок тысяч.
Оdessit: Так, верно, и "Юрий Милославский" ваше сочинение?
Master-Lomaster: Да, это мое сочинение.
Оdessit: Я сейчас догадался.
Asgard: Ах, Аркашенька, там написано, что это господина Загоскина сочинение.
Оdessit: Ну вот: я и знал, что даже здесь будешь спорить.
Master-Lomaster: Ах да, это правда: это точно Загоскина; а есть другой "Юрий Милославский", так тот уж мой.
Оdessit: Ну, верно, я ваш читал. Как хорошо написано!


Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Не знаю даже, с кем Гюго ещё можно сравнить? "Отверженные", "Собор Парижской Богоматери", "Человек который смеётся", мощнейшие по своему накалу и драматизму произведения, - "Человек который смеётся" особенно. Хоть я когда читал, даже женат ещё не был, и нервы покрепче были, но на концовке прослезился: "Я иду к тебе, Дэя..." Очень жалко было и её и Гуинплена. Величайший писатель!
Да, мы с ВиктОром такие!

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 04.06.2020 в 19:31.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (05.06.2020), james_marechal (05.06.2020), Odessit (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 20:32 ссылка на ветку   #433
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,369
Сказал(а) спасибо: 42,950
Поблагодарили 60,813 раз(а) в 17,525 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Не, криминал - это не моё. Я, как и Остап Сулейманович, чту уголовный кодекс.
На то они и пираты, шоб криминал учинять!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Да, мы с ВиктОром такие!
Третий нужен? Не, серьёзно, я сбегаю!
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 21:30 ссылка на ветку   #434
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,263
Сказал(а) спасибо: 4,174
Поблагодарили 27,931 раз(а) в 5,120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asgard Посмотреть сообщение
есть люди, которым просто неприятно, когда их называют по имени отчеству - это их якобы старит..........
Не, это не мой случай...

Цитата:
Сообщение от james_marechal Посмотреть сообщение
Вот как бывает...
Жили–были, варили кашу..........

_А надо просто жить!_
Несколько раз за сегодня перечитывал. Ну, очень затронуло!

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение

Третий нужен? Не, серьёзно, я сбегаю!
Так енто я ж с Лабрюйером и Жан Полем на троих-то соображал. А с Гюго токмо писательством совместно занимался, и ни-ни! Потому так хорошо и получалось!
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (05.06.2020), Михаил Риух (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 22:59 ссылка на ветку   #435
Михаил Риух
 
Аватар для Михаил Риух
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Муром
Сообщений: 3,418
Сказал(а) спасибо: 17,739
Поблагодарили 7,246 раз(а) в 2,059 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Тут я. Слежу за вами, старикашками. Отживели. Хорошо. Просто мой воспаленный мозг (прихворнул слегка) не может переварить всю эту охи красоту литературного слога. Мне междометий побольше надо. С людями попроще... У меня жопытамало. Я ещё маленький, но растущий организм. Правда уже не пропорционально. Ну вы пишите. Мне интересно. А то я книги давно что то не читал. Да и на ночь, вместо тёплого молочка... Успокаивающе.
На всякий случай А то телефон он такой. Это не компьютер. Телефон правит как ему угодно и не сообразно моему мышлению. А вот компьютер. Это вещь. Полез тут посмотреть как формы из силикона делают. До 3 ночи не мог оторваться от экрана. Давление даже при поднялось. Еле опустил.
Ну прошу прощение за ошибки и может какие обороты. Телефон--нет в нем души. Зато все быстро и в любом месте.
Михаил Риух вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (05.06.2020), Master-Lomaster (04.06.2020), ЮЮрич (05.06.2020)
Старый 04.06.2020, 23:43 ссылка на ветку   #436
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,263
Сказал(а) спасибо: 4,174
Поблагодарили 27,931 раз(а) в 5,120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Тут я. Слежу за вами, старикашками. Отживели. Хорошо. Просто мой воспаленный мозг (прихворнул слегка) не может переварить всю эту охи красоту литературного слога. Мне междометий побольше надо. С людями попроще... У меня жопытамало. Я ещё маленький, но растущий организм. Правда уже не пропорционально. Ну вы пишите. Мне интересно. А то я книги давно что то не читал. Да и на ночь, вместо тёплого молочка... Успокаивающе.
На всякий случай А то телефон он такой. Это не компьютер. Телефон правит как ему угодно и не сообразно моему мышлению. А вот компьютер. Это вещь. Полез тут посмотреть как формы из силикона делают. До 3 ночи не мог оторваться от экрана. Давление даже при поднялось. Еле опустил.
Ну прошу прощение за ошибки и может какие обороты. Телефон--нет в нем души. Зато все быстро и в любом месте.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 10:28 ссылка на ветку   #437
Asgard
RC-глашатай
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, город Чита
Сообщений: 14,393
Сказал(а) спасибо: 45,604
Поблагодарили 115,067 раз(а) в 13,605 сообщениях
По умолчанию

Всем привет!

Юрич, ты там, тавой, поосторожней рыбёшку оть лови. Ведь, сёдни, кто бы мог подумать - 5 Июня – Международный день борьбы с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым рыбным промыслом. (International Day for the Fight against Illegal, Unreported and Unregulated Fishing). Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций 5 декабря 2017 года приняла предложенную ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) резолюцию об устойчивом ведении рыболовства, объявив тем самым 5 июня Международным днем борьбы с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым (ННН) промыслом. Впервые Международный день борьбы с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым (ННН) промыслом был отмечен 5 июня 2018 года, и ФАО стало ведущим учреждением по празднованию нового международного дня. Эта дата была выбрана потому, что именно 5 июня 2016 года вступил в силу первый международный договор, призванный покончить с незаконным рыбным промыслом. Этот международный день – замечательная возможность привлечь внимание к усилиям, предпринимаемым на всемирном, региональном и национальном уровне для борьбы с незаконным рыбным промыслом. Мы приветствуем все усилия стран-участниц, организаций рыболовов, организаций гражданского общества, рыбопромысловой отрасли и потребительских групп по привлечению внимания в этот международный день к важности борьбы с незаконным рыбным промыслом. http://www.fao.org/iuu-fishing/fight-iuu-fishing/ru/
__________________
Astra inclinant, non necessitant
Попутный бриз Асгарда
Asgard вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Михаил Риух (05.06.2020), ЮЮрич (05.06.2020)
Старый 05.06.2020, 10:33 ссылка на ветку   #438
ЮЮрич
RC-Мастер
 
Аватар для ЮЮрич
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: г.Озёры, Подмосковье
Сообщений: 5,291
Сказал(а) спасибо: 23,039
Поблагодарили 12,116 раз(а) в 4,025 сообщениях
По умолчанию

Всем доброго утра и хорошего денька...

За 19 лет работы магазина нами не продано ни одной сети, косынки, верши, морды либо раколовки, ни одного экрана, вентеря, перемёта либо сарая...
Посему, не ко мне это, не ко мне...
__________________
Лев, просто ЛЕВ...
ЮЮрич вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (05.06.2020), Master-Lomaster (05.06.2020), Timur (05.06.2020), Михаил Риух (05.06.2020), Сергей (05.06.2020)
Старый 05.06.2020, 10:43 ссылка на ветку   #439
Asgard
RC-глашатай
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, город Чита
Сообщений: 14,393
Сказал(а) спасибо: 45,604
Поблагодарили 115,067 раз(а) в 13,605 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Тут я. Слежу за вами, старикашками. Отживели. Хорошо. Просто мой воспаленный мозг (прихворнул слегка) не может переварить всю эту охи красоту литературного слога. Мне междометий побольше надо. С людями попроще... У меня жопытамало. Я ещё маленький, но растущий организм. Правда уже не пропорционально. Ну вы пишите. Мне интересно. А то я книги давно что то не читал. Да и на ночь, вместо тёплого молочка... Успокаивающе.
На всякий случай А то телефон он такой. Это не компьютер. Телефон правит как ему угодно и не сообразно моему мышлению. А вот компьютер. Это вещь. Полез тут посмотреть как формы из силикона делают. До 3 ночи не мог оторваться от экрана. Давление даже при поднялось. Еле опустил.
Ну прошу прощение за ошибки и может какие обороты. Телефон--нет в нем души. Зато все быстро и в любом месте.
Вот и Михаил объявился, собственной, как говорится, персоной. И сразу "прибедняться" - мол телефон не той системы, то да сё... А сам "под сурдинку" такие "коры мочит", что любо-дорого - любой филолог позавидует свежим словообразованиям, кои по здравом размышлении (шарики то бегают), из интенсивно текущего "мылслительного" процесса, выдал "на гора" почтенной публике наш друг!
__________________
Astra inclinant, non necessitant
Попутный бриз Асгарда
Asgard вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Master-Lomaster (05.06.2020), Михаил Риух (05.06.2020)
Старый 05.06.2020, 12:31 ссылка на ветку   #440
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,369
Сказал(а) спасибо: 42,950
Поблагодарили 60,813 раз(а) в 17,525 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Так енто я ж с Лабрюйером и Жан Полем на троих-то соображал...
Предлагаю Жан Поля Николаевича заменить на Джон Пол Джонсовича, так оно спокойней в организмах будэ!

__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (05.06.2020), KED (05.06.2020), Master-Lomaster (05.06.2020), ЮЮрич (05.06.2020)
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флудилка №16 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2104 27.08.2016 19:15
Флудилка №15 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2025 25.07.2016 19:38
Флудилка №14 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2036 28.06.2016 17:02
Флудилка №8 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2000 05.12.2014 17:42
Флудилка №4 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 3839 03.09.2013 23:28




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18