выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Международный автомотоспорт
Перезагрузить страницу MotoGP - чемпионат мира по мотогонкам
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2020, 21:15 ссылка на ветку   #281
Florell
Модератор
 
Аватар для Florell
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Майкоп
Сообщений: 5,892
Сказал(а) спасибо: 5,488
Поблагодарили 17,749 раз(а) в 4,304 сообщениях
По умолчанию

Перед Гран-При Чехии в заводском коллективе «Yamaha Factory Racing» рассказали, что три вышедших из строя в Хересе двигателя (Виньялеса, Росси и Морбиделли) это не случайность. Проведенное на заводе в Японии исследование подтвердило наличие у всей партии моторов 2020 года определенного дефекта производства (речь о некой детали). Подробности, конечно, не разглашаются.

Команда уже обратилась в Ассоциацию производителей MotoGP (MSMA) с просьбой произвести вскрытие всех омологированных перед стартом сезона двигателей для замены бракованной детали.

Согласно регламенту MotoGP, перед стартом сезона все двигатели производителя опечатываются и сдаются на склад «Дорны». В течение года каждая команда по запросу получает со склада моторы. В данный момент у всех пилотов «Ямахи» уже были в использовании по четыре мотора из шести доступных.

Однако коллеги по MSMA пока не дали одобрение для такого серьезного шага. Они считают, что если японцы произвели слишком мощные двигатели, которые перестали быть надежными, то это их собственная проблема. И как ее решать, должны думать инженеры завода, а не MSMA. Чтобы вопрос можно было обсуждать в рамках комитета MSMA, остальным членам необходимо полное раскрытие информации о проблеме.
__________________
С уважением, Сергей
Моя коллекция автоспорта - Путеводитель
Florell вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ufa67 (10.08.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.08.2020, 21:57 ссылка на ветку   #282
Florell
Модератор
 
Аватар для Florell
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Майкоп
Сообщений: 5,892
Сказал(а) спасибо: 5,488
Поблагодарили 17,749 раз(а) в 4,304 сообщениях
По умолчанию

Ох что творит Зарко при 18 месте Дови.. Лишь бы завтра все прошло нормально
__________________
С уважением, Сергей
Моя коллекция автоспорта - Путеводитель
Florell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 15:46 ссылка на ветку   #283
Florell
Модератор
 
Аватар для Florell
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Майкоп
Сообщений: 5,892
Сказал(а) спасибо: 5,488
Поблагодарили 17,749 раз(а) в 4,304 сообщениях
По умолчанию

Хосспади, что это было... Уфф...
З.Ы. При все уважении к ММ93 - не выпускать его с больничного!
__________________
С уважением, Сергей
Моя коллекция автоспорта - Путеводитель
Florell вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tatarin 55 (09.08.2020)
Старый 15.08.2020, 14:48 ссылка на ветку   #284
Florell
Модератор
 
Аватар для Florell
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Майкоп
Сообщений: 5,892
Сказал(а) спасибо: 5,488
Поблагодарили 17,749 раз(а) в 4,304 сообщениях
По умолчанию

Оххх!!

Менеджер Андреа Довициозо Симоне Баттистелла в интервью Sky Sport объявил, что его подопечный покинет заводскую команду «Ducati Corse» в MotoGP после завершения текущего сезона.


Погадаем, кого на его место продвинут? Бананья? Или сразу Зарко?
__________________
С уважением, Сергей
Моя коллекция автоспорта - Путеводитель
Florell вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ufa67 (16.08.2020)
Старый 16.08.2020, 13:20 ссылка на ветку   #285
Florell
Модератор
 
Аватар для Florell
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Майкоп
Сообщений: 5,892
Сказал(а) спасибо: 5,488
Поблагодарили 17,749 раз(а) в 4,304 сообщениях
По умолчанию

Пошли намеки на возвращение ХЛора в Дукати.. Который типа завершил карьеру.
Дови просто уходит, поскольку Дукати не предлагает ему условия, какие он хочет. Гарантированного места на следующий сезон у него нет.
__________________
С уважением, Сергей
Моя коллекция автоспорта - Путеводитель
Florell вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ufa67 (16.08.2020)
Старый 16.08.2020, 19:46 ссылка на ветку   #286
ufa67
 
Аватар для ufa67
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: г.УФА
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 1,564
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 444 сообщениях
По умолчанию

Вот почему Дукати своими руками расчистило Маркесу путь к чемпионству?!Дови ,на мой взгляд,единственный пока ,кто Маркеса может побить!Вся остальная молодая поросль еще до этого не доросла,а Дови может,сегодня он это доказал в гонке,пусть и при отсутствии Маркеса.Дови жалко,его уже и воспринимаешь только вместе с Дукати.Стоунер правильно сказал руководству команды,что зря они так с Дови,отпускать нельзя и что гонки выигрывает гонщик ,а не аэродинамическая труба.Я замены не вижу,равноценной замены=Миллер, по-моему, по настроению катает-хорошее настроение-может выиграть,нет настроения-нет гонки.Может опыта мало,может сил на всю гонку не хватает.Кто там еще- Баньяя-тоже молодой,Лоренцо-то выгоняют,то обратно ждут..Гонка конечно-это нечто!!!Еще чуточку и Росси с Виньялисом минимум в больнице бы оказались-просто чудо,что не покалечились!Что там Зарко учудил?Или Морбиделли прощелкал?Кошмар!Ну и КТМ необходимо своим пилотам нервы подлечить Эспаргоро и Оливера.В мото ГП2 тоже авария кошмарная была,Хорошо,что все живы!
ufa67 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Florell (17.08.2020)
Старый 17.08.2020, 08:57 ссылка на ветку   #287
Florell
Модератор
 
Аватар для Florell
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Майкоп
Сообщений: 5,892
Сказал(а) спасибо: 5,488
Поблагодарили 17,749 раз(а) в 4,304 сообщениях
По умолчанию

Вот если честно, к Дови у меня сейчас неоднозначное отношение.. Вот жалуется, что у него не едет байк. А почему у молодняка он три этапа ехал? То что они потом погрохались все, это уже другой вопрос. Но изначально байк то тянул борьбу впереди. То же самое было и с Хлором - первый год результатов не было, но второй год Хорхе адаптировался и ехал намного быстрее и стабильнее Дови, и результаты это показывали. Даже в последней гонке он долго шел впереди Дови, типа давая тому слипстим..

С Зарко там вообще все не понятно.. Судя по повторам, ему сам в зад приехал Морбиделли. А вот уже почему так произошло вопрос.. КТМ поймал волну однозначно.
__________________
С уважением, Сергей
Моя коллекция автоспорта - Путеводитель
Florell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 09:06 ссылка на ветку   #288
Florell
Модератор
 
Аватар для Florell
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Майкоп
Сообщений: 5,892
Сказал(а) спасибо: 5,488
Поблагодарили 17,749 раз(а) в 4,304 сообщениях
По умолчанию

https://vk.com/video-79148512_456247...f8b8b0033d11ca

Вот видео с кучей повторов. Зарко обходит Морбиделли на прямой, перестраивается на траекторию и через какое-то время Морбиделли приезжает Зарко в зад. Мало ракурсов, очень бы хотелось онборд с байка Морбиделли, если такой вообще существует.
__________________
С уважением, Сергей
Моя коллекция автоспорта - Путеводитель
Florell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 09:45 ссылка на ветку   #289
Tatarin 55
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 2,858
Поблагодарили 343 раз(а) в 184 сообщениях
По умолчанию

Итальянцы-такие итальянцы Что в феррари в ф1 у них бардак, что здесь.... жалко Дови.... в хонду его к Маркесу
По аварии мне кажется слишком уж в себя при обгоне уверовал или хотел припугнуть Морбиделли, но не вышло: рано начал смещаться и выдавливать того с трассы- вот результат(
Жуан сам по себе жесткий гонщик.
Tatarin 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 18:58 ссылка на ветку   #290
ufa67
 
Аватар для ufa67
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: г.УФА
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 1,564
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 444 сообщениях
По умолчанию

Из-за этого жесткого гонщика ,пелетон теперешнего сезона мог махом на три места поредеть.Хорошо,что никто не погиб.У меня вот непонятное чувство не к ДОвициозо,а к Дукати-они не умеют ждать и ,наверное ,ценить своих гонщиков.Интересно,как отреагируют топ команды на завидного, свободного теперь гонщика.Ну а будущий состав Дукати,на мой взгляд,вообще "зеленый"-но это не мое дело.Тем интереснее будет смотреть:на "жестких"гонщиков,бегающих по всем командам и ноющим,что больше не могут на "этом"ездить и на все остальное.Ведь этому молодняку еще нужно многое доказать своим командам,вот и будут "косячить"напрополую.Короче,старикам спокойной жизни не видать,теперь головой вертеть придется,что-бы не" прилетело "нежданно-негаданно.Кстати,у Хонды похоже первой башню снесло,когда Педросу выгнали.
Миниатюры

Последний раз редактировалось ufa67; 17.08.2020 в 19:22.
ufa67 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Florell (17.08.2020), SergeySergey (18.08.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WRC Чемпионат Мира по классическому Ралли Marcus Международный автомотоспорт 3241 03.03.2024 21:43
Японский чемпионат Super GT (бывшие JTCC, JGTC) GT-kapitan Международный автомотоспорт 61 12.05.2019 11:31
Раллийный чемпионат SUPER 1600. probox Международный автомотоспорт 11 13.12.2011 16:27




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18