выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📐 Проекты
Перезагрузить страницу Орг.Вопросы Skoda LIAZ 100/110
📐 Проекты (реальные проекты)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2015, 11:23 ссылка на ветку   #501
Forigner 17
 
Аватар для Forigner 17
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: CZ,Olomouc
Сообщений: 2,120
Сказал(а) спасибо: 9,875
Поблагодарили 13,311 раз(а) в 1,930 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akvarium Посмотреть сообщение
хорошо я не рискнул оплачивать! ждал бы до второго пришествия
Цитата:
Сообщение от akvarium Посмотреть сообщение
слава те господи я не оплатил! караулил бы как коллеги да еще и получил косяки
Да вы батюшка "крутяк". Респект. Надо бы вам орден выписать


Именно из-за таких как вы многие проекты и стоят на месте.
__________________
----------------
Визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?p=1872301

С Уважением, Тарас!
Forigner 17 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dekarassev (06.08.2015), Serggik5 (06.08.2015)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.08.2015, 11:29 ссылка на ветку   #502
akvarium
RC-Мастер
 
Аватар для akvarium
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: москва
Сообщений: 1,853
Сказал(а) спасибо: 2,473
Поблагодарили 4,200 раз(а) в 991 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forigner 17 Посмотреть сообщение
Да вы батюшка "крутяк". Респект. Надо бы вам орден выписать


Именно из-за таких как вы многие проекты и стоят на месте.


я не собираюсь 2 года ждать -закинув свои деньги причем не маленькие в неизвестно что! если изначально проект делается кривой! сбор кита кабины одна из трех! не отработано и все сырое. хотя идея беспорна интересная и важная. вы готовы субсидировать -флаг в руки! я хочу оплатил и получил кит.
akvarium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 02:18 ссылка на ветку   #503
Alexx_D
 
Аватар для Alexx_D
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 15,405
Поблагодарили 4,412 раз(а) в 877 сообщениях
По умолчанию

Нашелся, явился - не запылился. Ну, мож совсем чуток - лето...
Итак, братья - други! Критики, почитатели, друзья, приятели, неприятели, доброжелатели и не очень!!!
Развели, понимаешь, балаган! Ну никак нельзя вас на месячишко оставить. В отпуске я был, по болезни. И даже не хитрожопости. Понимаю, денег жалко, вдруг не получится, еще какой вдруг... Писал и повторюсь - никаких вот этих вдруг. Кто не получил - получит сполна. Я пришел в рабочее состояние уже с понедельника - медицина решила немного в очередной раз поэкспериментировать, получилось несколько нежданно подвиснуть на бОльший срок. По болезни ни хорошо ни плохо - жалко упущенный месяц времени. И болезнью то назвать как-то трудно - ну не заживают раны несколько лет и чего происходит - не знает никто. Проехали.
По моделям.
В первую очередь спасибо Вадиму! Очередной маленький шедеврик! Так, впрочем, и задумывалось! Хорошая работа!
Литьё! Парни, поверьте, я пытаюсь бороться любыми доступными мне пока способами! К давлению я еще никак не могу переступить через чистую психологию - мои раны были получены оторвавшейся крышкой камеры давления и попутно захваченным всем по дороге. С вакуумом траблы по причине плохой работы насоса - впрочем, кому это интересно - так, излиться....
Вадим знает - я могу заменить любую деталь и не одну, которая Вам не нравится или совсем брачная. Ну попадаю, ну так что - это моя вина и мне отвечать. В силу разных причин получилось, что Вадим стал невольным моим тест-сборщиком - вблизи людей, могущих правильно указать на недостатки или заметить несуразности, по разным причинам не оказалось. Чисто технологические причины вынуждают неоправданно затягивать сроки выдачи готовых моделей - борьба с собственной криворукостью и внешними факторами бьет и по мне тоже не хило - поверьте.
Геометрия. Всех партий кабин только по сотке было три и вот по 110-ке тоже три. Первые Вы помните - пузато - кривобоко - кривую (обладатели самых первых китов, которых я прошу еще чуть потерпеть - не забыт и не упущен будет никто). Вторая серия была с исправленной геометрией, но с отвратительным качеством литья (проблемы смолы) - примеры второй серии есть в нескольких получивших очередные киты (отписываются почему-то не все, а я не настаиваю) и сделанная Вадимом 100-ка. Третья серия идет сейчас, в первую очередь, на готовые модели, но там просто поры и у меня уходит много времени на доводку (шпаклевочка этих пор - тот еще праздник - подозреваю, что мои проблемы с покраской где-то растут тоже оттуда) - часть китов я успел отправить до больнички - люди получили и вопросы все те же. Третью серию Вадим продемонстрировал 110-кой. Но! Почему он собирал типа из трех одну. У него были две кабины второй серии и одна третьей. И там и там вылезли все прелести и моей корявости и спешки и проблемы смолы - Вадик решил это просто - сам сказал. В готовых Вы этих всех прелестей видеть не будете - оно Вам не надо, ну а киты берут, как правило, люди не с кривыми руками. А свою порцию матюков и проклятий я готов выслушать в любом виде. Кому надо, я вышлю для экспериментов и по две кабины... Но я таки да надеюсь для китов довести отливку до ума, что - бы тех матюков и проклятий было поменьше да и себе на почту лишний раз не ходить - работы в этом направлении сильно ускорились.
Что еще добавить... Соскучился я по Вам всем, по форуму. Надеюсь наверстать потихоньку. А, ну и по чуть буду показывать что, кому и как. Там одно доделать, там другое - у всех да что-то доделать понемногу.
Пока так. Завтра, по свежаку, поговорим еще.
Спасибо всем за терпение !
С уважением, Александр.
ЗЫ. Вадь, прости, если что, за столь частые упоминания - в адвокаты не зову - незачем.
ЗЫЗЫ. Ребят, упреки в недоведенности до ума и поспешности старта абсолютно справедливы и полностью оправданны - больше так не будет.
ЗЫЗЫЗЫ. Искренне рад за всех, сэкономивших и деньги и время - остальным, типа поспешившим - благодарность и признание!
ЗЫЗЫЗЫЗЫ. Миша! Не хочу быть Снегурочкой !!! Она, во первых, почти всегда бухая (я пью редко). Во вторых, вечно с какими-то стариками путается (я еще не старый уж совсем). И, наконец, в третьих, появляется только раз в год (я, все-таки, немного чаще) )) Можно я таки останусь мужиком - хоть разгильдяем, хоть безалаберным и не совсем ответственным, но мужиком ?

Последний раз редактировалось Alexx_D; 07.08.2015 в 02:22.
Alexx_D вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akvarium (07.08.2015), Belomor (07.08.2015), ded77 (09.08.2015), dekarassev (07.08.2015), Forigner 17 (07.08.2015), Max726 (07.08.2015), nekto_Che (07.08.2015), Serggik5 (07.08.2015), Вадим150rus (07.08.2015), Витяй78 (07.08.2015), Емельянов Николай (07.08.2015), зиу-5 (07.08.2015), КАА (07.08.2015), Рыжий2 (07.08.2015)
Старый 07.08.2015, 07:52 ссылка на ветку   #504
Belomor
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 6,991
Поблагодарили 615 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx_D Посмотреть сообщение
Нашелся, явился - не запылился. Ну, мож совсем чуток - лето...
Итак, братья - други! Критики, почитатели, друзья, приятели, неприятели, доброжелатели и не очень!!!
Развели, понимаешь, балаган! Ну никак нельзя вас на месячишко оставить. В отпуске я был, по болезни. И даже не хитрожопости. Понимаю, денег жалко, вдруг не получится, еще какой вдруг... Писал и повторюсь - никаких вот этих вдруг. Кто не получил - получит сполна. Я пришел в рабочее состояние уже с понедельника - медицина решила немного в очередной раз поэкспериментировать, получилось несколько нежданно подвиснуть на бОльший срок. По болезни ни хорошо ни плохо - жалко упущенный месяц времени. И болезнью то назвать как-то трудно - ну не заживают раны несколько лет и чего происходит - не знает никто. Проехали.
По моделям.
В первую очередь спасибо Вадиму! Очередной маленький шедеврик! Так, впрочем, и задумывалось! Хорошая работа!
Литьё! Парни, поверьте, я пытаюсь бороться любыми доступными мне пока способами! К давлению я еще никак не могу переступить через чистую психологию - мои раны были получены оторвавшейся крышкой камеры давления и попутно захваченным всем по дороге. С вакуумом траблы по причине плохой работы насоса - впрочем, кому это интересно - так, излиться....
Вадим знает - я могу заменить любую деталь и не одну, которая Вам не нравится или совсем брачная. Ну попадаю, ну так что - это моя вина и мне отвечать. В силу разных причин получилось, что Вадим стал невольным моим тест-сборщиком - вблизи людей, могущих правильно указать на недостатки или заметить несуразности, по разным причинам не оказалось. Чисто технологические причины вынуждают неоправданно затягивать сроки выдачи готовых моделей - борьба с собственной криворукостью и внешними факторами бьет и по мне тоже не хило - поверьте.
Геометрия. Всех партий кабин только по сотке было три и вот по 110-ке тоже три. Первые Вы помните - пузато - кривобоко - кривую (обладатели самых первых китов, которых я прошу еще чуть потерпеть - не забыт и не упущен будет никто). Вторая серия была с исправленной геометрией, но с отвратительным качеством литья (проблемы смолы) - примеры второй серии есть в нескольких получивших очередные киты (отписываются почему-то не все, а я не настаиваю) и сделанная Вадимом 100-ка. Третья серия идет сейчас, в первую очередь, на готовые модели, но там просто поры и у меня уходит много времени на доводку (шпаклевочка этих пор - тот еще праздник - подозреваю, что мои проблемы с покраской где-то растут тоже оттуда) - часть китов я успел отправить до больнички - люди получили и вопросы все те же. Третью серию Вадим продемонстрировал 110-кой. Но! Почему он собирал типа из трех одну. У него были две кабины второй серии и одна третьей. И там и там вылезли все прелести и моей корявости и спешки и проблемы смолы - Вадик решил это просто - сам сказал. В готовых Вы этих всех прелестей видеть не будете - оно Вам не надо, ну а киты берут, как правило, люди не с кривыми руками. А свою порцию матюков и проклятий я готов выслушать в любом виде. Кому надо, я вышлю для экспериментов и по две кабины... Но я таки да надеюсь для китов довести отливку до ума, что - бы тех матюков и проклятий было поменьше да и себе на почту лишний раз не ходить - работы в этом направлении сильно ускорились.
Что еще добавить... Соскучился я по Вам всем, по форуму. Надеюсь наверстать потихоньку. А, ну и по чуть буду показывать что, кому и как. Там одно доделать, там другое - у всех да что-то доделать понемногу.
Пока так. Завтра, по свежаку, поговорим еще.
Спасибо всем за терпение !
С уважением, Александр.
ЗЫ. Вадь, прости, если что, за столь частые упоминания - в адвокаты не зову - незачем.
ЗЫЗЫ. Ребят, упреки в недоведенности до ума и поспешности старта абсолютно справедливы и полностью оправданны - больше так не будет.
ЗЫЗЫЗЫ. Искренне рад за всех, сэкономивших и деньги и время - остальным, типа поспешившим - благодарность и признание!
ЗЫЗЫЗЫЗЫ. Миша! Не хочу быть Снегурочкой !!! Она, во первых, почти всегда бухая (я пью редко). Во вторых, вечно с какими-то стариками путается (я еще не старый уж совсем). И, наконец, в третьих, появляется только раз в год (я, все-таки, немного чаще) )) Можно я таки останусь мужиком - хоть разгильдяем, хоть безалаберным и не совсем ответственным, но мужиком ?
да, оставайся, оставайся, только, по возможности, пожалуйста, предупреждай о госпитализациях. В этот раз Денис чудом узнал, подсказа где и как. А то бы подумали, что ты Кулагина искать поехал
Belomor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexx_D (07.08.2015)
Старый 07.08.2015, 09:30 ссылка на ветку   #505
akvarium
RC-Мастер
 
Аватар для akvarium
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: москва
Сообщений: 1,853
Сказал(а) спасибо: 2,473
Поблагодарили 4,200 раз(а) в 991 сообщениях
По умолчанию

хороший обстоятельный ответ! как только работа наладитс с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ КУПЛЮ 2 кита. поэтому жду терпеливо. здоровья и удачи в делах
akvarium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:01 ссылка на ветку   #506
Alexx_D
 
Аватар для Alexx_D
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 15,405
Поблагодарили 4,412 раз(а) в 877 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belomor Посмотреть сообщение
да, оставайся, оставайся, только, по возможности, пожалуйста, предупреждай о госпитализациях. В этот раз Денис чудом узнал, подсказа где и как. А то бы подумали, что ты Кулагина искать поехал
Миш, у меня поначалу бы запас по времени, а потом резко все поменялось - ничего не успел... Теперь до следующего года свободен (для повтора нужно сдавать кучу всяких тестов - анализов - нету ни средств, ни желания, ни времени), да и не хочу я туда - там плохо....
С уважениме, Александр.
ЗЫ. По Кулагину, возможно, появится какая - никакая информация в ближайшее время.
Alexx_D вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belomor (07.08.2015), ded77 (10.08.2015), Max726 (07.08.2015)
Старый 07.08.2015, 10:07 ссылка на ветку   #507
Belomor
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 6,991
Поблагодарили 615 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx_D Посмотреть сообщение
Миш, у меня поначалу бы запас по времени, а потом резко все поменялось - ничего не успел... Теперь до следующего года свободен (для повтора нужно сдавать кучу всяких тестов - анализов - нету ни средств, ни желания, ни времени), да и не хочу я туда - там плохо....
С уважениме, Александр.
ЗЫ. По Кулагину, возможно, появится какая - никакая информация в ближайшее время.
Саша, больницы любят только по незнанию и только те, кто думает, что там все врачихи и медсёстры нимфоманки.
Сожалею, что ремонт себя драгоценного в этом году не получился
Belomor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexx_D (07.08.2015)
Старый 16.08.2015, 20:57 ссылка на ветку   #508
ded77
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Северная Магнитка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 2,015
Поблагодарили 580 раз(а) в 242 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, Александр.
Что с новостями по модели?
Уж полтора года скоро будет, как оплатил и жду ее...
ded77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 22:37 ссылка на ветку   #509
Dalno_Boy
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Samara
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 328 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ded77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Александр.
Что с новостями по модели?
Уж полтора года скоро будет, как оплатил и жду ее...
Внатуре... когда весь этот развод кончится больницы....сопли...фотоаппарат...если развел так и скажи... хва уже же вилять...
__________________
Не жди, когда тебе скажут правду — жди, когда проговорятся. Китайская поговорка.
Dalno_Boy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
akvarium (16.08.2015)
Старый 16.08.2015, 23:15 ссылка на ветку   #510
дальнобой134
 
Аватар для дальнобой134
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Volgograd city
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 4,932
Поблагодарили 2,308 раз(а) в 849 сообщениях
По умолчанию

а мне бы кабину по лучше,эта вообще кривая,я думал уже исправленный вариант придёт мне а оказалось нет,времени прошло не мало
__________________
моя коллекция http://rcforum.ru/album.php?albumid=2645
дальнобой134 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Skoda Superb 913 EvilBlacker Модели иномарок 1/18 3 21.11.2013 11:29
Skoda and other.. Cleopatra 🔍 Частные коллекции - Private collections 132 10.04.2012 18:37
Легковые Škoda voltz Сравнение моделей 8 04.12.2010 14:27




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18