выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Общие темы > Сравнение моделей
Перезагрузить страницу Сравним модели. ОБЩАЯ
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2008, 23:43 ссылка на ветку   #101
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp
Даже если взять краску и клей, то выйдет 370р.
Т. е. если ПРОФЕССИОНАЛ возьмёт краску, клей, соберёт не на коленке у "дяди Васи", то это будет стоить 370р. при начальной стоимости 300 за кит? Да не смешите! Сказать сколько стоит один только аэрограф?! Или есть желание получить раскрас а-ля Хонгвелл и склейку а-ля "дядя Вася"?
Цитата:
Сообщение от Timyp
В том, что они воруют модели, да ещё нормально скопировать их не могут, слишком унифицирован с обычным.
Вот сначала надо АРГУМЕНТИРОВАННО ДОКАЗАТЬ, что они, имея на руках ОФИЦИАЛЬНУЮ ЛИЦЕНЗИЮ что-то там у кого-то типа воруют, а потом это утверждать. В первую очередь та же Тамия могла бы что-то попытаться сделать, если бы было хотя бы подозрение на воровство ...
А до предоставления официальных и вполне убедительных доказательств, это всего лишь детский лепет и не более!!!
Cararama вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.02.2008, 23:54 ссылка на ветку   #102
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 2,328 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cararama
Цитата:
Сообщение от Timyp
Даже если взять краску и клей, то выйдет 370р.
Т. е. если ПРОФЕССИОНАЛ возьмёт краску, клей, соберёт не на коленке у "дяди Васи", то это будет стоить 370р. при начальной стоимости 300 за кит? Да не смешите! Сказать сколько стоит один только аэрограф?! Или есть желание получить раскрас а-ля Хонгвелл и склейку а-ля "дядя Вася"?
А человек для каждого кита покупает отдельный аэрогарф? Надо быть очень богатым...
Цитата:
Сообщение от Cararama
Цитата:
Сообщение от Timyp
В том, что они воруют модели, да ещё нормально скопировать их не могут, слишком унифицирован с обычным.
Вот сначала надо АРГУМЕНТИРОВАННО ДОКАЗАТЬ, что они, имея на руках ОФИЦИАЛЬНУЮ ЛИЦЕНЗИЮ что-то там у кого-то типа воруют, а потом это утверждать. В первую очередь та же Тамия могла бы что-то попытаться сделать, если бы было хотя бы подозрение на воровство ...
А до предоставления официальных и вполне убедительных доказательств, это всего лишь детский лепет и не более!!!
Так покажите мне доказательство того, что Тамия разрешала копировать свою модель.
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:01 ссылка на ветку   #103
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

...Вот прямое доказательство китайского воровства в неограниченном количестве... Помните я писал выше о том, что китайцы умудряются из фирменной качественной модели создать хлам причем самого гнусного пошиба. И если с джипами не все ясно, и вы спорите...То в этом случае нет никаких вопросов...Итак два FORD model A - PICAP VAN Delivery 1930...Первый Real Matchbox made in England # YY - 21/22 все данные отлиты,а не проштампованы внизу машинки...Фордик полностью металлический,колеса резиновые спицованные, на кузове указан логотип лондонской компании W.L. Wolters...
Миниатюры
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:02 ссылка на ветку   #104
DAYdiecast
RC-Мастер
 
Аватар для DAYdiecast
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Сити оф Москоу
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 665 раз(а) в 286 сообщениях
Отправить сообщение для DAYdiecast с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cararama
Прототип В СТУДИЮ! Чертежи, фото и всё остальное, всё то по чему "китайские товарисчи" делали свою модель (раз уж теперь это всё-таки она ).
Не знаю откуда именно "с ваших слов следует", но вполне допускаю, что существуют подобные модели джипов в 1:43, сделанные "ближе к оригиналу". Кстати, ещё одна загадка, в т. ч. и для меня: к какому именно "оригиналу"? Про чертежи, фото и прочее см. выше
...

"Фотки" чего? Явно не того, с чего Хонгвелл делал свой джип. Либо, в зависимости от целевой направленности моделей, производителю было плевать на некоторые нюансы, что по многочисленным "исследованиям" в конце концов оказывалось таки заблуждением .
Это кошмар какой-то...
По порядку:
1. Я в душе не знаю, с чего "китайские товарищи" делали свою модель. Кто их знает, может они ее делали по фотографиям мобильным телефоном другой модели
2. Фотографии вам предоставил господин Timyp, смотрите и сличайте.
3. Какому оригиналу?! А то не понятно какому, а то можно подумать, что под оригиналом я подразумеваю самолет...
4. "Фотки чего?" - ну тут я просто, что называется, пацталом. То есть, вы хотите сказать, что Хонгвелл выпустил модель джипа британских SAS, но ее делали с чего угодно, но никак не с джипа SAS, так? Если быть проще, тут подразумевается "Это модель джипа SAS, но это ни разу не джип SAS"... Ноу комментс, короче.
5. "Плевать на нюансы". Да, именно что плевать! Даже скорее не плевать... Как иначе можно объяснить те неточности, которые мы имеем?
Или мы возвращаемся к тому, что это не модель джипа SAS?
__________________
Модель может быть любого масштаба при условии, что это сорок третий.

http://daydiecast.narod.ru/
DAYdiecast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:07 ссылка на ветку   #105
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

...Вот он же, но с другой стороны...
Миниатюры
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:13 ссылка на ветку   #106
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp
А человек для каждого кита покупает отдельный аэрогарф? Надо быть очень богатым...
Нет, он его покупает, краску, клей, тратит своё время, а потом продаёт дешевле, чем всё это стоит в раскладе на моделей пятьсот ...
Цитата:
Сообщение от Timyp
Так покажите мне доказательство того, что Тамия разрешала копировать свою модель.
Нет, это задача именно того, кто утверждает типа:
Цитата:
что они воруют модели, да ещё нормально скопировать их не могут
:P .
А моя лишь ограничивается цитированием следующего c упаковки джипов: Licenzed Product. Jeep® Willys and its tradedress are used under license from DaimlerChrysler.
©DaimlerChrysler Corporation 2002.
Cararama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:15 ссылка на ветку   #107
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkhman
...И если с джипами не все ясно, и вы спорите....
Как раз с Джипами всё ясно и утверждать что-то о типа "воровстве" ... короче см. выше про детский лепет .
Cararama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:16 ссылка на ветку   #108
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 2,328 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cararama
Цитата:
Сообщение от Timyp
Так покажите мне доказательство того, что Тамия разрешала копировать свою модель.
Нет, это задача именно того, кто утверждает типа:
Цитата:
что они воруют модели, да ещё нормально скопировать их не могут
:P .
А моя лишь ограничивается цитированием следующего c упаковки джипов: Licenzed Product. Jeep® Willys and its tradedress are used under license from DaimlerChrysler.
©DaimlerChrysler Corporation 2002.
Так это лицензия, разрешающая копирование настоящих автомобилей фирмы ДЖИП, а не моделей фирмы Тамия!

Может будете доказывать, что Cherry QQ не копия Матиза?.
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:17 ссылка на ветку   #109
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

...А вот подделка из чайны...точно такой же фордик...даже такого же, но
уже не точно окраса. Низ машины штамповка из пластика...ну колесики Вы сами видите...а номер YY - 21/22 отштампован только на бампере..скорее всего украденном с какого нибудь настоящего фордика
И лого Кока Кола...Валентинов день....Ну и Чайна конечно же...
Миниатюры
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:19 ссылка на ветку   #110
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 2,328 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp
Цитата:
Сообщение от Cararama
Цитата:
Сообщение от Timyp
Так покажите мне доказательство того, что Тамия разрешала копировать свою модель.
Нет, это задача именно того, кто утверждает типа:
Цитата:
что они воруют модели, да ещё нормально скопировать их не могут
:P .
А моя лишь ограничивается цитированием следующего c упаковки джипов: Licenzed Product. Jeep® Willys and its tradedress are used under license from DaimlerChrysler.
©DaimlerChrysler Corporation 2002.
Так это лицензия, разрешающая копирование настоящих автомобилей фирмы ДЖИП, а не моделей фирмы Тамия!

У Тамии, вроде, нет лицензии на выпуск моделей фирмы ДЖИП, да и у многих других фирм тоже нет лицензий, но они создают модели сами.

Может будете доказывать, что Cherry QQ не копия Матиза?.
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3376 07.04.2024 14:42
Список DRIVER'a vlad Масштабные модели промышленного производства 164 23.11.2019 13:30
Модели, как денежное вложение portugues Архив Форума 12 30.04.2008 12:09
Новый проект: модели автомобилей от Биомакса biomax АРХИВ Моделей отечественного транспорта 37 24.04.2007 14:44




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18