выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > ЗАЗ
Перезагрузить страницу ZAZ Lanos- ZAZ Sens
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2015, 13:57 ссылка на ветку   #11
Maximoff
 
Аватар для Maximoff
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 4,149
Сказал(а) спасибо: 6,210
Поблагодарили 4,363 раз(а) в 1,579 сообщениях
Записей в дневнике: 43
По умолчанию

История ЗАЗ Sens.

2000 — Презентация Lanos с украинским двигателем МеМЗ 1,3 л., 63 л.с. Автомобиль получает название ЗАЗ Daewoo L-1300.
2001 — Новый инжекторный мотор МеМЗ (1,3 л., 70 л.с.).
2002 — Daewoo L-1300 получает название Daewoo Sens. Название выбрали на конкурсе.
2009 — Daewoo Sens переименовали на ЗАЗ Sens.
2011 — Начат выпуск ЗАЗ Sens с заводским ГБО.
01.2012 — Освоен выпуск ЗАЗ Sens в кузове хэтчбек.
__________________
Визитка
Maximoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пролетарий (03.07.2015)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.07.2015, 22:15 ссылка на ветку   #12
Пролетарий
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Ребята, а Lanos с двигателем от Forza(Chery A13) на 109 л/с имеет тот же индекс Т150?
Пролетарий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 23:32 ссылка на ветку   #13
vitaliy 78
 
Аватар для vitaliy 78
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 14,180
Поблагодарили 11,771 раз(а) в 1,341 сообщениях
По умолчанию

ЗАЗ Sens. (Харьков 2015)
Миниатюры

Последний раз редактировалось vitaliy 78; 10.10.2015 в 18:05.
vitaliy 78 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Maximoff (12.09.2015)
Старый 23.08.2015, 21:01 ссылка на ветку   #14
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,885
Сказал(а) спасибо: 38,298
Поблагодарили 19,254 раз(а) в 5,497 сообщениях
По умолчанию Daewoo Lanos

Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Можете объяснить развернуто по Ланосу что не так с его дизайном? Прошу дать оценку его дизайна в ракурсе конца 90-х годов, когда он был создан, и сравнить его с собратьями из его сегмента - маленький дешевый простой автомобиль для бедных стран.
Вот такой вопрос задал коллега. Казалось бы - о чем можно говорить, если его автор – сам Джуджаро с фирмой Italdesign и выигранный конкурс среди 4-х проектов. Но коллега фразой "маленький дешевый простой автомобиль для бедных стран" сам намекнул на попятную, мол «что вы хотите от такого автомобиля»? И это правильно – ничего особенного хотеть от него невозможно. Если маэстро дали заказ сделать маленький дешевый простой автомобиль для бедных стран, то он с ним несомненно справился. Ланос всем своим видом показывает, что он дешевый и простой, как табуретка, и выглядит так, что в небедных странах в дорожном потоке будет смотреться не совсем органично, примерно как Лада-Калина. Справедливости ради я далёк от мысли, что дешевый автомобиль обязательно должен быть некрасивым, и тому есть масса примеров.
Теперь по конкретике. Автомобиль был представлен публике в 1997 году, когда господствовал так называемый «биодизайн» с превосходством округлых линий. Типичнейшим представителем этого стиля и получился Ланос – с замыленными, как будто оплывшими очертаниями, на которых глазу некуда зацепиться. Этакая серая мышь, сливающаяся с окружающей местностью. В большей степени эта художественная невыразительность касается передней части. А сзади всё еще хуже. Там всё округло, как лысина, линии обрамления боковых пассажирских окон и стекла пятой двери прочерчены, как будто дизайнеру было лень что-то выдумывать, и он тупо взял циркуль и нарисовал, как попало, не утруждая себя подумать о визуальной совместимости линий. Надо отметить, что на корейских автомобилях это не первый случай, что некогда передовые дизайнерские находки в крайней степени гипертрофируются. Но это частности. Главное, что режет глаз, особенно в хетчбэке – негармоничность дизайна, выражающаяся в непропорциональности размеров капота и салона. Передняя «капотная» часть выглядит чрезмерно длинной, тогда как салон - явно недоразмеренным. Объем багажника как визуально, так и фактически мал для своего класса (а это гольф-класс, между прочим). Получился этакий гадкий утенок с длинным носом и маленьким туловищем. Что касается эксплуатационных качеств, лично мне испытать их не пришлось, но по отзывам знающих людей проблемы такие же, как у большинства корейцев – быстро гниющий металл, невнятное рулевое управление и КПП, неудобная посадка, теснота на задних сиденьях, «никакая» шумоизоляция. Вот такие мысли вызывает у меня автомобиль Дэу Ланос. Оговорюсь, что своё мнение я никому не навязываю, токмо отвечаю на вопрос, заданный коллегой Talladega в украинской ветке АЛ. И опять же по просьбе коллеги, фотографии этого автомобиля в сравнении с одноклассниками, появившимися на свет в том же 1997 году. Ни один из них нельзя назвать выдающимся, но в каждом есть своя эстетика. В Ланосе я её не нахожу. Дискуссия приветствуется, хотя не факт, что я её буду поддерживать.
Миниатюры
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке

Последний раз редактировалось Lantal; 23.08.2015 в 21:21.
Lantal вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ig123 (24.08.2015), Talladega (24.08.2015)
Старый 23.08.2015, 21:29 ссылка на ветку   #15
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос задал коллега. Казалось бы - о чем можно говорить, если его автор – сам Джуджаро с фирмой Italdesign и выигранный конкурс среди 4-х проектов. Но коллега фразой "маленький дешевый простой автомобиль для бедных стран" сам намекнул на попятную, мол «что вы хотите от такого автомобиля»? И это правильно – ничего особенного хотеть от него невозможно. Если маэстро дали заказ сделать маленький дешевый простой автомобиль для бедных стран, то он с ним несомненно справился. Ланос всем своим видом показывает, что он дешевый и простой, как табуретка, и выглядит так, что в небедных странах в дорожном потоке будет смотреться не совсем органично, примерно как Лада-Калина. Справедливости ради я далёк от мысли, что дешевый автомобиль обязательно должен быть некрасивым, и тому есть масса примеров.
Теперь по конкретике. Автомобиль был представлен публике в 1997 году, когда господствовал так называемый «биодизайн» с превосходством округлых линий. Типичнейшим представителем этого стиля и получился Ланос – с замыленными, как будто оплывшими очертаниями, на которых глазу некуда зацепиться. Этакая серая мышь, сливающаяся с окружающей местностью. В большей степени эта художественная невыразительность касается передней части. А сзади всё еще хуже. Так всё округло, как лысина, линии обрамления боковых пассажирских окон и стекла пятой двери прочерчены, как будто дизайнеру было лень что-то выдумывать, и он тупо взял циркуль и нарисовал, как попало, не утруждая себя подумать о визуальной совместимости линий. Надо отметить, что на корейских автомобилях это не первый случай, что некогда передовые дизайнерские находки в крайней степени гипертрофируются. Но это частности. Главное, что режет глаз, особенно в хетчбэке – негармоничность дизайна, выражающаяся в непропорциональности размеров капота и салона. Передняя «капотная» часть выглядит чрезмерно длинной, тогда как салон - явно недоразмеренным. Объем багажника как визуально, так и фактически мал для своего класса (а это гольф-класс, между прочим). Получился этакий гадкий утенок с длинным носом и маленьким туловищем. Что касается эксплуатационных качеств, лично мне испытать их не пришлось, но по отзывам знающих людей проблемы такие же, как у большинства корейцев – быстро гниющий металл, невнятное рулевое управление и КПП, неудобная посадка, теснота на задних сиденьях, «никакая» шумоизоляция. Вот такие мысли вызывает у меня автомобиль Дэу Ланос. Оговорюсь, что своё мнение я никому не навязываю, токмо отвечаю на вопрос, заданный коллегой Talladega в украинской ветке АЛ. И опять же по просьбе коллеги, фотографии этого автомобиля в сравнении с одноклассниками, появившимися на свет в том же 1997 году. Ни один из них нельзя назвать выдающимся, но в каждом есть своя эстетика. В Ланосе я её не нахожу. Дискуссия приветствуется, хотя не факт, что я её буду поддерживать.
В основном соглашусь, но кое с чем - нет.
Металл кузова - офигенно стойкий (если кузов польской варки) - у нас на работе есть Ланос 13-ти лет с пробегом под пол-миллиона. Видимой коррозии нет. От слова вообще.

Из недостатков добавлю - длиннющий руль в версии без гидроусилителя - более 4-х оборотов от упора до упора, мягкая подвеска и недостаточный дорожный просвет.

Опелевский 8-ми клапанник обладает феноменальной живучестью.

Хетчбек довольно неплох, а в седане меня всегда напрягала почти прямая линия задка (у Т150 не так заметно), и линеечно-прямые подоконники - они слабо вязались с общей округлостью дизайна. Ну, и у обоих - очень хочется опустить фальшрадиаторную решетку хоть на 5 мм ниже - чтобы её нижняя часть не совпадала с нижней кромкой фар. Слишком узкая передняя колея из-за которой колеса теряются в довольно пухлых арках - тоже косяк общий для обоих типов кузовов. Что характерно - у прародителя Кадетт Е - колея задних колес такая же, а передних - шире на 20мм. И у Ланоса 10мм проставки тоже радикально меняют восприятие.

Ну и собрат по биоэстетике -тоже остромодный на момент выхода (кстати регулярный завсегдатай рейтингов типо "самый страшный"):

П.С. Все что модно - все тленно

П.П.С. - передняя и задняя оптика у Ланоса одинакового размера (длина и высота) - не знаю зачем так, но так вышло
Миниатюры

Последний раз редактировалось andriuha80; 23.08.2015 в 21:40.
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (23.08.2015), Talladega (25.08.2015)
Старый 23.08.2015, 21:58 ссылка на ветку   #16
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,885
Сказал(а) спасибо: 38,298
Поблагодарили 19,254 раз(а) в 5,497 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Ну и собрат по биоэстетике -тоже остромодный на момент выхода (кстати регулярный завсегдатай рейтингов типо "самый страшный"):

П.С. Все что модно - все тленно
Для меня середина 90-х автомобильном дизайне - период беспросветного уныния, которое закончилось с появлением стиля "New egde" на Ford Focus. Были, конечно, светлые пятна в виде симпатичных Renault Megane, FIAT-Brava и Peugeot-206, но начиная с последних лет XX века, дела пошли явно повеселее.
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке

Последний раз редактировалось Lantal; 23.08.2015 в 22:16.
Lantal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 22:20 ссылка на ветку   #17
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
Для меня середина 90-х автомобильном дизайне - период беспросветного уныния, которое закончилось с появлением стиля "New egde" на Ford Focus. Были, конечно, светлые пятна в виде симпатичных Renault Megane, FIAT-Brava и Peugeot-206, но начиная с последних лет XX века, дела пошли явно повеселее.
Я бы выделил гениальную Альфу 156 да Сильвы. Рестайлинг от Италдизайн уже не так хорош. А ведь были и те кто не пошел за модой, например Альфа GTV.
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lantal (23.08.2015)
Старый 23.08.2015, 22:23 ссылка на ветку   #18
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,885
Сказал(а) спасибо: 38,298
Поблагодарили 19,254 раз(а) в 5,497 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Я бы выделил гениальную Альфу 156 да Сильвы. Рестайлинг от Италдизайн уже не так хорош. А ведь были и те кто не пошел за модой, например Альфа GTV.
Полностью согласен - 156-ая Альфа от Вальтера да Силвы была потрясающа! Но она повыше классом, поэтому я её оставил за скобками. AR и Citroen всегда шли своей дорогой, ни на кого не оглядываясь.
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке

Последний раз редактировалось Lantal; 23.08.2015 в 22:31.
Lantal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 22:38 ссылка на ветку   #19
fone
 
Аватар для fone
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,920 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
....
Офигенное сравнение с машинами на класс выше
fone вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Talladega (25.08.2015)
Старый 23.08.2015, 23:14 ссылка на ветку   #20
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Ан нет, не на класс. По меркам девяностых Ланос действительно был нормальным, хотя и бюджетным гольф-классом - как по размерам, так и по энерговооруженности. Не веришь? Длина Ланос-хетчбека - 4,08 метра, а Гольф4 - 4,11.
Разница на уровне выпуклости бампера или рамки номерного знака.

Хотя как раз в девяностые у японцев пошла такая мода делать машины между классов. Например, Мицубиси Каризма или пятый Галант от нее же. Первый плавал между гольфами и D-классом, второй соответственно между D-шками и "бизнесом". Дэу тоже подхватила эту идею и выпустила Ланос, Нубиру, Леганцу как автомобили между классами В и С, С и D и D и E. Стоили они на уровне представителей нижнего класса, по размерам и моторам были ближе к верхнему.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andriuha80 (23.08.2015), BSP (26.08.2015), Lantal (23.08.2015), Maximoff (12.09.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18