выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Журнальные серии Европы > Грузовики Trucks Atlas
Перезагрузить страницу DDR-TRUCKS, Atlas
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2011, 19:58 ссылка на ветку   #181
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tiger99 Посмотреть сообщение
Можно и не пилить. Вы можете предложить альтернативу ИФЕ от АТЛАСа?
ИФУ я свою жду, пилить не буду, так что альтернатив нет никаких
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.04.2011, 20:23 ссылка на ветку   #182
tiger99
забанен
 
Аватар для tiger99
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 3,250
Сказал(а) спасибо: 742
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 916 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
...И не надо меня убеждать, что они сами все разрабатывают, во многих их моделях видны пиратские копии.
В Китае всё "пиратское". Плохо, что это не наши заводы "слизывают".
tiger99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:57 ссылка на ветку   #183
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
"Ифу" видимо китайтсы копировали с киммерийской, с самой первой, по этому она страдает всеми недостатками и достоинствами - отличная кабина, но база и кузов коротковаты (киммерийцы потом косяк исправили, а китайтсы нет). Гарант-бус тоже дюже сильно пахнет киммерийским. Если КрАЗ 256-Б1 слижут с херсонского, то можно надеяться, что косяков не будет. Судя по "бескосячным" фоткам Татры 148 (со пудов слизана с РО-Модель), китайтсы идут в верном направлении - копируют лучшие модели наших мелкосерийщиков. Для "Ифы" и Гаранта альтернативы другой не было.
И не надо меня убеждать, что они сами все разрабатывают, во многих их моделях видны пиратские копии.
Слава, совсем не из-за того, что мне хочется с тобой поспорить, и тем более не потому, что я считаю китайцев кристально честными, но с организационной и технологической точки зрения, считаю твоё утверждение не верным... Если бы ВСЕ модели, что они выпускали или хотя бы половина из них, имели прототипы от других производителей, я бы сказал, что ты прав. Но абсолютное большинство моделей того же Иксо не имеет аналогов у других производителей. То есть всё разрабатывается с нуля. И вдруг несколько моделей скопировано? Но для этого нужно другое оборудование, другие навыки, надо в конце концов купить эту Татру от Ро, что не так просто. Потом разобрать, а она на клею, зачищать, и так далее. Потом придумывать опять же технологию сборки, она существенна отличается от моделей собранных на коленке на кухне, а это дополнительные издержки. И всё ради чего??? Если они с нуля создали целую серию для французской Алтайи (там нечего копировать было), не проще предположить, что по накатанной технологии им легче работать для восточно-европейской серии? Ты можешь объяснить ради чего? Зачем? Косяки? Так это их не волнует никогда. Сложности найти машину никакой, и не такие делали. Стоимость? Не вижу экономии. Они же не покупают грузовик каждый раз.
__________________
Мой магазин: http://www.hobby43.com
The Collector вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2011, 21:03 ссылка на ветку   #184
tiger99
забанен
 
Аватар для tiger99
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 3,250
Сказал(а) спасибо: 742
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 916 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
ИФУ я свою жду, пилить не буду, так что альтернатив нет никаких

Я тоже жду и тоже пилить не собираюсь.
tiger99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:56 ссылка на ветку   #185
Bundesman
 
Аватар для Bundesman
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Рига, Ростов-на-Дону.
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 3,003
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 759 сообщениях
Отправить сообщение для Bundesman с помощью ICQ Отправить сообщение для Bundesman с помощью Skype™
По умолчанию

Вот пришла от друга ко мне ИФА... В полном комплекте. А можно такой вопрос задать... У Атласа все журналы такие скудные,как у ИФЫ? У меня есть ещё модели атласовских журналок,но только эта первая с журналом...
__________________
Kоллекция:

http://rcforum.ru/showthread.php?t=24160

С уважением,Юрий.
Bundesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 00:11 ссылка на ветку   #186
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Collector Посмотреть сообщение
..... Не вижу экономии. Они же не покупают грузовик каждый раз.
Мдя , память то коротка , так посовещаться там у себя в канаде,, вам и расскажут что изобретать велосипед нынче не модно
Китайская поговорка переведённая на ИАА 2010: зачем придумывать когда всё решения уже на виду , только фотай и консультируйся,,. что дальше фотать а для производства в китае , тамошние инженера тож с руками ,головами, разберутся что к чему .
Я не сильно удивлюсь, если у атласа вернее иксо появится совместный , украинскосаратовский краз .
Да и то что увидел Слава, я тож заметил когда в руки взял, если же и не сильно заметно ,то на мысли(о тухлых огурцах) наводит и прямиком,,, без всяких указателей говорит, что где-то я уже (это) видел и не в 1/1 масштабе.
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 14.04.2011 в 00:23.
Finoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 01:08 ссылка на ветку   #187
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
Мдя , память то коротка , так посовещаться там у себя в канаде,, вам и расскажут что изобретать велосипед нынче не модно
Китайская поговорка переведённая на ИАА 2010: зачем придумывать когда всё решения уже на виду , только фотай и консультируйся,,. что дальше фотать а для производства в китае , тамошние инженера тож с руками ,головами, разберутся что к чему .
Я не сильно удивлюсь, если у атласа вернее иксо появится совместный , украинскосаратовский краз .
Да и то что увидел Слава, я тож заметил когда в руки взял, если же и не сильно заметно ,то на мысли(о тухлых огурцах) наводит и прямиком,,, без всяких указателей говорит, что где-то я уже (это) видел и не в 1/1 масштабе.
С памятью у меня всё хорошо. Насколько мне известно, Киммерийские Кразы в китах не продаются, а у Иксо не кустарное производство, чтобы отливать формочки. Именно эти два фактора отличают данную ситуацию от того, про что ты говоришь. Да и Татра у Ро это совсем не ПАЗик из трёх деталей.
Просто странно, что китайцы с нуля создавая каждую модель, даже если она отличается только задней частью кузова (как ГАЗ 21 и 22), и выполняя это довольно быстро, вдруг будут заморачиваться поиском и копированием непонятно чьей поделки, которую надо сначала найти, купить, отослать в Китай, разобрать, отсканировать в 3Д, переделать, подогнать, упростить или добавить что-то, и потом запустить в производство. То есть большая часть работы такая же как и с настоящей машины сканировать, или по фотографиям воссоздавать. Где плюсы? На тех фотографиях фабрик модельных производств что я не видел, не стояли ванночки с расплавленным силиконом, чтобы тиражировать одну детальку. Там довольно современное производство, где мастер-модель существует только в воображении компьютера. Это моё мнение, может я и не прав.
__________________
Мой магазин: http://www.hobby43.com
The Collector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 02:01 ссылка на ветку   #188
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,853
Сказал(а) спасибо: 19,308
Поблагодарили 82,456 раз(а) в 20,338 сообщениях
По умолчанию

Я не утверждал, что ВСЕ модели китайцев пиратские. Первые ласточки (Алтайа) ГАЗ 21 и ВАЗ 2101 были собственные и именно они самые косячные!
Особенно ВАЗ - вся геометрия кузова неправильна (ох, лучше бы они Агат отпиратили и облагородили). За всеми я и не слежу. А Волгу не с чего было копирвать- все известные были тож косячные. Но я держу в руках В 50 киммерийскую и атласовскую и у меня глаза не на затылке! Очки хорошие лупа тоже есть. 80% модели 100% копия Киммерии, в первую очередь кабина - как близнец.
Утверждения ИКСО, что все модели делаются методом сканирования 3D с настоящих машин - неправда. Тогда бы геометрия кузова не нарушалась! Киты тут не причем- разобрать украинскую модель можно за 5 минут - получится кит. Технологии тоже не причем - при любой технологии все начинается с мастер-модели из мягкого материала. Так действительно - зачем изобретать велосипед? Китайцы быстро учатся и за новостями ханд-мэйда следят. Я не в курсе про все их модели, но многие попахивают пиратством - ГАЗ 69, ЗИМ, ЗИЛ 111 например тоже.
ИФА В 50 я имею возможность сравнить живьём. Получу Гарант тоже сравню (хотя и по фоткам уже подозрение есть, как и по фоткам Татры).
КрАЗ заявлен самосвал 256-Б1 - стало быть на сей раз должны выбрать (если не дураки) лучшй, а это без сомнения Херсон Модель. Посмотрим.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Bundesman Посмотреть сообщение
Вот пришла от друга ко мне ИФА... В полном комплекте. А можно такой вопрос задать... У Атласа все журналы такие скудные,как у ИФЫ? У меня есть ещё модели атласовских журналок,но только эта первая с журналом...
Да, уважаемый Бундесмен - все и всегда. Я об этом уже говорил. Не в традиции немцев писать к каждой модели исторический роман с отвлечениями на эпоху (это францyзы начали такую моду, а немцы обычно разделяют книги и модели) - им достаточно кратких технических данных - зато есть папка-орднер, чтобы аккуратно "по-немецки" все в дело подшивать.

P.S. Мой приятель в Берлине (Роберт Будиг) торгует разной международной журналкой, так 50% покупателей сами журналы просто не берут (все равно по-французски, -польски, -русски и -венгерски они читать не умеют), Роберт их потом раздаривает или выкидывает.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7

Последний раз редактировалось Slava; 14.04.2011 в 02:05.
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bundesman (14.04.2011)
Старый 14.04.2011, 06:03 ссылка на ветку   #189
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
80% модели 100% копия Киммерии, в первую очередь кабина - как близнец.
Ты писал, что кабина у киммериевской вышла очень удачная. Так нельзя ли предположить, что китайцам тоже это удалось? То есть, копия не украинской, а настоящей немецкой кабины.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 10:45 ссылка на ветку   #190
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Collector Посмотреть сообщение
С памятью у меня всё хорошо. ..............................Это моё мнение, может я и не прав.
Ещё где-то в девяностых , японцы хвастались что применяют скан куда за лазит половина боинга 747, типа: чертежи точнее , и тд .
Так прикинь, какой на дворе сегодня год !
И зачем сейчас такой большой сканер ? Есть цифровой фотоаппарат и несколько программ , + несколько толковых программистов или веб дизайнеров ..........
Если учесть что китайцы с детства собирают пряности отмахивая по пустыне по 100 км(пряности эти запрещены аж в самом китае, как собирать так и продавать их запрещено, их-же законами и продаются они чуть ли не на каждом углу в китае), те достаточно упорны и трудолюбивы . А сырых куриных яиц производство , где разница в цене от настоящих,,, копейки просто, но всё равно выгодно этим заниматься. Менталь у них такая , на сегодня самый простой способ купить несколько разных от разных продавцов, сканернуть, сделать среднее своё,
От сюда, появился некий лиаз в солнечной финляндии , тока там маленько маху дали , (ни кто не застрахован при таких делишках) вот и у китацев тоже маленько косяки вылазят.Да чего там лиаз или татра , опель сделанный на украине и давно, сейчас можно приобрести от известной фирмы как в виде автобуса и тд. Купи и сравни, сам всё увидишь.
Да, на все вопросы в твоем выше посте ,есть все ответы. В их сегодняшнем производстве.
Прав, ты прав , всё в цифре.

Цитата:
Сообщение от The Collector Посмотреть сообщение
Да и Татра у Ро это совсем не ПАЗик из трёх деталей.
Да не надо нынче разбирать, что бы скопировать, не уж-то не понятно.
Татра есть не только у Ро. И скопировали её, уже все каму не лень, можу рассказать как это делается
Самое смешное,, когда продается скопированная татра , то ни как не докажешь что это копия от РО , это Ро и стоит чуть дешевле . Так и с остальными делами не только татрами .
Великая вещь Смола , уравняла всех производителей и копировщиков как сэр Кольт в свое время и в Америке
Цитата:
Сообщение от The Collector Посмотреть сообщение
что я не видел, не стояли ванночки с расплавленным силиконом
Будь ласка, расшифруй свою фразу , п-ста.
Шо це таке , расплавленный силикон?
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 14.04.2011 в 12:24.
Finoko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интернет магазин www.trucks-world.com senya2211 Интернет - магазины 6378 06.06.2022 22:22
Atlas Verlag 1:43 RussianScaleModels Фирмы-изготовители 9 03.09.2018 23:07
Voitures de mon père, Франция, Atlas Hamster Европейские журнальные серии 9 15.05.2013 22:25
Atlas. 2010 Каталог Caterpillar Вторая мировая 38 13.10.2012 11:50
Фирма ATLAS Timyp АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 7 21.07.2007 01:57




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18