выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Гайд-парк 2 SSM
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 23.01.2014, 19:44 ссылка на ветку   #141
alex_penza
старожил форума
 
Аватар для alex_penza
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 10,119
Сказал(а) спасибо: 5,368
Поблагодарили 16,704 раз(а) в 5,304 сообщениях
Отправить сообщение для alex_penza с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vict4 Посмотреть сообщение
Только "тормоз" изрядный этот Перес, чего он все это время думал? С 2009-го года, когда появилась легковая журналка уже 5 лет прошло, а он все еще только собирается грузовую журналку делать ....
Это вряд ли. Он очень продуман. Если кто и тормоз, то это ДеА. Но посмотрите на АЛЛ и вы поймете что и ДеА продумАны, они как раз играют длинную партию, и хотят отжать по максимуму денег из людей.
__________________
С уважением, Александр.Визитка Продам АЛ и АНС - в визитке.
Мои коробочки. Ссылки Пенза
код MODIMIO на 200 рублей: MEKB8C86
alex_penza вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.01.2014, 20:38 ссылка на ветку   #142
Автолюбитель
RC-Мастер
 
Аватар для Автолюбитель
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Крым Симферопольский р-н
Сообщений: 1,540
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 7,444 раз(а) в 940 сообщениях
Отправить сообщение для Автолюбитель с помощью Skype™
По умолчанию

А почему не вспомнить про "нового производителя" - "ГАРАЖ". Может он и есть причиной развода SSM и АИСТа. Новое название, новые формы, прежнее как-бы качество, и никто никому ничего не должен.
Автолюбитель вне форума  
Старый 23.01.2014, 20:46 ссылка на ветку   #143
ndd
забанен
 
Аватар для ndd
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 7,896
Поблагодарили 19,278 раз(а) в 2,442 сообщениях
Отправить сообщение для ndd с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Автолюбитель Посмотреть сообщение
А почему не вспомнить про "нового производителя" - "ГАРАЖ". Может он и есть причиной развода SSM и АИСТа. Новое название, новые формы, прежнее как-бы качество, и никто никому ничего не должен.
Это Ваши домыслы? Говорилось же уже об этом. Между Гаражом и ССМ нет абсолютно никакой связи. Абсолютно...
ndd вне форума  
Старый 23.01.2014, 20:59 ссылка на ветку   #144
velomas
 
Аватар для velomas
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 495 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Автоцистерна на базе Зил -130 исчезла?
Только на Молотке еть за 150 $
За такую цену пусть сами берут. Ну что же нету не больно то и надо. Все эти игры с тиражами приводят только к одному:
к нежеланию участвовать в этой гонке.
Лимит-лимит.
velomas вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ermak7 (24.01.2014), Konsultant (23.01.2014), Диверсант_2009 (09.02.2014)
Старый 23.01.2014, 21:20 ссылка на ветку   #145
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,412
Сказал(а) спасибо: 28,493
Поблагодарили 44,180 раз(а) в 11,017 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ndd Посмотреть сообщение
Это Ваши домыслы? Говорилось же уже об этом. Между Гаражом и ССМ нет абсолютно никакой связи. Абсолютно...
Просто человек ресурс перепутал.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума  
Старый 23.01.2014, 21:33 ссылка на ветку   #146
ТП-58
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 5,158
Поблагодарили 3,539 раз(а) в 1,020 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_penza Посмотреть сообщение
.... АИСТ приносил ССМ прибыль, .... ....Но с другой стороны товарищ Перес, тоже далеко не дурак. И в своем сегменте тут же предложил несколько пробников дешевых грузовиков в АНС. Если он увидит перспективность направления, то в скором времени можно будет ожидать грузовой регулярки,
Если не забывать о том,что АИСТ есть птенец ССМ,то вырисовывается следующая картина:
1.Само ССМ перемудрило с выпуском моделей от АИСТа.Уж слишком ничтожной была разница в детализации их моделей при столь существенной разницей в цене.
Как правильно заметил коллега чуть выше,большинство из нас далеко не наследники Рокфеллера и даже не родственники Абрамовича.но все мы родом из СССР,и быстро сообразили,что заменить дворники,и поставить фототравленые сеточки будет стоить намного дешевле,чем покупка полноценной модели ССМ,даже при условии,что эту работу выполнит мастер за небольшую оплату,если у самого руки растут из заднего места.
2.Сейчас они пытаются исправить ситуацию.Но делают они это на мой взгляд не совсем правильно.Но в конце концов это их бизнес,и пусть себе делают как считают нужным.Тут,как говорится,без комментариев.
Саша,я так понимаю,ты хотел сказать журналки.И в этом вопросе я с тобой согласен.Сам с нетерпением жду выхода грузовых номеров АНС.И если так случится,что они окажутся по уровню исполнения не хуже мусоровоза ГАЗ-93М,то мы получим достаточно хорошие модели за очень приемлимую цену.Не думаю,что это понравится господам производителям из ССМ.Отбросить Переса так же как АИСТ у них не получится.А вот г-н Перес вполне может выпустить всё то,что не досталось нам сейчас.
ТП-58 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (24.01.2014), Maximoff (24.01.2014)
Старый 23.01.2014, 22:49 ссылка на ветку   #147
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТП-58 Посмотреть сообщение
...Сам с нетерпением жду выхода грузовых номеров АНС.И если так случится,что они окажутся по уровню исполнения не хуже мусоровоза ГАЗ-93М,то мы получим достаточно хорошие модели за очень приемлимую цену.Не думаю,что это понравится господам производителям из ССМ.Отбросить Переса так же как АИСТ у них не получится.А вот г-н Перес вполне может выпустить всё то,что не досталось нам сейчас.
Не знаю, обратили ли вы внимание, но внезапно продолжилась серия грузового транспорта ГДР, первым в новой порции вышел Стар 20, который летом был бонусным выпуском польской журналки. Думаю, среди следующих выпусков будут и ГАЗ-51, и МАЗ-500, и какой-нибудь КамАЗ, всё то, что планируется в АНС. Жаль, конечно, что это снова сдвигает начало военной "восточной "серии Атласа, но с другой стороны понятно, что сейчас у Переса упор переносится на грузовики. Думаю, будет весело.

ПС. Тут кем-то из коллег вспоминался атласовский КрАЗ. Он по типу моделей ССМ (да и как весь прочий грузовой Атлас) практически целиком пластиковый. Так что не стоит тешить себя иллюзиями, металла в этом всём будет мало. Впрочем, это не мешает многим машинкам быть вполне симпатичными.
fb вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex78rus (24.01.2014), commodore (24.01.2014), Pumbars (23.01.2014), ТП-58 (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 22:50 ссылка на ветку   #148
мих мих
 
Аватар для мих мих
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: сыктывкар
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Интересная ситуация получается с этими уменьшеными тиражами. Если у DIP выходит модель а потом лимит, то хотя бы представляешь примерно что тебя ожидает. А тут стоишь перед выбором, купить сразу или потом покупать намного дороже или вообще пролететь. А потом ещё и виноватым оказаться - если тебя косяки не устраивают. Купил и не жалуйся. Потому как говорится - это не предмет первой необходимости и никто тебя не заставлял покупать. Такое вот поле чудес. Мне кажется недовольство политикой SSM из-за того что мы поставлены в такую ситуацию перед выбором где и выбирать сильно нечего.
мих мих вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AJIEKCEu (27.01.2014), commodore (24.01.2014), Lantal (24.01.2014)
Старый 23.01.2014, 23:02 ссылка на ветку   #149
ТП-58
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 5,158
Поблагодарили 3,539 раз(а) в 1,020 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska9384 Посмотреть сообщение
Надеятся, что журналка всех в интересную позу поставит конечно можно. Если сравнивать с легковым сегментом, то детализация журнальных авто на довольно высоком модельном уровне. Поэтому конкурировать постоянному сегменту с ними трудно. Но тут производители сами тупят. Вон у Проммодели был шанс, их подход к деталлизации тех же днищ на легковых авто мне нравился. Но когда геометрия москвича 2335 убоже журнального пикапа, уж извините. Ну и узкая специализация только на москвичах. А ведь того же РАФа-977 нормального нет, ВАЗ-2101/02/011/013 нормальных нет, про 21-ю я уж молчу Список продолжать можно еще. Многие коллекционеры заменили бы журнальные неудачные модели на модели из более высокого ценового сегмента с лучшей деталлизацией и геометрией. Я писал в свое время в теме Проммодели об этом. Начни они свой бизнес с одной из таких моделей, сейчас были бы в топе производителей. А рискнуть второй раз побоялись видимо.
А вот грузовая журналка пока вызывает меньше оптимизма. Основа грузовика рама с ходовой+кабина+кузов или надстройки. Подход к построению журнальных грузовиков в АНС очень упрощенный. Сферические пластиковые рамы-шоколадки вообще ниочем. Но был и ГАЗ-АА с нормальный рамой. Атласовский Краз ведь тоже весь из металла? Если дальнейшие грузовики в журналке типа МАЗ, КАМАЗ, ЗИС, Краз будут сделаны аналогично (в плане концепции), то SSM со своими пластиковыми кузовами, рамами и ошибками в геометрии на ровном месте, что-то менять в свой политике придется я думаю. Может повернутся лицом к коллекционерам.

Надеяться на то,что журналка кого то поставит в позу не только не стОит,но даже нет смысла надеяться на надежду.В нормальном бизнесе дела ведутся не для того,чтобы кого-то поставить в позу,а для того,чтобы заработать.А в позу бизнесмены ставят сами себя.Если тот же ССМ собирался запускать проект АИСТ,скажите пожалуйста,зачем была сделана такая вилка в цене между АИСТом и ССМ.Это,кстати,пример,когда хотели поставить в позу другого производителя.Неужели сразу не ясно было,что...но не буду,разговор не об этом.Дон Перес,может собрать на этом поле хороший урожай.РАРА66_66 абсолютно прав,ССМ вполне может получтб штырь в одно место,ибо,если ДеА пустит грузовую журналку по цене не дороже ФК,масса коллекционеров на все их упрощения просто закроет глаза,как это сделали на ГАЗы 50й серии от НАП.И даже на никакие рамы шоколадки никто и смотреть не будет,ибо для людей вынужденных собирать на модель от ССМ по 2-3-4 месяца приобрести модель грузовика в 6 раз дешевле - это будет счастье по полной программе,и им это днище вообще будет фиолетово - конструкцию автомобиля по модели изучать никто не будет,а образ прототипа модель передаёт достаточно узнаваемо.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Думаю, будет весело.

Абсолютно с Вами согласен.
ТП-58 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IlyaZhodino (24.01.2014), Lantal (24.01.2014), Maximoff (24.01.2014), Pumbars (23.01.2014), tamba (23.01.2014), Ленчик86 (24.01.2014), мих мих (23.01.2014)
Старый 24.01.2014, 09:07 ссылка на ветку   #150
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТП-58 Посмотреть сообщение
ССМ вполне может получтб штырь в одно место,ибо,если ДеА пустит грузовую журналку по цене не дороже ФК,масса коллекционеров на все их упрощения просто закроет глаза,как это сделали на ГАЗы 50й серии от НАП.
Если ССМ перейдёт на лимитированные тиражи как с АЦ-40 и 555, то "штырей" им можно особо не бояться.
amigo_s вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк АЛ-Л. Начало... nailgun Обсуждение АЛ-Л 1999 14.12.2014 20:14
Гайд-парк 8 АНС K0BRA-V АРХИВ Автолегенды СССР 2002 07.07.2014 20:21
Гайд-парк SSM fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2045 19.01.2014 00:17
Гайд-парк 6 АНС fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2077 25.11.2013 13:36
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18