выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов
Перезагрузить страницу Ж/Д модели, локомотивы, вагоны и т.д.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2011, 12:20 ссылка на ветку   #121
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,148
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,494 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
просто надо попробовать самому как нибудь завершить хоть один проект.. а потом уже понять сколько "бригада бездельников" трудилась, и во сколько обошлись материалы и труд.

Вы поймите, дело не в том. кто и сколько трудился. Ему нужен тепловоз. Один. Он не будет заказывать разработку мастер-модели, обмеров, фрезеровки стенок кузова из латуни и проч. Вы про разные вещи говорите - ему как потребителю нужна одна штука. причем, я думаю, из пластика предпочтительнее, ибо дешевле и проще в изготовлении.
А Вы говорите - это будет стоить 900 000р. ну никто и никогда не будет заказывать изготовление модели за 900 000р. разве что через сайт "Госзакупки", если Вы понимаете о чем я. И никому не интересно, сколько Вы потратите на разрабтку этой модели. Потребителю интересна конечная цена, за которую он купит модель для себя.
НАм ведь не рассказывают на сайте "МодельХобби Оренбург" - а вы знаете сколько стоит разработка этой модели? оооо, сколько она стоит!
Не знаем и знать не хотим. ПОкупая машину мы не интересуемся, сколько вложено в ее разработку. Мы покупаем продукт а не технологию.Здесь то же самое. И там видимо люди это понимают, поскольку продукт разработан, изготовлен, растиражирован и выставлен на продажу. Без рассказов о том, что им надо арендовать помещение, нанять замерщика и проч.


Другое дело, когда к вам приходит торговец моделями и говорит - мне нужно сделать такую-то модель, таким-то тиражом. тут уже можно рассказывать, что модель надо разработать, изготовить и проч. он готов к этому разговору, он знает, что он будет зарабатывать на этом, а чтобы что-то получить, надо что-то вложить.
причем, материалы из которых будет сделана модель, для оправданной и адекватной цены, обговариваются с заказчиком, а не просто говорится: так, стенки будут 90 000р. и ниип*т.
Только такие вопросы не в ветке на форуме решаются)))
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2te116u (25.07.2017), modelniyslon (03.06.2011), REPEYnik (30.09.2011), trucker43 (03.06.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.06.2011, 17:01 ссылка на ветку   #122
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,148
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,494 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Это Вы мне сейчас об чем сказали? я немножко в курсе цен, ибо немножко увлекаюсь. это во-первых. во-вторых - речь идет не "в основном о паровозах", которые всегда заведомо дороже, а о тепловозах, которые и формой попроще и навесного на них поменьше, и сложные шатунные механизмы отсутствуют. Вот к примеру, прошлогодний М-62 от Роко, если брать в аналоге 200 долларов +/- 10%. +звуковой декодер, еще 100 долларов (ну или 100 евров, если декодер встроенный). говорю оценах, по которым покупал в декабре 2010 модель, а в марте 2011 - декодер. что тут перевалило за 400 евро? и насколько давно?

и, наконец, в-третьих: Вы мне это к чему сказали-то? это как-то опровергает или дезавуирует сказанное мной? или я что-то не понял?
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 18:11 ссылка на ветку   #123
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,148
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,494 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

хорошо, Евгений. мы поняли и уважаем Вашу позицию. правда для меня так и осталось неясным, зачем было процитировано мое сообщение, где нет ни слова о китае, о том что дешево - это хорошо, совершенно неясно кто и о чем с Вами спорил. но раз этот спор для Вас закрыт - будь по-Вашему.
Я больше с Евгением не спорю. всё.
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 19:05 ссылка на ветку   #124
modelniyslon
 
Аватар для modelniyslon
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,949
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,119 раз(а) в 1,154 сообщениях
По умолчанию

Ребята! Мы все, я так понимаю, взрослые состоявшиеся люди и наша дискуссия призвана обменом мнениями найти истину, личные обиды и амбиции никчему !
Мысли у каждого роятся и клавиатура не всегда поспевает, хочется как можно быстрее высказать свою точкку зрения, поэтому текст иногда получается сумбурным, некоторые фразы не всегда сопровождаются объяснениями.
"Чем мех лучше, тем он дороже" но не всегда чем мех дороже, тем он лучше.
Чем моделька лучше, тем больше коллекционеров хотели бы её купить, но чем моделька дороже, тем меньше коллекционеров её купят. Для коллекционеров, наверное, грустно, но переживаемо, а для фирмы-производимтеля уже серьёзно. Вспомните советское время -- ГДР-овская ЖД стоила достаточно дорого, но разумно и была во многих семьях крупных городов. Сейчас наборы и комплектующие стоют дороже (в пересчете на те деньги и дожоды / расходы, или тех на эти) и любителей ЖД значительно поубавилось.
С одной стороны модельки - это развлечение, удовольствие, а за удовольствия надо платить, С другой стороны, иодельки - это игрушки и не должны стоить дорого. По доходам и расходы, поэтому спор о том, дорогая или нет та или иная модель бесперспективен, всё оценивается объёмом продаж.

Последний раз редактировалось modelniyslon; 03.06.2011 в 19:21.
modelniyslon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
USSR (03.06.2011)
Старый 03.06.2011, 20:35 ссылка на ветку   #125
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,148
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,494 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

...раздрожает ни к чему не приводящее обсуждение цены за ту или иную модель...
...
По моему убеждению,качественная мелкосерийка,не может стоить дешево...
не могу не согласиться. как с первым, потому и влез во все это, так и со вторым - поэтому я и не возникаю, против цен на отечественный мелкосерийный подвижной состав. я прекрасно понимаю, что рынок мал, что рискованные эксперименты с нашими тепловозами/электровозами и проч. не интересны крупным европейским игрокам. поэтому приходится мириться с тем, что ТЭ3, который мне очень нравится и очень хочется иметь, стоит те самые 500 евро. потому что люди вложились в производство и должны отбить свои расходы на небольшой серии продуккции. и я эти деньги не очень-то готов отдать за него, но вариантов нет. спасибо, что хоть так.
меня ведь другое взбесило, поэтому я и вмешался. ну не востребована модель ЧМЭ3 в масштабе 1/43 рынком, ну так и скажи,да и всё. Все же всё понимают прекрасно. а тут начинается - это стоит 900 тысяч, это надо аренду оплатить и проч. как будто не ясно, что никто тут 900 тысяч не достанет и не пойдет платить.
вот. так что действительно - нету никаких обид)) давайте лучше спорить, как на профильном форуме - что круче Н0 или ТТ))))

__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
REPEYnik (30.09.2011), trucker43 (03.06.2011)
Старый 03.06.2011, 21:16 ссылка на ветку   #126
trucker43
 
Аватар для trucker43
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 3,608
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 6,320 раз(а) в 1,860 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от man61 Посмотреть сообщение
Все сказанное мной,сводится только к одному,дешево и хорошо не бывает.
P.S.По поводу КИТАЯ,есть пара фирм которые по качеству изготовления моделей,дадут фору именитим западным производителям.
Все сказанное мое личное мнение,спор на эту тему,для меня,закрыт.
А я утверждаю,что за приемлемую цену,качественно и хорошо БЫВАЕТ!И не только в масштабах НО или ТТ,но и в О!!!
Да!Производство--все тот же Китай,но фирмы американские!
Полистайте тему назад и просмотрите мои посты об МТН,Atlas и иже с ними!
И качество проработки и окраски там,проецируя на модели 1/43,это не АЛ и НАП,а скорее Миничампс-Киешо!!!
А порядок цен от 200 до 500 долларов за локомотив!!! И это О!
Просто сегодняшняя дисскусия,очень сильно напоминает мне тему модельных мастерских,которые годами (не побоюсь этого слова) "лепили" модели,требуя за них непомерные деньги,используя фактор эксклюзивности,но при этом НИЧЕГО не сделав,за многие годы, для развития своего производства,а тут пришли китайские НАП и ДИП,и русский Классикбас,и все расставили на свои места,показав реальный порядок цен.
P.S. Кстати Классикбас,это тоже Made in China,но идея российская,видать Павел,пытаясь найти базу для производства своих моделей,тоже столкнулся с вариантом запросов,как было описано выше,вот и решил,что куда легче свои мысли воплотить в "братском Китае".
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 21:30 ссылка на ветку   #127
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,148
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,494 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Просто сегодняшняя дисскусия,очень сильно напоминает мне тему модельных мастерских,которые годами (не побоюсь этого слова) "лепили" модели,требуя за них непомерные деньги,используя фактор эксклюзивности,но при этом НИЧЕГО не сделав,за многие годы, для развития своего производства,а тут пришли китайские НАП и ДИП,и русский Классикбас,и все расставили на свои места,показав реальный порядок цен

А чего "напоминает"? все ведь именно так и есть. но есть одна проблема. машинками увлекается в нашей стране много людей, гораздо больше, чем железнодорожников. поэтому можно делать для нашего рынка чисто наши машины, вроде Москвичей, Жигулей и проч., прекрасно понимая, что в Европе они нужны немногим. Я уж не говорю про ГАЗ-А, Москвич-400 или С3Д, которые, мне кажется, там просто нереально продавать в товарных количествах.
А вот производители ж/д моделей, зная наш рынок (или не зная, но инстинктивно опасаясь))) не спешат разрабатывать с нуля модели нашего ПС. так и получаем за нормальные деньги только перекрас тех локомотивов, которые хорошо расходятся в Европе, как тот же М62, ТЭ109, российский вариант паровоза БР-86 (причем, от оригинального протитипа модель отличается очень сильно в деталях, т.е. малой кровью "подмалевали" обычную 86-ю модель и сойдет.
ТАк что, долго еще наверное придется нам радоваться тем полукустарным моделям, что есть, пусть и за немалые деньги.
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 19:06 ссылка на ветку   #128
MGHO
 
Аватар для MGHO
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Беларусь. г.Минск
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 20,263
Поблагодарили 8,582 раз(а) в 2,283 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

To comendatore
А что это за зверь такой диковинный - "БР-86" Нужели это BR 86
MGHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 09:00 ссылка на ветку   #129
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,148
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,494 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

ну да. я просто так торопился высказаться, что писал не переключая раскладку))) я вот про него говорил:


http://rcforum.ru/attachment.php?attachmentid=748400&d=1306692395
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:06 ссылка на ветку   #130
mikromir
 
Аватар для mikromir
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 318 раз(а) в 140 сообщениях
По умолчанию

"Зима. Стайка таксистов стоит на "рыбном месте", к которому простых смертных не подпускают.
- Сколько до ....?
- 500 рублей.
- С ума сошел? Тут ехать 10 минут, давай за 100?
- Нет.
Стоят, жгут бензин, Зима ведь."

Ничего не напоминает? ИМХО то же самое. Ну что за бред то? 900 000р. ЗА ЧТО?????? Начертить модель в 3D - любой студент возьмется за косарь, можно и поторговаться. 3D печать, ну пусть 5 000 рублей. И вот вам и мастер, а кому не нужен тираж единственная модель. Говорили выше, искусственное удержание цен. Как на нефть в нашей стране.
mikromir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вагоны товарные fireman Вагоны и специальный подвижной состав 399 07.03.2024 14:20
Вагоны пассажирские fireman Вагоны и специальный подвижной состав 147 28.01.2024 08:04
Вагоны специальные (лаборатории, измерители и др.) GAZGEN Вагоны и специальный подвижной состав 145 14.12.2023 11:02
Бумажные модели - отечественные локомотивы. Alexandr87 Модели из бумаги на РС-Форуме 1214 29.09.2023 23:34
Самодельные автобусы, вагоны метро и электрички. METROstrou 🔍 Частные коллекции - Private collections 5 28.07.2012 23:50




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18